Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 9. Деньги и артефакты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 9. Деньги и артефакты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Деньги и артефакты

Во время одного из уроков финансов Драко внезапно пришла в голову мысль.

- Я должен основать собственную компанию в волшебном мире.

Чем больше он думал об этом, тем больше ему нравилась идея.

Сейчас все его деньги были предоставлены родителями. Даже в будущем, когда он достигнет совершеннолетия, главой семьи по-прежнему будет его отец, поэтому контроль над деньгами по-прежнему будет в руках его отца. Драко возьмет на себя управление семьей, только когда женится, обзаведется наследником и проявит себя.

Имея большие шансы на то, что вторая волшебная война станет реальностью в недалеком будущем, Драко чувствовал, что иметь собственный источник денег будет к лучшему.

В тот день за обедом он вел переговоры с родителями.

- Я хочу основать собственную компанию, вы не против? Отец? Мама? - спросил Драко, когда все закончили с основным блюдом и стали ждать десерты.

- Тебе нужна собственная компания? Какого рода? И что привело тебя к этому? - Луциус был немного удивлен. В последнее время он чувствовал, что сын слишком спокоен, все время учится или читает в гостиной, поэтому не знал, чувствовать ли ему облегчение или смирение от этой неожиданной просьбы.

- Эта идея пришла мне в голову на уроке финансов. Я подумал, какой смысл учиться всему этому и не иметь никакого практического опыта, - терпеливо объяснил Драко. Увидев, что родители не очень-то его убедили, он добавил - Во всяком случае, у нашей семьи есть деньги, так что вы должны пожертвовать ими ради образования своего сына.

Нарцисса и Люциус онемели от рассуждений Драко.

- Ты не сказал нам, какую компанию хочешь открыть. – сказал Люциус в момент затишья.

- О, я действительно немного не подумал об этом. Я чувствую, что магический мир имеет очень неэффективные методы коммуникации, и только в нескольких местах продаются парные магические коммуникационные зеркала. Поэтому я хочу сделать волшебные зеркала, с помощью которых волшебники и ведьмы могут называть кого угодно, просто произнося его имя. Пока у другого человека есть волшебное зеркало, он может ответить на звонок со своего конца.

Идея Драко была, конечно, взята из концепции маггловских мобильных телефонов. Драко подумал, что этот способ общения будет хорошо принят, потому что призыв к камину был немного утомительным-волшебники и ведьмы должны были встать на колени и положить головы в камин, если они хотели общаться в реальном времени, не посещая дома друг друга. Даже не говоря о боли, которую они получат после долгого стояния на коленях в неудобном положении, после окончания такого звонка им также приходится тщательно очистить лицо, так как оно бывает черным от сажи.

И совиная почта просто занимает слишком много времени. Совы также должны быть накормлены и иметь место, предназначенное для них, чтобы отдыхать и восстанавливаться.

- Идея неплохая, - наконец прокомментировала Нарцисса. Она была счастлива, что ее сын стал таким взрослым, и ей не придется так беспокоиться о нем в будущем. Пока Драко будет учиться справляться с трудными ситуациями, ему будет легче жить. И если было что-то, с чем он не мог справиться, что ж... Нарцисса сделает все, чтобы ничто не встало на пути ее сына.

Муж задумчиво кивнул. Он также считал, что его сыну полезно интересоваться семейными делами.

Однако, Драко не закончил. "Я надеюсь, что если вы позволите мне продолжить эту идею, вся прибыль, которую моя компания будет генерировать, будет моей", - сказал он.

На вопрос родителей, поднявших брови, он мог только беспомощно ответить: "Конечно я верну ваши вложенные деньги."

Сердце Драко кровоточило, когда он произносил эти слова.

---

После нескольких дней бесед с Люциусом в кабинете Драко разрешили делать все, что он пожелает. Его отец согласился использовать свои связи и найти некоторых чародеев и арифмантов, которые помогли бы разработать прототип Волшебного Зеркала. После того, как первый прототип был сделан, Драко и Люциус еще раз обсудили, сколько инвестиций потребуется компании на начальных этапах.

Так как Люциус скажет ему, когда будут найдены подходящие для проекта люди, Драко отбросил беспокойство о своей еще не созданной компании на задний план-он все равно не может сделать что-либо прямо сейчас.

Когда с этим вопросом было покончено, светловолосый мальчик переключил свое внимание на последнее письмо от Сьюзен Боунс.

Семья Боунс славилась своим боевым талантом - хотя они и были вполне обычными волшебниками, когда измеряли их основные способности, их врожденный талант переворачивал все с ног на голову. Большинство членов семьи Боунс могли использовать заклинания, которые требовали много магической силы по более низкой цене, хотя это применялось только к легкой магии.

И благодаря их таланту большинство членов семьи были особенно успешны в боевых профессиях, как и тетя Сьюзен Амелия Боунс, которая возглавляла маггловский эквивалент полиции и правосудия. Она поднялась на эту должность через отдел Мракоборцев-эквивалент маггловской полиции в волшебном мире.

Отец Сьюзен также работал в боевой профессии, хотя и не в Министерстве. У него, как понял Драко, была рота телохранителей, и его уважали в этой профессии. В своих письмах Сьюзен часто упоминала различных людей, места и события, которые ее отец был уполномочен охранять. В своем последнем письме она описала магическое сообщество-городок Винтерфилд, где в настоящее время проводится выставка различных магических артефактов, которые были найдены со всего мира. Это было грандиозное событие, и Драко хотел его увидеть.

Он пригласил свою обычную группу друзей, которая состояла из Дафны, Тео, Сьюзен и Ханны, и договорился с ними пойти на мероприятие в последний день, когда будет показан таинственный артефакт, который недавно был раскопан из египетской пирамиды. Ходили слухи, что даже команда лучших заклинателей, гоблинов и гномов не смогла выяснить, на что способен этот артефакт. Таким образом, они пришли к выводу, что это не опасно, они не могли показать этот артефакт, пока его эффекты были неизвестны.

http://tl.rulate.ru/book/25230/550856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Персонаж просто неудачник, придумал идею нового бизнеса только нихуя не сделал, деньги дали родители, чтобы создать артефакт ********* родители, всё сделали родители, а гг такой я хочу чтобы компания была только моей, просто ****** и как я должен считать такого персонажа интересной личностью.
Развернуть
#
Вау, а что ты хотел? Гаремник с супер сильным огнедышащим гг? Чел, ему 7 лет его разум слился с разумом семилетнего, то что он вполне адекватно мыслит уже хорошо. Тем более раз у родителей есть ресурсы, почему бы их не использовать? Да и он со своим хрупким тельцем и маленьким запасом энергии ничего сделать не сможет. А родители даже не против и деньги потраченные на открытие компании он в будущем вернет
Развернуть
#
Тут претензия в другом. Родители сильно напрягаются с бизнесом, а максимум что получат это лишь возврат средств
Развернуть
#
Жизненно так то, родители всю жизнь растят ребёнка, вкладываются в образование и т.п.
А максимум что получают, любовь и уважение ребёнка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку