Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 26. Объяснения (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 26. Объяснения (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока Йохан безмолвно шевелил губами, пытаясь придумать, что сказать, Драко пришел ему на помощь. Мальчик шагнул вперед и уверенно объяснил, как будто все было очень разумно:

- Эти браконьеры пришли украсть яйца Феникса, и мы их поймали. После допроса они сказали, что у них есть свои люди в вашем министерстве и что они украли больше яиц, которые находятся в их базе. Поэтому мы отправились туда, чтобы спасти их, и, как вы можете видеть, нам это удалось и мы невредимы.

Мракоборцы дружно подняли брови при этом кратком объяснении.

-Ты не позвал нас, потому что?... - спросил мракоборец, который, казалось, был лидером - он был единственным, кто говорил.

- Если бы мы сообщили вам до того, как спасли яйца, была вероятность того, что их люди в министерстве сообщили бы об этом им и они смогли бы перепрятать всю свою добычу прежде чем мы смогли бы добраться туда. В конце концов, мы не знаем, кто из вас работает с браконьерами, - ответил Драко, не заботясь о смягчении своих слов. То что сказал Драко, было оскорбительно для сотрудников правительства этой страны.

Однако главный мракоборец не обиделся.

- Но теперь браконьеры должны узнать, что кто-то вторгся и забрал яйца, верно? - спросил он, не меняя выражения лица.

- Да, однако, удалось ли им полностью уйти-это другой вопрос. Если вы поторопитесь, то сможете поймать нескольких из них, - сказал Драко с ухмылкой. Он достал кулон браконьера и отдал его мракоборцу. Кивнув головой, мальчик показал Йохану, чтобы тот сделал то же самое. Мужчина быстро подчинился.

Ведущий Мракоборец наблюдал за всем этим с задумчивым выражением лица.

- Почему они все еще там? - спросил он, посмотрев на кулоны в течение секунды. Волшебник сразу понял, что это какие-то высококачественные портключи.

- Если ты поторопишься, то узнаешь, - беловолосый мальчик отказался сказать еще хоть слово по этому поводу. Если они и дальше будут мешкать здесь, то все браконьеры действительно спасутся.

Мракоборцы поняли намек, и после того, как они немного поколдовали над кулонами, пятеро из них, включая лидера, исчезли. Трое из тех, кто остался, подошли к почти потерявшим сознание браконьерам и начали их допрашивать. Один из преступников все еще отказывался говорить, в то время как другой, который с готовностью рассказал все как раньше, просто хотел, чтобы все это закончилось, поэтому он очень сильно сотрудничал с авторитетными волшебниками.

Драко вздохнул с облегчением, увидев, что все скоро уладится.

- Мисси! - он мягко позвал своего домового эльфа, который появился прежде, чем Драко успел произнести его имя.

- Молодой господин невредим? - с беспокойством спросил он.

Мальчик улыбнулся и покачал головой, "Все в порядке. - Затем он продолжил - Вы были с фениксами у озера, верно? Вы видели, что произошло после того, как прозвучала тревога?"

Мисси кивнула и сказала своим писклявым голосом:

- Да, Мисси все видел! Мисси беспокоился о молодом хозяине, поэтому Мисси остался рядом! Мисси испугался, когда раздался громкий звук, думая, что что-то случилось с молодым хозяином. Когда он прозвучал, все птички полетели туда, откуда доносился звук! Мисси последовал за ними и увидел, что молодого хозяина там нет. Поэтому Мисси решил помочь птичкам с браконьерами. Мисси заставил портключи позволить браконьерам появляться, но не исчезать, так что птички были счастливы клевать плохих волшебников! Потом пришли другие волшебники и помогли связать браконьеров. А потом молодой хозяин позвал меня.

Объяснение эльфа было очень подробным, и Драко понял, что произошло. Он не ожидал, что браконьеры так быстро доберутся до места их поимки. Судя по звуку, Мракоборцы должны были поймать больше людей, чем просто двух охранников, которых Йохан вывел из строя раньше. Когда он инструктировал птиц перед тем, как отправиться в убежище с Йоханом, Драко сказал им идти к озеру и ждать каких-либо странных звуков, магии или волнения. Он объяснил, что это будет сигнал, который укажет, куда идти, чтобы найти убежище.

Поскольку фениксы почти не подвержены воздействию магии, им не составит труда найти место с помощью сигнала и безопасно добраться туда. Но озеро Нувамейса было довольно большим-найти пещеру с самого начала было бы трудно. И даже если бы они нашли пещеру, фениксы предупредили бы браконьеров, подвергая Йохана и Драко опасности. Поэтому Драко сказал им подождать.

- Спасибо, Мисси, - искренне сказал мальчик. - Без тебя, очень много плохих волшебников сбежали бы, поскольку фениксы не могут эффективно ограничить использование портключей.

- Мисси выполняет свой долг, - смиренно сказал маленький эльф. - Молодой господин, вы не хотите поговорить с господином и госпожой?

Драко нахмурил брови. Что он имел в виду? Внезапно его осенило, и лицо быстро побледнело. Тео, который уже собирался открыть рот и помочь объяснить слова эльфа, тихо усмехнулся и отступил. Он не хотел ввязываться в эту ситуацию.

Драко медленно сунул руку в карман и достал свое коммуникационное зеркало, которое постоянно излучало вспышки, указывая, что кто-то пытается ему позвонить. Мальчик нервно проверил имя звонившего, которое было четко написано на поверхности зеркала, и, приготовившись к лекции, ответил.

- Мама, - тихо сказал он, увидев встревоженное лицо Нарциссы. Ободки ее глаз покраснели, указывая на то, что она недавно плакала. Внезапно Драко почувствовал себя очень виноватым-он мог бы придумать другую историю, а не просто приказать Тео рассказать родителям, что их ребенка похитили.

- Драко! О, Мерлин, ты в порядке? Где ты был? Что случилось? Почему ты не воспользовался зеркалом? Ты все еще с похитителями? Быстро, скажи мне свое место, мы пошлем мракоборцев! - она говорила не останавливаясь, ее глаза лихорадочно следили за лицом Драко, пытаясь увидеть, ранен ли он, скрывая страдальческое выражение.

- Все в порядке, я в загоне Феникса с Тео и Йоханом. Египетские Мракоборцы тоже здесь, - быстро сказал он, пытаясь успокоить женщину, которая снова была на грани слез. Внезапно изображение на зеркале задрожало, и появилось лицо Люциуса.

- Жди там и не двигайся ни на дюйм, - строго сказал он. Хотя слова прозвучали сурово, в глазах мужчины отразилось беспокойство, и Драко почувствовал себя еще более виноватым.

Через несколько секунд послышался еще один хлопок, и появилось еще несколько человек, на этот раз одетых в более знакомые одежды британских мракоборцев.

Они огляделись по сторонам и, убедившись, что все в порядке, отвели трех нарушителей спокойствия в сторону.

У Драко не было времени оглядеться, прежде чем он был заключен в теплые объятия.

- Почему ты так беспокоишь нас? Сначала инцидент с артефактом, теперь похищение браконьерами... я запрещаю тебе иметь что-либо общее с Египтом, пока тебе не исполнится пятьдесят! - сказала Нарцисса, отпустив блондина. Она внимательно осмотрела его и, увидев, что он невредим, на мгновение успокоилась.

Драко осмотрел окрестности. Казалось, что они находились в египетском министерстве магии – он узнал обстановку, однако кабинет, в котором они находились, был еще более роскошным, чем вестибюль.

- Министр любезно согласился помочь нам, - объяснил Люциус, увидев взгляд сына. Он указал головой в другой угол комнаты, в противоположном направлении, куда раньше смотрел мальчик.

Повернув голову, Драко увидел красивую даму, сидящую за богато украшенным столом с длинными прямыми черными волосами, одетую в белые египетскую одежду с золотыми деталями. Она была самой красивой женщиной, которую он когда-либо видел, и он не мог не смотреть на нее, на мгновение забыв о ситуации, в которой он сейчас находился.

Его отец мягко кашлянул, возвращая Драко в настоящее.

Йохан хихикнул в стороне, и внезапно все внимание было приковано к нему. Отец Тео, Финлей Нотт, который также прибыл с родителями Драко, встал с дивана и спросил: "Не могли бы Вы наконец объяснить, что произошло?"

Этот человек казался сердитым и пугающим, держась с благородным характером. В отличие от Малфоев, он не проявлял особого беспокойства о своем сыне, и Тео, похоже, не ожидал этого в любом случае. Темноволосый мальчик стоял в стороне, наблюдая за семьей своего друга с покорной улыбкой.

Прежде чем Йохан успел начать свое объяснение, раздалась серия ударов.

- Войдите, - отозвалась министр, не обращая внимания на суету в своем кабинете.

Дверь открылась, и вошли египетские мракоборцы.

- Мы разобрались с ситуацией и браконьеры были пойманы. Подозреваемые, работающие с ними в министерстве, сейчас ждут допроса, - сообщил мужчина, которого Драко признал лидером мракоборцев.

Министр грациозно встала и вышла из-за стола, ее мантия мягко покачивалась при каждом шаге.

- Тогда, пожалуйста, объясните нам ситуацию. Наши гости смущены, и я тоже, - сказала она с легкой улыбкой, доставая несколько хрустальных бокалов из одного из шкафов и наливая напитки. Взмахом волшебной палочки она заставила кубки полететь к каждому взрослому в комнате, даже к британским мракоборцам, которые привели сюда Драко.

- Чтобы успокоить тебя, - объяснила женщина и снова обратила внимание на своего мракоборца.

Можно с уверенностью сказать, что после того, как он узнал, что никакого похищения не было и Драко отправился в убежище браконьеров один, не говоря уже о том, что с ним был еще один взрослый, и он благополучно вернулся, Нарцисса и Люциус были в ярости.

http://tl.rulate.ru/book/25230/585662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
#
Ну вызываем Драко негров волшебников
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку