Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 20: Местонахождение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 20: Местонахождение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

* Шаг* *Шаг * * Шаг*

Мужчина в кожаной куртке медленно шел по безукоризненно чистому коридору. Гладкость коридора, по которому он шел, свидетельствовала о деталях, необходимых для создания этой зоны. В черной рубашке и синих джинсах мужчина был невысок.

Его лицо было спокойным, но почему-то казалось опасным, когда на него смотрели. Его глаза были от природы звериными, когда он смотрел на дверь, к которой подходил. У него были черные волосы и ожоги на боку, что придавало ему очень грубый вид.

Несмотря на то, что он был не очень высок, телосложение этого человека пугало. Их мускулы выпирали из-под одежды и говорили всем, кто хотел иметь трещину в них, чтобы подумать дважды. В одной руке мужчина держал банку какого-то канадского пива, а в другой-сигару.

Этим человеком был Джеймс Логан Хоулетт, более известный как Росомаха, Оружие X, Ронин и многие другие имена. Он был лучшим в своем деле, но то, что он делает лучше всего, не очень приятно. Но сейчас он все еще страдал от приступа амнезии и носил имя Логан, единственное, что связывало его с прошлым.

На секунду поднеся сигару ко рту, мужчина глубоко вздохнул и потянулся к лежащему перед ним Блокноту с ключами. Он остановился перед серебристой металлической дверью с рисунком на фронт. Набрав пароль, * Пшшш*, дверь отперлась и открылась.

Войдя в темную комнату, двери закрылись, и комната погрузилась в темноту. Пройдя по маленькому мостику в середину сферической комнаты, он встал за спиной человека в инвалидном кресле.

В красивом костюме, при галстуке и брюках мужчина в кресле-каталке выглядел дерзко, хотя ему было за сорок, он еще не должен был потерять волосы. С металлическим шлемом на голове, который был подключен к машине перед ним, его глаза были закрыты.

Этим человеком был Чарльз Ксавье, более известный своим студентам как Профессор Икс и иногда называемый "колеса" или " Чак " человеком позади него. Комната снова погрузилась в темноту, а профессор не двинулся и с места, Логан ждал.

Он получил сообщение от профессора за несколько минут до этого, когда ел; в сообщении говорилось, что это важно, поэтому он пришел быстро. Пока Логан стоял и ждал, темнота вокруг них начала кружиться и меняться, когда начали появляться силуэты людей, некоторые были белыми, а другие-красными.

Изображения увеличивались и менялись, как будто что-то искали, и вскоре, наконец, остановились на одном человеке-молодой девушке-подростке, судя по тому, что видел Логан. Логану иногда надоедало наблюдать, как это происходит снова и снова, пока профессор использовал Церебро, машину, в которой они сейчас находились, чтобы найти других мутантов.

Обладая одной из лучших телепатических способностей в мире, Церебро смог максимизировать выход своей силы, так что он мог сканировать весь мир, чтобы найти таких же, как они. Логан много раз видел, как это делается, и терпеливо ждал, что же такого особенного в этом человеке. Без сомнения, он и несколько более зрелых студентов будут посланы, чтобы помочь или вернуть человека, если они были в беде.

Логан наблюдал, как звук в комнате сфокусировался на девушке, выкрашенной в красный цвет. Телепатические способности профессора обычно распространялись во время его использования Церебро при поиске мутантов, из-за этого люди в комнате обычно слышали и видели то, что он мог видеть своим умом.

"Гррр*" сцена была расположена в союзнике где-то ночью. Звериное рычание девушки заставило Логана прищуриться, как будто он узнал ее, но не мог определить, кто именно. Девушка подбежала к группе мужчин, окружавших другого мальчика, и бросилась в одного из них.

Он не мог отвести глаз от этой сцены. Сначала она в ярости прыгнула на одного из них и ударила его по голове, мгновенно убив его. Но что заставило Логана бросить сигару в руку, так это когда она подошла к следующему человеку, обхватила ногами его тело и щелкнула двумя металлическими когтями.

Собственные когти Логана выскочили при виде этого зрелища, и он мгновенно забыл о пиве в руке. И когда это происходит, вы знаете, что что-то не так ! Он не отводил глаз до конца сцены, наблюдая, как мальчик, которого она спасла, уводит девушку.

Логан медленно опустил взгляд на три адамантиевых когтя, которые вышли из его руки и погрузились в собственные мысли. У той девушки были такие же когти, как у него, два в руке и один в ногах. Что-то другое, но настолько похожее на его собственное, это не могло быть совпадением!

Логан решительно поднял глаза на профессора, снимавшего шлем. - Что это было , Чак?- Его голос был грубым и холодным, он не валял дурака. Медленно опустив серебряный шлем, Чарльз обернулся и посмотрел на стоящего перед ним человека.

Подумав несколько секунд, он указал на выход и заговорил: - Поговорим по дороге в мой кабинет. Логан кивнул и пошел помочь профессору уйти. Когда они шли по коридору, ведущему на верхние этажи, Чарльз наконец заговорил: -Это я прокручивал в голове воспоминания человека, которого совсем недавно подцепил. Он бросил быстрый взгляд на Логана, который ничего не сказал.

- Я искал, как обычно, когда в Нью-Йорке нашел ее подпись. Я остановился именно на ней, потому что... - он сделал паузу, и Логан не мог ждать. "Из-за чего?- Подняв глаза и увидев серьезность в глазах друзей, Чарльз быстро сказал: - Потому что она чувствовала себя почти как ты, Логан. Ее сигнатура была так близка, что я на секунду подумал, что это ты."

Логан остановился как вкопанный, когда услышал эти слова, его кулаки сжались в кресле-каталке, и рама застонала в знак протеста. Чарльз знал, как сильно Логан хотел вернуть свои воспоминания, поэтому нашел кого-то, кто имел такую же подпись. Возможно, у нее есть ответы на его вопросы.

- Чак, насколько мы близки? Не понимая вопроса, Чарльз на секунду замер, а потом вздохнул. Он понятия не имел, как его следующие слова повлияют на этого человека, который, как он знал, ничего не боялся. - Сигнатура была так схожей, как будто ... Покачав головой и решив поскорее закончить, он сказал: - Как будто она твоя дочь."

Тело Логана на несколько секунд напряглось, когда он вспомнил девушку,которую видел. Кресло-каталка продолжало катиться, пока Логан подталкивал Чарльза к его кабинету. Проходя через школу, которая была выше Церебро и других помещений ниже, никто из детей, которые бегали по классам, не остановил пару.

Наконец Чарльз добрался до своего кабинета, сел за деревянный стол и заговорил с Логаном, который по-прежнему молчал. Он даже не глотнул пива! - Я пошлю тебя, Джин, Скотта и Роуг найти ее. Я не смог определить ее точное местоположение; ее разум так же трудно увидеть, как и твой. При этих словах Логан тихо сжал руки.

Чарльз, заметив оговорку, повернулся на несколько секунд, давая ему время. - Джин поможет тебе найти ее быстрее, когда ты доберешься туда. Она также жила в Нью-Йорке и говорит, что у нее может быть место, где вы можете остановиться. Если это не сработает, я дам тебе достаточно денег, чтобы остановиться в отеле. Вы уезжаете через несколько дней после того, как все будет готово."

Логан по-прежнему молчал и только кивнул в ответ. После того, как Чарльз закончил он покинул комнату и спустился до гаража , что бы поехать на работу на своем мотоцикле, у него было много времени, чтобы думать об этом. Чарльз смотрел ему вслед, пока он не вышел и не закрыл за собой дверь, и мог только отвернуться к окну своего кабинета, разговаривая сам с собой. - Надеюсь, ты найдешь то, что ищешь, старый друг."

http://tl.rulate.ru/book/25296/540181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Свести две разные вселенные в одну ... Довольно интересно... Но есть много несостыковок ... Но надеюсь все интересующие меня детали прояснятся в будущем)
Развернуть
#
Эм... ну в оригинале люди икс и мстители в одной вселенной находятся...
Развернуть
#
мультивселенной
Развернуть
#
Везде успеваешь))
Развернуть
#
вездесущий как лорд Вейдер с имбирными пряниками
Развернуть
#
Уточняй и добавляй приставку кино чтобы тебя лучше понимали
Развернуть
#
После того, как Чарльз закончил он покинул комнату и спустился до гаража на работу на своем велосипеде, у него было много времени, чтобы думать об этом.

Bike, велосипед...может мотоцикл?
Развернуть
#
Ну можно и так, ща исправим
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку