Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 19: Тот День Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 19: Тот День Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сердце Питера замерло, когда он вбежал в магазин. Оглядев разбросанные обломки, он, к счастью, сразу заметил Тетю Мэй, которая была цела и невредима. Она скорчилась на полу, покрытом пылью, и с удивлением смотрела на героя, который только что ворвался в комнату. -Человек-Паук? Питер вздохнул с облегчением, увидев, что с ней все в порядке, и подошел, чтобы помочь ей выйти. В данный момент для него не было ничего важнее, чем увезти ее целой и невредимой.

Как только он оказался в метре от перепуганной тети, его паучье чутье внезапно зашкалило. Он закричал в его голове, как никогда раньше, когда он повернул голову к входу. Инопланетянин поднял оружие.

Время, казалось, замедлилось, когда его разум достиг новой высоты осознания, выталкивая его тело за пределы его пределов, он поднял руку и указал. Паутина точно схватила оружие, но было слишком поздно. За короткое время он смог лишь слегка сдвинуть ее вниз.

Мощное оружие выстрелило одним зарядом голубой энергии, и земля под ногами Питера взорвалась наружу. Сила швырнула Питера обратно в стену. Застонав от удара, он отодвинул боль на задворки сознания, когда увидел, что инопланетянин все еще стоит.

Паутина все еще была связана с оружием, но выскользнула из его руки. В долю секунды он поднял другую руку и двинулся, чтобы закончить. Глаза Питерса расширились, когда он дважды нажал кнопку на руке.

Его тело покрылось холодным потом, когда он понял, что жидкость из паутины закончилась. Увидев, что пистолет по-прежнему направлен в их сторону, он потянулся к паутине, все еще соединенной с оружием, и нырнул за ней любой ценой. Он уже почти схватился за нить, но...Бах... скользкая красная кровь разлетелась во все стороны, когда тело упало на землю.

Схватив прядь и дернув ее слишком сильно, инопланетянин влетел в его поджидающий кулак и вылетел из магазина. Питеру было все равно, что с ним будет, когда он повернулся и посмотрел на свою тетю, лежащую на полу. - Тетя Мэй? Его голос дрогнул от печали, боли и потрясения, когда он опустился на колени рядом с бьющейся женщиной.

Сбоку на ее платье была дыра, и красный цвет начал расползаться. Она пыталась подняться, когда замерла. Посмотрев на Человека-паука, который трясущимися руками тянулся к ней, она прошептала: - Питер?"

Питер очень медленно протянул руку и снял маску, сейчас его не волновала его тайная личность. У Мэй перехватило дыхание, когда она увидела красные глаза племянника, смотревшего на нее сверху вниз. Она вспомнила все те случаи, когда он поздно возвращался домой или отсутствовал в школе. Она усмехнулась про себя: "хотя уже немного поздно.'

Они продолжали смотреть друг другу в глаза, испытывая множество эмоций. Питер потянулся к ее телу и попытался остановить кровотечение, но это было бесполезно, на бедре была дыра, которую он не мог остановить.

Мэй тоже поняла это, когда посмотрела на свою рану. - Нет, нет, нет, нет, нет....- Питер начал что-то бормотать, пытаясь помочь ей. В данный момент он не мог ясно мыслить, в голове царила полная неразбериха.

Сильные руки обхватили его лицо, пока он смотрел на красную кровь. "Питер, посмотри на меня. Питер продолжал смотреть, как силы покидают его. - Питер! Посмотри на меня.- Голос Мэй, наконец, достиг Питера, который был в каком-то шоке. Подняв голову, чтобы посмотреть в ее нежные глаза, он не смог сдержать слез, которые потекли по его лицу.

Она медленно протянула руку и вытерла их, говоря мягко, даже когда силы начали покидать ее тело. - Все будет хорошо, детка, все будет хорошо. Тише, тише."Все звуки вокруг них начали исчезать, как будто они были единственными людьми в мире. Рука Мэй, запачканная кровью, крепко обняла Питера, рыдавшего у нее на плече. * Всхлип* * хнык * " Мэй, нет. И ты тоже. Пожалуйста. Извини.- Услышав его рыдания, Мэй смогла только поднять тихий голос с его плеча. - Это не твоя вина, глупышка."

Наконец Мэй немного отстранилась и уставилась на лицо Питерса, словно навсегда запечатлевая его в своей памяти. Питер сделал то же самое, пытаясь выгравировать улыбку на ее лице. Она нежно положила последний поцелуй на его щеке. - Мой Мальчик. Я тебя люблю."Питер не выдержал больше, как он пытался ответить. - Я ... Я ... Я тебя тоже люблю, тетя Мэй."

Наконец, по прошествии неизвестного количества времени, хватка, которой она держала Питера, начала ослабевать, и вскоре ее глаза закрылись, а на губах появилась неизменная улыбка. Питер крепче обнял ее, рыдания сотрясали его тело. Он оставался в таком положении долгое время, даже после того, как портал закрылся, даже после того, как звуки снаружи стихли. Питер не двинулся с места, пока спасатели не начали обыскивать этот уровень торгового центра.

Осторожно, как только мог, он положил ее на кровать и поцеловал в щеку, наслаждаясь теплом, которое медленно уходило.

**********************

(Настоящее время)

Питер вздрогнул и проснулся, глядя в ночное небо. Он столько раз видел этот кошмар, думал о том, как все могло бы измениться, что он мог бы сделать лучше. Как если бы он спас на одного человека меньше, у него было бы больше жидкости для паутины, все, что он мог бы сделать.

Он не мог вернуться, чтобы спать. Выпрямившись на скамейке, он потянулся к сетевым шутерам на запястье. Проверка картриджа, чтобы оценить, сколько осталось, он сделал это действие в плановом порядке, то, что он делал так много раз в прошлом, и так много раз после того дня.

Это было что-то, что он делал, не думая, что укоренилось в его сознании после всего этого времени и сейчас, что-то, что всегда будет преследовать его.

http://tl.rulate.ru/book/25296/539630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
плаплак💔😪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку