Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 23. Феникс (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 23. Феникс (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тео осторожно погладил веселую птичку, сидевшую у него на плече, пока она не решила, что достаточно ласк мальчика и улетела.

- Интересно, как Дамблдору удалось приручить Феникса? - спросил Драко.

- Никто толком не знает. После дуэли с Гриндельвальдом он просто неожиданно получил одного. Многие подозревают, что именно его пытался приручить Темный Лорд, но Дамблдор никогда в чем-то подобном не признавался. Я думаю, он однажды заметил, что Укрощение Феникса требует много терпения и заботы. Нужно около десяти лет, чтобы принять Феникса за своего фамильяра, - задумчиво сказал Тео.

Драко сразу же почувствовал, что будет слишком сложно попытаться получить его. Он предпочел бы собрать больше волшебных животных, на которых он мог бы ездить или летать в конюшнях. Например, у него не было фестралов.

- Кстати, Тео, тебе не кажется, что сюда очень легко попасть даже без разрешения? Пока человек знает местоположение, он может просто трансгрессировать или прийти маггловским способом... Я поражен, что здесь так мало людей. – сказал Драко.

- На самом деле, они не могут спрятать это место от ведьм и волшебников или наложить на него больше оберегов, потому что тогда фениксы почувствуют себя в ловушке, и они мигрируют. Фениксы могут путешествовать на огне, который не может быть остановлен любой обычной магией, поэтому они не будут стоять на месте, если кто-то угрожает их свободе. В конце концов, они гордые птицы. Тем не менее, министерство все еще может выставить обереги, которые обнаруживают, сколько людей находится в периметре, поэтому, если их слишком много, они просто заставляют кого-то прийти и прогнать посетителей. – ответил Теодор.

Драко кивнул: "Понятно."

Фениксы могут показаться непринужденными птицами, потому что они дружелюбны, однако их трудно приручить по какой-то причине. Драко чувствовал, что если бы у него была такая долгая жизнь, он был бы неуязвим для магии и мог исцелять и путешествовать куда угодно, он также не последовал бы за слабыми и недолговечными людьми по их прихоти.

В течение следующего часа мальчики ходили вокруг озера и пытались разглядеть каждое гнездо и каждую птицу. Они чувствовали себя полностью расслабленными, слушая прекрасные песни и погружаясь в природу. Юные волшебники чувствовали себя в полной безопасности, хотя Йохан не мог сопровождать их, потому что Мисси, личный эльф Драко, молча следовала за ними на расстоянии. Маленький эльф, казалось, тоже был в восторге от вида величественных птиц.

Когда мальчики приблизились к краю ограды, где не было видно много разноцветных птиц, они услышали какие-то странные звуки, которые были очень яркими в мирной обстановке.

- Давай быстрее! - послышался резкий шепот по-немецки.

- Я пытаюсь, но ты мне не помогаешь! - ответил другой голос на том же языке.

Драко и Тео переглянулись и быстро спрятались за кустом. Драко жестом подозвал Мисси, который был на расстоянии, и он молча подошел ближе. Тем временем Тео осторожно вгляделся в источник голосов.

На расстоянии нескольких метров, совсем близко от мальчиков, стояло дерево, на котором было устроено маленькое гнездо. На нем лежало золотое яйцо, которое могло принадлежать только Фениксу. Кроме дерева были еще двое мужчин. Они были небрежно одеты в песочные одежды и тюрбаны, которые защищали их головы от солнца. Многие магические туристы одевались подобным образом, когда приезжали в Египет, чувствуя, что это лучше, чем одеваться как маглы.

Драко также внимательно посмотрел на двух иностранцев. Он увидел, как один из них осторожно пытается взобраться на дерево - он был почти у гнезда, в котором лежало яйцо, в то время как другой волшебник держал палочку наготове, по-видимому, собираясь помочь своему товарищу в случае несчастного случая. В другой руке наблюдательный волшебник держал неприметный мешочек, в котором, казалось, могла поместиться только горсть денег. Драко предположил, что она расширена изнутри.

Разглядывая двух волшебников, которые могли быть только браконьерами, блондин задумался, почему бы просто не использовать магию, чтобы получить яйцо? Может быть, на него не действовала магия?

Драко и Тео переглянулись. Ни один из мальчиков не знал, что делать. Мисси был просто домовым эльфом, который проводил большую часть своего времени в поместье, не выходя много. Они могли бы попросить его остановить браконьеров, но кто сказал, что у них не было портключа или какого-то подобного устройства, которое могло бы их спасти? Мисси не был обучен драться в дуэлях с волшебниками, и Драко боялся, что он пострадает. Кроме того, что, если эти люди не просто браконьеры? Насколько он знал, они возможно смогут просто безжалостно убить домового эльфа и похитить детей! Но позволить им забрать яйцо тоже не вариант.

Мысли Драко были прерваны браконьерами, возобновившими разговор.

- Хорошо, теперь держи крепче и спускайся. Мы не можем использовать магию, потому что фениксы чувствительны к ней и немедленно придут, если поймут, что она была использована возле незащищенного гнезда, - сказал человек, стоявший у подножия дерева. Другой схватил яйцо и медленно спустился вниз.

Драко был вдохновлен словами браконьера - если фениксы могут чувствовать магию, тогда ему просто нужно что-то бросить, и они соберутся в стаю. Белокурый мальчик поднял руку, готовый к магии "Expelliarmus", когда услышал продолжающийся разговор, который заставил его остановиться.

- Это первое яйцо с прошлого года - кажется, нам очень повезло. На этот раз Рокко будет счастлив, он жаловался на Феникса, который не сдавался - даже под пытками! Я почти жалею его - он должен просто принять своего хозяина, вместо того, чтобы страдать от того, что все его перья вырваны. Я видел его в прошлом месяце, и он похож на ощипанную курицу! Ха-ха-ха-ха! - Человек у подножия дерева непринужденно болтал, но когда он понял, что его смех был немного громким, он быстро успокоился. Однако теперь другой мужчина, казалось, заинтересовался.

Он с любопытством спросил, пытаясь найти устойчивую ветку, которая помогла бы ему спуститься: "Они уже вылупились? Там должно быть около четырех, кроме того, что у нас есть сейчас, верно?"

- Нет, очень трудно высиживать птенцов Феникса без родителей. Вот почему у нас есть только один Феникс, который вылупился два года назад - это действительно печально, хотя я почти жалею его. Рокко не из нежных людей, и я слышал, что клиент, который хочет Феникс, уже нетерпелив с ожиданием. Ему обещали полтора года, а сейчас уже больше двух...

Драко чувствовал, что услышал достаточно - он не мог позволить браконьерам уйти, а человек с яйцом был почти у подножия дерева. Он повернулся к Мисси и быстро попросил ее сделать их всех невидимыми. Убедившись, что магия эльфа действует, он тихо отдал еще несколько распоряжений и шепотом попросил Тео спрятаться за ближайшим деревом, чтобы не беспокоиться о темноволосом мальчике, если случится что-нибудь неожиданное.

Убедившись, что Мисси все понимает, а Тео хорошо спрятан, Драко внимательно наблюдал за браконьерами, которые сейчас запихивали яйцо в мешок. Сделав глубокий вдох, он закричал: "Expelliarmus!"

Из кустов появился яркий красный свет, направленный на человека с сумкой. Заклинание Драко не попало в цель, однако оно попало в мешок, который вместе с яйцом упал на землю.

Оба волшебника на секунду вздрогнули, но быстро осмотрелись, держа палочки наготове. Один из браконьеров попытался послать заклинание в кусты, откуда, как он знал, исходило обезоруживающее заклинание. Однако после заклинания Драко сразу же отошел на несколько шагов, поэтому заклинание прошло мимо него на довольно большом расстояние.

Один из браконьеров схватил кулон, который ранее был скрыт внутри одежды. Он попытался что-то сказать, но у него ничего не вышло, судя по тому, что выражение лица мужчины быстро стало уродливым. Другой браконьер, видя действия своего товарища, достал свой совершенно идентичный кулон, но и он не сработал.

Увидев отчаявшихся браконьеров, Драко ухмыльнулся, наблюдая за ними сбоку. Ранее он поручил Мисси наложить анти-привидения и анти-портключи. Как только он это сделал, он должен был вызвать их палочки, а затем попытаться обнаружить любые другие магические объекты, скрытые на них, и отключить их, если это возможно. Если бы у этих волшебников был ясный ум, они должны были схватить яйцо и попытаться убежать, чтобы выйти из периметра защиты, однако их головы не работали так быстро Среди такого беспорядка.

Драко вздохнул с облегчением, когда услышал звук сердитой стаи фениксов, быстро летящих в эту сторону.

Теперь браконьерам было уже поздно бежать, даже если бы они захотели.

http://tl.rulate.ru/book/25230/578035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку