Читать I can turn into a fish / Я могу превратиться в рыбу: Глава 3 Рыба с Заоблачной Ценой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I can turn into a fish / Я могу превратиться в рыбу: Глава 3 Рыба с Заоблачной Ценой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

120 Скомбер японский весил около 15 кг, и поскольку мало кто покупал этот вид рыбы, цена составляла всего 1 юань за полкилограмма. В общей сложности Чу Сянь заплатил всего около 30 юаней.

Чу Сянь погрузил рыбу на свой мопед, поехал обратно в свой магазин, запер дверь и высыпал рыбу в бак.

“Ка ба ка ба(1)!”

Рыба Чу Сянь уже была внутри аквариума, поедая рыбу как сумасшедшая. Из-за природы системы, независимо от того, сколько он ел, он никогда не чувствовал себя сытым. Как будто его желудок был бездонной дырой.

“Динь. Поздравления. Хост выровнялся (20 см). Сила, скорость, выносливость и сила укуса были улучшены. Хост может выбрать дополнительный атрибут для включения питания.”

Примерно через 10 минут, когда Чу Сянь ел сто пятую рыбу, система снова подала сигнал.

Чу Сянь пришел в восторг и быстро доел оставшуюся рыбу. Он решил снова увеличить силу своего укуса.

“Сотни с лишним 10-сантиметровых рыб достаточно, чтобы повысить уровень один раз, увеличив размер моего тела до 20 см и боевую мощь до 4. Если я не ошибаюсь, мне также понадобится сотня с лишним рыб размером чуть меньше 20 см, чтобы увеличить свой размер еще на 10 см”, - подумал Чу Сянь, возвращаясь в тот же магазин на рынке. На глазах у сбитого с толку владельца магазина Чу Сянь достал 240 рыбин, по 120 штук рыбы длиной до 20 см и менее 30 см.

Эта покупка обошлась ему более чем в 500 юаней — не слишком дорого, вполне в пределах его возможностей. Если бы его мопед не был неспособен загрузить больше рыбы, он купил бы еще 120 штук 40-сантиметровой рыбы. Когда он вскочил на свой мопед и собрался уезжать, по улице прошла группа взволнованных людей, двое впереди держали железное ведро.

“Китайская Бахаха, на самом деле это китайская Бахаха. Это по меньшей мере 50 кг!”

- воскликнул потрясенный прохожий средних лет, глядя на большую рыбу в железном ведре.

“Китайская Бахаха?” - ошеломленно сказал Чу Сянь.

“Небеса, это действительно китайская Бахаха! Этот размер составляет не менее 60000 юаней(2)!”

крикнул владелец магазина, который услышал крик мужчины средних лет. Этот владелец магазина оглянулся и тоже взволнованно закричал.

Один голос за другим восклицал, и все больше и больше людей были привлечены шумом и приходили посмотреть.

“Давай, давай. Все отойдите в сторону. Мы направляемся во двор Ю Бао (3), чтобы провести аукцион. Любой желающий может прийти и посмотреть!” - крикнул молодой человек.

“Пойдем, пойдем. Давай посмотрим.” Группа шумных людей расступилась и последовала за ними; Чу Сянь секунду поколебался и тоже решил последовать за ними.

Yu Bao Yard был местом на рыбном рынке, где продавались высококачественные морепродукты. У них были трехголовые и даже двухголовые абалоны (4), австралийские омары, китайская трехполосная черепаха-коробочка, Морские огурцы, Красная Арована, Рыба с цветочным рогом и все виды ценной рыбы и морепродуктов.

Любой, кто приходил сюда, был либо богат, либо покупателем из большого ресторана; любой нормальный человек определенно не мог себе здесь ничего позволить. Аукционная площадка представляла собой высокую платформу в центре двора, которая использовалась для представления новых продуктов и приема заявок. Были разрешены только товары стоимостью более 10 000 юаней.

Очень быстро распространилась новость о том, что кто-то подхватил китайскую Бахаху, и приходило все больше и больше людей. Чу Сянь последовал за потоком людей, идущих во двор Ю Бао.

Это был первый раз, когда он пришел во двор Ю Бао. Обстановка здесь была намного лучше, чем на других рынках, где было всего около двадцати продавцов и меньше товаров. Здесь цена каждой рыбы или морепродуктов исчислялась сотнями или тысячами за полкилограмма.

Все боссы, которые были внутри, покупая вещи, видели поток входящих людей и выжидающе смотрели – все они могли догадаться, что скоро появятся хорошие вещи.

"ой? Аукцион?” сказал босс в дорогом костюме, наблюдая за людьми, несущими ведро, идущими к платформе. Босс с интересом следил за происходящим.

Все, кто уже был во дворе, продавая и покупая, тоже собрались вокруг, и очень быстро платформу окружили две-три сотни человек.

“Дамы и господа, пожалуйста, успокойтесь. Сегодня мы, братья, поймали драгоценного 49-килограммового китайского Бахаха. Я не буду больше говорить о цене; если здесь есть какой-нибудь босс, который заинтересован в покупке, выиграет тот, кто предложит самую высокую цену”.

Два брата достали китайскую Бахаху и повернули ее к зрителям.

Чу Сянь с любопытством посмотрел на длинное тело, плоский бок и длинный и тонкий хвост этого метрового китайского бахаха. Примерно 50 кг рыбы можно было бы продать за пару сотен тысяч? Это безумие!

“Один миллион!”

Как раз в тот момент, когда Чу Сянь поразился цене в пару сотен тысяч, звук из толпы поразил его.

“Один миллион? Чертов миллион? Десять тысяч за полкилограмма? Ты издеваешься надо мной, он что, сумасшедший?”

Чу Сянь повернулся, чтобы посмотреть на мужчину средних лет, который сделал ставку, с шоком и изумлением.

“Миллион пятьдесят! Эта рыба моя!”

Сразу же после первой ставки раздался еще один крик. Все присутствующие взволнованно собрались вокруг – миллион пятьдесят тысяч за рыбу; это было слишком волнующе.

Два брата на платформе тоже были взволнованы и громко кричали: “Есть ли какая-нибудь ставка выше миллиона пятидесяти тысяч? Кто-нибудь?

“Миллион и сто тысяч!” - крикнул старик несколько десятков секунд спустя.

Сердце Чу Сяня бешено колотилось в груди. 1,1 миллиона юаней – он, вероятно, не смог бы заработать столько денег за всю свою жизнь, и все же за такую цену можно было продать простую рыбу.

В конце концов, эта рыба была продана старику по цене в один миллион двести тысяч. Старик взволнованно прикоснулся к рыбе и немедленно позвал двух молодых людей, стоявших рядом с ним.

“Китайская Бахаха, ах. За все эти годы я вижу его всего во второй раз. Ах, больше десяти тысяч юаней за полкило — когда я смогу поймать одного?”

“Да, если мы поймаем одного, это будет стоить многих лет дохода”.

Чу Сянь слушал зависть этих двух рыбаков и чувствовал то же самое. Когда он подумал о системе "Большая рыба Ест маленькую рыбу" внутри него, его кровь закипела.

“Однажды я превращусь в огромную рыбу и буду бороздить весь океан, ловя драгоценную рыбу, а потом я стану богатым человеком с дорогими машинами и шикарными домами!(5)”

Чу Сянь тосковал и мечтал, но ему еще предстояло пройти долгий путь, прежде чем он сможет увидеть этот день. Теперь он был всего 20 см в длину; ему приходилось быть осторожным в больших реках, чтобы не столкнуться с трагедией и не быть съеденным другой рыбой, не говоря уже об условиях моря.

Очевидно, решил Чу Сянь, он не выйдет в море, пока не достигнет двух-трех метров в длину.

Но вырасти до двух-трех метров было бы непросто. Ему было легко повысить уровень прямо сейчас, но если бы он захотел повысить уровень, как только достигнет одного метра, его потребность в еде была бы ужасающей.

Цена одной рыбы весом от 4 до 6 кг составляла по меньшей мере три-четыре сотни, возможно, до пяти-шестисот. Сотня из них стоила бы от тридцати до сорока тысяч, и если бы он хотел использовать эти деньги, чтобы увеличить свой размер до двух или трех метров, ему понадобилось бы по меньшей мере пять миллионов или даже больше.

“Давай просто будем делать это шаг за шагом. Определенно найдется способ”, - сказал Чу Сянь, качая головой.

(1) - Похоже на ка ча ка ча, без каппы

(2) - Таким образом, с прибл. Курс конвертации 6 юаней в 1 доллар США, по этой оценке, составляет около 10 000 долларов США. Учитывая, что средняя стоимость жизни в Китае также ниже по сравнению с США, если бы эта ситуация была перенесена на АН, была бы оценка намного больше? Я понятия не имею, похож ли рынок рыбной ловли в Китае на американский или рыба действительно такая дорогая.

(3)- 鱼宝 – рыбное сокровище. Ваш вездесущий павильон ста сокровищ и т.д. был бы тот же самый персонаж.

(4) - Огромные Абалоны. Голова - это единица измерения на китайском языке, обозначающая абалоны. Трехголовое морское ушко просто означает, что три из этих морских ушек весят полкило. Следовательно, Двухголовое морское ушко означает, что два таких морских ушка весят по полкило.

(5)- https://www.youtube.com/watch?v=RBHZFYpQ6nc

http://tl.rulate.ru/book/25109/643488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
60 000 юаней? не 1 100 000 юаней сразу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку