Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 6. Друзья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 6. Друзья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Друзья

Когда Драко праздновал свой день рождения, у него появились друзья, с которыми он с тех пор регулярно переписывался. Среди них он очень хорошо ладил со Сьюзен Боунс и Ханной Эббот - двумя девушками, с которыми Драко проводил большую часть своего времени на вечеринке после того, как поприветствовал всех остальных. Драко также нравился тихий мальчик Теодор Нотт, однако в своих письмах Тео писал не много, поэтому через некоторое время ему показалось, что общение между двумя мальчиками было слишком напряженным. Драко чувствовал себя немного беспомощным, когда думал о своем новом друге.

Другой девушкой, с которой Драко был очень близок, была Дафна Гринграсс. С самого дня рождения она раз в неделю приезжала в поместье Малфоев на уроки танцев, так что они очень хорошо узнали друг друга. У Дафны были длинные черные волосы и сверкающие зеленые глаза. Семья Гринграсс была одной из священных двадцати восьми, как Малфои и Нотты. Однако, так как у ее семьи не было наследника мужского пола, Дафна была воспитана, чтобы взять на себя эту роль, поэтому она была очень зрелой для своего возраста. Драко также вспомнил, что оригинальный Драко Малфой из книги позже женился на сестре Дафны Астории, которая была моложе их на два года.

Теодор Нотт, или Тео (как он просил называть себя), был сыном Пожирателя Смерти, как и Драко. Однако его отец был довольно стар, и Драко подозревал, что он принадлежал к первому поколению последователей Волдеморта, присоединившихся к нему, когда Темный Лорд еще учился в школе. Тео не казался намеренно жестоким, он также не был высокомерным. Темноволосый мальчик был тихим и умным-единственные реальные ответы, которые Драко получил от общения с ним, были в основном дискуссии о различных магических предметах.

Сьюзен Боунс была племянницей Амелии Боунс, главы департамента магического правопорядка. Поэтому, хотя Сьюзен была полукровкой, никто в чистокровных кругах не избегал ее. Это была милая девушка с темно-рыжими волосами и ярко-голубыми глазами. Большая часть ее семьи, включая двоюродных братьев и бабушек и дедушек, были убиты в войне с Волдемортом, однако, к счастью, ее родители выжили.

Ханна Эббот была лучшей подругой Сьюзен. Их родители хорошо ладили в школе, поэтому обе девочки были знакомы друг с другом с рождения и были очень близки. Ханна была застенчивой девушкой с теплыми карими глазами и светлыми волосами, немного темнее, чем у Драко. Однако она стеснялась только незнакомых людей и, когда Драко постепенно узнал ее, она открылась.

В своей переписке с Ханной девушка однажды упомянула, что всегда хотела увидеть единорогов, Громовых птиц и котов-оборотней. Ее родители были медиками, и они всегда были очень заняты, поэтому они никогда не могли найти время, чтобы взять ее в волшебный зоопарк.

Таким образом, у Драко появилась идея сблизиться с девочками и втянуть Тео. Он назначил время и место встречи и разослал всем приглашения.

В день прогулки Драко встретился со Сьюзен, Ханной, Дафной и Тео в фойе особняка Малфоев, перед камином, поскольку именно так прибыли дети.

- Все готовы? - Спросил Драко с улыбкой, когда все собрались. - Позвольте представить вам моего учителя языка, Мистер Кролик. Он согласился сопровождать нас сегодня, так что не бойтесь спросить его, если вас что-нибудь интересует.

Драко указал на старого джентльмена, который стоял позади него. Мистер Кролик выглядел добрым, и дети расслабились, увидев его. Драко был уверен, что дети думают, что любой, кого зовут Кролик, не будет плохим.

- Мы доберемся с портключом, так что соберитесь все вокруг, - сказал старик, шагнул вперед и протянул руку. В руке он держал сломанное перо.

Всем уже был знаком этот способ передвижения, поэтому они без колебаний протянули руки и коснулись пера.

С треском они исчезли из поместья Малфоев и появились в знаменитом шотландском зоопарке Ньюта Саламандера.

- Я слышала, что когда мистер Саламандер закончил писать книгу о волшебных тварях, он собрал их здесь и создал для них подходящую среду обитания, - сказала Сьюзен, глядя на огромные металлические ворота с вывеской зоопарка.

- Я слышал, что, когда он писал свою книгу, он собирал раненых магических существ в сундук с расширенным магическим пространством. Когда пространство не могло быть расширено, Мистер Саламандер собрал их всех здесь. – добавил Тео.

- Я думаю, что этот зоопарк и сейчас принадлежит семье Саламандера, - задумчиво произнес мистер Кролик.

---

Хотя Драко знал, что магические существа существуют (он даже ездил на них раньше!) однако зрелище, встретившее его в зоопарке, все еще потрясло его.

Это место было слишком волшебным!

С одной стороны, виднелись снежные бури и Громовые птицы, хлопающие огромными белыми крыльями. С другой стороны, казалось, было тихое утро в лесу. Драко показалось, что он увидел на деревьях лучников.

А перед ним была пустыня - просто стоя рядом с ней, он чувствовал обжигающий жар. Там, на песчаном холме, как царь, отдыхал сфинкс.

Как только они увидели получеловека, получеловека-Льва, все успокоились и попытались быстро пройти мимо. Сфинкс был слишком пугающим!

Хотя не было никаких клеток или какой-либо магии, препятствующей этим магическим существам покинуть свои территории, они не бродили вокруг. Однако посетителей строго предупреждали никогда не пересекать границы, разделенные каменными дорожками. Если они вступят на территорию опасного существа, есть шанс, что они могут быть серьезно искалечены или убиты, и зоопарк не возьмет на себя ответственность.

Пока все шли по каменным дорожкам, не потребовалось много времени, чтобы добраться с территории одного существа на территорию другого. Глядя на разные пространства, Драко подумал, что внутри они должны быть намного больше.

Когда они остановились полюбоваться стадом единорогов, Дафна спросила:

- Кстати, Драко, увидев всех этих волшебных существ, я вспомнила, что у твоей семьи есть конюшни. Как ты думаешь, мы могли бы покататься на волшебных существах в другой день?

Драко был немного удивлен. Почему-то ему и в голову не приходило пригласить кого-нибудь покататься с ним. Но идея ему понравилась. В огромных оленьих глазах Ханны было столько надежды, что ему все равно было бы неловко отказать в этой просьбе.

- Конечно, почему бы и нет? - Блондин усмехнулся. - Вы, ребята, готовы к этому, верно?

В ответ он получил множество восторженных кивков. Даже Тео кивнул.

Драко чувствовал, что эти дети очень милые.

В тот день Ханна исполнила свое желание увидеть различных волшебных существ - она видела их больше, чем когда-либо слышала прежде. Она даже добилась от Драко обещания пригласить их на следующей неделе покататься на абраксанах.

http://tl.rulate.ru/book/25230/550194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Круто. Аж завидно(((((
😞
Развернуть
#
Опять гарем намечается( - есть ли смысл читать дальше? гаремники все по умолчанию плохие.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку