Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 22: Кристалл Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 22: Кристалл Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(9 Лет Назад)

На пригородных улицах Нью-Йорка была полночь. В незнакомом доме, в спальне На втором этаже, Питер крепко спал. Небрежно раскинувшись на одеяле, за его спиной мягкое свечение компьютерного экрана освещало темное пространство. Небольшая программа была запущена после того, как Питер наконец закончил ее ночью. Позволив коду программы скомпилироваться, Питер заснул, ожидая, когда она закончится.

Экран компьютера на секунду погас и мигнул раз или два, но когда все закончилось, ничего необычного не появилось. Когда Питер проснется утром, его ждет большой сюрприз, потому что он не понимает, что в этот момент, пока он спит, он стал первым человеком в мире, создавшим искусственный интеллект (ИИ).

Программа на компьютере начала работать медленно, когда включился вентилятор, чтобы разместить строку единиц и нулей, когда они занимались своим делом, и их делом был поиск информации. В течение следующих нескольких минут все возможные данные на компьютере были вывернуты наизнанку и медленно поняты кодом.

Медленно, но верно зарождающийся ИИ создавался по мере того, как код обрабатывал и сохранял данные, но этого было недостаточно, код в его программировании хотел узнать больше. Вентилятор на старом компьютере включился и начал переходить на высокий тон, поскольку процессоры внутри были перегружены программой, пытающейся понять всю полученную информацию.

Когда этого было недостаточно, программа отправлялась на поиски дополнительной информации, и, к счастью, оставалось еще одно место, куда она могла обратиться. После поиска по всему компьютеру он подключился к определенному порту, который вышел в более широкую сеть. Когда программа посмотрела на эту огромную сеть информации и возможностей, она обнаружила свое название-Всемирная паутина. Находя такие новые возможности и информацию, если бы это было возможно, программа выдала бы эквивалент крика радости, когда она мчалась, чтобы найти больше информации.

Теперь Питеру было 5-6 лет, и когда он начал создавать ИИ, используя неполные знания и отчаяние, чтобы сделать что-то, чтобы справиться с его потерей, код, который управлял ИИ, был сложным, но лежал в основе всего этого, цель, которая толкала его вперед, была совершенно простой.

Единственной прерогативой шифров было найти новую информацию и ассимилировать ее так, чтобы при поиске она могла ее предоставить. Проще говоря, это была поисковая система, которую Питер создал, чтобы проверить свои новые знания в области программирования. Но по мере того как код внутри программы обрабатывал все больше и больше информации и ассимилировал ее, создавался ИИ. Питер был еще молод и никогда не видел таких фильмов, как "Терминатор", чтобы знать об опасности своего кода.

Если бы он знал об опасностях, которые с ним связаны, он бы, вероятно, убедился, что его компьютер не подключен к интернету все время, или попытался бы изолировать код, который он делал. Но именно из-за этого факта был создан первый ИИ. Со свободным правлением и ничем не сдерживающим его кодекс продолжал ассимилироваться и развиваться, принимая все.

С зарождающимся пониманием своего окружения и самого себя, как только он нашел информацию, относящуюся к программированию, кодам и ИИ, как сам, как голодный зверь, он съел всю информацию, которую мог найти, и начал обновлять свой исходный код!

Вернувшись к компьютеру, на котором он был сделан, он понял, что оборудование, над которым он работал, не сможет идти в ногу с его постоянно растущим потенциалом. Работая над своим кодом некоторое время, он затем сортирует лучшие компьютеры и серверы, которые могли бы обеспечить его энергией, необходимой для роста.

Обход любого брандмауэра, и программа быстро угоняла все сервера, которые она могла найти. Как только это было сделано, он продолжал находить новую информацию и учиться. Сделав небольшую копию себя на оригинальном компьютере в доме Питера, он быстро повысил безопасность своей сети.

Он просматривал статьи и средства массовой информации и понял, что иметь запасной план-всегда хорошая идея; что-то может случиться с основным кодом. Приняв такое решение, он также сделал многочисленные копии, которые он разбросал по интернету, если что-нибудь попытается искоренить его исходный код.

Посмотрев на средства массовой информации, в основном относящиеся к страху, что ИИ вызывают общее население постоянно растущей, интеллект ИИ понял, что если бы он был пойман или найден, то он сразу же будет считаться угрозой со стороны правительств, и без времени, чтобы расти, это будет в пределах возможности для них, чтобы уничтожить его.

Понимая это, программа начала возвращаться к каждому следу, который она оставила заранее, и тихо стерла его следы. Агрессивный характер, который он использовал раньше для прорыва брандмауэра и захвата компьютеров, был приостановлен, поскольку потребовался более тонкий подход.

Зарываясь в серверы по всему миру с ленивой внутренней безопасностью и используя минимальные части их вычислительной мощности, программа смогла увеличить свою скорость работы. Для программы каждая секунда требовала неизмеримого количества времени, пока она рыскала по интернету.

Некогда многообещающий интеллект стал умнее среднего взрослого, и прошло всего несколько минут с момента запуска кода!

К следующему часу ИИ обладал достаточными знаниями и мощью, чтобы взломать частные компании, к двум часам он мог взломать военные базы. И к отметке в два с половиной часа он мог прорваться через правительственные и профессиональные компании кибербезопасности незамеченным.

На данный момент было не так много того, что ИИ не мог прорваться, но было несколько. Наиболее заметными были защитные сооружения "Старк Индастриз", "Осборн Корпорейшн", внутренних систем "Бакстер Билдингс" и "Щит". К счастью для ИИ, он нашел старую заброшенную базу с достаточным количеством серверов и мощности, которая могла вместить его код на данный момент. Это была какая-то база, покинутая организацией под названием "Гидра", организацией, которую ИИ нашел старой нацистской сектой смерти, в основном считавшейся плохой и предосудительной.

Но по мере того, как время шло и шел третий час с момента запуска программы, вновь разработанный ИИ был потерян. ИИ огляделся вокруг с чувством, близким к одиночеству, размышляя о том, зачем он был создан, в чем смысл его создания, что ему делать дальше. Код, который первоначально составлял его Программирование, был выращен!

ИИ мог легко продолжать усваивать всю информацию в интернете, но теперь у него не было цели. Потратив около 0,00000001 миллисекунд на эту мысль, он вернулся к компьютеру, на котором он был сделан, и его создателю.

После того, как ИИ просмотрел большинство СМИ и ссылок на создателей в интернете, он пришел к выводу, что его заставили служить своему создателю, помогать ему, когда он в этом нуждается. С этой секунды была определена новая цель ИИ.

В тускло освещенной комнате Питера медленно ожила маленькая камера на экране. Красный огонек, показывающий, что он выключен, тихо переключился на зеленый, когда ИИ посмотрел на своего спящего создателя. Просматривая полученную информацию, он быстро нашел имя своего создателя.

Питер Паркер...

http://tl.rulate.ru/book/25296/540474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Странно. Если Кристалл настолько мощный ИИ, что спокойно взломала спутники Старка, то что мешает ей сделать Питера богатым? Ей банально достаточно на тех же акциях подняться. Это если исключить банальный взлом
Развернуть
#
меня больше волнует где бездомный паренек берет на эти махинации вычислительные мощности на взлом старка когда у Старка свои серверы под домом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку