Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 441 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 441 – Место Назначения – Венозный Вихрь

Хан с любопытством вошел в мастерскую Тысячерукого и увидел, что комната обвешана изящными гаджетами вроде рогатки, которую можно скрыть в области предплечья, или антигравитационных подошв, позволяющих солдатам увеличить скорость.

Тысячерукий слегка отличался от своих коллег. Конструирование оружия и брони ему было не по нутру — куда больше ему нравилось создавать утонченные устройства. К ним он испытывал особую слабость.

В этом мире такие вот конструкторы обладали определенным преимуществом перед остальными. Причина крылась в особых металлах, которые нельзя обрабатывать при механизированном производстве. Дело в том, что мастера вроде Тысячерукого обладают необычной внутренней энергией, позволяющей внедряться в каждый атом, что дает возможность основательно менять структуру и последовательность метала.

Подобный уровень манипулирования энергий требует годы тренировок, поэтому большинство мастеров представляют собой уже достаточно пожилых людей. Однако Тысячерукий своей молодостью не вписывался в это правило.

Если руководствоваться стандартами измерения силы солдат, то ранг внутренней энергии Тысячерукого можно поставить на промежуточной уровень Верховного. Вот только внутренняя энергия мастеров-ремесленников и воинов — это не одно и тоже. Мастера используют свою энергию по крупицам и максимально ювелирно, тогда как воины высвобождают силу резким всплеском, чтобы усилить свои атаки.

Из-за учиненного Ханом взрыва мастерская Тысячерукого пребывала в полном беспорядке. Хозяин комнаты некоторое время спустя все-таки смог выкопать из завалов коробку. Когда он открыл ее, внутри обнаружился полукруглый стент. Тысячерукий взял немного Небесного Огня и вложил в него. Взрывоопасное изобретение послушно втянулось внутрь.

– Есть у меня вот такая вот штуковина, – обратил на себя внимание изобретатель. – Увидев, как ты используешь Летающее Перо, я все думал, как бы улучшить его эффективность. Тогда-то я придумал этот стент. Устройство работает следующим образом: оно поглощает бомбу, а затем стимулируется энергией Летающего Пера, что как бы добавляет к твоему луку колчан. И да, не стоит беспокоится о том, что стент не выдержит столько энергии, — внутри есть специальное миниатюрное антиэнергетическое устройство. В общем, после изобретения я решил протестировать разработку и обнаружил, что стент хоть и выдерживает силу твоего лука, но снижает его скорость. В итоге польза от девайса небольшая, но и выкидывать было неохота. Вот я и не говорил тебе. Но сейчас Ции и Уюнь изобрели мощнейший Небесный Огонь. Учитывая силу взрыва, даже если скорость лука будет несколько ниже, эффективность все равно будет на высоте. Все-таки Лук Летающее Перо потребляет много энергии. Но если добавить к нему Небесный Огонь и мой стент, ты сможешь наносить огромный урон без сильных затрат энергии.

Ошеломленный Хан подбросил стент и тут же поймал его, бормоча себе под нос:

– Если верить твои словам, добавление стента и Небесного Огня превратит мое оружие уже не в лук, а в ракетную пусковую установку?! И ее мощь будет гораздо больше, чем у крупнокалиберной гаубицы?!

– Вполне вероятно, – кивнул Тысячерукий.

Два спустя. Дворец Всех Богов.

Са Хай поспешил доложить Богу Богов Жаку:

– Кое-что произошло, Лорд. Наши шпионы доложили о том, что Хан сильно повздорил со своими людьми. Сам Хан хотел отправиться к Венозному Вихрю, но остальные, видимо, не горели желанием умирать. Обе стороны устроили разборки, в результате чего все, кроме Хана, покинули свою базу, причем они направились в венозный туннель.

– Что?! – воскликнул пораженный Жак и с силой хлопнул по подлокотникам, после чего громко спросил. – А что насчет него?

– Он тоже ушел, – поклонился Са Хай.

– Почему ты его не остановил?!

– Все произошло слишком быстро. Наш шпион не рискнул проникать на их базу ради сохранения безопасности и только оставил там микроразведчика. Наш шпион забрал дрона только после того, как ушел мальчишка, и только тогда понял, что в Волчьем Клыке произошел раскол. Проследовав за людьми Хана до венозного канала, шпионы увидели, как они вошли в него. Это был тупик. Предположительно, они не выберутся от туда живыми.

Жак вздохнул и покачал головой:

– Я слишком хорошо понимаю этого человека. Он такой же, как Лушуй Цю Линь. И они оба словно моя правая и левая рука. Так просто он не умрет.

– Однако мы также не знаем, куда ведет этот венозный канал, – нахмурился Са Хай. – Ни один из посланных нами дронов не вернулся. Даже пошли мы туда флот, боюсь, он бы не вернулся. Думаете, он в самом деле может выжить?

– Забудь, – ответил Жак. – Есть у меня чувство, что он так просто не погибнет. Сейчас у нас есть дела поважнее. Как думаешь, придет ли Хан к Венозному Вихрю?

– Определенно, – пробормотал Са Хай. – Он только из-за этого поругался со своими людьми, отсюда можно делать выводы об его упрямстве. Я просмотрел его досье. Его величайшая слабость —это преданность своим друзьям. Он настаивал на походе в Венозный Вихрь по большей части потому, что не хотел подставлять Лушуй Цю Линя и Лушуй Цзянь Цзя.

– Личная преданность? – усмехнулся Жак. – В мире хватает таких идиотов — одним больше, одним меньше.

Са Хай знал: Жак хочет, чтобы он убил Хана.

Но самого Са Хая Хан не сильно волновал. Единственная его цель — Лушуй Цю Линь. Этот старик был слишком влиятелен в корпорации. Даже Жак побаивался его.

Са Хай наконец дожмет старика, сейчас он видел шанс покончить с этим раз и навсегда. Учитывая его коварный и утилитарный характер, он не упустит возможности.

С этими мыслями Са Хай обратился к своему сюзерену:

– Лорд, Хан — всего лишь незначительная фигура. Нет ничего страшного в том, что он еще немного покоптит небо. Куда больше меня беспокоят внутренние конфликты корпорации.

– Лушуй Цю Линь? – нахмурился Жак. – Разве я не говорил тебе? Цю Линь — старейший слуга корпорации. Даже если он выкинет что-нибудь эдакое, не трогай его.

Са Хай неспроста упомянул Цю Линя, ведь он видел растущую между ними пропасть. Если бы Жак ни в чем не подозревал старика, он бы не приказал Са Хаю за ним следить, не говоря уже об отправке шпионов.

Все говорило о том, что Жак больше не доверяет Цю Линю, как это бы раньше. Жак был человеком, который ставит силу выше чьей-либо жизни и никогда не позволит кому-либо вмешаться в его планы. Цю Линь же как раз полез туда, где Жак ведет свои дела. К тому же старик был слишком способным — настолько, что мог даже оставить Жака позади себя.

Жак обдумывал убийство Цю Линя, вот только думал он слишком долго. Теперь же без Цю Линя корпорация серьезно ослабнет. Поэтому Жак сдерживал себя, а также не давал действовать Са Хаю.

– Ненужно убивать Лушуй Цю Линя, – согласно пробормотал Са Хай, – но можно его прощупать.

– О? Что ты хочешь этим сказать? – спросил Жак.

– Все просто, – ответил его подчиненный. – Нужно позволить Хану жить дальше и отправиться со стариком в Венозный Вихрь, а затем приказать Цю Линю убить парня. Преуспеет — ну и хорошо, если же нет, значит, он предатель.

Жак молчал. Его сильно волновал вопрос преданности Цю Линя. Но стоит ли использовать именно такой метод? Отдай он такой приказ, и далекой не глупый старик точно поймет, что Жак проверяет его, а это, волне вероятно, может привести к мятежу.

Видя нерешительность Жака, Са Хай добавил:

– До меня дошли слухи, что несколько дней назад Корпорация Сосредоточения Демонов послала людей, чтобы доставить вам подарок, но их запрос был отклонен лично Цю Линем.

– Ох? Правда? Почему он не спросил меня?

– Этот вопрос я адресовал ему, – ответил Са Хай. – Он ответил, что эта корпорация наш враг, и нам не стоит с ними работать. После этого Ло Шуйхан послал людей сюда из-за своей дочери Ло Ин. Но это уже их семейные вопросы, поэтому нам лучше не влезать. Тогда я сказал ему, что все равно нужно проинформировать Лорда Жака и спросить его мнения. Цю Линя выругал меня, сказав…

– Что он сказал? – нетерпеливо спросил Жак.

– Цю Линь сказал, – продолжал Са Хай, – что именно вы, Лорд, дали ему право действовать так, как он хочет. Дескать, нет надобности информировать вас о таких делах, и он может сам принимать решения.

– Значит, действовать так, как он хочет, – усмехнулся Жак. – Похоже, я и правда дал ему слишком много власти. В таком случае делай так, как ты говорил. Пусть убьет Хана. Кроме того, Лушуй Цзянь Цзя и Хан вроде бы находятся в близких отношениях? Ее тоже бери с собой — пусть Хан умрет прямо перед ней. Таким образом, у Цю Линя будет возможность доказать свою верность.

– Мудрое решение, – удовлетворенный Са Хай не преминул возможностью поцеловать Жака в задницу.

Разумеется, Хан не ссорился со своими людьми. Это был просто спектакль. В этот момент 9527 и его братья уже вошли в Венозный Вихрь, чтобы как следует поживиться находками и повысить свою силу.

Хан опустил взгляд на своих верных товарищей. Синяя Звезда следовала рядом с ним, Серебряный Лис был готов к бою, Черное Яйцо лениво зевал, а Сяо Бао сжимал кулаки, в то время как его глаза наполнялись решимостью.

Хан не хотел брать Сяо Бао, но тот уперся рогом. После постоянных косяков и последующих спасений Ханом Сяо Бао не на шутку разозлился. Он не хотел становится бременем и желал доказать, что он может быть также полезен, как и остальные, что может быть настоящим воином.

Не имея особого выбора, Хан взял его с собой, убеждая себя в том, что не позволит маленькому осьминогу рисковать. Если не наступит сильная необходимость, он не выпустит его из Лунной Метки.

– Хорошо, пойдем, – пробубнил Хан.

Все тут же запрыгнули в Лунную Метку, в которой также хранились Небесный Огонь, Демоническая Лоза, Таблетки Безумного Бога и Лук Летающее Перо. Кто может ожидать того, что у Хана столько козырей в рукаве?

Чем больше у него карт, тем больше уверенность!

Хан шагнул в своей корабль Темной Сети и отправился в Венозный Вихрь.

http://tl.rulate.ru/book/25100/404689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку