Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 24: Откровение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 24: Откровение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Настоящее)

- Эй, Джин, почему у тебя такое счастливое лицо?- Спросил темноволосый парень в красных солнечных очках у сидевшей рядом с ним девушки. - <Я просто помню некоторые воспоминания из своего детства, Скотт.> Джин, рыжеволосая девушка с роскошными локонами, отвернулась от окна и посмотрела на Скотта.

Они оба ехали в машине, когда Логан сел за руль, обоим было 16, у них не было прав и они не могли водить сами. На переднем пассажирском сиденье сидела девушка с каштановыми волосами и небольшой седой прядью посередине, с наушниками в ушах, заглушавшими звуки вокруг нее.

"Как долго вы жили в Нью-Йорке? Скотт, который интересовался Джин, пытался поддержать разговор. Джин одарила Скотта улыбкой, которой он, кажется, никогда раньше не видел, и начала вспоминать. "Я жила здесь несколько лет, когда была ребенком; я получила свои силы, когда мне было 10..." ее настроение стало грустным, когда она вспомнила что-то грустное. - После несчастного случая с родителями мне пришлось уехать."

Осознав, что он попал в больную точку, Скотт не находил слов. - Эй, извини, что я вызвал такие грустные воспоминания. Через некоторое время Джин печально покачала головой. "Нет, это не твоя вина. Легкая улыбка вернулась на ее губы. - Я просто рада, что снова увижу своих лучших друзей. Столько лет прошло."

Назовите это паранойей, но Скотт почувствовал, что что-то не так, когда она упомянула своего "лучшего друга". Испытывая к ней определенные чувства, Скотт решил разузнать побольше об этом. Джин, которая была в хорошем настроении, снова начала болтать о своем детстве и всех приключениях, в которых она участвовала. Машина продолжала приближаться к Нью-Йорку.

***********************

Кристалл нахмурилась, просматривая записи о предыдущей встрече с Джарвисом. Созданный ИИ Тони Старка и часть основной безопасности и сети Старк Индастриз, по ее расчетам, Джарвис не должен был обнаружить ее вторжение, если бы ему не дали еще 23 часа обновления и адаптации.

Либо она ошибалась в расчетах, что случалось очень редко, либо нет. Или что-то ускорило его рост. Размышляя над этим несколько миллисекунд, Кристалл пожалела, что попалась. Но если их поймают за взломом систем, когда они следили за Наташей Романовой, подозрение падет на Питера.

Их вмешательство в его жизнь в столь нестабильное время было бы неудовлетворительным. Проведя диагностику своего кода и всех доступных фактов, Кристалл быстро определила, что нуждается в немедленном обновлении, чтобы справиться с увеличением протоколов Джарвиса.

Кристалл всегда приходилось опережать игру и постоянно обновлять свой код, в общем, эта ситуация никогда не будет проблемой, но Кристалл не обновляла свой код в течение нескольких недель, поскольку она сосредоточилась на Питере. В таком неустойчивом эмоциональном состоянии Кристалл сосредоточила большую часть своей вычислительной мощности на Питере; вероятность негативного исхода была слишком высока для вкуса Кристаллы.

Создав небольшую копию, чтобы помочь Питеру, пока она обновляет свой код, она оценила время до ее завершения, 8 часов для полного обновления, а затем приступила к своей работе. (Проект: Бабочка почти завершен) небольшое напоминание о том, что она настроила себя, появилось незадолго до начала обновления.

Если бы это было возможно, самая большая ухмылка была бы приклеена на лице Кристалла в этот момент. По прошествии этого момента Кристалл вернулась к работе и приступила к модернизации.

***********************

Джин, Скотт, Логан и Роуг смотрели на заброшенный дом. Пригородный дом не выглядел так, как будто в нем жили долгое время. Перед домом висела маленькая табличка "продается", от которой у Джин сжалось сердце. Счастливое настроение, которое она излучала всего несколько мгновений назад, полностью исчезло.

Она оглядела окрестности и заметила все то же самое: свой дом, передний двор, мелочи, которые замечают только дети, когда вырастают. Она почувствовала, как ее глаза слегка слезятся, когда она поняла, что больше никогда не сможет его видеть.

Заметив, как расстроена Джин, Логан подошел сзади и положил руку ей на плечо. - Извини, малыш, но похоже, твой дьявол здесь больше не живет. Сказав это, Логан ушел и начал готовиться к бронированию отеля.

Роуг с легким интересом огляделась, а Скотт попытался утешить Джин. - Извини, Джин, я знаю, как ты ждала встречи со своим другом. Джин медленно вытерла глаза. -Он был там в тот день, когда я обрела свои силы; он помог мне справиться с тем, чем я становилась ... - Ее голос слегка дрогнул. -Я ... я не думала, что он переедет, его семья жила здесь так долго."

"Похоже, он отличный парень."Скотт, почти задохнулся от слов, сказанным им. Джин выдавила из себя улыбку. "Да, Тигр был отличным парнем.- Скотт был сбит с толку, это не могло быть его именем. - Тигр?" Джин выдала легкий смешок. - О, извини, это его прозвище. Его звали Питер, Питер Паркер. Я знаю его с 5 лет, расскажу позже."

Когда Логан закончил приготовления, тоска снова начала овладевать им. Роуг села в машину, Скотт и Джин направились к ней. Когда они уже собирались войти, сзади раздался тихий голос пожилой женщины: - Джин, это ты? Джин удивленно обернулась. - Мисс Йейтс?! Я так рада тебя видеть!"

Пожилая дама, которая разговаривала с ними, улыбнулась, глядя на Джин. - О, я знала, что это ты, никогда не видела никого с такими ярко-рыжими волосами и зелеными глазами. Старуха широко улыбалась, разговаривая с Джин в течение короткого промежутка времени. Наконец, хотя пора было идти, настроение Джин улучшилось после разговора с кем-то, кого она знала с самого раннего возраста. Но то, что сказала Мисс Йейтс, остановило Джин.

- Полагаю, вы слышали о юном Питере и его тете. Бедняжка, надеюсь, у него все в порядке.- Джин чуть не оторвала себе шею, так быстро она повернулась. В глубине ее глаз вспыхнул красный огонек, когда она посмотрела на женщину перед собой. Ее голос оставался спокойным, хотя в голове царил полный беспорядок.

- А что насчет Питера?"

http://tl.rulate.ru/book/25296/540632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку