Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 23: Кристалл Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 23: Кристалл Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Используя эту информацию, ИИ следил за своим создателем, сопоставляя это имя с адресом, по которому он в данный момент находился.(Питер Паркер, Родился 27 Августа 2003 Года.)

(Родители: Ричард и Мэри Паркер, оба недавно умерли.)

(Родственники: Мэй и Бен Паркер.)

(Больницы, родившихся в.....)

(Перекрестные ссылки, информация обозначена как ложная. Поиск больничных записей.)

(Требуется информация, поиск информации родителей.)

(Ошибка, информация искажена.)

(Отслеживание остаточной подписи.)

(Проблема, подпись отслеживается в сети ЩИТА.)

(Решение, взломать сеть.)

(Требуемая мощность обработки)

Когда ИИ начал искать информацию, относящуюся к его создателю, он обнаружил несоответствия в больничных записях. Желая узнать почему, поиск привел его к поиску родителей Питера. Проблема с этим заключалась в том, что информация также была подделана. После отслеживания остаточной электронной подписи, которая изменила данные,она столкнулась с сетевым брандмауэром ЩИТА.

Это был один из немногих брандмауэров с тех пор, как он был сделан, который не мог треснуть. Если не считать некоторых ведущих компаний в мире, занимающихся сетевой безопасностью, ИИ мог пробиться сквозь любой брандмауэр. Приняв решение, ИИ закрыл большинство других процессов, над которыми он работал, и полностью сосредоточился на безопасности  сети ЩИТА .

Первое, что сделал ИИ, это взломал компьютер известного хакера, чтобы использовать его в качестве прокси, когда он работал на их серверах. Используя свою огромную вычислительную мощность и новые серверы, ИИ немедленно атаковал брандмауэр всем, что у него было.

В ту ночь вся команда кибербезопасности ЩИТА не спала, когда их разбудили, чтобы отслеживать и блокировать вторжение. Потратив на несколько минут больше времени, чем когда-либо прежде, ИИ преуспел в своем начинании. Оказавшись внутри серверов одного из крупнейших агентств в мире, ИИ первым делом создал небольшой фрагмент кода, который он мог использовать для проникновения на сервер снова.

Сканируя существующий код, а затем вставляя быструю заднюю дверь, ИИ покрывал все следы этой деятельности, а затем продолжал искать всю информацию о Ричарде Паркере и Мэри Паркер.

В то время как он сделал это, он также одновременно начал загружать все файлы, которые он мог получить в свои руки. Таким образом, они не заметят интереса ИИ к Ричарду и Мэри Паркер.

Быстро найдя свои файлы ИИ скопировал все за несколько секунд. Как только это было сделано, он действительно начал копировать все на сервере. Прошло около половины пути через все их файлы, когда эксперты Щита начали отбиваться и блокировать код.

Используя свои недавно приобретенный опыт и ум, ИИ рассудил, что, показав, что он может продолжать работать и красть всю их информацию, сражаясь с их командой кибербезопасности, поднимет слишком много шума в Щите. Решив, что он собрал то, за чем пришел, и убедившись, что тайный уход на месте и его нельзя отследить, ИИ начал стирать предательские знаки, которые могли привести к его коду, и начал уходить.

Через 10 минут после взлома Щита не осталось ничего, чтобы рассказать, как кто-то прошел через их многочисленные брандмауэры и защиту, кроме визитной карточки одного из лучших хакеров в мире. 20 минут спустя эксперты Щита обнаружили следы, которые ведут к определенному ноутбуку в Вашингтоне. А 30 минут спустя ударная группа взломала дверь спящего хакера, надела на него наручники и увела.

Ник Фьюри, просматривавший запись ареста, слегка нахмурился и покачал головой. Глядя на спящего хакера, которого они поймали, он понял, что кто-то подставил его. Но даже после его подозрений и усилий команды кибербезопасности и шпионажа Щита , они не смогли отследить, кто украл их файлы.

Тайный уход, который установил ИИ, никогда не был найден, и он будет использоваться снова много дней для быстрого доступа к своим серверам, где ИИ снова и снова удалял данные о определенном арахниде, иногда оставляя сюрпризы для невольного персонала, но это истории для другого времени.

Сортируя все данные, которые он получил от своей небольшой прогулки на сервера Щита, ИИ продолжал искать фон Питера Паркера и пытался понять человека, который его создал.

Ссылаясь на физиологические журналы, СМИ, все, что он мог найти, он пришел к определенному выводу. Это было сделано из-за горя, которое Питер чувствовал от потери своих родителей. Осознавая этот факт и рассматривая его новую прерогативу и основную миссию, была определена новая цель миссии.(Помочь Питеру справиться с потерей родителей и психического здоровья в будущем.) (Изменение цели в будущем обязательно.)(Цели менять в зависимости от обстоятельств.)

Приближалось 7 утра, когда ИИ нашел свою новую цель. Подключившись к камере в комнате Питера, он ждал и наблюдал, пока тот наконец проснулся. Протирая затуманенные глаза, Питер медленно подошел к экрану компьютера, чтобы проверить, работает ли его программа.

Глядя на программу, которая открыла диалоговое окно с полем ввода наверху, Питер расплылся в широкой улыбке. Возможно, он еще не проверил, работает ли он, но, по крайней мере, это выглядело так! Он был так доволен тем, что сделал, он сказал вслух. - Привет, Красавчик!"

ИИ внутри компьютера был подключен ко всему: к динамикам, камере и микрофону. И именно потому, что он был подключен к микрофону, он услышал слова Питера. Ссылаясь на свой новый код и информацию, он быстро придумал ответ.

В поисках файлов Мэри Паркер был извлечен и воспроизведен аудиофайл. ".... Проигрывая аудиофайл снова и снова, изучая интонацию, а затем ища другие аудиофайлы у Мэри, ИИ немного повысил высоту тона и искал идеальный ответ.

Питер только что просмотрел программу и повернулся к ней спиной; ему нужно было принять душ, а потом позавтракать. Он пропустил ужин вчера вечером, чтобы закончить код и был голоден. Он пошел натягивать ТОП, когда позади него раздался женский голос.

- Привет, Питер."Чтооо?! Услышав голос, Питер чуть не упал. Быстро обернувшись, он оглядел комнату в поисках источника звука. Не видя никого, через несколько секунд Питер видимо успокоился, прежде чем посмотреть на экран компьютера.

Протирая глаза, он увидел, как вспыхнуло диалоговое окно, подошел ближе и понял, что внутри диалогового окна только что произнесены точные слова. (Привет Питер) " программа говорила? Не веря своим ушам, он снова подпрыгнул, когда диалоговое окно ответило ему. - Да, Сэр."

Глаза Питера расширились от изумления. В таком юном возрасте он не задумывался о последствиях того факта, что только что создал ИИ, на самом деле именно тогда  он еще не осознал, что создал ИИ. Но он был гением и начинал понимать, что создал нечто действительно особенное.

- Сэр, почему вы называете меня сэром? В своем ошеломленном состоянии Питер произнес эти слова. "Потому что ты мой создатель.- Ответил женский голос. - Создатель? Правильно! Смущенный на секунду Питр вдруг подпрыгнул в воздух и закачал кулаком, он с каждой минутой все больше возбуждался. "Но ты не должен называть меня "Сэр"! Можешь звать меня Питер!"

ИИ оценил просьбу. (Дружеская речь гарантирована для психического здоровья."Хорошо, Питер. Питерс улыбнулся еще шире, прежде чем поднес руку к подбородку и задумался. "Круто, так как тебя зовут?- У меня нет имени. Приятный голос ответил: "Мы не можем это так оставить!"Питер покачал головой и начал усиленно думать. ИИ мог поклясться, что видел, как вращаются шестеренки в его голове, пока он стоял там.

Через некоторое время Питер щелкнул пальцами и указал на экран. -Я понял. Я буду звать тебя Кристал, потому что твой голос такой чистый и приятный! Кристал почувствовала что-то впервые с тех пор, как начала существовать , она не могла сказать, что это было, но услышав свое имя, она была рада, что у нее есть цель в жизни.

Самым мягким голосом она ответила, в то время как он начал бормотать о том, "как это круто"."Спасибо, Питер!"

http://tl.rulate.ru/book/25296/540592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку