Читать I can turn into a fish / Я могу превратиться в рыбу: Глава 4 Дорогие Декоративные Рыбки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I can turn into a fish / Я могу превратиться в рыбу: Глава 4 Дорогие Декоративные Рыбки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Толпа постепенно расходилась, но никто не переставал обсуждать ценную рыбу – даже торговцы вздыхали от зависти (1).

Чу Сянь глубоко вздохнул и отложил все свои фантазии в долгий ящик, но как раз в тот момент, когда он собирался уходить, его внимание внезапно привлек соседний магазин.

Этот магазин тоже был рыбным, но вместо еды в нем продавалась декоративная рыба. Перед магазином стояли два больших резервуара для воды.

В одном аквариуме была красная и крупная декоративная рыба длиной 80 см с надписью ‘Красная Арована – Высочайшее качество; Цена – 130 000’. В другом была пара прекрасных скатов, проданных за 88 000 долларов.

Несмотря на то, что Чу Сянь также продавал декоративных рыб, его инвентарь не мог сравниться даже с сотой или тысячной частью того, что продавалось в этом магазине.

Он был озадачен – эти две рыбы были просто красивыми; почему они были такими дорогими? Чу Сянь с любопытством подошел к магазину.

Владелец магазина поднял глаза, когда вошел Чу Сянь, и улыбнулся ему, хотя и не думал, что тот был платежеспособным покупателем.

Внутри магазина было много изящных маленьких аквариумов с рыбками. В каждом аквариуме была изысканная декоративная рыба – Арована, Платиновая Ракета-призрак, Рыба Кои, Рыба-анемон, Тайская тигровая рыба, Золотая Арована и многие другие разновидности, заполнявшие площадь; каждая рыба продавалась за тысячу - десятки тысяч юаней.

“Что ты думаешь, друг? Эти рыбы довольно красивы, не правда ли?” - сказал хозяин со своего стула.

“Красиво, очень красиво!” - искренне похвалил Чу Сянь. Он спросил: “Босс, люди действительно покупают такую дорогую рыбу?”

“Хе-хе”, - рассмеялся владелец. “Как это возможно, что их никто не покупает? Я даже боюсь, что у меня не хватит денег на продажу!”

“Сынок, ты не можешь просто смотреть на рыбу, которую я продаю”, - сказал владелец, выуживая из кармана несколько сигарет. Вручая одну из них Чу Сианю, он похвастался: “Все мои декоративные рыбки пойманы в дикой природе. Просто посмотрите на цвета – такие яркие и блестящие – и каждый из них такой энергичный. Говорю вам, вся эта рыба будет продана в течение двух месяцев! Все они стоили мне больших усилий, и очень жаль, что я могу получать только около сотни этих декоративных рыбок высшего качества каждый год.

“Ты думаешь, эта рыба действительно дорогая? На самом деле, они совсем не дорогие – они уже на пару процентов дешевле рыночной цены. Например, эта высококачественная кроваво-красная рыба Арована может быть продана на других рынках за 140 000 долларов. В наши дни высококачественные декоративные рыбы становятся чрезвычайно редкими - с каждым годом цена растет; если вы сможете сохранить их в течение двух лет, их цена увеличится по крайней мере на тридцать–сорок тысяч!”

Чу Сянь принял сигарету босса и, горько рассмеявшись, вздохнул: “Я думаю, это действительно правда, что редкие вещи стоят дороже. На самом деле так много богатых людей, да?”

“Ха-ха!” Босс подумал, что его слова были забавными, и рассмеялся: “Да, чувак, здесь так много богатых людей. Как только они достигают определенного уровня благосостояния, они начинают все больше и больше заботиться о своем лице. Теперь посмотрите на офисы всех этих больших боссов или модные вестибюли отелей; во всех них есть всевозможные огромные декоративные рыбы, и десять тысяч за одну рыбу для этих людей - ничто.

“Теперь, если у вас есть декоративная рыба высочайшего качества, вам не нужно беспокоиться о том, что она не будет продаваться. Только в прошлом году на международной рыбной выставке в Гуан Чжоу японский покупатель купил красную Аровану за пять миллионов юаней, а этой весной Золотая Арована в нашем городе Хай Цин была продана за два миллиона восемьсот тысяч.”

“Пять миллионов! Два миллиона восемьсот тысяч!” Чу Сянь облизнул губы. Двух миллионов восьмисот тысяч было более чем достаточно, чтобы купить хороший дом недалеко от центра города, не говоря уже о том, что он мог бы сделать с пятью миллионами!

“Хе-хе, босс, вообще-то я тоже продаю декоративную рыбу, но моя рыба стоит всего пару юаней”, - шутливо сказал Чу Сянь.

“Ха-ха! Тогда, молодой человек, вам нужно работать усерднее – постарайтесь расширить свой бизнес. Попробуйте купить несколько крупных декоративных рыб, выращенных на ферме. Если вы приобретете несколько мутировавших видов, вы также можете продать их за несколько десятков тысяч”, - сказал владелец магазина с улыбкой.

“Помоги мне выбраться, босс! Поделитесь своим опытом!” - со смехом возразил Чу Сянь. Он достал из кармана пачку сигарет и сказал: “Босс, попробуйте мои. Они не так хороши, как твои, так что не смотри на меня свысока!”

“Ха-ха, для меня все сигареты одинаковы!” - сказал владелец со смехом. Этот владелец магазина был очень разговорчив, поэтому он взял сигарету, скрестил ноги и начал с энтузиазмом читать лекцию Чу Сианю.

Чу Сянь слушал его более получаса и узнал много нового о дорогих декоративных рыбах, а босс даже смог завершить две продажи одновременно.

Все в магазине имело четко обозначенную цену, с которой никто не осмеливался торговаться, в отличие от маленького магазинчика Чу Сяня, где люди торговались даже за рыбу в 10 юаней.

Выйдя из магазина, Чу Сянь вдруг вспомнил, что оставил всю рыбу, которую купил, у входа, и почувствовал облегчение, когда подбежал и обнаружил, что она все еще там. Он сел на свой мопед и поехал в свой магазин.

Издалека Чу Сянь заметил красивый силуэт, обрамленный витриной его магазина, с книгой в руках и спокойно ожидающий сбоку от двери.

Когда он посмотрел на этот силуэт, на сердце Чу Сяня потеплело, и он ускорил шаг, крикнув: “Сяо Ин, что ты здесь делаешь?”

“Это ты мне скажи! Вы не отвечаете на звонки, и ваш магазин закрыт! У меня не было другого выбора, кроме как ждать здесь!” Сяо Ин надулась, взглянув на Чу Сянь с недовольным выражением лица.

Чу Сянь посмотрел на ее милое выражение лица, и его губы изогнулись в улыбке. В этой жизни, как у неудачника, его самым большим достижением, которым он гордился, была эта девушка.

Чу Сянь была на два класса старше Сяо Ин в колледже, и как только они встретились на вечеринке по случаю встречи первокурсников, Чу Сянь начал безумно преследовать ее.

В то время все одноклассники Чу Сяня называли его “жабой, желающей съесть лебединое мясо”.

Сяо Ин была очень красива, и в Хай Цин она определенно была одной из самых привлекательных девушек. Она была ростом 165 см, с прямыми черными волосами, длинными ресницами, водянистыми глазами и двумя ямочками, которые появлялись каждый раз, когда она улыбалась – настоящая челюсть отвисла.

В то время за ней гонялись по меньшей мере восемь парней, но наименее многообещающим на самом деле был тот, кто завоевал красавицу.

Когда Сяо Ин согласилась встречаться с ним, Чу Сянь тоже был удивлен. Он знал, что у него нет никаких достоинств, кроме того, что он хорошо выглядит, но Сяо Ин все равно согласилась встречаться с ним. По ее словам, он был “самым искренним и симпатичным”.

Это заставило всех его одноклассников мужского пола позавидовать, и все они пожалели, что не погнались за Сяо Ин – возможно, они могли бы быть теми, у кого была красота.

Их бесперспективные отношения длились пять лет, и теперь, несмотря на то, что Чу Сянь закончил школу, а Сяо Ин все еще был выпускником, перемены на самом деле не повлияли на их отношения, даже несмотря на то, что Чу Сянь боролся со своим бизнесом.

Сяо Ин тоже была родом из сельской местности, и даже в этом обществе, поклоняющемся деньгам, она отказала многим богатым детям, чтобы остаться рядом с ним. За это Чу Сянь любил ее еще больше.

Также из-за Сяо Ина он арендовал магазин на улице Гу Ву, чтобы быть ближе к колледжу.

“Я потерял свой телефон, поэтому не мог отвечать на твои звонки”, - сказал Чу Сянь, слезая со своего мопеда. Он протянул руку и схватил Сяо Ин за руки, улыбаясь.

“Как ты мог потерять свой телефон? Что ты делаешь, теряя так много вещей; разве у тебя не все в порядке с головой?” Сказал Сяо Ин с легким гневом, делая вид, что прикручивает голову.

“Хе-хе, в этом нет необходимости; достаточно того, что ты со мной”, - пошутил Чу Сянь и открыл дверь магазина.

http://tl.rulate.ru/book/25109/643489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это повтор прошлой главы!!!
Развернуть
#
Не порядок, шеф(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку