Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 27. Отъезд (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 27. Отъезд (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Отъезд

- Драко, я знаю, что ты чувствуешь себя достаточно зрелым, чтобы справиться со своими делами самостоятельно, но это не так, - сказала Нарцисса, когда все они покинули кабинет министра и временно поселились в отеле. - Эту проблему можно было бы легко решить без вашего участия, доверившись и позвонив нам, тем более что теперь у тебе есть способ сделать это быстро.

Драко открыл рот, чтобы возразить. Он чувствовал, что все закончилось хорошо, в конце концов. Кто знает, что бы случилось, если бы они с Йоханом не пошли в убежище сами? Все преступники могли уйти невредимыми! Теперь, однако, семнадцать человек были пойманы с поличным, даже не включая тех из министерства, которые все еще допрашивались.

- Нет, ничего не говори! - Нарцисса не позволила сыну протестовать. Люциус молча сидел на диване рядом с ней и наблюдал, показывая поддержку своей жене. - Ты все еще ребенок! Несмотря на то, что ваш сомнительный план сработал, он не делает ваше решение правильным! Мы позволяем тебе делать то, что ты хочешь, ожидая, что ты будешь знать свои границы, но после этого я уже не так уверена."

Белокурый мальчик действительно начал чувствовать себя ребенком, который делал непослушные вещи и попался. Несмотря на его быстрое принятие переселения в вымышленную книгу, он никогда не видел себя ребенком. Хотя он все чаще и чаще называл своих "родителей" "матерью" и "отцом", на самом деле он не рассматривал их как таковых. Драко также не рассматривал свою независимость как нечто, что должно быть дано, скорее, ему было чего ожидать. Так что, будучи тридцатилетним мужчиной, этот сеанс брани был слишком унизительным, чтобы его вынести.

Мать Драко прозрела, увидев упрямый взгляд своего ребенка, указывающий на то, что он не понимает, что он сделал не так. Она чувствовала, что это была их неудача как родителей, не воспитывающих своего сына в самосохранении и оставляющих все его уроки для учителей. Мерлин знает, что половина из них были Гриффиндорцами и Пуффендуйцами – это должно быть их влияние, которое сделало Драко таким не-слизеринцем.

- Хорошо, мы больше не будем обсуждать это с тобой. После того, как мы вернемся домой, ты будешь более подробно обучен семейным вопросам. Такого рода глупое поведение больше нельзя терпеть, - заключил наконец тему Люциус.

Он встал с дивана и с усталым выражением лица удалился в спальню. После полудня беспокойства о похищении своего единственного сына в чужой стране, где у него не было никакого влияния, о котором можно было бы говорить, он был умственно и физически истощен. Блондин видел, что его жена тоже устала, так как долго плакала. Им обоим нужно немного отдохнуть.

Видя, что у Люциуса больше нет сил заниматься этим делом, Нарцисса тоже встала и последовала за ним в спальню. Тем не менее, она не забыла оставить несколько прощальных слов: "Твой домашний эльф будет наказан соответствующим образом, за то, что не остановил твое нелепое поведение."

С прощальным замечанием матери дверь спальни закрылась, оставив Драко одного в просторной гостиной отеля с потрясенным выражением лица.

---

Семья Малфоев не покинула Египет на следующий день. Люциус решил остаться еще на некоторое время, чтобы убедиться, что браконьеры были должным образом наказаны. Он также потребовал компенсации-в конце концов, его сын спас довольно много драгоценных яиц Феникса, которые могли бы быть потеряны или контрабандой вывезены из страны. Это могло бы вызвать тяжелые последствия – фениксы в конечном итоге поняли бы, что их ограждение небезопасно, и мигрировали в другие земли.

Это было бы большой потерей для страны. Наличие фениксов не только обеспечивало постоянный запас их целебных слез, волшебных перьев для палочек и утешительных песен для душевнобольных, но и было предметом национальной гордости. В конце концов, сколько стран может похвастаться тем, что эти величественные и широко почитаемые птицы живут в пределах их досягаемости?

Можно с уверенностью сказать, что, несмотря на все упреки, которые Драко получил от своих родителей, он принес славу семье Малфоев. Этот инцидент также быстро вышел и стал всемирно известным. Самое большое влияние было оказано в Великобритании, где Драко уже был признан "гениальным ребенком".

Египетское Министерство Магии было заполнено международными репортерами-все они задавали неудобные вопросы о коррупции в их министерстве и о том, сколько чиновников были найдены работающими с браконьерами. Многие из работников СМИ также собрались в отеле, где останавливалась семья Малфоев. Все они хотели взять интервью у главных героев происшествия – Драко и Тео. Но, несмотря на их настойчивость, никто из репортеров не увидел даже волоска на их головах.

Оба ребенка были наказаны и до поры до времени не имели возможности встречаться друг с другом. Позвонив своему другу с магическим коммуникационным зеркалом, Драко узнал, что темноволосый мальчик был гораздо более сурово наказан.

Мать Тео умерла почти через год после рождения мальчика. Ходили слухи, что это было потому, что после беременности Тео, даже через месяц она снова забеременела, и ее тело не могло справиться с нагрузкой – даже магия не смогла спасти ее. Второго ребенка тоже никогда не было.

Отец Тео был очень известным Пожирателем Смерти. Несмотря на то, что ему удалось уйти от Азкабана, он был признан одним из самых преданных и жестоких последователей Волдеморта. Этот человек не очень заботился о своем сыне, видя в нем только необходимого наследника, которого он имел только из-за своей старости и необходимости. Услышав об участии Теодора в спасательной операции Феникса, Финли Нотт почувствовал, что мальчик слишком отличается от того, каким должен быть идеальный наследник Нотта. Откуда у мальчика взялись идеи заботиться о каких-то зверях, даже рискуя собственной безопасностью? Неужели мальчик прочитал так много книг, что стал глупым?

Поразмыслив некоторое время, мужчина мог только обвинить Малфоя в том, что тот плохо влияет на его наследника. Однако он не мог запретить мальчикам встречаться, в конце концов, они оба были из священных двадцати восьми семей, и у него не было никаких веских причин прекращать их дружбу. В конце концов Тео быстро вернули домой и обучили семейному воспитанию в форме терапии "Круциатус". Финли Нотт считал, что эти ежедневные уроки не только помогут мальчику в будущем, если Темный Лорд вернется (или появится новый), но и сотрут из его сознания любые самоотверженные и глупые мысли.

Хотя Тео никогда прямо не говорил, какое наказание он получил, Драко мог сказать по бледному лицу мальчика и случайному дрожащему отражению в зеркале, что это не было чем-то хорошим. Хотя он даже не мог догадаться о реальной степени дисциплинированности, которую Тео был вынужден терпеть. Как современный человек, который перевоплотился в темную, но заботливую семью, Драко никогда не думал, что один из его лучших друзей, чье семейное положение было почти таким же, будет замучен в своем собственном доме и своим биологическим отцом!

Тем не менее, в последующие дни у Драко не было слишком много времени, чтобы заботиться о благополучии своего друга, потому что он не мог не винить себя за наказание Мисси. Его верный эльфий, которого он считал своим другом, должен был гладить собственные пальцы, пока они не покрылись волдырями. Затем ему приходилось сыпать их солью, и до следующего дня ему не разрешалось ни мыть, ни перевязывать их.

http://tl.rulate.ru/book/25230/607558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
#
« Неужели мальчик прочитал так много книг, что стал глупым?» как же прекрасна эта фраза))) спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку