Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 47: Стресс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 47: Стресс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Маленький пучок мысли полз по воздуху. Она незаметно проскользнула мимо всех в комнате, прежде чем поселиться в сознании Лоры. Она была измотана и под давлением. В своем растерянном и изменчивом состоянии она не заметила маленькой мысли, которая медленно поселялась в ее голове.

Шторм, которая все еще контролировала комнату, заговорила первой.

- Хорошо, мы сделаем все, что ты захочешь. Только пожалуйста, не делай больно Китти.

Лаура слегка кивнула и покачала головой, чтобы прояснить мысли. Если бы она была внимательнее, то могла бы заметить, что ее затуманенное зрение не было нормальным.

-ЛАДНО. Отойдите в ту сторону комнаты, и если я увижу, что кто-то собирается сделать что-нибудь, я убью ее на месте. Ты поняла? Шторм слегка кивнула, но эмоциональной женщине этого было недостаточно. - Я сказала, Ты поняла! Пальцы Гамбита дернулись от крика, который не остался незамеченным.

Глаза Лоры метнулись в его сторону, словно провоцирую сделать это. Она еще сильнее надавила на шею Китти, и по свежему порезу потекла струйка крови. "Да мы понимаем! Шторм смерила Гамбита убийственным взглядом, и Хэнк быстро оттащил его в сторону.

Когда все отошли в сторону, Лаура медленно направилась к двери. Шторм многое повидала в своей жизни. Она выросла в трущобах Африки, прежде чем ее нашел профессор, и ей часто приходилось воровать. Она вступала в банды, предавала людей в юности. Она сделала много вещей, которыми не гордилась.

Поэтому она с уверенностью могла видеть выражение глаз Лоры. Взгляд молодой женщины, которая прошла через слишком многое, видела то, что не должен был видеть никто в ее возрасте. Да, многие мутанты имели дело с расизмом и фанатизмом, но это был совершенно другой уровень.

Сердце шторм сжалось, когда она увидела в ее глазах испуг. Глаза, которые никому не доверяют, взгляд человека, который боится доверять другому человеку. Наблюдая, как она подходит все ближе и ближе к двери, она должна была заговорить, попытаться объяснить девушке, что они не хотели причинить ей вреда.

- Подожди, прежде чем уйти ... Прости, что мы не спросили твоего имени. Уходя, Шторм ласково разговаривала с Лорой. Лаура остановилась на секунду, чтобы посмотреть на слова седовласой женщины. Беспокойство в глазах женщины было чем-то, чего она не видела с тех пор, как встретила Питера, а до этого, возможно, только ее мать.

Она не знала, что заставило ее назвать свое имя, но что-то в глубине души заставило ее заговорить.

- Меня зовут Лаура. "Ее голос был хриплым и усталым от событий дня, но он дошел до них."

Шторм ободряюще улыбнулась, получив ответ, это было лучше, чем ничего.

- Прежде чем ты уйдешь, Лора, я просто хотела, чтобы ты знала. Мы действительно хотим помочь тебе. Может быть, если бы она сказала что-то другое, Лора не взорвалась бы от ее комментария, или, может быть, если бы Лора не была в таком стрессе, чувствуя, как ее эмоции выходят из-под контроля.

Но когда Лаура услышала эти слова, она сорвалась. - ХВАТИТ ВРАТЬ!!!- Она закричала в отчаянии, указывая когтистой рукой на Логана. - Ты хочешь мне помочь! ДАЖЕ КОГДА ОН ЗДЕСЬ!"

Все были шокированы ее вспышкой и замерли, когда она произнесла эти слова.

- Если Хоулетт здесь. Она глубоко вздохнула, - если Оружие Икс здесь! Значит, вы хотите экспериментировать на мне! Контролировать меня! Забрать мою свободу! Вы хотите превратить меня в такое же оружие, как он! Убить побольше тех, кто рядом со мной! Делать больше грязной работы! Я хочу выйти, я достаточно сказала! Я буду контролировать свое будущее! Вы похитили меня! Накачали Меня наркотиками! Надели на меня наручники! Напали на меня! Не лгите мне!!!

Лаура тяжело дышала, чувствуя, как силы покидают ее тело, но крепко держала Китти. Логан, который только что перенес основную тяжесть ее крика, не отреагировал внешне,но внутри его мысли были зажжены. Она, Лаура, знала, кто он такой.

Он и раньше слышал, как о нем говорили как об оружии Икс, но никогда не знала контекста. То, что она только что сказала, сказало ему, что она знает о его прошлом: -Его фамилия Хаулетт?- Он хотел, нет, ему нужно было знать. Он не мог позволить ей сбежать, но одна вещь беспокоила его.

Его грубый голос прозвучал в тишине после взрыва. -Но разве я не твой отец?- Это была догадка профессора, и она не выходила у Логана из головы с тех пор, как ему сказали. Он многое пережил в своих воспоминаниях, но надеялся, что из своего таинственного прошлого не отдалился от дочери до такой степени, чтобы она возненавидела его.

Если она действительно такая, то это самое близкое, что у него есть к семье. Услышав его слова, окружающие потрясенно посмотрели на него. Ни он, ни профессор не упоминали, что Лаура может быть дочерью Логана. Конечно, у них были одинаковые способности, но это могло быть совпадением.

Услышав его слова, Лаура ошеломленно посмотрела на него. Мысли и воспоминания проносились в ее голове, пока они не переместились к единственной женщине, которая относилась к ней как к дочери, женщине, которую она убила.

Ее глаза покраснели, когда она посмотрела на него. Логан подавил дрожь, увидев ненависть в глазах своей предполагаемой дочери. Ее тело дрожало от ярости, когда она стиснула зубы, наконец, через несколько секунд она взорвалась смехом.

От смеха у любого по спине пробежал бы холодок, а слезы, бегущие по ее лицу, заставили всех в комнате почувствовать небольшую боль. "Это все из-за тебя. Ты причинил мне боль, мои страдания. Я бы не была таким, если бы не ты. Ты мне не отец! Это все твоя вина. Это все твоя вина!"

Лаура начала медленно дрожать, чтобы ее тело перестало терять силу. И вскоре она упала на землю. Китти ослабила хватку, чтобы не причинить вреда. Ксавьер медленно вкатился в комнату, убирая руку с виска.

Несколько секунд он смотрел на бесчувственную женщину, потом повернулся к Хэнку.

- Хэнк, будь добр, отведи ее в одну из комнат, чтобы она отдохнула. Думаю, нам стоит попробовать поговорить в другой раз. Хэнк слегка кивнул, прежде чем взять ее на руки.

- Логан, на пару слов. Чарльз заговорил, выходя из комнаты. Логан слегка кивнул, не отрывая глаз от тела Лауры. Его разум пытался переварить все, что она сказала. Теперь у него было больше вопросов, чем когда он начал. Шторм с беспокойством смотрела ему вслед, прежде чем уйти. После этого случая ей тоже было о чем подумать. Через несколько минут комната опустела...

http://tl.rulate.ru/book/25296/565980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку