Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 14. Предприятие Дракон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 14. Предприятие Дракон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Предприятие Дракон

Прошло несколько месяцев после дня рождения Дафны и встречи Драко с Трейси, и однажды за ужином Люциус сообщил сыну хорошие новости:

- Драко, сегодня я встретился с чародеем, и он сказал, что хотел бы услышать больше о твоем проекте. Думаешь ты готов к встрече? Сможешь объяснить детали своего проекта.

Прошло почти четыре месяца с тех пор, как Драко впервые поднял тему создания своей компании. У него было достаточно времени, чтобы обдумать, как магические коммуникационные зеркала будут работать и какие дополнительные функции могут быть включены. Со всеми этими идеями, крутящимися в его голове, мальчик, естественно, был очень взволнован, чтобы, наконец, добиться некоторого прогресса.

- Я могу встретиться с ним завтра во время чая. У меня уже есть кое-какие планы и идеи, но сначала ты должен попросить его подписать секретный контракт, отец, - ответил Драко, не задумываясь.

Люциус кивнул,

- Естественно. Ты хочешь, чтобы я или твоя мать присутствовали на встрече?

- Все в порядке, я справлюсь. Я просто боюсь, что этот волшебник будет смотреть на меня свысока из-за моего возраста, - Драко подумал, что если чародей будет там только из-за денег и не выслушает его мнения, то он предпочтет найти кого-то другого для работы.

- Об этом можешь не беспокоиться. Это заняло так много времени, чтобы найти кого-то именно потому, что они не хотели работать с ребенком. Евгений Биллвик, чародей, с которым ты встретишься завтра, его не волнует твой возраст - ему действительно понравилась твоя идея, - сказал отец Драко определенным тоном.

Мальчик был доволен, и он не мог дождаться, чтобы начать свой бизнес.

Когда у него было время, Драко проводил некоторые исследования о магических зеркалах, которые в настоящее время продаются и как они обычно делаются. Как оказалось, если ведьмы и волшебники хотели общаться с помощью этого метода, они должны были сделать свои зеркала одним и тем же волшебником и в одно и то же время.

Оно работало как первые маггловские телефоны, которые должны были быть соединены отдельными линиями между собой, чтобы работать. Кроме того, если бы эти магические зеркала были заколдованы хотя бы немного по-другому, они быстро выходили из строя.

Драко даже не упомянул о тщетности попыток общаться с зеркалами, которые были созданы разными людьми.

---

Как выяснилось, Евгений Биллвик был очень легким на подъем сорока-летний мастером. У него были вьющиеся каштановые волосы, доходившие до плеч и, казалось, расчесанные не раньше прошлого года. Глаза мужчины были карими и отражали его личность, в том, что они были очень нежными и теплыми.

Когда Евгений встретил Драко, тот не смотрел на него свысока, как на маленького ребенка. Вместо этого он энергично пожал блондину руку и, даже не присев как следует, начал обсуждать:

- Мне нравится идея общения в реальном времени через магические зеркала, однако, как вы хотите соединить их все, чтобы добиться, чтоб люди могли звонить друг другу, даже если зеркала из разных партий? Ведь при изготовлении магических зеркал их приходится вручную соединять друг с другом. Ну, у меня есть некоторые идеи, но я не уверен... - слегка растрепанный мужчина с энтузиазмом продолжал свою тираду.

Драко сразу понял, что этот волшебник талантлив, потому что всего несколько слов от отца, которому Драко не объяснил свою идею слишком подробно, позволили Евгению понять, что на самом деле имел в виду мальчик, и он уже обдумывал, как это сделать.

- Я подумал, что мы могли бы сделать что-то вроде протеинового заклинания на всех зеркалах. У нас было бы одно главное зеркало, через которое мы могли бы выполнять магические обновления, поэтому любая магия, которая будет наложена на главное зеркало, также будет отражаться во всех остальных. И если мы подключим все зеркала к основному, добавив имена клиентов к основному зеркалу, они смогут звонить кому угодно, если у другого человека также есть зеркало, подключенное к нашей сети.

Драко получил эту идею от Гермионы, которая в пятой книге зачаровала галеоны, чтобы отразить то, что было написано на главном, и раздала их членам армии Дамблдора.

Однако дело с зеркалами было бы немного сложнее. Драко намеревался сначала сделать их с помощью функции "вызов", а затем, когда будет некоторая прибыль, исследовать, как сделать другие функции, такие как оставлять сообщения, и медленно добавлять их через главное зеркало.

Конечно, он не знал, какая магия понадобится, чтобы это произошло (он даже не начал должным образом изучать магию!) и именно поэтому найти хороших чародеев и арифмантов было очень важно.

Евгений продолжал кивать и задавать вопросы, когда было что-то, чего он не мог понять, пока слушал объяснения Драко. Время шло, и мужчина становился все более возбужденным. Наконец, он ушел после подписания трудового договора с обещаниями начать с создания прототипа.

Однако мужчина был разочарован, узнав, что арифмантер до сих пор не найден. Поэтому не было никого, кто мог бы понять, как лучше всего соединить заклинания и магические зеркала, чтобы создать сеть, которую Драко представлял.

---

Драко повезло, потому что всего несколько дней спустя его отец сообщил мальчику, что Арифмант, Дирк Краудлинг, также, кажется, заинтересован в работе над проектом.

Драко не стал терять времени и быстро договорился о встрече.

- Мистер Малфой, очень приятно, - сказал высокий и элегантный мужчина, который, казалось, был в его тридцатых годах. Он поклонился беловолосому мальчику с привычной легкостью, не выказывая ни малейшего нежелания выполнять этот жест.

Дирк Краудлинг был чистокровным, однако он не был из богатой семьи, как Люциус сообщил Драко прошлой ночью.

Мужчина казался очень холодным и отстраненным - его бледно-голубые глаза были безразличны, когда он смотрел на мальчика, стоящего перед ним.

- Мистер Краудлинг, я слышал, что вы заинтересовались моим маленьким проектом, - Драко вежливо поклонился и жестом пригласил их сесть.

Дирк Краудлинг был полной противоположностью Евгения Биллвика, почти во всем критериям - внешности, темпераменте и воспитании. Тем не менее, у них было кое - что общее-как только Драко и мужчина начали обсуждать проект, заинтересованный блеск появился в голубых глазах у этого человека.

Драко был уверен, что подцепил еще одного работника, и через несколько часов оказался прав.

Подписав трудовые и секретные контракты, Драко выбрал день и представил друг другу двух своих новых основных сотрудников. Не теряя больше времени, мальчик заставил их вместе работать над его идеей.

Драко был уверен, что пройдет совсем немного времени, прежде чем Предприятие Дракон будет создано и известно во всем волшебном мире!

http://tl.rulate.ru/book/25230/555036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это огненный дракон!!!
Развернуть
#
Протеиновое заклинание 😄
У меня одного ассоциации с тренажёрным залом и качками?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку