Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 27. Отъезд (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 27. Отъезд (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однако, когда Драко наконец смог снова увидеть его, на его лице не было ни капли сожаления.

- Мисси счастлив, что молодой хозяин помог птичкам достать яйца! Мисси не жалеет!- решительно сказал эльф. Его глаза сияли решимостью, не показывая ни боли, ни колебаний, несмотря на то, что ее руки все еще были покрыты бинтами. - Мисси знает, что молодой хозяин заботится о нем, поэтому он будет помогать молодому хозяину, когда он делает хорошие вещи!

Драко чувствовал и то и другое, онемевший и чрезвычайно тронутый его заявлением о верности. Тем не менее, он не мог не иметь странное выражение на лице, когда он услышал о том, чтобы делать больше "добрых дел". Когда он на это согласился? Он помогал фениксам только потому, что чувствовал: если ситуация выйдет из-под контроля, он всегда сможет найти способ сбежать и переложить ответственность на кого-то другого. Даже если все скажут, что он безрассуден, блондин лучше всех знает, что его собственная жизнь имеет значение больше всего, и он никогда не будет по-настоящему рисковать ею. Он умер однажды – он не хотел повторения!

Однако, увидев огромные восхищенные глаза Мисси, которые скрывали его боль, Драко не смог возразить ему. Во всяком случае, пока он был счастлив, он был доволен. Что же касается наказания, от которого он страдал – белокурый мальчик решил, что он восполнит это и в будущем не будет втягивать его в неприятности.

---

После трех дней неистовства Люциуса в Министерстве иностранных дел вопрос о компенсации был окончательно решен. Египет был древней и магически могущественной страной, поэтому то, что они выдавали, оставляло даже богатые семьи, такие как Малфои, чрезвычайно довольными. Можно с уверенностью сказать, что их богатства в Гринготте выросли в геометрической прогрессии после поездки в Египет.

В последний день их пребывания Драко выбросил свою гордость в окно и умолял родителей позволить ему сделать последний визит в загон Феникса. Мальчик хотел убедиться, что все в порядке и взять Мисси, чтобы увидеть волшебных птиц.

Люциус и Нарцисса наконец смягчились и, после долгих просьб, Драко отпустили. Он отправился в загон рано утром, как раз перед отъездом в Британию, и ему дали только час, чтобы попрощаться.

После всех событий и расследований, которые происходили на территории Феникса, ограда была все такой же, как будто ее вообще не трогали. Единственное, что изменилось, это настороженность птиц, когда дело касалось незнакомых людей. После того, как Драко прибыл вместе с работником министерства, который был там, чтобы заботиться о ребенке по требованию его родителей, птицы кружили вокруг двух волшебников.

Они ясно узнали Драко, который помог им не так давно, однако служащий Министерства постоянно сопровождался по крайней мере тремя фениксами, куда бы он ни пошел. Человек даже начал чувствовать себя параноиком от бесчисленных наблюдающих глаз-бусин, уставившихся на его потную спину.

Драко проигнорировал неудобную компанию, которая была навязана ему. С улыбкой он прошелся по вольеру, вновь наслаждаясь прекрасными песнями и живой атмосферой.

- Не могли бы вы взглянуть на пальцы Мисси? - спросил он у одной из разноцветных птиц, которая летала вокруг него, радостно что-то щебеча. Тео или Йохан попытались бы понять это, но Драко не стал утруждать себя – он лучше всех знал свои собственные границы, а птичий язык был выше их.

Феникс бросил взгляд за спину белокурого мальчика и, увидев эльфа, который держал руки за спиной – явно пытаясь спрятать их от посторонних глаз – взволнованно запела короткую мелодию и полетела к маленькому существу.

Мисси испуганно пискнул, но не двинулся с места. Птица что-то чирикнула ей, и эльф протянул руки, осторожно снимая повязки. Драко вздрогнул от этого зрелища и почувствовал, как его сердце сжалось, когда он увидел искалеченные пальцы. Еще несколько фениксов собрались вокруг Мисси и с печальным чириканьем капали слезы на раны. Плечи эльфа расслабились, когда боль ушла. Он радостно улыбнулся птицам, когда они закончили свою работу, и осторожно погладил их перья.

- Мисси благодарит милых птичек. Мисси очень вас любит! - искренне сказал он. Фениксы начали петь песню, когда они услышали ее слова, и Драко улыбнулся при виде ошеломленного маленького эльфа, окруженного десятками красных и желтых птиц.

Внезапно белокурый мальчик почувствовал, как кто-то дергает его за одежду. Он посмотрел вниз и увидел маленького Феникса, осторожно хватающего клювом его одежду, пытаясь привлечь его внимание. Драко осторожно присел, чтобы не раздавить маленькую птичку. Как только Феникс увидел, что он привлек внимание мальчика, он прыгнул в руки блондина и что-то радостно защебетал.

Драко чуть не упал на землю от неожиданного действия птицы. Он быстро восстановил равновесие и посмотрел вниз на Феникса, который теперь уютно устроился у него на руках. По мере того, как он наблюдал за ним, он чувствовал, что это было очень знакомо. Внезапно в его голове мелькнула мысль, и Драко с удивлением спросил: "Это тебя мы спасли от браконьеров?"

Птица посмотрела на лицо Драко и чирикнула в знак согласия.

Мальчик удивился. Прошло всего три дня, но безжизненный двухлетний Феникс, у которого была выщипана половина перьев, его цвета были тусклыми и взгляд печальным, теперь ничем не отличался от других окружающих птиц. Во всяком случае, его перья были даже красивее, чем у других фениксов, поскольку они напоминали горящий огонь, и голубые, как кристалл, глаза птицы выражали счастье при встрече с одним из своих спасителей.

Драко осторожно погладил его перья, помня о том, что Феникс, возможно, еще не совсем оправился. Впрочем, волноваться ему было не о чем. Ведь вольер был полон птиц, которые могли исцелять. Маленькая птичка практически купалась в слезах Фениксов в течение последних трех дней, поэтому на ее теле не осталось никаких травм.

Феникс что-то чирикнул Драко, однако мальчик мог только смущенно смотреть на него, когда он не смягчился. Блондин понимал, что ему от него что-то нужно, но он никак не мог понять, что именно. Услышав чириканье, другие фениксы подлетели к Драко и тоже попытались поговорить с ним, но безрезультатно. Блондин мог только с еще большим недоумением смотреть на окружающих птиц.

Наконец Мисси робко шагнул вперед и сказал: "Молодой господин, Мисси думает, что маленькая птичка хочет пойти с вами."

Драко с изумлением и недоверием смотрел на птицу, которую держал на руках. Феникс трепетал в согласии, глядя на мальчика своими полными надежды голубыми глазами.

- Но я не знаю, как о тебе заботиться, - нерешительно сказал мальчик.

- Чирик! - Вероятно, это означало: "не беспокойтесь!'.

- Ты только что воссоединился со своей семьей, ты действительно хочешь оставить их так быстро?"

- Чирик, чирик! - "Да, я могу видеть их в любое время, так или иначе".

- Ты же знаешь, что я тебя совсем не понимаю, верно? - Драко мог только смиренно вздохнуть. Он чувствовал, что с его недавней славой и достижениями он должен затаиться на некоторое время, и получение Феникса не будет соответствовать этой цели.

Так как он был еще молод, быть названным "гением" было не слишком вредно. Если в Хогвартсе ему уделят слишком много внимания, Драко сможет притвориться средним магом, и о нем быстро забудут. Но, если он будет постоянно в центре внимания, когда Волдеморт вернется, Драко привлечет внимание Темного Лорда. Дамблдор тоже, скорее всего, не оставит его в покое. Так что, в конце концов, это было бы слишком хлопотно. Лучше бы он не был связан с какими – либо могущественными домашними животными-существо из могущественной темной семьи уже было слишком много, чтобы нести в предстоящей войне.

- Чирик чирик чирик!!!

Маленький Феникс не сдавался, и даже когда Драко попытался положить его обратно на землю, птица цеплялась когтями за одежду мальчика, отказываясь отпускать.

- Я могу навестить тебя, ты не должна следовать за мной, хорошо? - блондин некоторое время пытался отговорить его. Однако, когда время отъезда приблизилось, мальчик не пришел к успеху и у него не было выбора, кроме как покинуть вольер с самодовольным Фениксом в руках.

Во всяком случае, иметь такую мощную волшебную птицу, как фамильяр, тоже неплохо.

http://tl.rulate.ru/book/25230/607559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку