Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 10. Городок Винтерфилд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 10. Городок Винтерфилд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Городок Винтерфилд

В день поездки в городок Винтерфилд Драко и его друзья снова собрались перед главным камином поместья Малфоев. Поскольку все уже были знакомы с наставником Драко, Мистером Кроликом, который будет сопровождать их во время поездки, не было необходимости представлять их друг другу.

Пятеро детей и один старик вышли из дома и вернулись к месту назначения.

Городок Винтерфилд был маленьким волшебным городком, расположенным в Восточном Лотиане, недалеко от Хаддингтона. Первое впечатление Драко было довольно хорошим.

Оглядевшись, он увидел, что многие дома выполнены в разных стилях: некоторые из них датируются Средневековьем - выложены темными кирпичами и камнями и похожи на миниатюрные замки, а другие, казалось, были недавно отремонтированы и выглядели вполне современно с их огромными окнами и яркими красками. Драко также мог видеть некоторые различные стили маггловской архитектуры, такие как дома из желтого песчаника, которые напоминали ему об Эдинбурге, а также дома из красного песчаника, которые были похожи на стиль Глазго.

Однако, что на самом деле поражало его был народ. Поскольку это было магическое сообщество, там почти не было маглов, и те не маги, которые жили там, уже знали о магии, потому что их члены семьи были ведьмами или волшебниками. Таким образом, стили одежды жителей были очень волшебными и разными, и Драко начал понимать, почему некоторые люди испытывают трудности, отправляясь в маггловский мир.

Как чистокровные дети, принадлежащие к старым и знаменитым семьям, Драко и его друзья (а также их родители) обычно одевались в повседневную магическую одежду дома. Если они собирались куда-то идти, то должны были взять с собой плащи, как сейчас. Не вся волшебная одежда была длинная-дети, как правило, были одеты в короткую одежду и штаны для облегчения движения и предотвращения их спотыкания о подолы. Взрослым иногда также нравилось сочетание брюк и рубашки, однако рубашка всегда должна была быть рубашкой, и всегда должен был быть плащ, который носили снаружи. Старые волшебники обычно не обращали внимания на новую магическую моду и просто носили мантии.

Тем не менее, снаружи кафе, сидя под огромным зонтом, Драко увидел девочку-подростка, одетую в викторианское платье, спокойно болтающую со своей подругой, которая была одета в маггловские брюки и рубашку (они, казалось, были в моде в маггловском мире прямо сейчас, хотя Драко не был экспертом). Рядом, со стороны рынка, стояли мать и ребенок, оба держали продукты. Мать была одета в модную мантию с ярко-красной Ведьминой шляпой на голове, в то время как ее сын носил мантию восточного стиля, застегнутую посередине и вышитую синим драконом. Остальные жители тоже были одеты по последней моде, Драко даже увидел старика в Римской белой тоге с длинной бородой, заправленной за пояс!

Их группу направили к месту прибытия, которое находилось рядом с большим фонтаном, изображающим дракона, выпускающего огонь. Это была центральная площадь, где группу детей угощали разнообразными зрелищами - поблизости происходили магические представления, окрашивая улицу разноцветными искрами и очаровывая прохожих небесной музыкой; магические поединки, казалось, происходили на другой стороне улицы, позволяя другим наблюдать мастерство магов; на одной из улиц продавались различные магические домашние животные. И все это сопровождалось громкими аплодисментами, спорами и торгом.

Все эти зрелища заставили детей почувствовать себя поглощенными бурлящей энергией, идущей из этого городка, и они быстро разошлись, чтобы поближе рассмотреть вещи, которые интересовали их больше всего.

- Сьюзен, я вижу щенков! Быстрее, быстрее!

- Ах, подожди, Ханна, мы пойдем вместе смотреть...

- Ах, Ханна, подожди! Там Терри Дрюгель и Антонио Грандас на дуэли, я хочу посмотреть!

- Ладно! Тео, посмотрим щенят!

- Нет... Подожди, Сьюзан! Теодор, не уходи...

- У моего отца день рождения на следующей неделе, мне нужно искать подарок!

- Подожди, Дафна, не уходи одна, мы посмотрим позже!

Был хаос, и Мистер Кролик был слишком занят другими детьми и слишком взволнован, чтобы заметить, когда Драко, казалось бы, самый спокойный из них, тоже ушел.

Драко и его друзья были защищены родителями. Они редко покидали свои дома, а когда покидали, то обычно навещали другие семьи. До того, как им исполнилось семь, их почти никогда не выпускали из домов и постоянно контролировали домашние эльфы, которые не были самыми захватывающими существами в мире.

И даже когда они посещали волшебный зоопарк, они действовали как сторонние наблюдатели за жизнью волшебных существ и не могли приблизиться к ним или прикоснуться к ним. Так что теперь, когда они могли стать активными участниками этой волшебной сцены, в которой было много нового и невиданного, они, не колеблясь, отказались от своих приличий, которые их наставники сумели, наконец, привить во время уроков этикета, и убежали - каждый пытался собрать всех вместе или уходил сам по себе.

Драко следил глазами за каждым из своих друзей, чтобы они не заблудились. Он был согласен со Сьюзен, что самое интересное на площади-это дуэли, поэтому присоединился к ней, наблюдая за двумя волшебниками, которые сражались на платформе.

- Ты, кажется, их знаешь? - спросил он, когда подошел поближе к рыжеволосому другу.

- О, Драко! Я тебя не заметила, - ее голубые глаза метнулись в его сторону и быстро вернулись к наблюдению за дуэлянтами. - Да, это британские дуэлянты Терри Дрюгель и Антонио Грандас. Мне очень интересны дуэли, поэтому я знаю большинство наших соперников. Это действительно невероятно видеть их здесь, как это так произошло!

- Соперники? - повторил Драко. - Они участвуют в дуэлях?

- Да. В прошлом году, в Кубке Европы, Антонио занял третье место в конкурсе "Только магия света", в то время как Терри занял второе место в конкурсе "Магия и оружие". Когда их магическая сила учитывается, они оба примерно на одном уровне, поэтому очень интересно посмотреть, кто победит!

Сьюзен была так взволнована, что Драко удивился, как она не подпрыгивает от избытка энергии. Он никогда не видел ее такой. Обычно Ханна была самой возбудимой из них, но Драко предположил, что это было связано с интересом блондинки к магическим существам. Когда все они собирались в доме Драко, они обычно ездили верхом на абраксанах по требованию Ханны.

- Ты знаешь заклинания, которые они используют? Я не узнаю заклинания... Они, кажется, довольно быстрые, - задумчиво заметил блондин.

Оба дуэлянта выкрикивали большинство своих заклинаний, что показалось Драко немного странным - не лучше ли использовать молчаливые заклинания? Это соревнование длилось уже больше десяти минут, и мальчик был поражен их упорством. "Ну, профессионалы есть профессионалы", - подумал он про себя.

- Очень трудно понять, какие заклинания они используют, - ответила Сьюзен. - При дуэлях общепринято, что больше шансов на победу при использовании безмолвных заклинаний. Однако, что, если вы овладеете безмолвным заклинанием и при произнесении этого заклинания выкрикнете другое заклинание? Ваш противник будет поражен заклинанием, от которого он не был готов защищаться. Дуэлянты должны внимательно наблюдать за движениями друг друга - движениями палочек, цветами и формами заклинаний, а также цепочками заклинаний-чтобы угадать, какое заклинание бросает их противник и решить, как его заблокировать. Одно неверное предположение, и дуэль закончена.

- Подожди, какие цепи заклинаний? - Драко не был знаком с этой фразой. В серии "Гарри Поттер" он никогда не упоминался раньше.

- Я думала, ты знаешь, - сказала она, выглядя немного удивленной его вопросом. - В принципе, каждое заклинание, которое произносится палочкой, требует другого движения палочки. Однако различные заклинания могут начинаться или заканчиваться похожими движениями. Таким образом, чтобы быстрее произносить заклинания, дуэлянты создают цепочки заклинаний, где конечное движение первого заклинания-это начальное движение второго заклинания и так далее. Это делает заклинание быстрее. Если ты понаблюдаешь за Терри и Антонио, ты заметишь, что их палочки никогда не стоят на месте, и их движения очень плавны, когда они переходят от одного заклинания к другому.

- Но как я могу создать цепь заклинаний, если я не знаю, какие заклинания будет использовать мой противник?

- В книгах о дуэлях ты найдешь много цепочек заклинаний и их жетонов, - ответила Сьюзен. - Однако профессиональные дуэлянты обычно создают свои собственные версии, потому что любой компетентный Дуэлянт прочитал книги и знает, как иметь дело с цепями, упомянутыми там. Конечно, иногда они все еще появляются на соревнованиях, есть не так много заклинаний, которые ты мог бы использовать для защиты, например. Таким образом, после появления известного заклинания обычно не так сложно угадать, какое заклинание будет использоваться дальше - это не похоже на бесконечное количество заклинаний, которые могут начинаться с одного и того же движения.

По правде говоря, Драко ранее думал, что дуэль включает в себя знание большего количества заклинаний или знание более мощных заклинаний и атаковать противника ими, а также умение уклоняться от предстоящей магии. Однако теперь казалось, что дуэли-это на самом деле 80% умственной работы и 20% всего что выше.

В конце концов, Терри Другел, занявший второе место в конкурсе магии и оружия, выиграл дуэль. Сьюзен и Драко восторженно аплодировали вместе с толпой.

Протиснувшись сквозь толпу, они оба отправились на поиски Тео и Ханны, которые любовались пушистыми щенками. Им не нужно было долго искать, так как не было много людей, восхищающихся пушистыми маленькими существами. Тео со скучающим видом стоял рядом, а Ханна увлеченно болтала с владельцем, выставлявшим на продажу маленьких существ. Мужчина, казалось, был в таком же восторге, как и девочка, и они оба обсуждали достоинства купанья щенят с "клубничным раствором мадам Тилли для домашних животных", когда Сьюзен и Драко подошли к стенду.

Тео заметно оживился, когда увидел своих друзей.

- Если бы мне пришлось остаться еще на минуту, я бы сам отправился в Аваду, - были слова приветствия мальчика.

- Я думал, ты любишь щенят, раз пошел к ним, - пошутил Драко. Сьюзен также хихикали в стороне. Из всех них она лучше всех знала, какой может быть Ханна, когда дело касается магических существ.

- Первые две минуты мне было немного интересно, но они просто лежали в своих клетках, выглядя пушистыми и милыми, практически ничего не делая. Если бы они были побольше, я бы купил себе одну и использовал вместо подушки - я бы, по крайней мере, выспался из них, - без энтузиазма прокомментировал Тео, тыча пальцем в оранжевого пушистика через прутья клетки.

Ханна и продавец выглядели оскорбленными, когда услышали комментарий темноволосого мальчика.

Успокоив девушку и помогая ей выбрать один светло-розового щенка, Драко и его друзья пошли искать Дафну и Мистера Кролика, который был с ней.

Драко нашел их в магазине магических амулетов, где Дафна пыталась выбрать между серебряным амулетом, который был заколдован, чтобы приносить деньги, и аметистовыми запонками, которые были заколдованы, чтобы предотвратить болезнь.

- Выбери запонки, - посоветовал Драко, выслушав дилемму Дафны. - Я знаю, что твоя семья очень ориентирована на бизнес, однако я уверен, что твой отец оценит этот подарок больше, если ты окажешь заботу о его здоровье.

Сьюзен и Ханна согласились, хотя Драко слышал тихий шепот Тео:..

- Я бы выбрал деньги.

Тео решительно проигнорировали, и Мистер Кролик, наконец, смог вздохнуть с облегчением, когда они вышли из магазина амулетов и направились в галерею, где были аккуратно выставлены магические артефакты.

http://tl.rulate.ru/book/25230/553963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я бы тоже выбрала деньги
Развернуть
#
так то они аристократы, деньги у них одним местом жуй как говорится. к тому же не факт что амулет купленый где то в лавке на ярмарке принесёт существенные деньги, а вот охрона здоровия мне кажется важнее будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку