Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 440 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 440 – Второе Поколение Взрывных Насекомых — Небесный Огонь!

Каждый раз тренируя духовную силу, Хан поднимал свой уровень за одну попытку. Похоже, это стало привычкой. Помимо этого, у него была еще одна привычка: каждый такой скачок силы сопровождался потерей сознания.

Хан рухнул на холодную землю. Цзе тут же подбежал и взревел раненым бизоном:

– Ты придурок! У тебя же полно времени, так какого черта ты так торопишься?! Смотри, теперь у тебя еще больше духовных повреждений!

Хан натянул на лицо свою фирменную улыбку:

– Время меня не волнует, я хочу действовать здесь и сейчас! – выдавил он, после чего потерял сознание, впав в состояние комы.

Будучи растением, Цзе было трудно понять стремление Хана к ежесекундной борьбе. Растения всегда растут медленно, неспешно и никому не мешают. Скорее наоборот, он чаще жаждут помогать другим.

Сколько себя помнил Хан, он всегда, рискуя собой, сражался за себя, Землю, товарищей, друзей и за собственное выживание. Он рос под постоянным давлением и искал выживания через борьбу. Последствиями такого образа жизни стало его нежелание проигрывать и ждать.

Цзе слабо вздохнул. Чувствовал себя он неважно. Изначально его выбрали в качестве стража Золотого Фолианта потому, что он был растением, способным защитить любого тренирующегося. Однако Хана он не мог защитить независимо от своих действий, ибо парень отличался от всех тех, кто попадал сюда до него. Он учился слишком усердно, воспринимая тренировку как какое-то нескончаемое сражение.

Древнее дерево выпустило свою нежную энергию, похожую на ласковый весенний ветерок, и проник ею в тело Хана, помогая ему восстановиться.

Цзе неожиданно остановился и пробормотал:

– Странно, как так получилось, что душа Хана получила повреждения два раза подряд, причем второй раз еще более сильный чем первый, но при этом его духовная сила улучшилась и даже стала стабильнее прежнего?

Цзе долго и усердно обдумывал это, но так и не нашел ответа. Это было чрезвычайно странно. Духовное повреждение можно сравнить со сломанной конечностью. Даже если зафиксировать сломанную часть тела и позволить ей срастись, она уже никогда не будет прежней. Тем не менее, случай Хана был прямо противоположным. Цзе отлично чувствовал внутреннюю интеграцию и расширение духовной силы в теле парня.

Создавалось такое впечатление, будто Хан не столько увеличивал мощь второго уровня духовной силы, сколько усиливал, уплотнял и повышал общее качество духовной силы, что в свою очередь сделало его духовную силу подавляющей в сравнении с другими пользователями на этом уровне.

После долгих раздумий Цзе внезапно что-то вспомнил и посмотрел на свое оригинальное тело. Этим телом было большое дерево, невероятно большое и древнее. А рядом с его корнями был шрам. Рана уже давно зажила, и на ее месте был крупный рубец. Со стороны он выглядел больше и тверже, чем остальные участки его тела.

– Понял, так вот оно как! – воскликнул Цзе от внезапного осознания.

Все боятся духовных ранений, потому что эти раны сопровождаются чудовищной болью, к тому же имеет место быть кратковременная потеря духовных сил. В итоге все, кто посвящен в тайну использования духовной силы, делают это крайне осторожно, дабы не нанести себе повреждений.

Хан же был исключением, странным существом, которое ранее никому не доводилось видеть. В своей свирепости он тренировался, не думая о возможных жертвах. А множественные духовные повреждения его совершенно не волновали.

Кроме того, духовные ранения медленно заживают. Согласно характеристикам различных существ, некогда полученное ранение будет восприниматься телом как слабое место, которое необходимо усилить. Другими словами, когда заживают духовные ранения Хана, пораженное место как бы увеличивает свою массу и прочность в попытке избежать повторного ранения в это же место в следующий раз.

Очень похоже на то, как растут мышцы. Это знает все, кто занимается физическими упражнениями. Ведь мускулы бодибилдеров такие большие не от самих тренировок, а от мышечных разрывов, которые возникают в результате большой нагрузки! Сперва спортсмены интенсивно тренируются, чтобы спровоцировать разрыв мышечных волокон, после чего идет процесс заживления. В этот момент, прямо вовремя восстановления, тело становится сильнее, чтобы предотвратить разрывы, которые могут произойти в будущем. Это естественный защитный механизм организма. После этого спортсмены продолжают практиковаться, еще больше увеличивая нагрузку и разрывая мышечные волокна в очередной раз. Мышцы снова заживают и усиливаются. Этот цикл повреждений и восстановлений продолжается, пока в конечном итоге человек не нарастит впечатляющую гору мышц.

Тоже самое происходит с Ханом. Его душа раз за разом получала повреждения, после чего в процессе восстановления становилась более сильной и гибкой!

Обдумав это все, Цзе покрылся холодным потом. Хан, привыкший делать то, что хочет сам, и плюющий на все последствия, благодаря своему упорству становится только сильнее.

Цзе сильно сомневался, что найдется еще один такой же жесткий человек, как Хан, потому что этот парень рвал не мышцы, а душу! А душа была куда важнее самой жизни!

Никто никогда не слышал о ком-либо, кто рвал бы свою душу на части, если только этот человек не сумасшедший!

Цзе покачал головой и шумно выдохнул.

– Хан, ох Хан, что ты за человек такой? Стоит мне сказать, что ты сумасшедший, как ты демонстрируешь невероятный интеллект. Стоит сказать, что ты умный, как ты доказываешь, что безумнее любого другого. Почему в этом мире вообще существует кто-то вроде тебя?

Изначально Цзе был всего лишь хранителем Золотого Фолианта. Ему было все равно, кто приходит изучать духовную силу. Знай себе защищай да советом подсоби.

Однако сейчас Цзе вдруг сильно заинтересовался Ханом, ведь этот молодой человек шел по уникальному пути, отличному от тех, по какому шли его предшественники.

Наверное, Хан быстрее всех в истории тренирует духовную силу, ведь он постигает по одному уровню за одну попытку. Единственный минус — это цена такой скорости. Покинув Золотой Том, парень чувствовал сильную головную боль, а также полное отсутствие духовных сил. Таков был побочных эффект от его духовных повреждений.

Очнулся он за два дня до ключевой битвы в Венозном Вихре. Хан пробился на новый уровень сил всего за несколько часов, но без сознания он провалялся целых пять дней.

– Пойдем! Пойдем! – позвал его торопящийся Уюнь. С восторгом на лице он пытался куда-то отвести Хана.

– В чем дело?

– Кое-что хорошее произошло!

– Ты таки вывел новое поколение Бронированных Божественных Зверей?

– Нет, добытое тобой сырье не подходит под таких смешанных животных. Среди них куча разных частей, но не хватает основной нервной системы. Тут другое. Я скооперировался с Ции и создал интересное устройство. Ты поймаешь как только все увидишь.

Хан кивнул и проследовал за Уюнем в лабораторию. Станция 9527 была огромной, но команда Хана насчитывала лишь чуть более четырехсот человек, поэтому даже если каждый заимеет себе личную тренировочную комнату, спальню и лабораторию, на станции останется еще полно свободных комнат.

Что касается Ции, которого упомянул Уюнь, это тоже член команды, который является выходцем из Области Забвения.

В тех краях добрые люди не живут, и Ции не был исключением, так как раньше был террористом, специализирующимся на разрушениях. Он же является редким знатоком насекомых, и Взрывные насекомые, также известные как Громовой Огонь, были изобретены именно им.

Кто знает, каков будет результат работы спеца по насекомым Ции и спеца по генетической биологии Уюня?

Хан с интересом зашел в лабораторию Уюня. На стойке стояло множество черных штуковин, похожих на гранаты. Хан подошел ближе и заметил, что они больше похожи на ульи, потому что в них было много отверстий.

– Что это? – поинтересовался Хан.

– Да, черт возьми! Мы наконец добились успеха! – высказался Ции, не особо следя за словами. Он всегда был довольно груб. – Это хреновина в 100 раз мощнее Громового Огня. Мы зовем их Небесным Огнем!

Ции был сиротой. Его родителей ложно обвинили в преступлении, после чего они умерли в тюрьме Альянса Млечного Пути. Так как обвинение было необоснованно, Ции с малых лет возненавидел Альянс. Он был довольно уникальной личностью, и нет ничего удивительного в его сквернословии, если знать, что рос он в очень бедных краях.

– Небесный Огонь? В сто раз мощнее Громового Огня? – Хан был очень рад и тут же схватил одну «гранату», чтобы испытать.

– Нет!

– Разрушительная мощность этого…

Хан действовал спонтанно. Он подал внутреннюю энергию в Небесный Огонь и небрежно швырнул его наружу.

Дальнейшее было крайне интересным. Как только улей покинул его руку, из него вылетело бесчисленное количество черных точек, которые расширили область поражения до нескольких сотен кубических метров. Этих точек было более тысячи!

А затем последовали взрывы, которые мгновенно разнесли стальные стены лаборатории Уюня на куски.

Хан внимательно наблюдал за процессом взрыва. Те самые маленькие взрывающиеся точки ускорялись и проникали внутрь стен, где и детонировали. Это было похоже на минибомбы проникающего типа!

Если задействовать их против бойца, то эти точки будут проникать внутрь брони и уже там взрывать само тело!

Жестоко!

Это определенно было очень жестоко!

По левую сторону от лаборатории Уюня была лаборатория Тысячерукого Мастера Ковки. Тысячерукий был не из Области Забвения — он попал в Корпорацию Всех Богов из Млечного Пути, а затем встретил Хана и стал его другом.

Он был очень хорошим человеком, специализирующимся на создании странных приспособлений. К сожалению, когда главный проектировщик Корпорации в лице старика 9527 ушел в свободное плавание, он забрал с собой очень много экипировки, и когда Тысячерукий попал сюда, ему не нашлось полезной работы. Спокойный и сдержанный характер не позволял ему жаловаться. В итоге он с головой ушел в исследования в своей лаборатории. Когда происходили битвы, он, конечно, присоединялся, но его атакующая мощь была не очень впечатляющей — где-то внизу среднего уровня, если сравнивать по лагерю.

И в этот миг Тысячерукий был по-настоящему напуган. Его лицо было белым словно бумага, а руки не могли перестать дрожать.

– Ну, парни! Вы чего тут устроили? Да я чуть инфаркт не схлопотал! Совсем уже е*нулись!

Когда зайцы чувствуют опасность, они могут укусить, и Тысячерукий, каким бы славным парнем он не был, хоть и не кусался, но обматерить был просто обязан. Взрыв, как ни крути, был реально силен: два метра тройного титана просто испарились. Повезло, что не убило самого парня.

Хан поспешил извиниться. Он хорошо относился к людям, и его искренность подкупала их.

Тысячерукий не стал исключением. А услышав о впечатляющем изобретении Уюня и Ции, даже заинтересовался и подбежал, чтобы посмотреть.

– И вот эта штука такая мощная? – озадачено спросил он.

– Как она может быть не мощной? Бога ради! Знали бы вы, как много я потратил на него времени! Небесный Огонь взрывается не как Громовой — наружу, а наоборот, внутрь! Кроме того, Небесный Огонь можно сравнить с дробовиком. При активации происходит множественный взрыв, в то время как вы видите только один. На самом же деле то, что вы видите, — это тысяча взрывов, объединенные вместе! Вы ведь в курсе теории энергетической ступени? – гордо голосил Ции.

– А, вот, значит, как оно работает, – Тысячерукий потер подбородок. – А эти жуки в ульях, откуда они?

– Собрали из того барахла, что притащил Хан, – ответил Уюнь. – Броня Одинокой Бездны была сделаны из насекомых. Странных насекомых с сильной способностью к размножению и системой нервного контроля. В общем, мы измельчили остатки от тех жуков, смешали с сенсорными генами зверей и в итоге сделали нечто вроде муравьев. Они способны передвигаться индивидуально, ну а за взрывные свойства отвечал Ции.

– Все очень просто, – громко начал Ции, – дело в каталитическом эффекте энергии. Клетки разного качества сталкиваются друг с другом на электронном уровне, после чего происходит гребанный взрыв.

Хан зачарованно обдумывал услышанное, понимая, что в его лагере полно скрытых талантов!

Взять, к примеру, тех же Уюня и Ции: два профи различных специализаций объединились и сделали оружие массового поражения!

В лагере было больше четырехсот человек. Чистые воины вроде Боя составляли 50% от общего числа, в то время как остальные 50%, помимо ведения боя, были очень хорошо подкованы в других сферах деятельности. Если они помогут и дополнят друг друга, то кто знает, какие открытия можно ожидать в будущем!

Когда-то давно у Хана было только три скрытых оружия: Лоза Небесного Короля, особые препараты и Громовой Огонь.

Теперь все три оружия подверглись модернизации!

Демоническая Лоза!

Таблетки Безумного Бога!

Небесный Огонь!

Их сила возросла во множество раз!

Хан не мог не радоваться этому!

Тем временем Тысячерукий еще раз потер подбородок.

– Неплохо, неплохо. Ох, точно, я недавно тоже кое-что изобрел, возможно, это принесет пользу.

http://tl.rulate.ru/book/25100/393515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку