Читать Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С громким карканьем черные вороны взмывали в чистое небо, черные кошки перебегали узкую тропинку. Кроме этих зловещих знаков на пути ничего больше не встречалось.

Ирэн шла прямо через ночной лес, освещая себе путь фонарем, что несла в одной руке, и держась другой за эфес тонкого меча.

Внезапно гигантская крыса выпрыгнула из куста и остановилась у ног девушки. Огромный глаз с осторожностью смотрел на Ирэн. Уши животного были необычайно большими, а острые зубы торчали из пасти.

(… Монстр. Я впервые вижу такое существо. Большая редкость встретить монстра на первом уровне этого леса...)

Когда свет фонаря упал на гигантскую крысу-монстра, та бросилась обратно в кусты и исчезла из виду.

[Вороны……? Интересно, почему у них при себе черепа? Возможно ли, что они тоже монстры?] Ирэн

Более того, птицы, глядя на Ирэн, выстроились в ряд на верхушке мёртвого дерева. Если решат атаковать ее разом, все вместе, она окажется в более чем плачевном состоянии. Посреди каркающих воронов девушка пыталась придумать, как спастись.

(Их количество действительно является проблемой… но если я поверну назад, то умру)

Но, если она продолжит, то тоже может умереть.

В этот момент раздался голос.

[Иди домой.] Ворон

Вдруг гигантский ворон заговорил. Как девушка и предполагала, это монстры. Затем крики воронов эхом отозвались вокруг Ирэн, будто стремясь загнать ее в звуковую ловушку.

[Возвращайся домой, человек.] Ворон

[Замок Короля Демонов впереди.] Другой ворон

[Король Демонов читает.]  Ещё ворон

Забавно, бытовой доклад о расписании смешался с предостережением, но в ситуации, когда говорит ворон, девушке совершенно не хотелось смеяться.

[Какова цель твоего визита, девчонка? Ты пришла сюда умереть?] И снова ворон

[А, ты та самая бедняжка, которую вчера бросил суженный. Твоя цель – месть? Какая нелепость.] Ещё один ворон

Брови Ирэн поползли вверх. А голоса воронов продолжали насмехаться над ней.

[Если ты слишком навязчива, то тебя бросят. Это здравый смысл.] Опять ворон

[С такой дурной репутацией ты - худшая из худших.] И ещё один ворон

[Эгоистичная, высокомерная, считала, что ее любил Кронпринц.] ...Ворон!

[Вы, ребята, слишком шумные. Вы хотите, что бы я из вас шашлыков1 наделала?] Ирэн

Она пристально посмотрела на шумящих воронов, посылая им свой лучший свирепый взгляд. И в тоже время выпрямилась с изящной улыбкой.

[Я задаюсь вопросом, собираются ли слухи по приказу Короля Демонов? Весьма удивительно узнать, что у Его Величества столь вульгарное хобби.] Ирэн

Без малейшего труда, глаза всех воронов сконцентрировались на ней. Король Демонов любим всеми монстрами. Оскорбить короля, ни что иное, как бросить вызов всем темным существам. А провоцировать их – акт суицида.

(Если он окажется столь неразумным, я поверну назад и покину это место)

Как и Герои, жаждущие бросить вызов Королю Демонов, Ирэн благородно заявила:

[Я, Ирэн Лорен д'Аутрис, приехала сюда, чтобы встретиться с Клодом Джин Элмайером. Если вам нечего сказать, будьте спокойны. Не имеет значения, монстр вы или человек,  выносить суждение о ком-то, основываясь только на слухах, не заслуживает становления моим противником. Поэтому я немедленно удаляюсь.] Ирэн

Бросив эти слова, Ирэн грациозно двинулась в путь. По какой-то причине после такого выступления вороны замолчали. Взамен птицы-монстры закружили над девушкой, будто сопровождая её по мрачной лесной тропе. Внезапно нечто, скрытое за кустами, двинулось вслед за Ирэн. Наверное, они не станут помогать, потому что не умеют достойно проигрывать. Ирэн, привыкшая ко вниманию, проигнорировала происходящее и продолжила свое путешествие.

В конце концов поле её зрения прояснилось. На горизонте под беззвездным небом появился замок. Большая часть строений давно рухнула, гобелены зияли дырами, а разбитые колонны обвивал плющ. Деревья вокруг замка все засохли, а маленький пруд, черный и грязный, походил на болото. Вот замок Короля Демонов. В очередной раз, Ирэн приготовилась.

(Он должен быть добрым… но, вдруг это распространяется только на героиню, или типа того ~ ~ это возможно)

Поскольку выдавать желаемое за действительное опасно, другого выбора, кроме как подготовить себя к любым неожиданностям не было. Девушка глубоко вздохнула и подняла голову. Она прошла мимо груды обломков, напоминавших человеческие кости, и встала напротив ржавой железной двери. Попытка толкнуть ее изо всех сил ни к чему не привела. Дверь едва двинулась. Независимо от того, сколько раз Ирэн пыталась, та оставалась неподвижной. Поскольку нельзя сдаться только из-за этого, девушка протянула руки для очередной попытки войти. В этот самый момент позади раздался голос:

[Позвольте мне помочь.] Чей-то голос

[Премного благодарна за такую любезность … ~ ~] Ирэн

Железная дверь взорвалась с громким ревом. Ирэн, все еще сохраняя любезную улыбку, оглянувшись, увидела, что незнакомец сотворил подобное, используя один лишь палец. Блестящие черные волосы, окрашенные глубже самой тьмы, затрепетали, когда подул влажный ночной ветер, обнажая черты лица под ними. Всё в незнакомце было похоже на совершенную первоклассную картину: элегантный нос, тонкие губы, слишком идеальные черты лица и тело. Но поразительнее всего - мерцающие кроваво-красным глаза.

(П-по сравнению с компьютерной графикой реальный человек даже черезчур потрясающ……!)

Но я узнала это лицо. ~ ~ Ирэн решила оставить это знание при себе. У «Ирэн» в наличии слишком мало времени. Аннулирование помолвки стало флагом события для маршрута захвата Седрика. На этом этапе, если я не буду ничего делать, то меня ждет смерть. Это будет похоже на мою предыдущую жизнь. Не в любви даже дело, я опять не смогу наслаждаться всей радостью молодости.

[Так какое дело у человека ко мне?] Клод

Король Демонов, известный также как первый принц королевства Элмайер, Клод Джин Элмайер, задал вопрос безо всякого выражения на лице. Но девушка была слишком напугана, чтобы заметить детали. Ирэн приподняла подбородок, изящно заправила волосы за уши и улыбнулась, как обычно.

[У меня хорошие новости. Я пришла сюда, чтобы ты женился на мне.] Ирэн

Как раз, когда девушка подумала, что у Короля Демонов отсутствует реакция, с неба ударила молния и повалила большое увядшее дерево, в результате чего оно сгорело и распалось на две части. Будто Бог сошел на землю и устроил божественный суд над ней.

[……] Ирэн

[Кто на ком женится?] Клод

Юноша вежливо задал вопрос Ирэн, продолжавшей улыбаться. Пламя, танцевавшее позади этого человека, освещало все вокруг. Почти как в аду. Лишь благодаря силе воли девушка смогла продолжать улыбаться. Иначе…

[Как я и сказала. Я пришла сюда, чтобы ты женился на ~ ~!] Ирэн

Когда молния трижды ударила вокруг нее, сила воли оставила дочь герцога. Прежде чем услышать  ответ, девушка упала в обморок.


1 В оригинале стояло Якитори (яп. 焼き鳥, букв. «жареная птица») — японское блюдо из кусочков курицы (с внутренностями), поджаренных над углями на бамбуковых шампурах.

Но мы решили немножко адаптировать к реалиям места действия сюжета, там явно не азия. Да и русифицировать чуть-чуть.

http://tl.rulate.ru/book/25122/523331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Какая дерзкая японка, она хоть сама поняла что сказала?!
Развернуть
#
Действительно, читается на одном дыхании, и поднимает настроение. Надеюсь, это произведение, и, в особенности, качество Вашего совместного труда, наконец-то, поможет мне выйти из творческого кризиса и муза вернётся)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Он собственные ворота раздолбал? Зафига? "Потому что так было круче" (с)?
Развернуть
#
А картинка из манги или ранобэ? они вроде как немного отличаются рисовкой.
Развернуть
#
Из манги, в ранобэ не было иллюстраций
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку