Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 22. Египетское Министерство Магии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 22. Египетское Министерство Магии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Египетское Министерство Магии

В конце концов, Драко решил, что важно найти некоторые подсказки о том, как и почему он перевоплотился. Египетский скипетр был единственной зацепкой, которая у него была, и он полагал, что это не было случайностью, что он решил посетить ту конкретную выставку со своими друзьями и был вырублен этим конкретным артефактом.

Даже в маггловском мире, хотя и существовали некоторые совпадения, иногда их можно было проследить до заговоров. Теперь, когда Драко жил в волшебном мире, где все было возможно, верить в совпадения было трудно и неразумно. Мальчик был склонен думать, что это судьба, решение высшего существа или даже какой-то могущественный маг. Совпадение? Не может быть!

В любом случае, пока он не признается, что что-то знает, никто не сможет причинить ему вреда. Тео и Мисси, верный эльф Драко, также составят ему компанию в Египте. Он будет в полной безопасности.

Поэтому после Нового года и празднования Дня Рождения Тео, Драко отправились в далекую страну. Люциус и Нарцисса по понятным причинам не хотели отпускать своего восьмилетнего сына без присмотра, однако Драко удалось убедить их.

---

Когда Драко и Тео прибыли в египетское Министерство магии через портключ, их вскоре встретил темнокожий мужчина с ясными голубыми глазами, которые были особенно выдающимися, так как они были выложены углем. Мальчики видели, что такой макияж был в моде у египетских магов – почти все ходили с угольно-черными глазами и в ярких свободных одеждах.

- Тео! А это, должно быть, твой юный друг? - спросил голубоглазый, как только увидел их. - Драко, да? Меня зовут Йохан, я в Египте большую часть своего времени, так что не обращайте внимания на вид.

Мужчина восторженно улыбнулся и быстро провел мальчиков в большое фойе, где толпились служащие Министерства.

- Знаете, этот скипетр очень интересен. После того, как вы были затронуты им, все заклинатели были так взволнованы, увидев, что он работает, что весь отдел исследований древних артефактов был мобилизован для его изучения. Они пригласили всех, до кого могли дотянуться! Вы знаете Мэдди Килбурна? Она специализируется на магии животных! И Якоба Кожокару? Он румынский некромант! Наконец-то он нашел ключ к разгадке. Конечно, были и другие люди..."

Йохан, казалось, был очень взволнован артефактом, поскольку он продолжал говорить о различных людях, которые были приглашены, а также о некоторых открытиях, которые были объявлены общественности.

Пока они шли, Драко молча наблюдал за египетским министерством. Оно сильно отличалось от британского, которое обычно было темным. В Египте все делалось в синих, зеленых, красных и желтых цветах - пока оно было ярким, оно было включено. Было также много дисплеев, демонстрирующих древние артефакты, как маггловские, так и магические. Оглядевшись, Драко почувствовал себя так, словно вошел в музей.

Особенно его заинтересовали высокие дуги, выполненные золотом и покрытые иероглифами, за которыми ничего не было видно. Каждая ведьма и волшебник ходили туда и обратно по этим дугам, поэтому Драко предположил, что они ведут в разные отделы.

Наконец, небольшая группа подошла к одной из дуг, на которой было несколько египетских иероглифов. Драко немного изучал египетскую письменность на занятиях по рунам, но он еще не был профессионалом, поэтому не мог понять, о чем она говорит.

- Вот мы и пришли: отдел исследования древних артефактов! - Йохан объявил и с улыбкой пригласил мальчиков войти.

Как только Драко ступил на дугу, он почувствовал приятное ощущение, как будто его со всех сторон обнимали перья. Он невольно закрыл глаза, чтобы насладиться этим чувством.

- Эй, Драко! Мы здесь, - Тео подтолкнул его в сторону. Драко почувствовал, как его бровь дернулась. Неужели он не может насладиться моментом? Но он все равно открыл глаза и огляделся.

Отдел исследования древних артефактов не слишком отличался от фойе. На самом деле в нем находилось еще больше различных статуй, пергаментов, золотых аксессуаров, саркофагов и прочего хлама. За разными столами группами стояли люди, размахивая палочками. Было множество разноцветных искр, вспыхивающих, а также много шума. Это не было похоже на место, где можно спокойно исследовать.

Драко и Тео подвели к одной из групп, возможно самой большой, которая собралась вокруг знакомого скипетра. Ведьмы и колдуны, стоявшие вокруг него с записками, плавающими рядом с ними, что-то серьезно обсуждали. Драко понял, что вокруг них была какая-то защита, поэтому он ничего не мог разобрать.

Вскоре один из волшебников заметил приближающуюся группу. Он быстро высвободился из пылкого спора и с распростертыми объятиями вышел навстречу гостям.

- Привет, привет! Ты, должно быть, Драко Малфой, я все о тебе слышал! - волшебник приветствовал его улыбкой. Однако Драко заметил, что его глаза хитро блеснули, когда волшебник внимательно наблюдал за мальчиком.

- Привет, очень приятно познакомиться. Да, я Драко, а это Теодор Нотт, мой хороший друг, - сказал Драко с изысканной улыбкой, делая вид, что не заметил неприятного взгляда волшебника.

- Ах, простите меня за мои манеры! Я – Ахмос, главный исследователь, отвечающий за скипетр, который вырубил тебя, хотя, к счастью, ненадолго, - засмеялся волшебник. Ахмос обнял Драко за плечи и подвел к дисплею. Тео и Йохан удостоились лишь беглого взгляда и кивка.

Когда они подошли ближе к скипетру, на этот раз ничего не произошло. Драко облегченно вздохнул-он не хотел снова падать в обморок. Однако он заметил, что главный исследователь не был так счастлив, хотя и пытался этого скрыть.

- Всем собраться вокруг! Это Драко Малфой, я уверен, что вы все знакомы с его именем! Позвольте мне сказать вам, сегодня мы сломаем этот скипетр, несмотря ни на что! - Ахмос объявил с улыбкой, и другие вежливо захлопали.

Внезапно Драко почувствовал, что это плохая идея - эти исследователи наблюдали за ним, как за лабораторной крысой. Он даже слышал шепот: "Как ты думаешь, мы сможем совершить над ним какие-то особые ритуалы?" от кого-то. К счастью, никто не задал этот вопрос напрямую, и шепчущие исследователи быстро замолчали.

На самом деле, ничего страшного не произошло. Сначала Ахмос усадил Драко за стол, вокруг которого было разбросано множество кусков пергамента, и начал серьезно объяснять открытия отдела. Драко заметил, что Тео и Йохана вежливо увел кто-то другой, потому что информация о скипетре все еще считалась секретной.

- Как вы уже знаете, мистер Малфой, сначала мы мало что узнали о скипетре. Мы позволили ему проявиться, потому что он содержал огромную магическую силу, но не показывал никакой реакции на все, что мы пытались сделать. Иногда, отображение предметов в разных частях мира, особенно магических местах, заставляет их реагировать по-разному. Именно поэтому мы всегда стараемся это допустить - новые открытия о древней магии помогают нам продвигать наши знания даже сейчас, тысячи лет спустя", - объяснил Ахмос.

Драко кивнул-он мог понять причину, хотя она не произвела на него впечатления. Ведь эти неизвестные предметы могут быть опасны.

- Когда вы упали в обморок и долго не могли проснуться, мы пришли к выводу, что скипетр воздействует либо на разум, либо на душу. Вспышка света была также золотистого цвета, что дало нам некоторые подсказки, в каком направлении смотреть. Желтый цвет вообще символизирует вечность, которая относится к душе. Так что если вы слышали, что артефакт связан со смертью, то это не совсем правда - технически говоря.

- Если вы выяснили его связь с душой, вы сделали какие-нибудь конкретные открытия? - Спросил Драко.

Ахмос кивнул и достал один из пергаментов.

- На самом деле, некромант помог нам определить, что скипетр оказывает влияние на душу и происходит это лишь однажды. Это было также доказано тем фактом, что скипетр не проявил никакой реакции, когда ты подошел к нему только что, - старший волшебник улыбнулся Драко. Младший мальчик не был впечатлен.

- Как это влияет на душу и почему она не реагирует на всех? - тем не менее он спросил.

- Мы не уверены в конкретном эффекте-он должен быть связан с магией души. Что касается другого вашего вопроса, мы сделали некоторые открытия. Скипетр реагирует на тех, кто прожил жизнь и может иметь некоторые воспоминания о нем. Скажи мне правду, есть ли что-то такое? - Глаза Ахмоса впились в Драко. Если бы светловолосый мальчик не знал ничего, он бы подумал, что египетский волшебник пытается прочесть его мысли, чтобы убедиться, что он говорит правду.

Драко некоторое время молчал. Он подумал, что сказать, прежде чем прийти сюда и немного почитать на эту тему. Было много религий, даже в волшебном мире, который говорит о реинкарнации, воспоминания прошлой жизни и т. д. Он не мог рассказать другим, что на самом деле с ним случилось, однако он мог дать исследователям некоторые кусочки.

- Я не знаю, прошлая ли это жизнь, как ты говоришь, или просто странные сны. Когда я изучаю новый предмет или выполняю незнакомое задание, у меня иногда возникает ощущение, что я делал нечто подобное раньше. Я думаю, это называется дежавю? Я думаю, каждый испытал это хотя бы раз в жизни, - Драко выглядел нерешительным и немного смущенным. Он видел, что Ахмос на мгновение отвлекся, словно тщательно обдумывая, насколько правдоподобно объяснение.

- Ты сказал сны? Какие сны? - серьезно спросил мужчина.

- Ну, до того, как мне исполнилось семь, я боялся быть сквибом, поэтому часто мечтал жить магглом. Ну ты знаешь, ходить в маггловскую школу, работать, водить машину и другие маггловские вещи.

Ахмос внимательно посмотрел на сидящего перед ним мальчика и после минутного размышления вздохнул:

- Было бы слишком трудно определить, действительно ли это твоя прошлая жизнь или просто игра твоего воображения. Со своей стороны, мы обнаружили, что нежить, которую воскресил приглашенный некромант, получила некоторые незначительные реакции от скипетра, показывая, что они могут помнить кусочки своих прошлых жизней. Я полагаю, вы, возможно, испытали нечто подобное.

Нежить могла вспомнить свою жизнь после того, как они воскреснут? Что ж, по мнению Драко, это определенно было новостью.

- Но у нежити не должно быть души, верно? Так как же они были затронуты?

- Они не были затронуты, - коротко ответил Ахмос. - Нежить просто заставляет скипетр сверкать золотом, когда они рядом. Как может Искра повлиять на них? Когда скипетр отреагировал на тебя раньше, ты был непосредственно омыт его светом - мы изучили некоторые воспоминания людей, которые были в галерее в то время, поэтому мы знаем наверняка. После этой реакции на тебя скипетр не реагировал ни на кого так сильно.

- Тогда откуда ты знаешь о его воздействии на душу? - Драко не мог понять.

- Ну, мы не знаем, - с готовностью согласился Ахмос. - Это всего лишь догадка с нашей стороны, и с тобой мы можем попытаться проверить, насколько она достоверна.

- Ты хочешь сказать, что хочешь провести эксперименты над моей душой?! - Драко чуть не выпрыгнул из кресла. Он взял себя в руки только потому, что увидел, как тот быстро покачал головой, чтобы успокоиться.

- Нет, нет, конечно нет! Мы хотим проверить состояние вашей души - оно не требует никаких инвазивных ритуалов или магии. Нам просто нужно сделать общий ритуал проявления души и внешне изучить ее. Этот ритуал довольно распространен и обычно проводится с детьми, когда они достигают школьного возраста, чтобы увидеть, совместимы ли они с определенными видами магии, - быстро объяснил Ахмос. Он не хотел, чтобы его обвинили в проведении незаконных экспериментов над иностранными детьми и лишили работы.

- Мне нужно немного подумать и попросить разрешения у родителей, - Драко быстро нашел оправдание. Эти люди могли сказать ему многое, но кто знает, какова действительная реальность? Он хотел сперва почитать на эту тему и разузнать больше информации.

- Когда вы примете решение, пожалуйста, сообщите нам.

- Конечно, - заверил Драко с вежливой улыбкой. Ему нужно было кое-что выяснить.

http://tl.rulate.ru/book/25230/568185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку