Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 8. Северус Снейп :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 8. Северус Снейп

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Северус Снейп

Обычно Драко был очень занят. В будние дни, как и дети в школе, Драко брал уроки. Тем не менее, он не наслаждался ими всеми.

Особенно его не интересовали Финансы и математика. Не то чтобы сами предметы были неинтересны. Дело в том, что в прошлой жизни Драко работал финансовым консультантом в довольно крупной компании. Он уже знал все, что нужно было знать об элементарной математике и финансах, однако не мог показать это своим наставникам.

Это было достаточно ненормально, что он знал русский и французский, хотя он никогда не изучал эти языки, как Драко Малфой. Забавно было объяснять это родителям. Он не хотел повторения.

Эти повторяющиеся уроки постоянно погружали Драко в сон, поэтому было понятно, что он не совсем проснулся, когда вышел из кабинета, где только что закончился урок по управлению личными финансами.

Драко громко зевал, закрыв рукой половину лица, когда вдруг краем глаза увидел гигантскую черную тень, стоящую прямо перед ним в тускло освещенном коридоре. Драко громко вскрикнул и взмахнул рукой, словно защищаясь или атакуя (он сам не знал, что с ней делать). Невнимательность мальчика привела к тому, что он споткнулся о собственные ноги и упал назад, потянув за собой подставку, на которой стояла фарфоровая ваза.

'Краш'

Тишина.

Драко осторожно открыл глаза, потому что он бессознательно закрыл их, когда упал, и теперь, чувствуя себя очень бодрым, осторожно прищурился на "черную тень".

- Ну, - медленно произнес гладкий мужчина. - Я, конечно, не ожидал, что наша первая встреча будет такой драматичной.

Перед Драко стоял Северус Снейп, его крестный отец.

- Мама убьет меня, когда узнает, что я разбил ее любимую вазу, - был единственный ответ Драко.

---

Как оказалось, Нарцисса Малфой не беспокоилась о вазе, так как ее можно было легко восстановить с помощью магии.

Драко, который когда-то был маглом:..

Северус Снейп приехал в поместье Малфоев впервые за шесть лет. Это также была первая встреча между ним и его крестником (если не считать визитов, когда Драко был еще ребенком).

После того, как Волдеморт был побежден, Пожирателей Смерти активно преследовали и отправляли в Азкабан. Несмотря на то, что Северус был также одним из слуг Темного Лорда, во время суда Альбус Дамблдор объявил, что он невиновен, потому что во время войны он предоставлял разведданные "светлой стороне".

Чтобы избежать подозрений, которые пришли с меткой Темного Лорда, Северус избегал семей, которые, как было известно или подозревались, или были на стороне Волдеморта во время войны. Семья Малфоев была одной из них.

Теперь, после многих лет самоутверждения, Северус Снейп мог, наконец, возобновить свое взаимодействие с чистокровными кругами. Семья Малфоев была, конечно, одной из немногих, с кем он был близок, поэтому не было ничего удивительного, когда, получив приглашение Люциуса на ужин, Северус согласился прийти. Наконец-то он увидел своего крестника, который был уже совсем взрослым.

- Итак, Северус, ты уже познакомился с Драко, - Нарцисса начала разговор, когда все наконец уселись за стол.

- Да, это была очень... незабываемая встреча, - ответил темноволосый мужчина, разрезая бифштекс.

Драко неловко кашлянул и посмотрел на отца в поисках помощи. Казалось, Луциус поймал взгляд сына, потому что сменил тему следующими словами:

- Северус, Драко начал изучать зелья несколько месяцев назад, и он уже достаточно опытен для своего возраста. Только на прошлой неделе, я думаю, он сделал пасту для лечения ожогов со своим учителем. У тебя есть для него совет?

Драко вздохнул с облегчением и переключил свое внимание на мастера зелий, который начал обсуждать варианты приготовления лечебной пасты.

Ужин оказался довольно приятным.

---

После своего первого визита в поместье Малфой Северус Снейп стал частым гостем. Драко обнаружил, что он нормальный, несмотря на его постоянные насмешки и сарказм.

Иногда мальчик и мужчина оставались надолго после обеда, обсуждая занятия Драко-особенно зелья. Часто они также обсуждали магическую теорию, новости, которые они читали в ежедневном пророке и учениках Северуса. Последняя тема была больным местом для мужчины, поэтому Драко научился избегать ее.

Однажды разговор остановился на темной магии.

- Мой наставник никогда толком не объяснял, почему темная магия запрещена министерством? - Спросил Драко, с любопытством наклоняясь, чтобы услышать ответ.

Чашка с чаем замерла на полпути ко рту крестного, когда он услышал вопрос. После короткой задумчивой паузы он ответил:

- Это имеет отношение к магглорожденным, приходящим в наш мир. Магглы создают много историй, где все, что имеет слово "темный", считается "плохим" или "злым". Когда магглорожденные знакомятся с магией, они автоматически классифицируют светлую магию как добрую и темную как злую. Конечно, в школе они должны узнать, как это на самом деле, однако, это не так просто. Когда магглорожденные возвращаются домой во время летних каникул, к своим родителям-маглам, и рассказывают им, как они изучали темную магию в школе..."

Северус сделал паузу и сделал большой глоток чая. Затем он продолжил:

- Когда магглы узнают, чему учатся их дети, они пугаются и в некоторых случаях даже пытаются вытащить своих детей из школы. Это создает много проблем, потому что министерство не может позволить неподготовленным магическим детям бродить по стране. Однако стирание памяти родителей магглов также создает конфликты, и магглорожденные протестуют против таких действий. Таким образом, школы, как правило, полностью игнорируют темную магию в своей учебной программе. Это также причина, почему магическая теория не является отдельным классом - учителя только говорят студентам основы магической теории, которая требуется для понимания их предмета. Если магглорожденные узнают о темной магии и о том, что это такое на самом деле в школе, они, естественно, захотят практиковать ее, поэтому создается порочный круг.

- Теперь я понимаю, почему ее не преподают в Хогвартсе... и почему академии Дурмстранг хорошо известной за обучение черной магии, не принимает маглорожденных. Однако я не понимаю, почему после того, как ведьмы и волшебники заканчивают школу, им не разрешается практиковать ее так, как они хотят.

- Есть две причины, - сказал Северус. - Первая причина связана с тем, что я уже объяснил-магглорожденные, которые не изучают темную магию в школе, естественно, все еще имеют некоторые неправильные представления о ней и не одобряют ее использование.

- А вторая причина? - спросил Драко.

- Вторая-немного сложнее. Проще говоря, когда ведьма или волшебник использует заклинание темной магии, его первое требование-эмоции. Как ты знаешь, магия повсюду вокруг нас. Ведьмы и волшебники-это только контейнеры, которые могут хранить магию внутри себя и иметь возможность использовать ее напрямую.

Некоторые магические теоретики считают, что эмоции исходят от души, поэтому, в то время как наши магические ядра, ограниченные физическими телами, могут содержать только небольшое количество магии, души могут содержать намного больше. Поэтому, когда мы произносим заклинание темной магии, мы на самом деле используем эмоции, чтобы получить доступ к магическим резервам нашей души.

Однако такое использование имеет свою цену - чем больше используется темная магия, тем больше она влияет на наши эмоции и через них-даже на душу. Это влияние не всегда положительно.

Например, если кому-то нравится использовать проклятие Круциатуса, которое причиняет боль, они должны представлять свою цель в боли каждый раз, когда они ее бросают. Это желание причинять боль истощает некоторые магические резервы души каждый раз и постепенно, душа "понимает", что ее контейнер, физическое тело, которое бросает заклинания, любит причинять боль очень часто. Таким образом, душа начинает влиять на эмоции заклинателя, чтобы им было удобнее использовать этот тип магии.

Вы можете видеть, что душа является экономически эффективной - потому что заклинателю не нужно концентрироваться на чувстве необходимых эмоций, он или она также тратит меньше магической энергии, которая исчезает, если эмоции заклинателя не совсем подходят для заклинания.

Драко был немного напуган.

- Значит, если волшебник бросает много Круциатус, он постепенно захочет причинить боль, даже если обычно этого не делает?

Северус кивнул.

- Совершенно верно. Вот почему темная магия, как правило, сильнее светлой магии, которая использует только резервы нашего магического ядра. Темная магия должна практиковаться с осторожностью и должна быть некоторая вариативность заклинаний, чтобы душа не начинала отражать только одну эмоцию. Тем не менее, ведьмы и волшебники должны использовать одно заклинание много раз и практически без отдыха, чтобы их души были затронуты до такой степени. Таким образом, изучение темной магии не так опасно, если заклинатель знает о возможностях и знает пределы. Министерство рассматривает только плохие моменты, когда оно запрещает определенные виды магии. Конечно, такие заклинания, как Патронус, разрешены, однако никто не признает тот факт, что они на самом деле "темные".

Той ночью Драко с трудом пытался заснуть. Он подумал, что Пожиратели Смерти, такие как Беллатрикс, оказались такими жестокими, потому что не были осторожны с темной магией. Может быть, даже Волдеморт, который разделил свою душу на множество частей, сошел с ума в основном из-за темной магии. В конце концов, когда кусочки его души будут меньше, а он будет практиковать больше темной магии, его душа будет затронута больше. По крайней мере, такова была теория Драко.

http://tl.rulate.ru/book/25230/550853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
норм
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ваум, это объясняет почему Володя такой тупой
Развернуть
#
Бредятина какая то
Развернуть
#
Описано так будто это писал ребёнок, но на самом деле это имеет некоторый смысл. Пусть и частично.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку