Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 29: Отдых :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 29: Отдых

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Ты теперь здесь живешь?"Спросил Питер в недоумении. Он стоял в роскошном пентхаусе и смотрел из стеклянных окон на город внизу. Несколько секунд он смотрел на эту сцену, потом медленно повернулся и посмотрел на женщину, которая привела его сюда.

Повернувшись к ней спиной, он невольно скользнул взглядом по ее фигуре. Фелиция вернулась к своим брюнетовым волосам и сменила свой обычный наряд на удобное платье. Она искала в холодильнике что-нибудь выпить.

"Что случилось с твоим старым домом? Повернувшись, чтобы взглянуть на него через плечо, она послала ему улыбку и начала объяснять, когда повернулась обратно, соблазнительно покачивала задницей. Питер знал, что она делает, и она тоже. - Ты же знаешь моих родителей. Как только началась война, на том, что осталось от компании Осборна, они получили неплохую прибыль."

Вытащив 2 бутылки Cruisers, она подошла с еще большей улыбкой. -"Поскольку они хотели остаться в Европе немного дольше, они не хотели ничего, кроме лучшей безопасности и комфорта...." Она протянула ему бокал и соблазнительно улыбнулась: - ...Ты знаешь, почему я одна ... - она произнесла это так, что Питер громко сглотнул.

Взяв стакан в руку, он посмотрел на него и на секунду засомневался,  он пил  всего три раза в жизни, когда умирал кто-то из его близких. Оторвавшись от нее и посмотрев на Фелицию, которая все еще улыбалась ему, он вздохнул и откинул крышку.

Их бокалы звякнули, когда Питер медленно поднял маску, так что она оказалась у него на носу. Фелиция послала хмурый взгляд, когда она посмотрела как он пьет напиток. - Не собираешься снимать маску? Я знаю, что это ты, Питер, какой смысл? Питер остановился и посмотрел на нее, он действительно не хотел снимать маску, но увидел блеск в ее глазах, она не собиралась принимать отказ.

- ...Хорошо ... - неохотно протянул руку и снял маску. Фелиция тихонько ахнула, увидев его изможденное и неопрятное лицо. Мешки под глазами свидетельствовали о недосыпании, а истощенное лицо придавало ему болезненный вид.

Фелиция была искренне шокирована; она не ожидала, что все так плохо. "Что с тобой случилось? Питер я знаю не такой. Ты бы взял себя в руки и продолжал двигаться вперед. Питер смущенно отвернулся, увидев выражение ее глаз. Он знал, что ему становится очень плохо, и это была одна из главных причин, почему он не хотел ее видеть. Он не хотел, чтобы она видела, каким он стал, как позволил себе таким стать.

Ее слова дошли до его слуха, и он не смог удержаться, чтобы не пробормотать что-то себе под нос. - Может быть, я не хочу продолжать."Она застыла, и хватка на ее бутылке увеличилась. Она остановилась на секунду, прежде чем вернуться к холодильнику. Заглянув в морозилку, Питер посмотрел, что она делает, и отпил из стакана, который держал в руке.

Пошарив вокруг, Фелиция повернулась с бутылкой водки в руке и подошла к столу. Бросив его на стол, она достала из ящика два стакана. Сделав это, она села за стол и жестом пригласила Питера присоединиться к ней. Стальной блеск в ее глазах снова заставил его медленно подойти.

Сидя напротив друг друга, Фелиция сохраняла свирепый блеск в глазах, когда практически начала допрашивать Питера. -Когда ты в последний раз нормально спал ночью?- Питер хотел солгать, когда его спрашивали, и он никогда не был лучшим лжецом, и что-то внутри него хотело разделить его ношу, поговорить с кем-то, с кем он близок.

"Ты знаешь, в большинстве дней я получаю 7 часов. Иногда чуть меньше. В конце концов Питер все же решил солгать, он был слишком смущен, чтобы сказать правду. Как сказать кому-то, что ты не спишь много из-за кошмаров? Фелиция посмотрела на него, явно не веря своим ушам.

Прежде чем она успела продолжить, Питер выпалил: -Так как же ты меняешь волосы по желанию? Она откинулась на спинку стула и налила им обоим по стакану водки. Питер поднял бровь, увидев, сколько она налила, но в конце концов пожал плечами. После того, как он получил свои силы, алкоголь не сильно влиял на него, хотя он беспокоился о ее пределе.

Она подумала над его словами и слегка улыбнулась. -Это мой маленький секрет. Я расскажу тебе об этом в другой раз. Она подняла бокал и осушила его, меняя тему разговора. -Так где же ты теперь живешь? Питер уже собирался ответить очередной ложью, когда его глаза встретились с ее глазами, в них был гнев, готовый вырваться наружу. - Не смей лгать мне, Питер! Посмотрите на себя и тщательно обдумай свои следующие слова."

Питер замолчал, и это было все, что ей было нужно. -Ты ведь не живешь на улице?"Он продолжал молчать. - Боже мой, так и есть?! Какого черта с тобой случилось?!! Наконец ее гнев вырвался наружу, и она хлопнула рукой по столу, чуть не опрокинув бутылку, которая стояла на нем. Она была сумасшедшей, хуже, чем Питер когда-либо видел ее. -И ты по-прежнему не хочешь ночевать здесь?!? Есть свободная комната! И она теплая! И, черт возьми, есть крыша, Питер!"

Она почти кричала на него, а Питер продолжал молчать. Но Фелиция быстро поняла, что слова не доходят до него, и это разозлило ее еще больше. Она попыталась изменить тактику. -Ты должен быть на высоте! Нью-Йорку нужен Человек-Паук, чтобы быть в лучшем состоянии, когда происходит преступление!"

Честно говоря, сейчас ей было наплевать, что он Человек-Паук, но это было единственное, что, как она думала, могло достучаться до него. Посмотрев ему в глаза, она увидела, что в нем что-то вспыхнуло, и он, наконец, заговорил пугающе спокойным тоном.

- Не волнуйся, я выполню свой долг перед этим городом... - она могла уловить неприязнь и ненависть в его голосе, когда он произнес слово" долг", но оно исчезло в одно мгновение, когда его голос стал меланхоличным под конец. - ...Но в наши дни появляется так много героев, что я не знаю, понадобится ли Нью-Йорку еще Человек-паук Через некоторое время."

Она прищурилась, услышав серьезность в его голосе. Ее рука под столом сжалась в кулак, потом медленно разжалась. Она пошла совершенно неверным путем. - Знаешь, ты можешь сделать перерыв на один день, город не будет разрушен. С этими словами она сунула руку в задний карман.

Питер вдруг отвел глаза, почувствовав, что его паучье чутье отключилось, но это было так быстро. Но, доверяя ей так долго,он все же оглядел комнату. "Ну.… Иногда я удивляюсь.- Он сказал это рассеянно, протягивая руку, чтобы снова выпить.

Осознав, что его стакан пуст, он потянулся за бутылкой, но Фелиция схватила ее первой и жестом подозвала его к себе. Кивнув, она открутила крышку бутылки, провела рукой по крышке, прежде чем налить два стакана.

Возвращаю его обратно. Их бокалы встретились, и Фелиция залпом выпила водку. Питер, заметив ее вызывающий взгляд, тоже запрокинул голову и осушил стакан. *Крах* " Что?! Тело Питера начало терять чувствительность, а разум затуманился. Фелиция встала со своего места и быстро подошла, поддерживая его голову.

Его глаза расширились, когда он посмотрел на нее. "Почему? Как?- Он с трудом выговаривал слова, пытаясь сообразить, когда в его бокал подмешали снотворное. Он бы заметил, что она ничего не положила в его стакан. Он с трудом припоминал, но думать было трудно.

- Бутылка! Но тогда она тоже будет одурманена ... - он наконец нашел ответ, когда она заговорила с его быстро угасающим разумом. - Я пообещала себе, что никогда больше не окажусь в "такой" ситуации. Довольно легко создать толерантность к таким препаратам... - ее тон стал мягким, когда она продолжила. "Я думаю, что Нью-Йорк может прожить один день без Человека-Паука. И я думаю, ты заслуживаешь теплую постель сегодня."

Его разум угасал слишком быстро, он ничего не мог сделать, поэтому он просто позволил этому случиться, позволил тьме, которая надвигалась, забрать его. Его глаза закрылись, и тело обмякло, когда Фелиция наклонилась и тихо обняла его, шепча на ухо. - Отдохни, Питер, все в порядке. Все в порядке. Она почувствовала, как по щеке скатилась слеза, вытерла ее и подняла его на руки.

Сегодня Питер будет спать в удобной постели...

http://tl.rulate.ru/book/25296/542066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Эти выделения и подчеркивания ни к чему, переводчик. Ты все равно продолжаешь смешивать вместе слова автора и речь персонажей. Чем тратить время на украшение текста, лучше потрать его на редактуру. Это будет лучшим украшением.
Развернуть
#
Даа..., это я уже понял, в новых главах стараюсь речь/беседу писать понятливей и не смешивать все в одно) но это не только в новых будет , скоро начну с начала редактировать)
Развернуть
#
Вытащив 2 крейсера, она подошла с еще большей улыбкой.
Развернуть
#
Два крейсера...с холодильника
Развернуть
#
Ахах, блин самому смешно как я не заметил такие ошибки, уже исправил :(
Развернуть
#
"Их очки звякнули" Мб бокалы или стаканы?
Развернуть
#
спасибо , уже исправил
Развернуть
#
Спасибо, что замечаешь наши замечания и продолжаешь работать над уже вышедшими главами!
Развернуть
#
Всегда пожалуйста , без вас я сам и не справлялся бы ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку