Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 24. Браконьеры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 24. Браконьеры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Браконьеры

Фениксы не были птицами, которых можно недооценивать, даже если они были травоядными, как быстро выяснили Драко и Тео. Увидев браконьеров, пытающихся удрать с яйцом Феникса, стая разноцветных птиц гневно рвала на себе одежду и кожу, окружая их со всех сторон.

Из кучи красных и желтых перьев доносились жалобные вопли. Драко вздрогнул, увидев заслуженное наказание иностранных волшебников. Однако, видя, что фениксы не собираются останавливаться в ближайшее время, Драко попытался проигнорировать громкие звуки и повернулся, чтобы посмотреть на Мисси. Его глаза быстро нашли его стоящей в стороне, уже не невидимой, наблюдая за односторонней борьбой с восхищением в его огромных глазах. Беловолосый мальчик мог только надеяться, что в его голове не появятся никакие странные идеи от этого события.

- Эх, Мисси, - слегка кашлянул Драко, подходя к нему. Он все еще был невидим, так что даже домовому эльфу было трудно найти его сначала. - Я перед тобой, - сказал мальчик, понизив голос.

Когда он обнаружил Драко, Мисси тихо щелкнул пальцами, и ее молодой хозяин снова был виден всем.

- Нам нужно найти Тео, - прошептал Драко эльфу, проверяя себя, чтобы убедиться, что все части его тела на месте. Даже прожив два года в волшебной семье, он никогда раньше не был невидимым, и это было очень необычно.

- Мисси знает, где друг молодого хозяина. Молодой хозяин не шевелится, пока Мисси его ловит, - строго, но тихо предупредила домовой эльфий-он тоже не хотел привлекать внимание птиц. Драко серьезно кивнул-он все равно боялся пошевелиться, на случай если фениксы вдруг подумают, что он в сговоре с двумя несчастными и обратят на него внимание.

Это не заняло много времени для Тео, чтобы прибыть. Глаза мальчика смотрели на фениксов с болезненным восхищением, и молодой волшебник, казалось, не мог оторвать взгляд от этого зрелища. Драко мог полностью понять его, поэтому он не возражал, когда его друг едва кивнул в ответ.

Через несколько минут Тео наконец заговорил, его глаза все еще не отрывались от кучи птиц, "Мы, вероятно, должны остановить их. Если эти браконьеры будут убиты, то яйца, которые уже были украдены, не будут найдены…"

- Если у тебя есть какие-то идеи, тогда, пожалуйста, я весь внимание, - Драко поднял бровь на своего друга и прокомментировал в ответ. Внезапно его внимание дрогнуло, когда он заметил, что несколько фениксов повернулись, чтобы посмотреть на них, молча оценивая мальчиков своими глазами-бусинками.

Драко инстинктивно схватил Тео за руку и отступил на несколько шагов назад. Однако он забыл, что позади него были деревья, и чуть не споткнулся о торчащие корни из-за минутной невнимательности. Прежде чем он успел сделать еще хоть одно движение, три птицы вылетели из кучи перьев и закружились вокруг двух мальчиков, настойчиво щебеча на них.

Драко не мог понять, чего они хотят, однако у Тео был вид понимания. Он повернулся к Драко и сказал:

- Они, должно быть, услышали, когда я упомянул яйца, и хотят знать больше? - неуверенно закончил он.

Фениксы чирикали в знак согласия. Крики также постепенно стихли, когда другие фениксы полетели туда, где стояли два мальчика. Однако мало кто из них остался охранять браконьеров, которые лежали ничком на земле – чтобы убедиться, что они не сбежали.

Драко не мог разглядеть состояние чужеземных волшебников на расстоянии или даже определить, живы ли они еще. Ему также было любопытно, что весь этот шум не привлекал других людей в это место. Фениксы снова защебетали, и внимание блондинки переключилось на них. Он открыл рот, готовый объяснить, что они услышали, когда шпионили за браконьером ранее, однако Тео был немного быстрее.

- Мы тоже мало что знаем. Мы только что слышали, как они говорили, что было еще несколько яиц Феникса, и их босс, кажется, мучает одного из вылупившихся фениксов, - быстро сказал темноволосый мальчик.

- Чирик-чирик?

- МММ... - Тео бросил неуверенный взгляд на Драко, который пожал плечами и попытался понять, чего хотят птицы. - Вам, наверное, следует самому их допросить... - он замолчал, поняв, насколько нелепым было это предложение. Как могли птицы, не обращая внимания на то, что они были волшебными, вести допрос?

- Если они живы, мы можем попытаться допросить их, - предложил Драко, пытаясь спасти своего друга из неловкого положения. Тео благодарно улыбнулся.

Фениксы, казалось, поняли, о чем говорили два мальчика. Они щебетали между собой, словно обсуждая, приемлемо ли это решение. Через несколько секунд все они начали кивать, что стало одним из самых странных зрелищ, которые Драко когда-либо видел в своей жизни.

Увидев, что птицы согласились, Драко осторожно приблизился к двум волшебникам, которые неподвижно лежали на земле, покрытые перьями. Тео и Мисси были позади него, с птицами, окружающими группу. Один из фениксов, оставленный охранять бесчувственных браконьеров, несколько раз сердито клюнул распростертые тела. Когда его нападение не получило никакой реакции, другие окружающие фениксы также клевали мужчин, пока браконьеры не выпустили болезненные стоны и не попытались открыть глаза. После осторожного использования их рук, чтобы вытереть перья и кровь, запекшуюся на их лицах, они, наконец, очнулись.

Один из браконьеров, тот, что забрался на дерево за яйцом, заскулил, как только осмотрел окрестности, которые были полны злобных птиц, уставившихся на них не мигая. Наконец, он перевел взгляд на двух детей и домового эльфа, которые стояли среди стада. Другой человек также, казалось, понял, что там были и другие люди. Он почти открыл рот, чтобы умолять спасти их, однако его разум быстро уловил события, и он, казалось, понял, что эти люди были теми, кто сорвал их планы в первую очередь.

- Вы, это вы! - быстро соображающий браконьер дико закричал, указывая пальцем на мальчиков в свою очередь, выглядя совершенно невменяемым. Его спутник тоже, казалось, наконец понял, что происходит.

Драко был удивлен, что у этих людей все еще было так много энергии, чтобы быть активными, после избиения, которое они перенесли всего несколько минут назад. Их одежды были полностью разорваны когтями, тюрбаны лежали где-то сбоку, а их тела были полны РАН, из-за которых кровь просачивалась в то, что осталось от их одежды, делая ее красным. Тот факт, что эти браконьеры катались в куче среди перьев, также не помог сделать их внешний вид менее жалким.

- Да, это мы, - ответил Драко, подняв подбородок и приняв надменный вид, пытаясь казаться более уверенным, чем он чувствовал внутри. Тео, казалось, догнал его, когда он спокойно следил за действиями блондина и даже позволил ухмылке появиться на его лице.

Оба мужчины чувствовали себя очень несчастными – они были в этом бизнесе в течение нескольких лет, однако, это был первый раз, когда они так страдали. И все это из-за двух мальчиков, которые еще даже не достигли половой зрелости!

- А теперь скажи нам, где остальные яйца? - властно потребовал Драко. Фениксы, окружавшие его, тоже угрожающе чирикали, добавляя свои собственные два кнута. Браконьеры инстинктивно вздрогнули, услышав голоса птиц, по-видимому, просто вспомнив, кто несет ответственность за их нынешнее жалкое состояние.

- Я, я вам все расскажу, только, пожалуйста, отпустите меня! Я больше никогда этого не сделаю! - умолял человек, который забрался на дерево раньше.

- Заткнись! - однако, повысив голос, другой волшебник был быстро клюнут несколько раз охраняющими птицами и в результате замолчал, обиженно глядя на своего спутника, но в остальном не осмеливаясь прервать его.

Робкий из двух волшебников начал объяснять, увидев, что другой браконьер замолчал.

- Другие яйца и Феникс хранятся возле озера Нувамейса, все еще в Египте, потому что если изменение окружающей среды будет слишком большим, фениксам будет трудно вылупиться, - быстро объяснил он.

- Как мы туда доберемся и сколько там людей? Какие обереги расставлены вокруг этого места? - Спросил Драко.

- У нас есть портключи – это ожерелья, которые не cработали раньше – мы используем их, чтобы войти в убежище. Вокруг не так много людей, может быть, пять или шесть одновременно, потому что эта база не главная – просто одно из мест, где мы держим и тренируем птиц, - сказал волшебник.

Окружающие фениксы сердито чирикали – они, казалось, обиделись на слово "тренируем" - однако быстро успокоились и продолжали слушать, как человек ответил на оставшийся вопрос по подсказке Драко.

- Что касается охранных знаков – там есть охранная сигнализация, которая сработает, если кто-то попытается проникнуть внутрь без кулона. Конечно, вокруг юного Феникса и яиц существует множество защитных заклинаний, которые не дают никакой магии работать внутри определенного периметра. Насколько я понимаю, они питаются собственной магией этих существ…

- Мы должны сообщить в министерство, чтобы они могли забрать яйца, - предложил Тео. Драко хотел было согласиться, но заметил, что глаза другого браконьера торжествующе вспыхнули, когда он услышал слова темноволосого мальчика. Драко сразу понял, что если они обратятся к мракоборцам с этой проблемой, то попадут в какую-нибудь ловушку. Поразмыслив немного, он отчасти угадал ответ.

Работники министерства должны уметь сказать, сколько людей посещало вольер в любое время. Когда они выдали разрешение приехать в это место, они были осторожны, чтобы проверить фоны посетителей. Министерство должно также знать о проблеме пропавших яиц, поскольку эти исчезновения происходят в течение последних нескольких лет. Однако, несмотря на все это, эти браконьеры все же смогли подойти к вольеру и спокойно украсть яйца. Даже громкие крики браконьеров, когда фениксы напали на них, не привлекли никакого внимания, указывая на то, что поблизости может быть какая – то защита. Это могло означать только то, что среди браконьеров были инсайдеры министерства, которые помогли организовать эту деятельность в первую очередь. Если Драко и Тео отправятся доложить обо всем египетскому Министерству, яйца не только не будут возвращены, но и эти браконьеры, скорее всего, уйдут безнаказанными.

Драко почувствовал нерешительность. С одной стороны, он действительно сожалел о том, что эти величественные и веселые птицы были украдены и замучены. С другой стороны, он не хотел ввязываться в эти заговоры, тем более что не мог даже защитить себя, не говоря уже о Тео.

http://tl.rulate.ru/book/25230/579018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку