Читать I can turn into a fish / Я могу превратиться в рыбу: Глава 2 Поедание и Эволюция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I can turn into a fish / Я могу превратиться в рыбу: Глава 2 Поедание и Эволюция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Означает ли это, что после того, как я превращусь в рыбу, я смогу расти и эволюционировать без ограничений?”

Выражение лица Чу Сяня (1) продолжало меняться по мере того, как он думал о последствиях.

Чу Сянь подошел к большому аквариуму в задней части комнаты. Аквариум был наполнен декоративными рыбками: Рыбой-зеброй, Рыбой-Кои, Лучеперыми рыбами, Черной рыбой-Банджо, Маленькой Золотой рыбкой, Рыбкой-Микки, Зубастой Тетрой и многими другими.

Все это была дешевая мелкая рыба, купленная на приморском рынке максимум за 10 юаней, причем самая крупная была размером всего 10 см.

Понаблюдав за этими рыбами, Чу Сянь вытащил небольшую сеть и поместил часть рыбы в отдельный аквариум меньшего размера. Затем он опустил палец в аквариум и усилием воли превратился в рыбу.

“Па!” Со звуком падения в воду Чу Сянь превратился в маленькую рыбку. Размахивая хвостом, он чувствовал себя комфортно и свободно. Он плавал быстро и естественно, как будто был рыбой с рождения.

Маленькая рыбка, в которую он превратился, была неотличимого вида и не имела никаких особых особенностей, кроме острого ряда зубов во рту.

Когда он плыл рядом с Зубастой Тетрой, в голове Чу Сяня появилось сообщение.

Зубастая Тетра: Уровень 0.

Боевая мощь: 0

Пассивный талант: Отсутствует

Чу Сянь был взволнован этим открытием; знание статуса других рыб было большим подспорьем для его собственной безопасности. Поколебавшись мгновение, Чу Сянь собрался с духом и укусил эту Клыкастую Тетру.

Эта 4-сантиметровая крошечная Зубастая Тетра плыла, занимаясь своими делами, понятия не имея, что ее ждет.

“Ка Ча!” Чу Сянь услышал звук ломающихся костей (sic), и тонкий привкус крови, заполнивший его рот, нисколько не смутил его, когда он использовал свои острые зубы, чтобы оторвать кусок от тела Зубастой Тетры.

Чу Сянь быстро проглотил этот кусочек и во второй раз откусил от Тетры с острыми зубами, и в течение нескольких коротких секунд он съел всю рыбу целиком.

Съев эту немного меньшую по размеру Тетру с Зубами, Чу Сянь почувствовал, как сила в его теле постепенно растет, его скорость улучшается, и чувство комфорта наполняет его тело. Он перевел свой все более пристальный взгляд на оставшуюся дюжину или около того рыб.

Взмахнув хвостом, Чу Сянь появился рядом с другой рыбой. Разинув свой маленький ротик, Чу Сянь откусил от хвоста маленькой рыбки и начал пожирать его большими кусками.

“Верно, у меня тоже есть особая сила контроля”. Вспомнив, что у него есть эта способность, Чу Сянь сконцентрировал свой разум, и появилась таинственная сцена. Это было так, как если бы у него был вездесущий обзор всего и он мог видеть все в радиусе одного метра от себя, включая стол снаружи резервуара.

Эти дюжина или около того рыб в аквариуме были подобны рабам, и он мог произвольно править ими всеми. Легким движением его разума вся рыба Тетра (2) с клыками подплыла к нему. Чу Сянь открыл рот и безжалостно проглотил их все, кусочек за кусочком.

“Даже после того, как я съел двадцать рыб, мое тело лишь немного окрепло, и я еще даже не эволюционировал. Я должен просто продолжать есть?” Подумал Чу Сянь про себя после того, как вся рыба в аквариуме была съедена.

“Я просто съем их все!” Подумал про себя Чу Сянь и немедленно превратился обратно в человека, вновь появившись на том месте, где он только что стоял.

Чу Сянь подошел к большому резервуару и опустил в него руку, снова появившись в резервуаре. Он немедленно начал использовать свои силы. Все сто с лишним рыб подплыли к нему, и Чу Сянь, разинув рот, начал есть их всех по кусочку за раз.

Чу Сянь продолжал открывать рот и поглощал их кусочек за кусочком.

“Динь. Поздравления. Хост выровнен (размер 10 см). Были улучшены четыре атрибута: сила, скорость, выносливость и сила укуса. Кроме того, вы можете выбрать один атрибут для включения питания.”

“Наконец-то я обновился!” - сказал Чу Сянь, взволнованно плавая.

Его тело выросло с 5 см непосредственно до 10 и теперь приобрело голубой цвет; его чешуя теперь была плотно прилегающей, а его тонкий, длинный хвост был очень мощным; виднелось несколько рядов зубов, и они выглядели немного устрашающе.

“Сила, скорость, жесткость, сила укуса – из этих четырех атрибутов: сила, вероятно, означает удар, скорость должна быть скоростью плавания, жесткость должна быть твердостью тела, а сила укуса - это просто сила моих зубов”.

Чу Сянь немного подумал, затем решил усилить силу укуса.

Сила укуса могла улучшить его скорость поглощения, и все, что ему сейчас было нужно, это продолжать есть и развиваться.

После того, как система включила его, Чу Сянь почувствовал, что его рот стал более мощным – его зубы стали острее, и он мог представить, что если бы он стал рыбой длиной в двадцать с чем-то метров, даже акула не смогла бы встать у него на пути.

Вернувшись в свою человеческую форму, Чу Сянь просмотрел свою информацию, и произошла большая перемена.

Имя: Чу Сянь

Статус: Человек (Может превращаться в Рыбу)

Уровень: 2 (Новорожденная Рыбка, 10 см!)

Боевая мощь: 2

Пассивный талант: Пожиратель – может эволюционировать от поедания более мелкой рыбы.

Контроль – может управлять рыбой более низкого уровня.

Большая Рыба Ест Маленькую Рыбку Системная Способность:

Переделывать – можно изменять форму себя или рыбы под вашим контролем. (Каждая трансформация будет понижать ваш уровень и уровень рыбы, которой вы управляете)

Его преображение взволновало его, но когда он понял, что в аквариуме осталось всего около дюжины рыб, лицо Чу Сяня застыло, и он горько покачал головой.

За эти несколько минут он уже съел более сотни мелких рыбешек. Все это были декоративные рыбы, и он только что съел рыбы на 500-600 юаней, этого ему хватило бы на два дня.

Посмотрев на рыб в аквариуме, каждая из которых стоила несколько юаней, Чу Сянь решил больше ничего не есть и снова нырнул под одеяло, чтобы продолжить спать.

Эта ночь была его самым счастливым сном. Он мечтал бродить по морям со свитой акул, китов, гигантских осьминогов, и за ним, куда бы он ни шел, были величественные волны, как будто он был королем драконов (3)!

На следующий день, проснувшись, Чу Сянь немедленно проверил свою систему. Он боялся, что все это было просто прекрасным сном, но, проверив, быстро выдохнул задержанный воздух и счастливо улыбнулся.

Собрав свой коврик и одеяло, Чу Сянь открыл дверь своей лавки, впустив яркий луч солнца, который согрел все его тело; небо было голубым после дождя, и солнце сверкало на попутном ветру (4).

Чу Сянь вышел, закрыв за собой дверь. Он купил пару паровых булочек с начинкой у леди Ван по соседству и, сняв тысячу юаней, поехал на своем мопеде на окраину города.

Через полчаса Чу Сянь начал слышать грохот морских волн.

Город Хай Цин был приморским городом, и городской туризм и рыбная промышленность были полностью развиты. В районе Цин-Нин была огромная рыбацкая зона и рыбный рынок с сотнями сортов рыбы; все декоративные рыбы Чу Сианя были родом отсюда.

Как только он вошел на рынок, его встретили шум и отвратительные рыбные запахи, но Чу Сянь привык к этому.

Он не пошел в отдел декоративных рыб. Вместо этого он обошел магазин морепродуктов. Был сезон рыбной ловли, и в настоящее время на рынке было самое оживленное время года.

В каждом рыбном магазине был гигантский бассейн, в котором плавали тонны рыбы, и перед каждым из бассейнов был указан вид рыбы и ее цена.

Чу Сянь приехал сюда, чтобы купить рыбу для своего организма, чтобы он мог вырасти большим, питаясь рыбой поменьше.

На данный момент его размер составлял всего 10 см, поэтому ему нужно было покупать рыбу меньше 10 см. Походив полчаса, Чу Сянь, наконец, остановил свой выбор на разновидности рыбы под названием Scomber Japonicus, очень дешевом виде океанской макрели, длина которой обычно составляла 20-40 см, а некоторые были короче 10 см.

“Босс, дайте мне 120 штук этой маленькой макрели длиной менее 10 см; вы можете дать мне сачок, и я их выловлю”. - сказал Чу Сянь со стороны пруда, указывая на маленькую скумбрию японскую.

“120?” - рассеянно спросил владелец. Несмотря на то, что этот молодой человек обратился со странной просьбой, он больше не задавал вопросов и просто протянул ему сеть.

Чу Сянь взял сеть и попытался умело управлять ею; к его радости, он мог использовать свою силу, даже будучи человеком.

Чтобы не вызывать подозрений, Чу Сянь не заставлял рыбу плыть прямо в сеть, а просто немного контролировал ее, чтобы она не сопротивлялась, когда ее вычерпывают.

http://tl.rulate.ru/book/25109/643487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
У нищеброда аквариум на сотню мелких рыб. Это литров стопятьдесят-двести надо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку