Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 48: Угроза Красного Уровня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 48: Угроза Красного Уровня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(На следующий день)

Питер вздрогнул, проснулся и сбросил с себя простыни. Несколько секунд он ошеломленно озирался по сторонам и наконец вспомнил, где находится. Медленно выпрямившись, он протер глаза, когда почувствовав запах чего-то хорошего, доносящийся из другой комнаты.

- Мммм, - выдохнул он тихим голосом, когда еда в другой комнате начала восхитительно пахнуть. Взглянув на часы рядом с собой, он понял, что было около 10:30 утра. Он уже давно не просыпался так поздно. Что ж, смирись с тем, что в последний раз его здесь одурманивали.

Питер почувствовал, как его охватывает чувство вины за то, что он проснулся так поздно. Прошлой ночью он не вышел на патрулирование, кто знает, скольким людям могла понадобиться его помощь. Погрязнув в чувстве вины, он покачал головой.

"Нет", - подумал он. - Город может прожить без меня ночь или две. Я не могу перекладывать ответственность на свои плечи. Там полиция, другие герои , Питер почувствовал, что его пульс немного подскочил и заставил себя успокоиться: "- Успокойся, ты можешь расслабиться...ты можешь отдохнуть"

Разговаривая мысленно в течение нескольких минут, его сердцебиение замедлилось. - Так было всегда? Питер задал себе этот вопрос, выбираясь из постели, и, по правде говоря, он не мог вспомнить. Когда долг Человека-Паука дошел до этого момента? Это после того дня? Или так было и раньше?

Перед битвой за Нью-Йорк он довольно часто выходил в море, во много раз чаще, чем в первые несколько лет, но после того дня стало только хуже. Наконец, остановив свои мысли, он отогнал их на задний план и встал.

Запах еды был слишком хорош. "У Фелиции отличная фигура, она хороша в легкой атлетике и боевых искусствах, отлично готовит и обладает отличной индивидуальностью..... Питер подумал про себя: - С другой стороны, у нее хороший характер.'

С новой улыбкой на лице, когда он подумал о женщине в соседней комнате, Питер убедился, что его волосы в порядке, прежде чем войти в другую комнату. Повернув ручку и ожидая, что еда будет приготовлена, он на секунду остановился.

Немного музыки играло на заднем плане, когда Фелиция пела про себя. Плита была включена, и она готовила бекон, яичницу, сосиски и вафли. Питер почувствовал, как в животе у него заурчало. Он давно не ел нормальной пищи, что немыслимо для человека с повышенным метаболизмом.

Стоя неподвижно и глядя на Фелицию, одетую в очень, очень короткие шорты и обтягивающую, но почему-то свободную рубашку, он не заметил, как Фелиция перестала петь и повернулась к нему. Она ухмыльнулась, глядя на его ошеломленное выражение лица. Увидев смех в ее глазах, когда он пришел в себя, он быстро изменил выражение своего лица .

*Кашель* Выдавая фальшивый кашель, Питер подошел к столу, на котором готовилась еда. Всегда оставаясь джентльменом, он заговорил, как только сел. "Доброе Утро". Фелиция села напротив него. "Доброе" Вскоре начался разговор, и еда исчезла со скоростью света.

Питер слегка приподнял брови, заметив, что Фелиция ест почти так же быстро, как и он. - И у нее все еще отличная фигура.- Сразу после того, как он подумал, что она бросила на него взгляд и его сердце остановилось, он мог поклясться, что она каким-то образом прочитала его мысли. - Это ему что-то напоминает...

Как только еда была съедена, как будто вовремя или нарочно, зажужжали коммуникаторы Кристал. Питер все время держал прибор при себе и, быстро почувствовав волнение, на секунду опустил глаза и, извинившись, встал из-за стола.

Фелиция слегка нахмурилась, когда он исчез за дверью, и встала сама. Прежде чем уйти, она взглянула на пустые тарелки: "Можно попросить Питера заняться этим позже." Со своей неизменной улыбкой она ушла в свою комнату, у нее было несколько дел.

Закрыв за собой дверь, Питер нагнулся, схватил наушник и вставил его в ухо. - Да, Кристал? Ее чистый голос ответил с некоторой долей серьезности. Услышав ее тон, Питер забеспокоился. Не каждый день Кристал становилась серьезной.

- Извини, что прерываю твой разговор, Питер. Я обнаружила угрозу красного уровня для города и мира. Питер на секунду застыл в шоке, прежде чем схватить его за руку, ему пришлось иметь дело всего с несколькими угрозами красного уровня, последней из которых была битва за Нью-Йорк, сам он и не справился бы. Много усилий приложили Мстители, Питер был им благодарен за это .

Голос Питера стал мрачным: - Подробности Кристал, Пожалуйста...

"Он получил быстрый ответ" -Я обнаружила следы коррупции в щите. Вчера наблюдали за вражеским захватом щита. Предыдущий директор считается мертвым, вероятность правды 40%. Капитан Америка и Черная Вдова фирменные беглецы. На последнем слове Питер поднял глаза. - Фирменные беглецы? Талисман Америки и мститель?'

- 98% вероятности, что Гидра захватит щит. У них Планы по уничтожению сверхчеловеческого сообщества с помощью нового "программированного Хеликэрриер". Взломан щит базы данных для целевого списка. Список был загружен в телефон для доступа."

Услышав новости, Питер поднял глаза еще выше, быстро достал телефон и начал просматривать списки. Сменился цвет его лица, когда он увидел имя за именем, Фантастическая 4, Мэтт, Джессика, Дэнни, Люк, Фрэнк, все Мстители. Даже некоторые политики и начальники полиции были названы. Это было еще не все, список продолжался и продолжался, и даже был разделен по странам.

Если план осуществится, то может начаться мировая война. Вспомнив рыжеволосую девушку, с которой он вырос, Питер быстро поискал имя Джин. Он нашел и ее имя, и имя Лауры. Он понятия не имел, как они получили ее информацию, но они знали, что она мутант.

Просмотрев список несколько раз, Питер быстро заметил, что его имени нет в списке. За эти годы его информация была стерта много раз, если ЩИт когда-нибудь попытается следовать за ним или выследить его, Кристалл остановит их.

У них может быть Питер Паркер в файле, но он не был связан с Человеком-Пауком, кроме того, что он сфотографировал его. Ему доставляло некоторое удовлетворение, что они все еще не знали его тайной личности, но они знали других ... Как Фелиция.

- Что ты хочешь, чтобы я сделал, Питер?- Спросив самого себя, Питер вышел из оцепенения. - Есть ли что-нибудь, чтобы предотвратить это?"Да, Капитан Америка, Черная Вдова и еще один человек по имени Сэм Уилсон планируют остановить свой план.- Быстро подумал Питер. "- Когда это произойдет?"

-Сегодня план вступает в действие; я подсчитала, что у них есть 60% шанс остановить этот план. Кристал сделала паузу, и Питер уже готов был в ужасе воскликнуть "так мало шансов" .

Но Кристал продолжила, прежде чем он успел что-либо сказать. "Предположение, если бывший директор Щит все еще жив, теперь шанс поднят до 88% вероятности, у них есть 90% шанс остановить план."Питер остановился и задумался над вариантами .

Он мог попытаться помочь капитану и Черной Вдове, и он бы это сделал, если бы шансы на успех были все еще так низки, но 90% были достаточно высоки для него. Это была вероятность, созданная Кристал, Питер знал достаточно хорошо, когда она давала ей статистику, она учитывала почти все возможности.

Обдумывая это снова и снова, Питер медленно расслабил руки. Он не был нужен, чтобы остановить эту угрозу. Но всегда благоразумно быть в безопасности. - Кристал, взломай программу стрельбы. Если Капитан Америка и его команда не остановят запуск "программы уничтожения", выключите ее, уничтожьте список и покалечь Хеликэрриер."

Кристал потребовалось несколько секунд, чтобы ответить, так как она быстро делала то, что хотел Питер. - Подтверждаю, программа взломана. Услышав ее слова, Питер вздохнул с облегчением. Он был уверен, что проблема разрешится сама собой, и ему больше не придется вмешиваться, остальное сделает капитан.

- Что-нибудь еще?

- Нет, Питер.

- Спасибо за предупреждение Кристал.

Голос Кристал стал мягким. - Всегда пожалуйста, Питер. Питер слегка улыбнулся, прежде чем плюхнуться на кровать. Небольшая часть его все еще хотела вырваться и помочь остановить назревающий кризис, но он подавил ее. Это был маленький, но необходимый шаг.

Он должен был возложить ответственность на других. Он должен был ....

http://tl.rulate.ru/book/25296/567962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох... не зря за главу заплатил. Это того стоило.
Спасибо, переводчик.
Развернуть
#
Рад что вам понравилось)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку