Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 19. Драконьи Зеркала :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 19. Драконьи Зеркала

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Драконьи зеркала

Драко, конечно, был удивлен, узнав, что его семья состояла не только из Пожирателей Смерти и сторонников Волдеморта. Когда он читал серию о Гарри Поттере, у него сложилось впечатление, что даже если старшие чистокровки не стали последователями Темного Лорда, они, по крайней мере, активно поддерживали его, а иногда даже подталкивали своих детей в его круг влияния.

Так было и с Регулусом Блэком, чья мать очень гордилась тем, что ее ребенок стал слугой Волдеморта. Драко почувствовал тошноту при мысли о матери, толкнувшей своего ребенка на путь безумца. И охотно!

Однако беловолосый мальчик не мог долго размышлять о новостях, которые он услышал, и о том, что они подразумевали, потому что скоро он должен был вернуться домой, в Британию. Хотя не раньше, чем торжественно пообещал Абраксасу, что будет продолжать свои магические тренировки и будет делать физические упражнения каждый день, без исключений. Его дед даже пригрозил, что следующим летом сделает тренировки Драко в десять раз тяжелее! Драко не осмеливался представить, каково это, поэтому искренне пообещал не отставать от графика.

По прибытии в поместье Малфоев, Драко получил хорошие новости, которые давно ожидались. Прототип волшебного зеркала был наконец завершен! Даже расчеты арифмантики, необходимые для работы всей сети, были сделаны. Поэтому, поприветствовав родителей и Мисси, своего верного эльфа, Драко отправился в Косой переулок, где уже было построено здание для его компании.

Предприятие Дракон было имя, которое, казалось бы, молодой мальчик выбрал, не задумываясь. Во - первых, это звучало круто, во-вторых-в нем упоминалось его имя и в-третьих... он подумал о грандиозном логотипе в виде восточного дракона, который будет на обратной стороне каждого зеркала! Другими словами, все было слишком круто, чтобы отказаться.

Здание, которое было куплено Люциусом по просьбе Драко, стояло рядом с банком Гринготтса и было самым заметным магазином на улице после ремонта. Оно было ярким снаружи, с огромными окнами и белыми красками, хотя самой привлекательной вещью была вывеска, которая провозглашала огромными фиолетовыми словами название компании и имела вьющегося Золотого Дракона на конце.

Среди других традиционных и похожих магазинов легко выделялся белый и современный вид. Когда ведьмы и волшебники проходили мимо него по пути к банку и обратно, они время от времени с любопытством поглядывали на вывеску, гадая, что будет, когда предприятие наконец откроется.

Внутреннее убранство здания соответствовало внешнему. На первом этаже была зона, которая будет действовать как магазин - она была ярко освещена, имела глянцевые белые прилавки и несколько проходов, в которых позже будут отображаться различные магические зеркала. Были также фиолетовые диваны, расположенные у стен, чтобы сделать ожидание более удобным для клиентов. Чтобы все выглядело более живым, Драко также позаботился о том, чтобы вокруг были разбросаны растения, хотя они не были простыми и имели золотые цветы, чтобы соответствовать всей цветовой гамме бренда.

Второй и третий этажи предназначались для персонала. На среднем этаже были разбросаны столы, где сотрудники могли бы заниматься делами; было также несколько конференц-залов и рабочих мест для групп, предназначенных для облегчения проведения совещаний или совместных проектов, не беспокоя других. Наконец, на третьем этаже располагался исследовательский центр - в нем было много закрытых помещений, куда с удовольствием пускали только тех, кто был уполномочен. Конечно, были и большие комнаты, которые можно было использовать для групповых проектов или проведения ритуалов и заклинаний.

У Драко давно был план изготовить зеркала с помощью маггловских машин, сделать их почти идентичными, и только его персонал зачаровывает и добавляет их в сеть арифмантики. Большая часть этой работы будет выполнена за пределами штаб-квартиры, наняв гномов, поэтому здание компании не должно быть слишком большим (и даже если оно должно быть больше, это было всего лишь вопросом использования нескольких улучшений расширения).

Когда Драко поднялся на третий этаж компании, Евгений Биллвик и Дирк Краудлинг уже нетерпеливо ждали его прибытия. Как только два старших волшебника, наконец, увидели своего молодого босса, они быстро подошли к нему с огромными улыбками, украшающими их лица. Что ж, улыбка Дирка была лишь небольшим изгибом губ, но она уже считалась "огромной", учитывая обычно бесстрастное лицо волшебника...

- Мистер Малфой! Мы, наконец, закончили прототип волшебного зеркала, а также есть основной, который соединит их все вместе! - весело крикнул Евгений, чародей. - Было так интересно работать над этим проектом, и я уже начал пытаться понять, как будет работать система обмена сообщениями, но...

'Кхе-кхе'

Этот восторженный человек был быстро прерван нескольким заостренным кашлем от Дирка. Похоже, эти два волшебника прекрасно ладили и уже имели между собой тайный язык, если судить по взгляду арифманта на своего партнера... Чародей быстро понял, что хотел сказать его напарник, и послушно заткнулся.

Драко с удивлением наблюдал за своими сотрудниками и, наконец, открыл рот, чтобы сказать:

- Тогда, может быть, вы покажете мне результат?

Его напарник послал чародею еще один свирепый взгляд, когда тот попытался ответить. После, угрюмо закрывая рот, Евгения уступил Дирку, который заговорил гораздо спокойным тоном,

- Конечно, мистер Малфой. Сюда, пожалуйста.

Холодно, волшебник указал рукой на одну из больших комнат на полу и пошел первым, Драко и Евгений последовали за ним.

Когда группа вошла в вышеупомянутую комнату, первое, что приветствовало светловолосого мальчика, было огромное зеркало от пола до потолка. У него была простая деревянная рама, однако, стекло было серебристо-золотого цвета, рябь, как будто оно было сделана из воды и создавало красивый образ. В зеркале не было отражения, как в обычном.

Дирк остановился перед ним и начал объяснять:

- Это зеркало соединит каждое другое волшебное зеркало, которое мы продадим нашим клиентам. Когда клиент получит свое зеркало, он также получит восьмизначный номер, который будет соответствовать ему. Зеркало клиента должно быть зарегистрировано на этот номер, а также на их имя в главном зеркале, которое вы видите здесь, - Дирк указал на огромное зеркало, рядом с которым он стоял.

Затем арифмант продолжил после короткой паузы:

- Для того, чтобы волшебник мог позвонить другому волшебнику, они должны знать и номер, и имя. Чтобы сделать этот процесс более удобным, ведьма или волшебник могут записать номер и имя человека, которого хотят вызвать на поверхности зеркала. Их маленькое зеркало отправит сигнал на Главное, которое проверит, совпадают ли номера контактов, и если да, то зеркало в руках хозяина начнет светиться зеленым светом. С этого момента волшебнику нужно будет только произнести имя другого человека, когда он захочет ему позвонить.

- Это замечательно! - Взволнованно сказал Драко. Он был очень доволен работой своих сотрудников. - Что еще? - нетерпеливо спросил он.

- Существует также функция блока - владелец зеркала может записать имя человека, которого они хотят заблокировать на поверхности зеркала, со словом "блок", и зеркало будет светиться красным светом, указывая на успех.

Драко кивнул, это тоже была полезная функция, и не требовалось знать номер человека, которого нужно заблокировать.

- Как работает зеркало, когда оно указывает, что владелец получает вызов? - с любопытством спросил он. На этот раз ответ был дан Евгением, который, стоя в стороне, почти дрожал от волнения. Очевидно, он терпел, слушая спокойные объяснения Дирка.

- Получатель вызова услышит голос звонящего, громко произносящий его имя три раза. Имя звонящего также появится на поверхности зеркала, и если получатель хочет ответить, он просто говорит "Ответить", Если нет - он говорит "Отклонить", - быстро прогремев информацию, Евгений глубоко вздохнул и продолжил: - Я также сделал так, чтобы звонок мог быть тихим, но зеркало будет вибрировать, как вы и предлагали, Мистер Малфой! Нужно только записать "тихий" на зеркале или "громкий", чтобы обратить эффект!

Чародей сказал все это, дико жестикулируя руками, чтобы наглядно продемонстрировать, как все это работает. Драко развеселился. Дирк, стоявший в стороне и слушавший, страдальчески нахмурился.

- Прекрасно! - наконец сказал молодой босс. - Когда мы можем начать производство и продажи?

- Все почти готово, Мистер Малфой, - на этот раз ответил арифмант. - Нам нужно только больше чародеев, которые будут отвечать за зачарование зеркал. Гномы уже создали фабрику и начнут производство, когда вы скажете. Конечно, сначала вы должны одобрить дизайн зеркала.

Драко задумчиво кивнул. Он взглянул на маленькое зеркальце, которое протянул ему Евгений. Оно было очень простым, с деревянной рамой и серебряной поверхностью, показывающей его собственное отражение.

- Давайте сделаем разные типы и посмотрим, как идут продажи. Мы также можем получить некоторые отзывы от клиентов после того, как магазин официально откроется и начнет продавать. Могут быть зеркала с рамами из разных пород дерева, некоторые из них могут быть вырезаны, а другие могут оставаться простыми. Кроме того, сделайте некоторые с металлическими, золотыми и серебряными рамами, еще раз несколько типов - простые и резные. Гномы искусны в этой области, поэтому я уверен, что они знают, что делать. Сперва не слишком много каждого типа, я не хочу быть не в состоянии продать их все. Тем не менее, каждый из них должен быть вырезан с нашим логотипом на обратной стороне - я хочу, чтобы зеркала дракона стали домашним брендом.

Дирк серьезно кивнул и все записал, однако лицо его было хмурым. Драко заметил это и спросил:

- Что такое?

- Мы не можем справиться со всем этим вдвоем в офисе, и мы также должны подумать о продвижении по службе, - серьезно ответил холодный человек. Мальчик кивнул.

- Да, я попрошу отца позаботиться о найме управленческого персонала и другого персонала, который позаботится о продажах. Это не займет много времени... мы можем сначала начать производство, чтобы наш инвентарь не был пустым, когда все остальное уже на месте. Ребята, не волнуйтесь, я не оставлю вас на этих руководящих должностях, так как знаю, что вам не нравится такая работа, - сказал Драко с улыбкой. Старшие волшебники остались довольны.

После дальнейших приготовлений, переговоров с Луциусом и обсуждения других разных вещей, дата открытия магазина была назначена на 1 декабря - чтобы сделать его для Рождественского и новогоднего сезона.

http://tl.rulate.ru/book/25230/558107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо💗
Развернуть
#
А может было проще телефоны с али перепродавать, как все делают?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку