Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 16: Информация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 16: Информация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глаза Наташи мгновенно ожесточились, когда она начала обдумывать, что могло произойти. Медленно потянувшись, чтобы проверить его пульс, она не обнаружила в нем ничего плохого. Делая это только для того, чтобы убедиться, что с ним все в порядке, и он не на пороге смерти, ее мрачное лицо продолжало сканировать его одежду в поисках новых пятен крови.

Чего Питер не понял прошлой ночью, когда Лора убивала бандитов, так это то, сколько крови выплеснулось на его одежду. Это было немного, всего несколько пятен здесь и там, но это было подозрительно и тревожно для любого, кто мельком увидит.

Ее настроение становилось все хуже и хуже по мере того, как мысли выходили из-под контроля, она, наконец, толкнула спящее тело. Слегка зевнув, а затем озадаченно посмотрев, как будто он не знал, где находится, Питер, наконец, успокоился, глядя в зеленые глаза Наташи, стоящей над ним.

"Неудивительно, что мое паучье чутье не сработало", - подумал он про себя, выпрямляясь и позволяя ей сесть. Он все еще очень устал после вчерашней ночи и не знал, насколько напряженными были ее движения, когда она села и начала говорить с ним.

На самом деле он был более удивлен тем, что она начала большую часть разговора за день. Обычно Питер так и делал, потому что Наташа просто слушала, соглашалась с темой или давала свое собственное понимание, как она делала во всем мире.

Наконец, после 10 минут разговора она подняла один вопрос, что у нее на уме. "Откуда взялась кровь?- Ее голос был тихим, но в нем было немного стали. Питер замер от вопроса, прежде чем показать ей ошеломленное лицо. "О чем она говорила?" - подумал он.

Видя, что он смущен, смутилась и Наташа. Она подняла полы его коричневого пальто и показала несколько пятен крови. Его глаза расширились при виде крови, и в них мелькнуло узнавание. Наташа не зря была супер шпионкой. Она мгновенно увидела его насквозь, поняла, что он знает, откуда это взялось.

Но Питер попытался отыграться: он не хотел втягивать Наташу в свои дела, поэтому быстро придумал ложь. Пришел между ними несколько коротких секунд молчания, прежде чем Питер заговорил. "У меня есть друг, мясник. Иногда он дает мне бесплатную еду. Он предложил мне понаблюдать за ним и кое-что узнать, кровь, должна быть, брызнула рядом со мной, а я и не заметил. Питер мысленно похвалил себя, стараясь сохранить невозмутимое выражение лица.

Он посмотрел на Наташу, которая скептически посмотрела на него, но в конце концов ничего не сказала. Он вздохнул с облегчением, но почувствовал себя виноватым за то, что солгал ей. Наташа, с другой стороны, тоже была слегка раздосадована, что ей солгали, но в конце концов ее мысли только ухудшились. -Что, если он так напуган случившимся, что не хочет говорить об этом?'

Ее мысли путались, когда она поняла, что Питеру всего 15 лет, " а когда у него день рождения?эта мысль промелькнула на секунду, прежде чем она снова сосредоточилась. Он был так молод, что ему не составило труда заставить себя молчать, если он столкнется с каким-нибудь преступлением. На самом деле, сейчас, когда она думала об этом, просто находясь на улице, было немного удивительно, что он мог сделать это без проблем.

Ее взгляд стал немного глубже, когда она посмотрела на Питера, который пытался начать другой разговор. Вероятно, он был ранен или болел до того, как они встретились, как он выжил так долго? Он делал для кого-то грязную работу? Он был чьим-то шестеркой?

Наташе очень не хотелось, чтобы ее мысли дрейфовали в этом направлении, но практическая сторона ее оценила информацию и пришла к выводу, что никто в его возрасте не может жить на улице без какой-то поддержки или чего-то еще. Кровь на его куртке была первым признаком того, что она увидела.

Прямо здесь и сейчас, слушая, как он говорит о каких-то обыденных вещах, она решила поискать его на одном из компьютеров геликарьера. Позже в тот же день у нее был брифинг, а потом еще немного свободного времени.

Она могла бы использовать это время, чтобы разобраться в его ситуации. После всего времени, что они встречались, которое приближалось к 7 месяцам, он действительно начал расти с ней. Вдруг он умрет из-за какой-то бандитской передряги, или его заставят сделать что-то, что приведет его в тюрьму. Она не хотела, чтобы такое случилось с таким милым человеком.

Кровь не упоминалась до конца их светской беседы, только когда они расстались, произошло что-то необычное. - Эй, Питер.... Питер повернулся к ней. - Береги себя, слышишь? Питер понял искреннюю озабоченность в ее словах и слегка кивнул. Он также понял, что его отклонения от темы не уменьшило ее беспокойства.

Увидев его кивок, Наташа наконец повернулась и пошла обратно в башню Мстителей. Когда она вернулась, ей не хотелось отвечать, когда Тони начинал жаловаться ей на то, как его пожевала Пеппер, или Капитан Америка, он же Стив Роджерс, пытались поговорить с ней о ее последней миссии.

Заметив, что она была не в хорошем настроении, остальные Мстители, которые проводили время в башне, где были только Бартон и Бэнн, Тор из другого мира, решили дать ей пространство. Никто не хотел выводить ее из себя, когда она была не в духе. Это приведет их прямо на площадку для спарринга, где им надерут задницы. Капитан Америка мог быть единственным, кто мог взять ее в спарринг-матче, и это было из-за его повышенных способностей.

********************

(Позже в тот же день)

Наташа подошла к одной из консолей компьютера. У нее был довольно хороший допуск, так как она получала приказы прямо от директора Фьюри. Все ее приказы приходили через него, а вместе с ними и небольшие привилегии. Она пользовалась консолью, с помощью которой обычно искала преступников. Это была информационная база данных Щита, которая представляла собой объединение различных агентств и их собственных.

Вписав его полное имя "Питер Паркер" быстро поискала, пока не нашла нужный файл, Наташа быстро перечитала информацию. Сосредоточенно глядя на экран, она не осознавала, что говорит вслух. - Питер Бенджамин Паркер ... Родился... О, я не была здесь на его день рождения ... он ничего не сказал об этом.- Может, она и не заметила, но когда поняла, что пропустила день рождения Питера, ее голос на несколько секунд стал печальным.

"Родители погибли в авиакатастрофе, когда ему было 5 лет, никакой информации об аварии.- Если бы она пригляделась повнимательнее, читая досье, прежде чем двигаться дальше, то, возможно, заметила бы небольшое несоответствие в именах его родителей. Обычно о них была дополнительная информация,но их имена, казалось, были зафиксированы на высоком уровне. Конечно, вам сказали бы это напрямую, если бы вы нажали на их информацию, чего Наташа не сделала.

Но она уже перешла от этой информации к следующей. - Их взяли родственники, Мэй и Бен Паркер.""Дядя умер 5 лет назад, когда ему было 11 лет. Тетя умерла, когда.... Ее лицо помрачнело, когда она прочитала небольшое количество данных о смерти его тети. С ее губ сорвалось короткое слово. - Битва за Нью-Йорк."

Наташа продолжала молча читать....

http://tl.rulate.ru/book/25296/537484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку