Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 12. Прошлое :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 12. Прошлое

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Прошлое

Когда Драко открыл глаза, он все еще был в галерее, хотя она была совершенно пуста. Перед ним стоял стенд с древнеегипетским скипетром, который буквально несколько секунд назад заставил появиться световое шоу внутри главного выставочного зала.

Драко был немного смущен, потому что не видел ни души в этой большой комнате. Он чувствовал, что с момента падения прошло всего несколько секунд, так где же все? Где его друзья и Мистер Кролик?

Драко почувствовал тошноту в горле, и его тело болело без причины - как будто он тренировался в течение нескольких часов без остановки, как новичок в тренажерном зале. Его конечности тоже казались немного странными, почти непохожими на его собственные, и его зрение было немного размытым.

Мальчик тщательно осмотрел себя, чтобы убедиться, что нет никаких травм и ничего важного не пропало. Убедившись, что все на месте, он поднялся с пола галереи.

Драко чувствовал, что что-то не так.

Он посмотрел на свои руки и тело, прищурился, чтобы получше рассмотреть себя.

Внезапно мальчик почувствовал, как в нем поднимается паника.

В этой комнате не было зеркала, однако Драко был уверен, что вернулся в свое тридцатилетнее тело из прошлой жизни. Его руки были больше и казались ностальгически знакомыми, его точка зрения была также выше, что означало, что его тело было выше, чем у ребенка, которого он в последний раз помнил.

Драко внимательно наблюдал за единственной подсказкой, которая могла указать ему, что, черт возьми, произошло, когда он потерял сознание.

Скипетр все еще слабо светился золотым светом, демонстрируя свою королевскую мощь, как будто боялся, что другие не узнают, как он когда-то принадлежал королю.

Как только глаза Драко сфокусировались на древнем артефакте, он запульсировал светом, и ребенок, который стал взрослым, снова почувствовал на себе тяжелый взгляд.

Драко почувствовал, что его осуждают.

Его глаза непроизвольно закрылись, и тысячи образов пронеслись в его сознании - все они были связаны с его прошлой жизнью. Это были его воспоминания.

Казалось, он простоял там несколько часов. Или это могли быть считанные секунды. Драко полностью потерял чувство времени, стоя там и наблюдая, как его собственная жизнь проносится мимо.

Наконец, Драко увидел мигающие огни, услышал визг шин и голоса, говорящие ему "держись".

Но было еще одно воспоминание, он не мог понять, что это было - всякий раз, когда его разум пытался сосредоточиться на нем, нити выскальзывали из его хватки.

Воспоминания закончились, и Драко открыл глаза во второй раз за день.

На этот раз он очнулся в больнице.

---

- Драко, мне позвать кого-нибудь взбить твою подушку? - С тревогой спросила Нарцисса.

- Нет, все в порядке.

Драко чувствовал, что его родители и друзья слишком суетливы. Конечно, египетский артефакт вспыхнул огнями, и он был единственным, кто упал в обморок, а также самым близким к скипетру, когда он отреагировал. Однако он не страдал ни от чего, кроме легкого сотрясения мозга, которое он получил только из-за падения.

Драко с трудом верилось, что он был без сознания целых два дня.

В то время как он "спал", его отец угрожал подать в суд на египетское магическое Министерство, археологическую команду, которая нашла этот скипетр, организаторов и галерею. Другими словами, по словам Люциуса Малфоя, все, кого можно считать ответственными за этот инцидент, будут привлечены к суду.

Мать Драко тоже была вне себя от беспокойства. Когда Драко проснулся несколько часов назад, он увидел, что обычно тщательно одетая леди теперь сидела у его кровати, одетая в домашний халат и плащ, висящий на спинке ее стула. Уголки ее серых глаз покраснели, под ними залегли тени. Однако только те, кто знал Нарциссу Малфой очень хорошо, могли видеть эти знаки - для других она выглядела так же элегантно одетой и безразличной, как обычно.

Возвращение Драко в сознание сопровождалось бешеными медиками и целителями, которые накладывали всевозможные заклинания, заставляя мальчика пить различные грязные зелья и проводить многочисленные тесты, прежде чем он считался "не в непосредственной опасности".

Как только друзья Драко услышали, что он проснулся, они быстро прибыли в сопровождении своих опекунов или домашних эльфов, которые теперь стояли за пределами палаты.

- Ты в порядке! Мерлин тебя подери, ты в порядке! - воскликнула Сьюзен, как только ее взгляд упал на "больного" мальчика. Ханна, Дафна и Тео тоже пошли с ней.

Девочки бросились вперед со слезами на глазах и сжали тело Драко так сильно, что мальчик подумал, что его органы будут раздавлены. Даже Дафна, которая редко бывала эмоциональной, крепко обняла его.

- Драко! О, Мерлин, я подумала... Я думала... - бессвязно бормотала Ханна, переходя от попытки раздавить его тело к попытке раздавить его руку. Она боялась, что ее друг исчезнет, если она отпустит его.

Сюзан, которая уже успела успокоиться, погладила его по голове и сказала:

- Это хорошо, что ты проснулся, Драко. Ты бы видел, как волновался Мистер Кролик, когда не мог найти тебя из-за толпы, выбегающей из дома. А когда увидел тебя, подающим рядом со стендом...

Сьюзен помолчала и нахмурилась.

- Мистер Кролик винит себя в этом инциденте, потому что он не присматривал за тобой внимательно.

- Толпа толкнула меня, и я потерял скипетр из виду, - Драко наконец сумел выдавить из себя объяснение. - Однако мне придется поговорить с мистером Кроликом - он не виноват. Кто мог знать, что артефакт небезопасен. Он выставлялся в других странах и раньше, и никогда ничего не происходило...

Драко действительно жалел своего старого учителя языков-он чувствовал, что на старости лет этот человек не должен испытывать таких потрясений. В конце концов, кто мог знать, что этот артефакт каким-то образом связан с магией смерти, и когда Драко, который был реинкарнатором, приблизится к нему, будет реакция. Белокурый мальчик счел разумным, что другие не могут найти эффекты этого скипетра - не похоже, что было много людей, которые помнили свои прошлые жизни, каждый день гуляя по улицам.

Однако, даже если Драко и понял, почему этот скипетр отреагировал, он не знал, что именно он сделал - кроме того, что показал мальчику его прошлую жизнь (которую он все равно помнил, спасибо большое). Но было еще кое-что... Что-то, что он не помнил - это было показано в самом конце и очень кратко.

Драко чувствовал, что то, что он видел, было ключом к тому, почему он перевоплотился в тело Драко Малфоя.

Это правда, что в течение года, который он провел, живя этой жизнью, Драко никогда не задавался вопросом, почему он появился в книге как его персонаж. Он никогда не задавался вопросом, почему он сохранил свои воспоминания. Мальчик просто смирился с ситуацией, в которую его бросили, и счастливо продолжал жить.

Но что, если это важно? Возможно, последнее воспоминание было о высшем божестве, которое велело ему выполнить какую-то миссию в этом мире. Или, может быть, это было испытание, которое Драко должен был пройти, чтобы увидеть, должен ли он отправиться в рай или ад, потому что боги не могли решить, когда он первоначально умер - он чувствовал, что кто-то судит его...

В своей прошлой жизни Драко прочитал много книг и романов, поэтому он нашел эти сценарии вполне возможными. В конце концов, сейчас он жил в книге.

- Ты в порядке? - спросил Тео, когда увидел, что Драко думает слишком долго. Темноволосый мальчик был самым спокойным из всех. Несмотря на то, что он волновался, когда увидел своего лучшего друга без сознания и даже написал одному из друзей своего отца, который занимался разрушением проклятий, спрашивая о любой информации о древнем скипетре. Он еще не получил ответа, когда услышал, что Драко наконец проснулся, поэтому поспешил в больницу с девочками.

- Да, я в порядке, просто задумался, - Драко благодарно улыбнулся Тео. Его друг-мужчина не мог скрыть своих тревог от блондина. В конце концов, Драко был практически взрослым в теле ребенка - как он мог не видеть эмоций на лице намного младшего мальчика?

Как два единственных мальчика в комнате, они обменялись раздраженными взглядами, когда девочки продолжили суетиться.

- Приемные часы закончились, - прервала друзей Драко медсестра, которая пришла выгнать всех.

Они быстро попрощались, и Драко остался наедине с матерью, которая сидела неподалеку, наблюдая за друзьями сына с легкой улыбкой.

В тот день в больнице Святого Мунго для магических болезней и травм один семилетний белокурый мальчик с трудом засыпал-его постоянно мучили различные мысли о его прошлом и будущем.

http://tl.rulate.ru/book/25230/553979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
опаньки, хоть где-то гг переселился не потому что так автору надо для сюжета, а по какой-то интересной причине😏
Развернуть
#
Рассказ становится все более клешированным. Его будут все любить, он из-за дня в день все могущественней, родители у него белые и пушистые, дефки на него вешаются, но он герой ему пох, потому-что ему надо разобраться во всем. И он будет получать травмы на пике повествования, и все начнут понимать насколько он хорош а самки будут умолять их поиметь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку