Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 11. Таинсвенный Магический Объект :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 11. Таинсвенный Магический Объект

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Таинственный Магический Объект

Галерея, где хранились магические артефакты, называлась "палата да Винчи", потому что, по-видимому, Леонардо да Винчи был волшебником.

По словам Тео, который любил читать разные книги, да Винчи был очень слабым волшебником с маленьким магическим ядром. Однако он развил талант в искусстве, и его портреты выражали сущность людей, которых он писал, таким образом, после того, как они зачаровывали их двигаться и говорить, эти портреты казались реалистическими отражениями реальных людей, и иногда у них даже были кусочки их собственных воспоминаний.

Поскольку Леонардо был полукровкой, с чистокровной матерью и магловским отцом, он не был хорошо принят среди ведьм и волшебников. Он вырос в маггловском мире, он также чувствовал себя там более комфортно, поэтому многие его работы были маггловскими по своей природе. Волшебники признали его таланты только после смерти человека, и его работы стали очень востребованными.

Палата да Винчи провела много различных выставок за эти годы. Иногда на выставке были представлены коллекции чистокровных семей, иногда люди могли прийти и полюбоваться картинами и портретами, часто они также могли видеть и слышать о достижениях других магических культур. Другими словами, всякий раз, когда открывалась новая выставка, любопытные волшебники и ведьмы собирались со всей страны, чтобы посмотреть, что происходит.

Это также повлияло на жителей Винтерфилда, которые всегда первыми узнавали об изменениях галереи - Драко уже был свидетелем их странных чувств моды, которые в первую очередь были затронуты выставками предметов из разных времен и мест.

Когда группа Драко вошла в помещение палаты Да Винчи, они не были удивлены, обнаружив много людей, уже слоняющихся вокруг.

На этот раз на выставке были представлены магические предметы со всего мира. Одна вещь, которая была общей между этими артефактами, заключалась в том, что все они были найдены в древних магических местах во время раскопок одной командой, состоящей из гоблинов, гномов и проклятий. Нынешняя выставка этих магических предметов будет предпоследней - позже они будут выставлены в Америке, прежде чем вернуться в руки стран, где они были найдены.

Драко и Тео были более взволнованы тем, что оказались в галерее, чем другие дети. Девчонки тащились за ними в основном потому, что им было любопытно куда-нибудь пойти, да и делать им было нечего. Сьюзен также много слышала об этой выставке от своего отца, поэтому она хотела увидеть объекты, о которых он говорил, своими глазами.

Однако было понятно, что для семилетних и восьмилетних детей стоять и долго смотреть на предметы, расставленные на различных подставках, было скучно. Девочки ходили за мальчиками и болтали о своих делах.

Драко и Тео подходили к каждой выставке и восхищались каждым предметом в галерее.

В настоящее время Драко не мог отвести глаз от египетского браслета, который был проклят, чтобы сделать более уродливым, в то время как владелец соответствующего ожерелья станет более красивым.

Тео с любопытством рассматривал треснувший нефритовый жетон, найденный где-то на востоке. Было сказано, что он содержит метод культивирования, практикуя который, внешний вид человека не изменится независимо от того, сколько лет они проживут.

Было много подобных артефактов, некоторые из которых были прокляты, чтобы заставить их владельцев страдать, в то время как другие продлевали жизнь, укрепляли либо магическое ядро, либо душу и имели другие интересные эффекты. Была даже чашка чая, питье из которой приводило к очищению души от негативных эмоций, вызванных темной магией. Драко задался вопросом, сколько чая должен Волдеморт выпить из этой чашки, чтобы очистить свою душу.

Мальчики исследовали все место и прочитали каждую надпись, описывая использование и эффекты каждого объекта. Наконец, группа направилась в самый большой выставочный зал, где через минуту таинственный неизвестный артефакт будет показан публике.

Организаторы уже объявили, что этот объект был найден в одной из египетских пирамид.

На одном из уроков истории Драко, когда урок был посвящен истории Египта, учитель однажды упомянул, что широко распространено мнение, что линия первого фараона обладала талантом общения с высшими существами, известными как боги. Согласно предположениям историков, каким-то образом этот особый талант сохранился у фараонов, даже когда их линии полностью изменились из-за войн или других обстоятельств.

Поэтому даже сейчас считается, что артефакты из гробниц фараонов являются самыми "волшебными", поскольку они могли быть благословлены богами. Ранее были проведены некоторые фактические исследования, которые доказали, что египетские артефакты сильнее, чем их эквиваленты из других стран. Конечно, это также можно отнести к различным методам изготовления артефактов.

Кроме того, различные магические сообщества имеют различные религиозные практики, и во многих из них боги даже не существуют. Некоторые, как волшебная Британия, просто празднуют дар магии и проводят ритуалы - они не слишком задумываются о высших существованиях.

Чем больше Драко думал об этом, тем больше возбуждался. Поскольку никто не знал, на что способен этот артефакт, могли ли боги благословить его?

Организаторы вскоре принесли ящик, который был покрыт темно-фиолетовой тканью. Диктор вышел на платформу и встал рядом с закрытым ящиком. Он бросил "Сонорус" к горлу и объявил громким голосом:

- Прежде всего позвольте мне поблагодарить всех вас за то, что собрались здесь, чтобы увидеть результаты наших усилий. Некоторые из представленных артефактов не видели солнечного света в течение тысяч лет, а объект, который теперь будет показан, датируется более чем 3000 лет! Смотрите!

Ткань была снята, и все увидели золотой скипетр со змеиной головой наверху.

Как только объект был обнаружен, Драко почувствовал, что толпа толкает его сзади, и он двинулся вместе со всеми. Светловолосый мальчик потерял из виду своих друзей из-за взрослых, стоящих вокруг него.

Вдруг он почувствовал сильный толчок сзади. Драко закричал, когда его детское тело непроизвольно оказалось зажатым между двумя мужчинами, которые стояли перед ним.

- Эй! Осторожно, малыш, - сказал один из них, отступая в сторону, чтобы пропустить Драко.

Драко быстро извинился и переключил свое внимание на платформу, которая теперь была прямо перед ним.

Драко смог лишь на мгновение полюбоваться древним артефактом, потому что как только его глаза остановились на нем, он увидел яркую золотую вспышку, и его мир потемнел.

Он не слышал панических криков и не видел толкающихся волшебников и ведьм, пытающихся выйти из галереи.

http://tl.rulate.ru/book/25230/553971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ура! Рояль!
Но я надеялся на метод культивации, если честно.)
Развернуть
#
Надеюсь рояль не будет большим и сильным
Развернуть
#
Да ладно. Даже про всесильного персонажа можно сделать интересную историю.
Развернуть
#
Только стеб или комедию
Развернуть
#
Мелодраму, бытовую драму и какие-нибудь дневники путешественника/императора... Короче есть варианты, было бы голова на плечах у автора.
Развернуть
#
С всесильным или хотя бы просто очень сильным гг очень сложно написать драму и .д ведь он может все или почти все
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку