Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 7. Будущее :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 7. Будущее

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Будущее

Когда он перевоплотился в Драко Малфоя, он иногда думал о будущем, которое было описано в серии Гарри Поттера.

Его отец был Пожирателем Смерти.

Вообще-то нет.

Вся его семья поддерживала Темного Лорда.

Даже настоящий Драко должен был стать Пожирателем Смерти. Конечно, он мог и не хотеть этого, но все равно был вынужден.

Нынешний Драко тоже не хотел служить никому, кроме Волдеморта. Даже не принимая во внимание тот факт, что Темный Лорд был явно безумен, он проиграет предстоящую войну, так какой в этом смысл?

Драко не знал, что именно случилось с семьей Малфоев после Второй войны. Он чувствовал, что его отца отправили бы в волшебную тюрьму Азкабан. Его мать... в оригинальной серии она не была так вовлечена и даже спасла жизнь Гарри Поттера, в некотором смысле. Когда Волдеморт попросил ее проверить, мертв ли Гарри в конце седьмой книги, она солгала и сказала, что он мертв.

Что касается оригинального Драко Малфоя-он женился на Астории Гринграсс и имел ребенка. Однако нынешний Драко не был уверен, что произошло между концом Второй войны и эпилогом. Семья Малфоев могла пожертвовать Министерству кучу денег. Драко Малфой также был Пожирателем Смерти и должен был участвовать в некоторых неприятных вещах, поэтому ему, возможно, пришлось остаться в Азкабане на несколько месяцев.

В заключение Драко должен был как-то помешать своей семье присоединиться к Волдеморту.

Легче сказать, чем сделать.

Как хардкорный поклонник серии Гарри Поттера, Драко знал, где были спрятаны все части души Волдеморта, крестражи. Он, возможно, не знал всех ловушек, которые их охраняли, или всех точных мест, где они были в настоящее время, однако он знал, где они будут в определенные моменты времени в будущем (при условии, что будущее не изменится).

Фактически, один из крестражей Волдеморта, дневник Риддла, в настоящее время находился где-то в поместье Малфоев. Однако Драко не мог вспомнить, упоминалось ли в книгах, где именно.

Он знал, что, когда секретная комната была открыта, Гарри и Рон взяли многожильный напиток и замаскировались под Краббе и Гойла, чтобы выяснить, был ли первоначальный Драко наследником слизеринца. В то время оригинальный Драко не был осторожен и упомянул, что были некоторые темные артефакты, скрытые в секретной комнате гостиной.

Сейчас Драко мог только желать знать, где именно находится эта "тайная комната" и как туда попасть. Но даже если бы он узнал и нашел дневник, что бы он с ним сделал? Он не мог уничтожить его, потому что, если Волдеморт действительно вернется и попросит его, и они не смогут вернуть дневник, Драко был уверен, что вся семья будет убита. И если он помешает открытию секретной комнаты в Хогвартсе, Гарри не узнает о юности Волдеморта, и Василиск останется жив. Что, если Волдеморт использовал василиска, чтобы напасть на Хогвартс, когда вернется?

С другой стороны, Драко также должен был учитывать тот факт, что он не мог точно пойти к Дамблдору. Просто глядя на то, как Северус Снейп используется обеими сторонами войны, он отвернулся от этой идеи. И, хотя Драко был уверен, что он будет полезен, потому что сможет предоставить информацию о крестражах и будущем в целом, его аспект реинкарнации будет обнаружен.

Может, солгать и сказать, что путешествовал во времени?

Однако в любом случае ему придется принять сыворотку правды, чтобы доказать свою правоту, и это разоблачит его, хочет он того или нет. И кто знает, кто еще тогда узнает о его секрете.

Вывод: Драко не мог пойти прямо к Дамблдору.

Драко почувствовал головную боль думая о будущем.

В конце концов, он не мог быть на стороне Гарри Поттера, и он не мог быть на стороне Волдеморта, потому что после войны ему будет трудно утвердиться.

Драко также подумывал о том, чтобы просто пойти в Дурмстранг или другую магическую академию, однако это тоже было опасно. Драко Малфой был Немезидой Гарри Поттера, он также был важен в оригинальном сюжете. Хотел он того или нет, Драко несколько раз помогал Гарри, давая ключ к разгадке тайны или непреднамеренно предоставляя Гарри оружие, чтобы убить Волдеморта. Без его присутствия, Драко не был уверен, что Волдеморт будет побежден. И это было бы катастрофой.

Драко также должен был решить, как он будет относиться к Гарри Поттеру, когда они встретятся. Он не может быть слишком дружелюбным, так как это может означать, что Гарри окажется в Слизерине. Единственная причина, по которой Гарри оказался в Гриффиндоре, заключалась в том, что он умолял сортировочную шляпу поместить его куда угодно, только не туда, где был Драко Малфой.

Однако, если Драко будет вести себя как оригинал, он оттолкнет большую часть студентов Хогвартса. Может быть, только дети Пожирателей Смерти останутся с ним, а он не мог этого допустить.

Головная боль Драко усилилась.

---

В конце концов Драко решил, что, сможет ли он что-нибудь сделать с дневником Риддла или нет, он должен найти потайную комнату гостиной, так как это может пригодиться в будущем.

И вот однажды, за завтраком с родителями, когда уроков на вторую половину дня не было, Драко заявил, что хочет почитать в гостиной, так как ее огромное пространство позволяет ему лучше думать.

Люциус и Нарцисса одновременно подняли брови, услышав желания своего сына сына.

- Что все это значит, Драко? - Скептически спросила мать.

- Я просто устал читать в библиотеке. Я всегда чихаю, потому что слишком много пыли, -самодовольно ответил Драко.

Его родителям нечего было сказать на это, поэтому они позволили ему делать то, что он хотел. Однако Драко был уверен, что Мисси, его верный домашный эльф, будет время от времени следить за его действиями. Драко не заботился о наблюдении, он чувствовал, что лучше быть открытым, чем красться. Если он "случайно" обнаружит потайную комнату, отдыхая от чтения, у него будет оправдание. Однако, если он решит быть скрытным и попадется, возникнут вопросы.

В тот день Драко часто отрывался от "чтения" и свободно осматривал гостиную. Он пытался кричать "открыто", "тайная комната" и другие фразы, которые, как он думал, могли сработать - они не сработали.

Он также попытался заглянуть под ковер, но безрезультатно.

К концу дня Драко почувствовал, что он трогает и подталкивает каждый предмет мебели и каждое украшение, которое было помещено в комнату. Однако он не смог найти ничего, даже маленького сейфа, где можно было бы хранить деньги.

Поэтому, когда у него появлялось свободное время, Драко шел в гостиную "почитать", и вскоре это стало его обычным делом. Он не прекращал поиски потайной комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/25230/550219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
каким фигом тайная комната переместилась из школы в поместье малфоев? И этот человек изучает руны? А изучая руны ищет МЕХАНИЧЕСКИЙ замок?
Развернуть
#
Так убого. Брать на себя чужие проблемы ...
Развернуть
#
Большие знания - большая ответственность
Развернуть
#
вроде переселенцу 30 лет? - ведет себя тупо лет на 13
Развернуть
#
имеется в виду секретная комната в гостиной Малфоев, а не те самые палаты Слизерина.
Развернуть
#
Пожалуйста, не делайте его другом всех и вся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку