Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 17. Три заклинания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 17. Три заклинания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Три заклинания

Драко быстро выяснил, почему его отец оказывал сопротивление дедушкиным жалобам. На следующий день после прибытия во Францию он был разбужен в нечестивый - час 5 утра, взволнованным Абраксасом Малфоем. Поспешив позавтракать, Драко быстро провели на тренировочное поле, которое находилось в укромном месте за домом.

Поле было разделено на две части. В одной части были разбросаны различные тренажеры, половину из которых Драко даже представить себе не мог. Они отличались от маггловских тренажеров, поскольку были заколдованы магией, чтобы быть тяжелее, работать определенным образом или с определенной скоростью.

Другая часть поля была просто открытой площадкой с манекенами, стоящими в аккуратной линии позади нее. Манекены были разных цветов и размеров, на всех манекенах были вырезаны различные руны и надписи. Некоторые манекены были даже меньше, чем Драко, в то время как другие стояли на высоте 3 метров. Точно так же они держали в руках разное оружие - луки, мечи и кинжалы; некоторые манекены держали палочки, в то время как другие имели и то и другое - оружие и палочку.

Драко провели на вторую часть поля и остановили посреди площади.

- Во-первых, мы начнем с определения силы и ограничением твоего магического ядра. Ты когда-нибудь, раньше пытался сотворить заклинание без палочки? - спросил Абраксас, повернувшись к Драко.

- Я справился с заклинанием "Люмос" в свой седьмой день рождения. Но в тот момент я совершенно обессилел, - смущенно ответил мальчик. "Люмос" было одним из самых простых заклинаний в книге.

Абраксас задумчиво кивнул, явно удовлетворенный. Затем он продолжил с вопросами:

- Ты знаешь, какие три заклинания дети твоего возраста могут выполнить без палочки?

Драко молча покачал головой. Он имел только теоретические занятия и никогда не думал использовать магию. Его уроки обычно сосредотачивались вокруг тем, что такое магия и как ее можно использовать. Откуда он знает заклинания?

- Хорошо, начнем с теории. Как ты уже должен знать из своих классов, заклинания требуют больше магической силы и становятся сложнее, когда они становятся более общими. Чем конкретнее заклинание, тем легче его произнести. Например, "Акцио", который вызывает любой указанный вами объект, является очень общим заклинанием, которое может быть использовано для вызова чего угодно, с единственным ограничением-весом и расстоянием (которые требуют больше энергии, чем тяжелее или дальше объект). С другой стороны, если ты наложишь простое человеческое проклятие, направленное на остановку сердца, оно требует только немного энергии, поскольку оно нацелено именно на орган человека, который может быть найден в определенной части их груди. Если цель, о которой идет речь, не человек, например, гоблин или какое-то животное, или если сердце цели "смещено" и не может быть найдено в определенном месте (что иногда происходит из-за ритуалов, рождения таким образом или других обстоятельств), то проклятие просто не сработает.

- Да, я знаю теорию-специально разработанные заклинания легче использовать и требуют меньше магической силы. Хотя их труднее создать, - сказал Драко немного нетерпеливо.

- Так что ты будешь делать, если потеряешь палочку или противник завладеет ею? - спросил Абрахас, переходя сразу к главной теме.

У Драко не было ответа на этот вопрос. Действительно, что бы он сделал? Бежать? Или признать поражение? Ему оставалось только молчать и ждать продолжения.

- Большинство чистокровок пытаются научить своих детей, когда им исполняется семь, трем легким заклинаниям, которые могут спасти им жизнь. Ты можешь догадаться, что это за заклинания?"

Драко тщательно подул.

- Ну, раз уж вы упомянули о потере палочки, я полагаю, это должно быть заклинание, чтобы вернуть палочку, так или иначе, - сказал он.

- Да. Поскольку "Акцио" слишком общее заклинание, его может быть трудно выполнить, особенно без палочки. Это также может быть опасно, потому что, если предмет находится слишком далеко, волшебник или ведьма, использующий это заклинание, может слишком быстро истощить магию своего ядра, иногда даже не осознавая этого, - терпеливо объяснил Абраксас. - Итак, первое заклинание, которое считается используемым без палочки, обычно обезоруживающее заклинание "Экспеллиармус". Это заклинание специально нацелено на руки ваших противников и может работать только на небольшом расстоянии. Поскольку палочка обезоруженного волшебника обычно находится в руках противника, оно чрезвычайно полезно и может спасти тебя во многих случаях. Ты можешь догадаться о другие заклинаниях?

- Я думаю, что заклинание "Люмос" также весьма полезно, - сказал Драко после минутного молчания. Абраксас удовлетворенно кивнул.

- Да, это заклинание на самом деле очень занижено. Если ты возьмешь класс Арифмантики, я уверен, что тебе будет дано задание проанализировать его, и ты обнаружишь, что для его создания потребовалось объединить около тридцати магических уравнений. Они определяют цвет света, максимальный размер света, что он должен появляться в точке палочки, если он используется с палочкой, и если это делается без палочки - он должен появляться на ладони, что он должен иметь форму шара, что он не должен излучать тепло или холод и другие вещи. Если ты когда-нибудь потеряешь палочку в темноте, простое заклинание "Люмос" может помочь тебе найти его.

- Я не могу придумать третьего заклинания, которое было бы достаточно легко использовать, - мысли мальчика крутились в его голове. Оба заклинания, о которых упоминал Абраксас, могли быть использованы в чрезвычайных ситуациях, чтобы найти палочку или увидеть в темноте. Какое еще решающее заклинание может помочь ему в непредвиденных обстоятельствах? Заклинание, чтобы найти север, если он когда-нибудь потеряется? Хотя он мог просто позвать Мисси...

- Ах, третье заклинание будет полезно, когда ты пойдешь в Хогвартс и если ты когда-нибудь станешь мишенью для розыгрыша. Поверь мне, отпирающие заклинание может спасти тебя от позора быть найденным учителем посреди ночи, запертым в каком-нибудь шкафу без твоей палочки, - сказал дед Драко улыбаясь. Он помнит хорошие времена, когда он был еще студентом. По выражению его лица Драко мог сказать, что Абраксас, вероятно, разыгрывал больше людей, чем его самого.

Однако, Драко не мог спорить с логикой старика. Отпирающий заклинание было действительно полезно в различных ситуациях.

В тот день обучение Драко началось с "Люмоса", потому что Абраксас уже знал, что его внук может успешно создать его. И действительно, после нескольких попыток знакомое ощущение магии, текущей по его венам, вернулось, и маленький шар бледного света засиял на руке Драко. Однако он погас, как только появился, хотя и продержался дольше, чем в первый раз, когда он попробовал его год назад.

Драко был вынужден успешно произнести заклинание около десяти раз, прежде чем его ядро полностью истощилось. Видно было, что за год магическое ядро беловолосого мальчика значительно выросло - до этого он едва мог один раз успешно произнести заклинание и, в результате, чуть не потерял сознание от усталости.

Когда Драко подумал, что его тренировка на сегодня закончена, и захотел вернуться к отдыху, ему быстро сообщили, что тренировка только началась. Затем Абраксас заставил его бегать по тренировочному полю, уклоняясь от различных движущихся препятствий, которые были зачарованы, чтобы мешать бегуну, когда он проходил мимо. Драко не мог сосчитать, сколько раз он чуть не споткнулся.

Видимо, ему помогало периферическое зрение и реакция, однако мальчик чувствовал, что его дед над ним издевается, так как Абраксас хихикал много раз, когда он спотыкался.

Закончив пробежку к удовлетворению деда, Драко подумал, что это конец. Он в очередной раз ошибся, после быстрого обеда, мальчику, пришлось, в очередной раз, практиковаться заклинаниям без использования палочки, однако на этот раз он попытался обезоруживающее зачарование. Он смог успешно бросить его только три раза, прежде чем его магическое ядро снова полностью истощилось.

Потом начались силовые тренировки, Драко приходилось отжиматься и подтягиваться, хотя и не слишком часто. Абраксас не пытался достичь пределов Драко с физической подготовкой, потому что мальчик был еще молод, и это было бы вредно для его роста. Упражнения были выполнены для того, чтобы мальчик смог поднять меч и попрактиковаться с ним позже.

В конце концов, Драко не осмелился предположить, что тренировка закончится после выполнения подтягиваний, однако он был приятно удивлен, когда Абраксас сказал ему пойти и расслабиться.

На следующий день Драко едва мог поднять руки, чтобы поесть.

Спартанские тренировки продолжались все лето.

http://tl.rulate.ru/book/25230/556964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
в здоровом теле, здоровый дух.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку