Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 21: Любопытство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 21: Любопытство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тони Старк смотрел на голографический экран, наблюдая, как Наташа выходит из башни Мстителей. Убедился, что она ушла, и посмотрел на часы. (7: 30) он вытащил клавиатуру перед собой. Набрав несколько быстрых команд, появился новый экран.

Экран показывал вид Нью-Йорка, в следующие секунды он приближался к определенной цели. Человек, за которым следили, оказался Наташей, и экран показывал ее , пока она шла по улице. В своем роскошном платье и с большой сумкой в руках она заметила множество мужчин, смотревших в ее сторону.

Тони медленно опустился на сиденье позади него и с довольной ухмылкой наблюдал за происходящим. Любой, кто посмотрит снаружи, почувствует, что его улыбка из очаровательной превратилась в слегка жутковатую.

Дверь в лабораторию открылась, и вошел новый человек. С поклоном и в черном топе, у мужчины была постоянная улыбка и счастливый блеск в глазах. Осматривая комнату своими соколиными глазами, он мгновенно уставился на Тони, садящегося.

Подойдя, чтобы что-то обсудить, он на секунду остановился и посмотрел на экран перед Тони. Не оглядываясь, Тони обратился к новому человеку: "Эй, Леголас, что случилось?- Не из тех, кого можно превзойти, - быстро парировал мужчина. -Я знал, что ты интересуешься Наташей, но я думаю, что ты перешел грань, Тони. Что я скажу Пеппер?"

Тони напрягся при этих словах, и легкая дрожь пробежала по его позвоночнику при упоминании "Пеппер", он все еще чувствовал фантомную боль от того, как она поймала его на том, что он смотрел на Наташу на днях. -Не шути с этим, Бартон. Слегка улыбнувшись, Клинт Бартон, более известный как соколиный глаз, придвинул стул к миллиардеру и посмотрел на экран. Он откинулся на спинку стула и положил подбородок на спинку.

Слегка смеясь, в его глазах мелькнуло любопытное сияние. - Так почему ты отслеживаешь Таш с помощью ... спутника?"Тони слегка кивнул на его слова. - Ты помнишь, как она злилась на прошлой неделе?" Клинт удивленно кивнул.. "Это было так плохо, что я боялся спросить, было ли это "то время месяца". Думаю, она действительно что-то сломала. Тони с шокированным видом посмотрел на него, прежде чем показать большой палец. - Жаль, что я не додумался до этого!"

Они оба рассмеялись, представив себе, как бы выглядело ее лицо после того, как ей задали этот вопрос, и оба вздрогнули, осознав, в какой опасности окажутся, если произнесут такие слова.

Помолчав, Клинт наконец заговорил снова: - Значит, вы взломали спутник, чтобы отследить ее? Из-за ее плохого настроения неделю или две назад? Тони самодовольно ухмыльнулся. - Взломал один? Нет, это моя собственность. Старк Индастриз и производства.- Он широко улыбнулся Клинту, хвастаясь. -И да, да, я это сделал. Давай, ты хочешь знать так же сильно, как и я, почему она была так зла!"

Клинт должен был признать, что он был прав, он не видел ее такой взбешенной с тех пор, как цель напала на нее и чуть не убила ее на одном задании. После этого случая она подняла свою игру на совершенно другой уровень и в то же время натренировала Клинта на то, через сколько рангоутов они прошли. Он физически не мог ходить в течение недели после того, как провел с ней много времени, практикуясь в боевых техниках.

Но даже несмотря на то, что он думал, что он мог бы помочь, но немного поддразнивать. - Нет, я на это не куплюсь, если она тебе действительно так нравится, ты должен попробовать поговорить с ней напрямую, а не выслеживать. Лицо Старка стало раздраженным, когда он жевал слова. "Ха-ха, я не думаю, что это хорошо для меня, на самом деле, вычеркните это, я не думаю, что это закончится хорошо для кого-либо."

При этих словах Клинт поморщился. Когда-то, когда они только начинали работать друг с другом, он был с Наташей откровенен. Попытка приударить за ней во время спарринга, возможно, была худшей вещью, которую он когда-либо пробовал. Пробуждение в лазарете с двумя сломанными костями не было забавным в их бизнесе.

Не нужно догадываться, что Клинт не пытался сделать это снова, он даже не думал, что кость срослась правильно после того дня, его стрельба всегда была немного вправо... не замечая легкой морщинки, Тони продолжал говорить. - Ты знаешь, о чем я говорю, каждый раз, когда она возвращается с задания, она всегда спешит куда-то утром, и я решил, что пришло время выяснить почему."

Оба быстро взглянули на экран, чтобы увидеть, куда она идет, и обоим было любопытно, что они собираются выяснить. Клинт заговорил сбоку: -Что ж, мне интересно. Но знаешь, когда она узнает, что ты преследовал ее со спутником, она убьет тебя. Тони, который расслаблялся и пристально смотрел на экран, одержимый желанием узнать ее секрет, никогда не думал об этом.

Он замер, его тело похолодело, как будто его окунули в лед. Злые глаза Наташи, когда она узнает, а затем все возможные методы пыток, которые она могла бы использовать, просочились в его разум. Он не был одним из самых умных людей в мире без причины. Его позвоночник задрожал,и он почти инстинктивно закрыл экран, но подавил любопытство.

Прежде чем он успел сообразить, как лучше поступить, Наташа подъехала к парку и, похоже, замедлила ход. -Она собиралась встретиться с кем бы то ни было!- У обоих мужчин была одна и та же мысль, когда они сидели на краешках кресел. Спутник увеличил изображение еще больше, и они попытались разглядеть, с кем она собирается встретиться.

Она шла к скамейке посреди парка, когда из динамиков раздался озабоченный голос Джарвиса: - Сэр, кажется, один из наших спутников сейчас взломан. Тони перевел взгляд с экрана на бестелесный голос Джарвиса. Экран слежения за Наташей внезапно погас, и Клинт тоже понял, что что-то происходит.

Оба нахмурились. - Джарвис, что происходит? Слегка британский голос ответил с некоторым волнением. - Сэр, неизвестный код взломал наши системы и отключил контроль над всеми спутниками. Пока мы говорим, они взламывают наши основные серверы. Я пытаюсь их заблокировать."

Тони вскочил на ноги и принялся яростно печатать на клавиатуре. - Сэр, они отслеживают ваш сигнал и нарушили все мои системные протоколы ... "*Bzzt* вдруг другой женский голос говорил по громкоговорителю. "....О, это довольно причудливая система. Тони выглядел ошеломленным, когда пытался ввести еще несколько команд в консоль. "Кто это?!- Клинт говорил вместо Тони, пытаясь взять себя в руки.

- Значит, это были Тони Старк и Клинт Бартон. Железный Человек и соколиный глаз. У меня есть вся необходимая информация. С этими словами голос исчез, и экран перед ними ожил. Но на этот раз он не показывал Наташе, что это что-то другое.

* БЗТ* " сэр, что только что произошло? Тони сохранял серьезное выражение лица. - Запустите внутреннюю диагностику всех систем, Джарвис, и поставьте напоминание. Мне нужно усилить нашу безопасность.- Да, Сэр.- Экран перед ними остался таким же, только на нем было изображение какого-то серебряного кристалла. Оба не видели этого символа раньше, но они не забудут его надолго.

- Какое отношение этот человек имеет к Наташе? Клинт говорил, глядя на кристалл. -Не знаю, но выясню. Тони серьезно кивнул, его мысли блуждали где-то далеко. Когда он на несколько минут погрузился в свои мысли, кто-то схватил его за плечо.

Обернувшись, он посмотрел на Клинта, который посмотрел на него с жалостью. -Я не завидую тебе, когда ты расскажешь об этом Таш. При этих словах Клинт побледнел и, усмехнувшись, вышел из комнаты. Возможно, он проявил беззаботность, но он также беспокоился о том, что только что произошло.

Беспокойство за Наташу росло.

http://tl.rulate.ru/book/25296/540407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я типа не понимаю что мешает ему красть деньги у бандитов , типа смотреть как убивают гопников норм а взять деньги нет?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку