Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 16. Приветствие гостей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 16. Приветствие гостей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Приветствие гостей

Международные путешествия в волшебном мире не контролировались и не регулировались, поэтому подготовка к поездке во Францию как таковая не требовалась, кроме упаковки одежды. Однако это делали домашние эльфы, так что Драко оставалось только удобно устроиться на диване, пока Мисси, его личный эльф, приносил разные наряды. Кивнув или покачав головой, он решал, одобрена одежда или отвергнута.

Излишне говорить, что Драко чувствовал себя очень комфортно - сидеть лениво и пить чай, в то время как другие делали всю работу, было тем, как жизнь должна быть прожита с самого начала.

- Эта "упаковка", конечно, утомительна, - лениво подумал он.

После часа "спешки" и попыток вспомнить, забыл ли он что-нибудь (он был бы слишком ленив, чтобы вызывать домашних эльфов во Франции, если бы он что-то оставил), Драко спустился вниз, где его уже ждали родители.

- Ты все упаковал, Драко? - спросила его мать. Увидев его, она подошла к нему и начала суетливо проверять его одежду. - Ты должен был зачесать волосы назад, это не должно произвести плохое первое впечатление на твоего дедушку.

Драко закатил глаза и отбросил материнские руки, которые уже тянулись к его голове.

- Нарцисса, оставь мальчика в покое, - наконец счел нужным вмешаться отец. - Пойдем, мы не хотим пропустить таймер портключа, будет слишком неловко идти в министерство за новым.

С этими словами вся семья собралась вокруг серебряного пресс-папье в форме совы, которое действовало как портключ. Драко был немного раздражен мыслью о трате денег на демонстрацию того, что даже семейные портключи были дорогими, однако он ничего не сказал и послушно коснулся его указательным пальцем.

Через несколько секунд он почувствовал, как кто-то дернул его за пупок, и сосущая сила захватила все его тело и перенесла в другое место. С громким треском три человека появились у входа в солнечный дом, который был почти таким же большим, как поместье Малфоев.

"Поп"

Появился домовой эльф в аккуратной униформе с большой буквой "М" на груди.

- Приветствую Лорда Люциуса, Леди Нарциссу и молодого господина Драко, - сказал эльф на удивление корректно, низко кланяясь. - Меня зовут Олли, и я-главный эльф. Если вам что-нибудь понадобится, пожалуйста, не стесняйтесь, я постараюсь вам помочь. Но сейчас хозяин ждет в гостиной.

Семья из трех человек была быстро введена в дом серьезным эльфом, который действовал как дворецкий. Драко последовал за родителями и с любопытством огляделся.

В доме были огромные окна, через которые в комнаты проникало много солнечного света, отчего они казались светлыми и просторными. Мебель была выполнена в классическом современном стиле, в основном в белых и пурпурных тонах, что делало помещение более современным по сравнению с викторианскими стилями, которые Драко использовал в Великобритании.

Драко думал, что его дед будет более традиционным в своих предпочтениях в украшении, однако, казалось, что это не так. Человек приехал сюда, чтобы провести свою пенсию и атмосфера в доме была очень подходящей для отдыха.

Наконец, группа, возглавляемая домашним эльфом Олли, достигла гостиной, где уже ждал старший Малфой. Абраксас Малфой хорошо постарел: на вид ему было не больше семидесяти - на лице, казалось, не было морщин и тревог. С его короткими белыми волосами и коротко подстриженной белой бородой, а также пронзительными голубыми глазами, небрежно наблюдающими за гостями, как будто способными читать их мысли, Абраксас Малфой производил устрашающее и царственное впечатление. Раньше Драко думал, что Люциус был самым пугающим и гордым человеком, которого он знал, однако сегодня мальчик почувствовал, что его горизонты расширились.

- Отец, - Луциус приветствовал Грозного волшебника полупоклоном. Его жена изящно присела в реверансе.

Драко был поражен на мгновение-он был слишком занят наблюдением за Абраксасом Малфоем, чтобы вспомнить, что он должен был выполнить приветствие. Он быстро собрался с мыслями и, как младший, проявляя уважение к старшему, отвесил полный поклон, держа руку на груди, где было сердце.

- Дедушка, - вежливо произнес он ровным тоном, не выдавая никаких эмоций, как будто только что не отстранился.

На мгновение воцарилось неловкое молчание, пока старейший волшебник задумчиво наблюдал за своим молодым поколением. Наконец, он обратил свое внимание на Драко.

- Мальчик! Чему учил тебя мой сын? - это были первые слова волшебника.

Драко снова вздрогнул. Он чувствовал себя немного глупо, потому что не мог понять, что Абраксас имел в виду, задавая этот вопрос. Хотел ли он знать, какие предметы изучает Драко? Или его слова были саркастическими, выражая недовольство Драко?

Заметив замешательство мальчика, Абраксас повернулся к сыну и невестке. Люциус, казалось, понимая, что старый волшебник хотел знать, тихо вздохнул и ответил:

- Драко только изучает теорию прямо сейчас, мы подумали, что его ядро не выросло достаточно для магической практики. А Нарцисса беспокоилась, что он слишком молод...

Отец Драко не успел договорить, когда старый волшебник встал и прервал его:

- Ты хочешь бесполезного сына, который умеет только нести чушь и хвастаться?! Хорошо, что он знает теорию и, зная вас, изучил финансы, может быть, даже политику... Однако! Наша семья достигла этого положения не потому, что у нас были деньги или мы могли влиять на людей словами! Мальчик должен тренировать свою магию и тело, потому что только с магической силой он может действительно стоять на вершине волшебного мира!

Абраксас был явно взволнован. Драко был удивлен контрастным изображением, которое показывал волшебник. Когда они вошли, мужчина царственно восседал на большой кушетке, а теперь расхаживал взад и вперед, громко отчитывая сына. И он еще не закончил.

- Люциус, я знаю, что ты ненавидел эти уроки, когда был ребенком. Тем не менее, ты достиг внутреннего круга последователей Темного Лорда не только из-за политических или финансовых ресурсов нашей семьи, но и из-за своей личной власти. Тебя с детства учили сражаться, и ты не проигрывал своим сверстникам, будь то грязнокровки или чистокровки, когда дело доходит до твоей магической силы. Ты не можешь позволить мальчику потерять возможность быть великим-ты знаешь, что это критический возраст, когда магическое ядро растет и развивается быстрее всего.

- После восьмого дня рождения Драко мы планировали подарить ему тренировочную палочку, - начал протестовать Люциус. Нарцисса тихо стояла в стороне, зная, что лучше не перебивать.

- Тренировочную палочку! Что толку, кроме как учиться опираться на костыль в более молодом возрасте! - Абраксас критиковал, не задумываясь. - Он должен научиться творить критические заклинания без палочки! Без палочки! Что он будет делать с тренировочной палочкой, если он случайно потеряет свою палочку в будущем?

Луциус хотел возразить, но отец быстро продолжил, прежде чем он успел прервать его:

- Я буду тренировать его.

Родители Драко были немного не согласны с этим, однако, они не могли выиграть этот спор со старым волшебником. Драко ничего не сказал, потому что чувствовал, что слова деда были разумными. Он также был рад практиковать настоящую магию, а не просто изучать теорию того, что такое магия или как она работает.

Видя волнение сына, Луциус почувствовал, что тот еще не созрел. Драко скоро узнает, что такое суровые тренировки и усталость, когда не хочется вставать с постели. Когда Абраксас сказал, что будет тренировать Драко, он имел в виду не только магию, но и тело, а также владеть мечом. Абраксас был превосходным магом-он мог драться как магией, так и оружием, поэтому его противники должны были быть осторожны, чтобы не подпустить волшебника близко к себе, не отставая от его заклинаний.

В волшебном мире обучение обращению с оружием считалось устаревшим и ненужным. Конечно, это было только потому, что большинство ведьм и волшебников были ленивы - если они могли просто атаковать и защищаться магией, почему они должны учиться уклоняться или атаковать физическим оружием? Они также находились под влиянием магглорожденных, многие из которых считали мечи и кинжалы варварскими. Так что со временем все меньше и меньше людей тренировали свое тело и практиковались в обращении с оружием.

Но те, кто практиковал дуэли с оружием и палочками, считались лучшими дуэлянтами и даже в дуэльных соревнованиях категория оружия и палочек считалась главным событием. Так что между Терри Дрюгелем и Антонио Грандасом, чье соперничество Драко наблюдал еще в городке Винтерфилд со Сьюзен, Терри считался более сильным дуэлянтом. Антонио мог считаться равным себе только тогда, когда дело доходило до дуэли с ограничением использования магии и ничего больше.

Когда Абраксас не услышал возражений против его заявления об обучении Драко, он с удовлетворением опустился на кушетку и небрежно указал своим гостям, которые стояли у входа в течение всего разговора, сесть.

Когда Олли принес чай и закуски, тема изменилась, и Абраксас с интересом слушал о жизни Драко, политической борьбе Люциуса и болтовне Нарциссы о новостях британского общества.

День прошел мирно.

http://tl.rulate.ru/book/25230/555661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мечи реально???
Блин ты магл получишь деньги выберись в мир и купи себе ствол
Развернуть
#
Зачарованные мечи, полагаю.
Развернуть
#
Магловские технологии не работают в мире магии, из-за влияния магии соответственно. Так и Гарри Поттер мог покрыть Волди градом свинцовых пуль.
Развернуть
#
можно сделать магический ствол, но они же "благородные" маги, им не положено брать "никчёмные" технологий "ничтожных" маглов. :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку