Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 17: Неожиданность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 17: Неожиданность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Увидимся, Лора. Я приеду завтра. Питер оставил эти слова и ослепительную улыбку, медленно выходя из склада. Лаура нахмурилась, глядя ему вслед. Питер весь день вел себя странно и задержался допоздна.

Лаура бросила взгляд на небо и поняла, что сейчас около одиннадцати вечера. Питер обычно уходил раньше. Что-то было не так. Как только это пришло ей в голову, она начала беспокоиться. До сих пор у нее не было настоящего друга, и она все еще не доверяла Питеру.

Она думала об этом уже некоторое время, но сейчас было самое подходящее время. Быстро поднявшись и принюхавшись, Лора узнала запах, который нес Питер. Что-то, что она унаследовала в своей ДНК, она могла различать, как пахнут люди и отслеживать их запах. Что-то чрезвычайно полезное для людей, которые используют, чтобы контролировать ее.

Поскольку Питер не пользовался дезодорантом и не мог себе этого позволить, она без труда уловила его запах. Иногда дезодорант сбивал ей нос, когда многие пользовались одним и тем же.

Бесшумно покинув склад, она воспользовалась своим обученным навыкам, чтобы взобраться по ближайшей пожарной лестнице. Поднявшись на крышу и найдя нужное направление, она отправилась в путь. Питер ушел всего несколько минут назад, поэтому она быстро догнала его. Выглянув из-за стены здания, она пригнулась и в тени убедилась, что видит его.

Он медленно шел в определенном направлении. Она следовала за ним, стараясь не оставлять следов. Вскоре он вошел в цветочный магазин. Лаура остановилась на крыше здания напротив, решив подумать, пока будет ждать.

Она уже давно собиралась последовать за Питером. Слишком много совпадений, что они встретились и стали друзьями, и она должна была убедиться, что " они " не стоят за этим. Может быть, это была очередная их больничная игра или тесты, через которые они хотели ее провести, она не была уверена. Но после стольких лет она хотела убедиться.

Может быть, они хотели, чтобы он подобрался к ней поближе, прежде чем они оставят какой-нибудь след на его теле и отправят его к ней. Она не хотела проходить через это снова. Она почувствовала, как в ней закипает ярость при мысли о том, когда в последний раз использовали запах спускового крючка. Лаурины когти инстинктивно щелкнули, но через некоторое время медленно втянулись.

Она очень надеялась, что ее худшие опасения не оправдаются, пока она ждала, когда Питер покинет здание. Вскоре после этого он наконец вышел из магазина с небольшим букетом цветов. Их запах был ошеломляющим даже на расстоянии, и Лаура слегка улыбнулась. Теперь его будет легко выследить.

Следуя за ним по пятам, она наблюдала, как он ловко уворачивается от любого, кто идет по улице. Время от времени она напрягалась, когда мимо проходили головорезы или хулиганы, но они ничего не делали.

"Повезло им", - тихо подумала Лаура, страстно желая увидеть кровь того, кто пытался это сделать. Она остановилась на секунду после того, как эта мысль пришла и ушла. Это была необычная реакция. Прежде чем она успела подумать об этом, она бросилась к другому зданию и поняла, что они достигли места назначения.

Они были на кладбище. Лицо Лоры посерьезнело, когда она поняла, что эта поездка была личной. Мысли о собственной матери всплыли в ее голове, когда она поняла, почему он вел себя странно весь день. Сегодня либо смерть, либо рождение близкого человека.

Она смотрела, как он идет к могилам, прежде чем положить розы на одну из них. Оставаясь там и разговаривая какое-то время, Лора не хотела прерывать разговор; она хотела дать ему немного уединения. Проведя там добрый час, он ушел только в половине первого.

Интересно, должна ли она все-таки следить за ним, Лаура смотрела на его уходящую спину , которая выглядела опустошенной и одинокой, и решила, что она тоже увидит это в конце. Ей всегда было интересно, где он остановился. Если он не останется на складе, ему придется остановиться в лучшем месте.

Может быть, какой-нибудь захудалый дом, или какое-нибудь теплое местечко, или даже приют для бездомных. Теперь, когда она подумала об этом, он, несмотря на свою болтливость, он никогда по-настоящему не говорил о себе. Он рассказывал о своей работе и приключениях, которые он пережил, чтобы получить идеальную картину Человека-Паука, что, по мнению Лауры, было круто.

Слушая истории о врагах, которых он видел за последние несколько лет, что Человек-Паук был активен, действительно заставил ее мысли блуждать о том, на что похожи бои. Она хотела бы иметь способности которые есть у многих описанных супер-героев.

Но из-за всего этого он не много говорил о себе. Она поняла, наблюдая, как он идет к тому, что, как она считала, является его домом, где он остановился, и она почти ничего не знала о нем. Не то, что он делал, прежде чем он был на улице или его семьи заранее.

Но она остановила себя на этом, эта информация была чем-то, что ей не нужно было знать, чем-то, чем нелегко было поделиться, она знала, что не даст ему эту информацию, не расскажет ему о том, что случилось, пока она росла. "Может быть, - подумала она, - это из-за меня он не раскрывается. Должны ли мы оба открыться для диалога между нами на таком уровне?'

Наконец, после того, что казалось еще несколькими часами, но было всего в 30 минутах ходьбы, Питер, наконец, остановился в пункте назначения. Лоре пришлось спрыгнуть с крыши здания, чтобы продолжить следовать за ним, когда он вошел в парк. Относительно крупная, она пряталась в тени деревьев, следуя за его запахом. Она могла бы потерять его, если бы не ее нос.

Подождав несколько минут и заметив, что он не движется дальше на другую сторону, а вместо этого остановился, она спокойно ждала. Через 10 минут она продолжила свой путь и нашла его. Лора выглянула из-за дерева, а Питер сел на скамейку и несколько минут разговаривал сам с собой.

Она нахмурилась, ожидая, когда он встанет и уйдет. Это было не то, чего она ожидала. У него должна была быть хотя бы крыша над головой. Или в какое-нибудь теплое место. Эта скамейка ничем не отличалась от склада, в которой она находилась.

На самом деле, это было намного хуже. Не имея ничего, что могло бы защитить его от окружающей среды, он чувствовал бы холодный ветер всякий раз, когда температура падала. Вокруг были только деревья, чтобы остановить дождь,и безумное количество насекомых. Определенно не то, что вы хотели, когда искали место для сна.

Но, продолжая смотреть, Лора поняла, что это дом Питера. Некоторое время он смотрел на озеро, и Лаура почувствовала запах соленых слез, которые он плакал, прежде чем он лег на скамейку и задремал.

Подождав еще несколько минут, Лора медленно вышла из-за дерева и украдкой подошла к спящему Питерсу. Глядя на его спящее лицо, она заметила опухшие глаза и худые щеки. Она не помнила его таким, когда они впервые встретились.

Постояв так некоторое время, Лора наконец направилась к складу. Хмурое выражение не сходило с ее лица, когда она еще раз огляделась. Она не могла понять, почему Питер каждую ночь приходит сюда спать, это было далеко не так хорошо, как на складе.

Не говоря уже о том, что он был на виду и очень открыто. Она почувствовала легкую боль в груди, когда посмотрела туда, но не знала почему. Она все еще была погружена в свои мысли, когда встала со скамейки, на которой спал мужчина.

http://tl.rulate.ru/book/25296/539579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хей и снова я🙌

(Эта скамейка ничем не отличалась от склада, где она открыла свою лавку.) - она торгует?

Благодарю за перевод🙇
Развернуть
#
Ахахаха, 😄 я даже не заметил ща исправим, не за что , всегда рад переводить :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку