Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 15. Абраксас Малфой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 15. Абраксас Малфой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Абраксас Малфой

Когда Драко исполнилось восемь лет, его родители сообщили сыну, что решили провести летние каникулы во Франции, где жил дедушка Драко, Абраксас Малфой.

После рождения Драко, Абраксас передал свою власть и семейные дела своему сыну Луциусу. Это было сделано в то время, когда Волдеморт и его Пожиратели Смерти все еще терроризировали магическую Британию. Люциус, как часть внутреннего круга Темного Лорда, был многообещающим молодым человеком, борющимся за то, что было "правильным" и обеспечивающим будущее семьи во время нового правления.

Однако после падения Волдеморта, всего через несколько месяцев после того, как Люциус стал лордом семьи Малфоев, у Абраксаса и его сына был жаркий спор, в результате которого пожилой человек обиженно покинул страну.

В то время семья все еще находилась в шатком положении - как известный и идентифицированный слуга Темного Лорда, с темной меткой на руке, Луциус столкнулся с большим презрением и подозрением со стороны общественности. Сестра Нарциссы, Беллатрикс Лестрейндж, и муж ее сестры были также увезены в Азкабан с пожизненным заключением за жестокие пытки Долгопупсов. Таким образом, все новое поколение Малфоев было вовлечено, и бывший лорд семьи Малфоев был в ярости от выбора своего сына.

Разве он не сказал Люциусу не драться напрямую?

Какая слава может быть в том, чтобы стать чьим-то слугой?

Разве этого недостаточно, чтобы поддержать Темного Лорда просто деньгами?

Даже если деньги будут потеряны, по крайней мере, будут только незначительные подозрения, и ничего нельзя будет доказать. Деньги можно заработать, но репутацию, однажды запятнанную, всегда будет трудно восстановить.

Как человек, который посещал Хогвартс, когда Том Риддл был еще студентом (хотя Том был на более низком курсе), Абраксас лучше знал о слухах, циркулирующих в кругах Слизерина в то время.

Том Марволо Риддл был грязнокровкой.

Конечно, он был умен и знал, как очаровать своих учителей, а также других студентов. Однако это не меняло того факта, что мальчик вырос среди магглов и в его жилах текла грязная кровь. Кроме того, Абраксас вспомнил, что Тома, когда его впервые распределили в Слизерин, запугивали другие дети, и он не выделялся из толпы. Только на третьем курсе мальчик начал приобретать репутацию "блестящего и обаятельного студента". К тому времени Абрахас уже ушел из школы и почти не занимался детьми.

Только годы спустя, когда поползли слухи о новой восходящей силе, собравшей всех, кто ценил традиции и хотел свободно практиковать магию, Абраксас вспомнил маленького грязнокровку.

В глубине души он был поражен быстрым ростом власти и репутации юноши.

Кто бы мог подумать, что в жилах маггловского отродья течет благородная кровь Салазара Слизерина? Как бы ни были они разбавлены маггловскими микробами, никто не мог отрицать, что они чувствовали тягу познакомиться с волшебником. И каким могущественным волшебником он оказался!

Не только его темная магия, но и сила его магического ядра могла привлечь людей на сторону нового Темного Лорда!

В то время Абраксас лично видел, как бесчисленные чистокровки, с некоторыми из которых он дружил, склоняли головы перед новым Лордом. Однако, в отличие от других, Лорд Малфой был горд и хитер. Другие, возможно, не знали, кем на самом деле был человек, называющий себя лордом Волдемортом.

Абраксас также не соединил точки сначала - кто бы на самом деле помнил какого-то грязнокровку через 20 лет, даже если он был отсортирован в Слизерин?

Но, как чистокровный Лорд с обширными связями, он имел знакомых, которые ходили в школу и делили те же классы с таинственным волшебником - они сообщили ему истинное имя и личность человека без особого шума (потому что как они могли отказаться?).

Абраксас, как и многие другие, сначала пренебрежительно относился к волшебнику - было бы хорошо, если бы старые семьи не были подавлены Министерством, однако он не очень верил в этого "Лорда Волдеморта", которого запугивали в школе (даже если он вырос из нее).

В конце концов, Малфои достигли своей славы не потому, что они действовали как страстные и глупые гриффиндорцы - все предыдущие поколения семьи были достаточно умны, чтобы играть на обеих сторонах, когда дело доходило до войн и подобных дел. Было бы нехорошо поддерживать одну сторону, в то время как другая выиграла, и в результате остаться с презрением.

Однако шли годы, и самопровозглашенный Темный Лорд получал все большую поддержку от влиятельных семей. После войны Гриндельвальда и прихода Дамблдора к власти, Министерство безжалостно подавило традиционных ведьм и волшебников. Даже грязнокровка была избрана на пост министра магии!

Поэтому Абраксас также следовал за другими и тайно поддерживал дело этого человека. Поскольку он предоставлял только финансовую помощь, Лорд Малфой был недостаточно внимателен и ослабил свою защиту вокруг Волдеморта, думая, что он может контролировать человека, если это необходимо.

Как и многие другие, гордый чистокровный волшебник регулярно посещал различные мероприятия и вечеринки. Некоторые из них также сопровождались восходящим Темным Лордом, в попытках человека получить поддержку. Абраксас обычно ездил туда с сыном, чтобы Луциус мог поучиться у него и прочувствовать политическую и социальную обстановку. Однако Лорд Малфой был не так хитер, как Том Риддл, который понимал свое положение в сердцах знати и втайне концентрировал свое внимание на молодом поколении. Темный волшебник плел ложь вперемешку с Правдой, которую старые семьи прививали своим детям с юных лет, и очаровывал наивных волшебников.

Потом эти дети выросли, и не успел Абраксас опомниться, как на руке у его сына появилась метка слуги, и он дрался на улицах, прикрываясь лишь плащом с капюшоном и маской.

Как благородный, чистокровный и отец, он не мог одобрить действия Луциуса. Но по мере того, как ситуация прогрессировала и обострялась, волшебный мир был брошен в хаос войны, и Волдеморт стал силой, которую нужно бояться. Большинство чистокровок радовались - они были достаточно глупы, чтобы не видеть предупреждающих знаков, которые указывали, что с окончанием войны и победой Темного Лорда они потеряют свои позиции власти и должны будут склониться перед кем-то, у кого была грязная кровь.

Абраксас не был уверен, радоваться ему или нет, что его сын находится в близком окружении этого человека, когда казалось, что Министерство, наконец, рухнет. По крайней мере, с семьей Малфоев будут обращаться лучше, чем с другими, подумал он в то время.

Примерно в то время, когда его сын наконец остепенился и женился на Нарциссе, которая быстро забеременела, жена Абраксаса внезапно заболела и умерла. Несмотря на то, что они поженились из чувства долга, а не любви, беловолосый волшебник чувствовал себя с ней настоящим человеком. Он устал от продолжающейся войны и, видя, что его сын достаточно хорошо справляется с семейными делами бизнеса и политики, Глава Малфоев передал власть молодому поколению и отошел в сторону. В конце концов, он чувствовал, что с приходом Волдеморта к власти семья будет в большей безопасности, когда Люциус возьмет контроль, как прямой подчиненный человека.

Но затем пришло известие о падении Темного Лорда. Министерство вложило все свои силы в охоту на Пожирателей Смерти и восстановление мира. Они поймали много волшебников, которые принадлежали к одной из самых известных чистокровных семей, и Луциус был одним из них.

Это был последний раз, когда Абраксас взял дела в свои руки. Он освободил своего сына, заявив о проклятии Империуса, и Министерство позволило ему - это было не только потому, что семья подкупила почти каждое место в суде (как и большинство других, которые не были пойманы с поличным), но и потому, что, когда война с Волдемортом действительно вспыхнула, Абраксас оказал тайную поддержку как Министерству, так и Ордену Дамблдора, а также Темному Лорду.

Он финансировал другую сторону войны не из-за какой-то неуместной вины или любви к грязнокровным, которых убивали направо и налево. Нет, это было сделано главным образом потому, что Абраксас хотел иметь выход, в случае, если другая сторона выиграет - что, в конце концов, действительно произошло.

Абраксас Малфой никогда не забывал своих корней, которые лежали в Слизерине - известном своими амбициями и хитростью. Однако то же самое нельзя было сказать о его сыне.

Когда Луциус узнал, что его отец сделал за его спиной, он пришел в ярость. Абраксас пытался внушить сыну какую-то причину, цитируя ценности семьи и уча не класть все яйца в одну корзину, напоминая ему о Слизеринской политике.

Однако Люциус не видел причин - его ближайших друзей отправили в тюрьму пожизненно, а его лидер был мертв. Все, что он пытался достичь за последние несколько лет было стерто.

Абраксас был человеком, который мог бы признать, что, возможно, он коснулся свежей раны, когда он пытался направить сына на правильный путь вскоре после войны. Он думал, что в конце концов Люциус смирится - его сын не был глупым, в конце концов.

Так Старый Волшебник покинул страну и поселился во Франции, где прожил последние семь лет. Абраксас Малфой иногда связывался со своей семьей и знал, что его мысли были правильными тогда - когда Луциус успокоился, он забыл о других делах и стремился улучшить положение и репутацию семьи. Новый Глава Малфоев играл в политику как эксперт, и вскоре он снова сделал так, что члены семьи Малфой могли гордится своим именем.

Несмотря на то, что они не часто общались друг с другом, за эти годы дуэт отца и сына смирился с тем, что произошло, и забыл обо всем. В конце концов, они были семьей. И кровь была гуще воды.

Однажды Абраксас вспомнил, что его внуку скоро исполнится восемь лет, и захотел познакомиться с ребенком.

Это было время для семьи, чтобы собраться вместе.

http://tl.rulate.ru/book/25230/555654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку