Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 25. Спасение (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 25. Спасение (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Спасение

Тео, видя, что Драко молчит на его предложение сообщить об этом инциденте мракоборцам, вопросительно посмотрел на своего друга. Он не понимал, что заставило блондина так долго думать.

- Что случилось? - тихо спросил темноволосый мальчик, чтобы его не услышали браконьеры.

Драко взглянул на двух раненых и молча покачал головой. Его рука лежала в кармане, теребя собственное коммуникационное зеркало. Всего одним звонком он мог сообщить своим родителям или Абраксасу о ситуации, в которой они оказались. Однако он знал лучше, чем кто-либо другой, что никто из них не будет действительно заботиться о животных. В конце концов, Люциус даже пытал людей, не всех из них магглов, во время войны. Так что же такое несколько птиц? Его семья может даже прийти и украсть эти яйца для себя…

Для Драко, который наслаждался мирной обстановкой и слушал замечательные песни, когда он впервые пришел в загон, эта мысль была немного невыносимой. По его мнению, некоторые вещи не могут и не должны быть затронуты или потревожены людьми.

В конце концов, Драко вытащил руку из кармана с зеркалом внутри. Он повернулся к Мисси и проинструктировал: "Позови сюда Йохана, пожалуйста."

Эльф без вопросов кивнул и исчез. Через несколько мгновений он вернулся в сопровождении другого волшебника.

- Фу, что происходит? - Спросил Йохан, оглядываясь по сторонам и не понимая, в какую ситуацию он попал. Волшебник вздохнул с облегчением, увидев знакомые лица Драко и Тео среди толпы фениксов и двух едва соображающих людей. - Только не говорите мне, что вы решили убить этих людей, не сумели сделать этого до конца и решили обратиться за помощью ко мне? Позвольте мне сказать вам, что я не очень хорош в этих вещах, хотя у меня есть некоторые друзья, которые действительно профессиональны в этой области, - сказал он полушутя.

Драко прямо проигнорировал его.

- Спасибо, Мисси, - сказал он эльфу и, схватив Тео за руку, отошел подальше от толпы. - Пойдем, Йохан, сейчас мы все объясним, - сказал он немного нетерпеливо, увидев, что старший волшебник не следует за ним.

Тео бросил взгляд на темнокожего волшебника, когда его утащил друг. Йохан понял раздраженный взгляд мальчика, который велел ему поторопиться, и после минутного колебания решил последовать за ним. Во всяком случае, друг Тео уже сказал, что они объяснят, и он ничего не поймет, просто стоя здесь. Насколько он знал, дети пошли в загон, чтобы посмотреть на фениксов. Так что же это была за ситуация?

Пройдя немного, Драко остановился и отпустил руку Тео. Затем он быстро пересказал взрослому волшебнику их недавний опыт в вольере. Блондин также не забыл включить свои предположения о причастности Министерства к браконьерской деятельности.

Йохан молча выслушал всю историю, не перебивая ни разу. Как только Драко закончил, мужчина громко вздохнул и серьезно сказал:

- Было бы лучше не вмешиваться в это дело. - Он казался очень непохожим на своего обычного громкого и разговорчивого собеседника.

Драко был немного удивлен-он думал, что старший волшебник был более спокойным и не поймет всех последствий этого события, что облегчило бы его использование. Однако реальность доказала обратное. На самом деле, это тоже не было слишком неожиданным - даже дебил не хотел бы ввязываться в ситуацию, которая связана с коррупцией Министерства иностранных дел.

Драко был в растерянности-если он сможет использовать Йохана, то сможет без особых проблем спасти яйца Феникса. Но если другой откажется, то он тоже ничего не сможет сделать.

Удивительно, но в это время Тео решил высказаться:

- Я не считаю, что все в министерстве знают о браконьерской деятельности – это должна быть только избранная группа людей, скорее всего те, кто отвечает за сохранение ограды Феникса в первую очередь. С твоей помощью, Йохан, мы сможем что-нибудь сделать. Я знаю, что у вас много связей в министерстве, в конце концов, не каждый британский волшебник может так хорошо зарекомендовать себя в иностранном правительстве, если вообще сможет.

Старший волшебник молча смотрел на мальчика и не мог опровергнуть его рассуждения. Прежде чем он смог придумать оправдание, Драко заговорил:

- На самом деле, у меня уже есть способ помочь, однако я не уверен, что это возможно. Вот почему я сказал Мисси, чтобы он доставил тебя сюда для начала, - он повернулся к Йохану. - Если вы прислушаетесь к моему плану, мы сможем, по крайней мере, проверить ситуацию незамеченными. Если есть какая-то опасность, то мы должны быть в состоянии уйти немедля и придумать другой план.

Мужчина смирился – казалось, что он не мог избежать этого дела, не обидев двух мальчиков, которые, возможно, помнят его нежелание помогать в будущем, когда они станут лордами. В любом случае, они просили сделать доброе дело, и если план был в порядке, он не возражал протянуть руку помощи. Кроме того, если верить Драко, они могут отступить в любой момент.

- Итак, каков план? - Наконец спросил Йохан.

- Ты ведь много знаешь о проклятиях, верно? Сколько лет вы потратили на анализ различных проклятий на древнем объекте здесь, в Египте, а также на ваши связи в отделе исследования древних артефактов, - сказал Драко расчетливо.

Йохан кивнул, настороженно глядя на ребенка. Он чувствовал, что этого мальчика действительно нельзя недооценивать, несмотря на его юный возраст и невинную внешность.

- Я возьму один кулон, а ты возьмешь другой, и мы пойдем в убежище, где они держат яйца. С кулонами мы сможем входить и выходить незамеченными, - быстро объяснил блондин. - Фениксы также помогут нам, если нас обнаружат, и дадут нам время выбраться, если что-то случится.

- Разве будет не лучше, чтобы пойти туда в одиночку? - удивился Юхан.

- У меня есть зеркало, которое настроено на меня и может связаться с Тео или моими родителями немедленно, если есть какая-либо опасность. Если ты пойдешь один и тебя поймают, что мы тогда будем делать? - Драко объяснил. Он также знал, что это было не самое лучшее решение, но он не мог придумать ничего лучше в данный момент. Хотя у Тео тоже было коммуникационное зеркало, Драко не хотел, чтобы ребенок столкнулся с такой опасностью. Во всяком случае, он чувствовал, пойти туда и ему, будет лучше.

- Молодой господин, поведите Мисси с собой. Спасти птичек, - перебил Мисси, когда Драко хотел продолжить разговор.

Мальчик посмотрел на своего верного эльфа и беспомощно улыбнулся: "Прости, Мисси, мы не можем взять тебя с собой. Что если там есть магия обнаружения домовых эльфов? А кулоны нужны для прохождения оберегов-без них тебя все равно обнаружат."

- Мисси не согласен с планом молодого господина! Мисси велено защищать молодого хозяина, - возразил эльф.

- Ты можешь пойти на озеро Нувамейса, и если что-то случится, ты будешь всего в нескольких шагах, - скомпрометировал Драко. Эльф согласно кивнул.

После этого никто не протестовал против плана, и Тео также не сказал ничего подобного: "Если ты идешь, то я тоже пойду!" - ...как гриффиндорец в этой ситуации. Темноволосый мальчик почувствовал, что ему предстоит сыграть свою роль, и через несколько секунд его мысли подтвердились.

http://tl.rulate.ru/book/25230/579848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку