Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 18. Подслушивание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 18. Подслушивание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Подслушивание

Все лето во Франции было посвящено либо тренировкам, либо посещению различных достопримечательностей. Родители Драко не могли остаться в чужой стране на все лето, хотя они довольно часто навещали дедушку и внука.

Драко чувствовал себя немного одиноким, не имея возможности встречаться со своими друзьями на различных днях рождениях и других мероприятиях, однако они часто обменивались письмами. Светловолосый мальчик действительно чувствовал себя немного странно, переписываясь с восьмилетними детьми, когда его фактический возраст был больше тридцати. Он мог только понять, что привык быть ребенком, до такой степени, что даже не находил детей своего возраста слишком раздражающими.

Обучение Абраксаса было очень интенсивным, и через месяц после его начала Драко уже мог использовать три заклинания с некоторым успехом. Было трудно научиться направлять магию и позволять ей концентрироваться на определенной точке или делать очень конкретное действие - например, отпирать двери.

Однако Драко был вполне доволен своими успехами. В конце концов, что бы он был за волшебник, если бы даже не умел колдовать? Конечно, он еще не очень хорошо владел ими. "Люмос" давался легче, чем другие, а "Алохомора", отпирающее заклинание, было довольно сложным - там было слишком много типов замков, и чем сложнее они были, тем меньше вероятность, что заклинание сработает. Но Драко решил овладеть заклинанием без палочки-одни только возможности того стоили! Если бы он захотел, даже ограбление банка не было бы простой мечтой!

Физическая подготовка Драко была намного проще, хотя он не мог сказать, что это было легче. После месяца бега трусцой, выполнения различных упражнений и тренировок с различным снаряжением, Абраксас начал учить его владеть мечом.

Как говорил его дед, цель боя мечом-сразить противника. Это не должно быть эффектным или отвлекать врага колебаниями - движения должны быть непредсказуемыми, уверенными и своевременными. Победа приходит к тем, кто спокоен, осторожен (хотя никогда не робок!) и не боятся использовать обман. Ведь настоящие бои и поединки совсем не справедливы.

Хороший Дуэлянт должен быть уверен, что он находится в превосходящей позиции и что есть выигрышные факторы, такие как стояние с Солнцем позади, чтобы его яркий свет отвлекал противника, или преследование врага таким образом, чтобы они спотыкались о неодушевленные предметы позади них.

В своей прошлой жизни, будучи подростком, Драко любил играть в футбол и практиковал современные боевые искусства, в первую очередь дзюдо. Поэтому он был довольно хорош в технике захвата, знал, как делать падение или как бросить кого-то. Тем не менее, он не практиковался в течение долгого времени, и, учитывая, что он не пробовал ни один из вышеупомянутых методов в этой жизни, блондин не был уверен, сколько он мог вспомнить или быть в состоянии выполнить в реальности. Он также не был уверен, что знание боевых искусств как-то поможет ему в обучении мечу, ведь мечи имеют более длинную досягаемость.

Собственно обучение фехтованию начиналось с размышлений о том, как делать надрезы, как переходить из одной позиции в другую и как реагировать на изменения позиции противника. Драко ясно чувствовал разницу в мастерстве между собой и Абраксасом, когда они практиковались в реальных боях. Мальчик знал, что ему потребуется много времени, чтобы стать опытным и автоматически учитывать все факторы (бессознательные сигналы противника, видя окружение боковым зрением и т. д.). во время боев.

Хотя он мог сказать, что его противник намеревался сделать в следующий момент из практики дзюдо раньше, это было не совсем то же самое. Прямо сейчас, в начале тренировки, дедушка мог играть с ним и водить его по полю так же легко, как собаку на поводке.

---

Когда лето подходило к концу и Драко собирался покинуть Францию, однажды, проходя мимо кабинета, он услышал интересный разговор между отцом и дедом. Он тихо прижался к двери и с любопытством слушал. Первое, что он услышал, был шлепок бумаги о стол. Затем пришли настоящие слова:

- Ты не должен был помогать Гиббону получить эту должность в Министерстве. Известно, что во время войны он был связан с Пожирателями смерти, - сквозь закрытые двери донесся яростный голос Абраксаса. - Теперь Ежедневный пророк сообщает, что скоро будет еще одна война, потому что много "темных магов" работают в министерстве, и сам министр также находится в их кармане.

- Ты не хуже меня знаешь, отец, что они сообщают любую чушь, какую захотят. Не имеет значения, вовлечен я или нет, - яростно протестовал Люциус. Внезапно послышался шум грубо отодвигаемого стула. Драко предположил, что отец встал и начал расхаживать взад и вперед, потому что слышал, как ботинки ритмично стучат по полу без малейшего признака остановки.

Раздался еще один скрип, означавший, что Абраксас тоже встал. Его голос снова прозвучал раздраженно:

- Было бы лучше, если бы ты не связывал себя с этими подонками. Я понимаю Яксли и Эйвери - они часть священных двадцати восьми, - но тебе следует прикладывать больше усилий, чтобы завести знакомства и в других кругах. Быть слишком вовлеченным в политику также вредно, когда вы на самом деле не принадлежите к Министерству. Посмотри на другие семьи - они появляются в здании Министерства только в течение сезона, но вы там почти каждый день, как будто это ваша работа! Почему бы тебе просто не пойти и не поработать там, если тебе так нравится?

- Другие принадлежали к противоположной стороне, и даже если некоторые из них не грязнокровки, они грязные предатели крови! Я не буду с ними общаться! Тебе может нравиться играть со всеми, однако я, по крайней мере, верен нашему делу! - Голос Люциуса становился громче с каждой фразой.

- Нет никакой причины! Темный Лорд погиб и лично я вполне доволен таким исходом. Сначала подумай о своей семье, а не о своих маленьких друзьях, чья единственная польза в том, чтобы запятнать твою репутацию! Если ты так предан этому "потому что", может быть, ты должен был просто присоединиться к Пуффендую, по крайней мере, тогда я был бы готов к этой ерунде, которую ты извергаешь! - Тон Абраксаса соответствовал тону его сына. Драко даже не пришлось стоять, прижав ухо к двери, чтобы ясно слышать их спор.

-Я знаю, что Темный Лорд мертв, но его последователи-нет! Нам не нужно снова устраивать войну, но мы можем повлиять на министерство, чтобы оно изменило законы в нашу пользу! - казалось, что Люциус не мог отказаться от своей точки зрения.

- Делай, что хочешь, Люциус, только не приходи ко мне жаловаться, когда все рухнет, - сказал старший волшебник решительно, его тон был полон смирения. - Я могу только надеяться, что твой сын не будет таким глупым в будущем - из того, что я видел, он, по крайней мере, обладает здравым смыслом.

Драко быстро откинулся назад и сделал несколько шагов назад. Двери кабинета открылись, и оба мужчины вышли с недовольными выражениями на лицах, даже не пытаясь их скрыть.

Драко вел себя так, будто просто проходил мимо.

- Я слышал крики, все в порядке? - небрежно спросил он.

- Все хорошо, - коротко ответил отец, сказав, что на самом деле все не" хорошо", и большими шагами пошел по коридору, быстро исчезая за углом.

Абраксас устало оглядел спину сына. Когда Луциуса больше не было видно, он повернулся к Драко.

- Ты слышал наши крики? - сухо спросил он. - Это старый спор, не обращай на него внимания. Когда ты вырастешь, я уверен, что ты также будешь раздражать своего отца в некотором роде - не могу сказать, что я не с нетерпением жду этого дня...

С этими словами Абраксас повернулся, чтобы уйти, но вопрос Драко остановил его.

- Дедушка, ты не любишь Темного Лорда?

На мгновение воцарилась тишина.

Абраксас медленно повернулся и посмотрел внуку в глаза.

- Да, мне очень не нравится Темный Лорд. Сначала я поддерживал его, потому что его цели казались благородными и разумными, сторона Дамблдора также получала слишком много колебаний в Визенгамоте. Многие из моих старых друзей придерживались того же мнения. Однако, когда Волдеморт начал свою очистительную войну, которая напрасно потратила много магической крови и только ухудшила положение его сторонников, я передумал. Даже война Гриндельвальда не принесла столько потерь во всей Европе, как война Волдеморта здесь, в Великобритании. Если бы он действительно победил, только сам Мерлин знает, что случилось бы - не только с его врагами, но и с его "друзьями".

После этих слов Абраксас снова повернулся и пошел по коридору.

На этот раз Драко не остановил его.

http://tl.rulate.ru/book/25230/557154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо! Переводчики, я вас люблю💗💗💗
Развернуть
#
Ну, напиши тогда рецензию😉
Развернуть
#
Никогда ещё не писала, но подумаю😁 Спасибо)
Развернуть
#
СТВОЛЛЛЛЛ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку