Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 6: Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 6: Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Значит, ты снова будешь работать по контракту?- Раздался слегка хрипловатый голос Питера, когда Наташа собрала вещи и перекинула сумку через плечо. Она повернулась к нему и кивнула. - Да, вы знаете, что такое консультационная работа, мне придется на несколько дней уехать из страны. На ее лице появилось легкое беспокойство, когда она продолжила: - Будь осторожен там, снаружи. Было почти немыслимо, чтобы холодная и расчетливая Черная вдова могла пробормотать такие слова, но сейчас она пробормотала.

Питер взглянул на нее и слегка улыбнулся, он давно не улыбался полной улыбкой. - Ты же знаешь меня, я буду в безопасности. Мне приходится иметь дело только с другими бездомными, которые крадут мою скамейку. Ха-ха ... - в конце концов рассмеялся Питер , и Наташа только покачала головой, думая про себя: "не слишком ли я привязалась к этому человеку? Почему?'

Помахав друг другу, Наташа наконец-то двинулась в сторону башни Мстителей. Питер не знал, чем она на самом деле зарабатывает на жизнь, и она сказала ему, что консультирует какую-то корпорацию по вопросам бизнеса. Поэтому всякий раз, когда ее миссии щита заставляли ее покинуть страну, чтобы уничтожить цель, у них был похожий разговор.

Питер, махавший ей на прощание, с трудом подавил стон и медленно опустил руку. Прошлой ночью он был неосторожен, и его ударили раз или два. Так как он не спал всю ночь, а Наташа сидела на скамейке, он не успел как следует выспаться. Сейчас он смертельно устал.

Питер смотрел на рыжеволосую спину и думал о другой рыжеволосой девушке, которая была в его жизни. Она ушла так давно, когда это было? До или после того, как я получил свои силы, Питер честно не мог вспомнить, когда она ушла, но было бы приятно увидеть дружелюбное лицо. Но если бы она осталась, умерла бы? Это было то, о чем он постоянно думал после встречи с Наташей.

Качая головой и двигая телом, чтобы отдохнуть, он вскоре заснул.

***************

(10 лет назад)

Питер возился с чем-то на своем компьютере, не было видно, что он делает. Если кто - нибудь встанет позади него, то увидит, что он набирает какой-то код. С небольшой книгой "программирование для чайников" в стороне, это удивило бы большинство людей, что ребенок в таком молодом возрасте может понимать и программировать на компьютере.

И судя по коду, который летел на экране компьютера было очень сложно. Несколько маленьких заметок со страницы дневника были в стороне, когда он продолжал печатать на клавиатуре, одно слово было видно жирным шрифтом и выделено на странице. "Кристал". Он не был голоден из-за своего размера, и он не торопился нажимать каждую клавишу, но он постоянно работал над чем-то.

Дверь за его спиной была слегка приоткрыта, а по другую сторону стояла парочка и разговаривала. Время от времени женщина заглядывала в щель, чтобы убедиться, что все в порядке, конечно, они оба понятия не имели, что делает Питер.

- Не знаю, стоит ли держать его взаперти после того, что случилось, - тихо сказал Бен Паркер жене, боясь потревожить Питера, Что бы тот ни делал в своей комнате. Совсем недавно его брат Ричард и его жена погибли в авиакатастрофе, оставив их с единственным сыном.

Он, как брат, был расстроен этой новостью и не мог представить, как племянник воспримет ее. Они пытались смягчить удар, но Питер был слишком умен для своего возраста. Бен был уверен, что через некоторое время он поймет, что произошло на самом деле. Питер уже успокоился после получения новостей и теперь сидел взаперти в своей комнате, работая над чем-то на компьютере.

Они с Мэй не понимали, что он делает, но пока оставили его в покое. Это было лучше, что он сохранил рассудок от несчастного случая. "«Тише» Мэй, которая заглядывала в комнату, прижала палец к губам и повернулась к мужу. Повернувшись назад, чтобы посмотреть сквозь щель в двери, она так и оставалась еще несколько минут. Наконец, через некоторое время, увидев, что Питер ничего не собирается делать, кроме как печатать на своем компьютере, она повернулась к Бену, и они спустились по лестнице.

*Вздох* Бен слегка вздохнул с сожалением, пытаясь придумать что-нибудь, что они могли бы сделать, чтобы взбодрить ребенка. Возможно, прожившая с ним так много лет могла практически прочитать его мысли, и из-за этого она слегка улыбнулась, положив руки ему на плечо. У нее уже был план в движении!

Бен вопросительно посмотрел на нее, увидев ее сияющую улыбку. - Ты знаешь нового соседа,который только что переехал? Бен задумался на несколько секунд, потом кивнул. Они немного поговорили с людьми, которые только что въехали,они были приятной парой.

Улыбка Мэйс стала шире, когда она объяснила, что у нее на уме. - Ну, у них есть дочь, прелестная малышка. Я уже договорилась о свидании сегодня между ней и Питером! Новая подружка-это именно то, что ему нужно! И она выглядит такой милой девушкой, красивые рыжие волосы. Бен застыл в шоке на секунду, прежде чем начать думать об этом, было бы здорово, если бы Питер покинул свою комнату и завел новых друзей. "Когда они придут? Мэй похлопала его по плечу и начала подниматься по лестнице. "Через Несколько минут. Пойду приготовлю Питера."

Бен снова был шокирован, он посмотрел на часы, висящие на стене, и быстро обошел вокруг, чтобы убедиться, что все готово к их прибытию, он должен был иметь дом, хорошо выглядящий для гостей. Он слегка сокрушался про себя о том, что жена всегда вешала на него такие вещи.

(9 минут позже)

*Динь-дон*

Колокольчик в передней части дома зазвонил, и Бен пошел за дверью. Мэй только что спустилась по лестнице с Питером на буксире, одетый в красивую рубашку и брюки. Бросив последний взгляд на парочку, Бен взялся за ручку и открыл дверь.

Питер почти не слушал, что ему говорили, когда его бесцеремонно потащили вниз по лестнице. Он был так близок к завершению! Но тетя Мэй не приняла отказа. Пока он смотрел в пол перед собой, не прислушиваясь к тому, что происходило вокруг, внезапно перед ним появилась пара маленьких ботинок.

Приподняв бровь, Питер медленно оглядел сидящего перед ним человека. Там была девушка примерно его возраста с распущенными рыжими волосами, в летнем зеленом платье и маленькой шляпке. Ее внешность не была похожа ни на что, виденное мальчиком раньше. Он почувствовал, как его сердце забилось быстрее, когда он посмотрел в зеленые глаза перед собой.

Он уже несколько дней ни с кем не разговаривал и не знал, что сказать. В конце концов он сказал Первое, что пришло ему в голову: - Привет, Меня зовут Питер. Девушка одарила его лучезарной улыбкой, и Питер увидел, как что-то промелькнуло в ее глазах, когда она ответила тем же. "Привет, мое имя…"

********************

(Настоящее время)

Питер медленно проснулся, когда почувствовал несколько синяков, на которых лежал. Его мысли на секунду переместились на сон, который он только что увидел, в первый день, когда он встретил ее. Давно не думал об этом. Примерно в это же время я закончил ...

Питер покачал головой и встал со скамейки, было уже около 10 утра, не самый лучший сон. - Пора идти в бассейн и умыться. - разговаривая сам с собой, он медленно отошел от скамейки.

http://tl.rulate.ru/book/25296/528443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку