Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 439 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 439 – Непокорный и Безграничный! Еще Один Прорыв Духовной Силы!

Вай Лейт Дао и Непроходимый вышли из тренировочной комнаты и теперь наблюдали за Ханом через окно. Они научили его всему, что могли, поэтому единственное, что от него сейчас требуется как следует усвоить их уроки. А также удача.

В отличии от того, что обычно представляют себе люди, чем выше уровень боевого искусства, тем меньше требуется физических тренировок. Зато пониманию и восприятию уделяется куда больше времени.

Воины, изучающие боевые искусства такого уровня, являются мастерами. Хан, к примеру, основы своего боевого искусства освоил за считанные часы, а теперь уже третью неделю пытается понять силу Непроходимого Пути, и наблюдающие за ним учителя все еще затруднялись сказать, на верном ли он пути.

Исходя из этого, становится ясно, что добиться понимания на самом деле гораздо сложнее, чем просто выучить какие-то техники. На свете есть воины, давным-давно отточившие свои физические техники, но после этого они тратят всю свою жизнь на то, чтобы понять их. Уровень навыков людей различается в зависимости от способности восприятия. То есть проблема понимания никак не связана с тяжелой работой.

– У нас не так много времени, надеюсь Хан сможет понять суть Непроходимого Пути. Даже если он поймет очень маленькую часть, это все равно принесет ему большую пользу, – сказал Вай Лейт Дао.

– Я тоже надеюсь на то, что Хан преуспеет, – вздохнул Непроходимый. – Тогда если я умру, мне будет что показать своему учителю. Ведь пусть я не достиг того, на что он надеялся, — я обучил ученика, который достиг.

– Смотри, Хан вышел из раздумий, – улыбнулся Вай Лейт Дао. – Может, теперь он понял. Вообще, хорошо, что Хан любит думать, а не как большинство воинов, уделяющих внимание только физическим тренировкам. Если поискать, вряд ли найдется больше чем несколько бойцов, которые будут сильны не только волей, но и умом.

Хан тем временем начал практиковать то, до чего додумался. Теперь он перестал себя контролировать, щедро вливая свои эмоции в технику. Далее начало происходить что-то невообразимое. Тело Хана подобно призраку двигалось так, слово лишилось всяческих ограничений. Его атаки, с виду такие же призрачные, слой за слоем покрывали собой все пространство.

Вай Лейт Дао и Непроходимый были ошеломлены, в этот раз они видели четкие отличия от предыдущих попыток. В этот раз Хан действовал так, будто передвигался по какому-то сумасшедшему запутанному пути.

Что такое Пустота?

Это вид движений — неограниченных и неостановимых движений. Сейчас даже Путь Яо после объединения с этими движениями как будто сбросил с себя оковы ограничений, в результате чего тренировочную комнату наполнил хаос.

Хан двигался так, словно для него нет никаких правил и законов, также как и его атаки игнорировали любые правила и законы. Раньше его удары напоминали пушечные выстрелы, стремящиеся вперед с бесконечной силой. Теперь же удары походили на выстрелы из дробовика. Дробь разлеталась повсюду сродни лавине, которая накатывает на врага со всех сторон одновременно.

– Это против законов! Против! – воскликнул Вай Лейт Дао. – Эти удары уже достигли того уровня, который нельзя объяснить.

Непроходимый стиснул кулаки и громко высказался:

– Он будто не пытается убить врага одним точным попаданием, а, наоборот, старается размазать его на смерть!

Пока два учителя восторгались Ханом, он внезапно остановился. Они не понимали, что собирается делать их ученик. С глухим звуком на левой руке Хана открылся медицинский раздатчик, после чего он проглотил три таблетки. Это были те самые Таблетки Безумного Бога, которые создал Ночной Бродяга. Этот препарат раскрывал максимальный потенциал воина, но в тоже время обладал нехорошим побочным эффектом, который погружал бойца в безумие.

Хан вскоре начал новый раунд тренировок. Благодаря препарату сила атак Хана значительно возросла! А уровень хаоса повысился во множество раз! Два учителя за окном ощутили, как начала дрожать вся база. Они видели, что тренировка Хана достигла сумасшедшего уровня. Внутри же самой комнаты творился сущий беспорядок, даже хуже, там все буквально рушилось! Из-за возросшего хаоса все заполонили черные огни, которые подобно кометам метались из стороны в сторону! Врезаясь в титановые стены тройной прослойки, эти огни оставляли в них глубокие вмятины. Не прошло много времени, как вся тренировочная комната оказалась буквально испещрена вмятинами. Внутренности комнаты напоминали планету, которая попала под метеоритный дождь.

Еще больше пугало то, что окно, за которым стояли Вай Лейт Дао и Непроходимый покрылось множеством трещит. Казалось, оно разобьется в любую секунду! Окно было сделано из композитного стеклопластика более чем метровой толщины! Прочность этого стекла не уступала титановым стенам тренировочной комнаты!

Смотря на вызванный Ханом уровень хаоса, два учителя не могли поверить своим глазам! Самого Хана они больше не видели. Безумный вихрь из большого количества черных огней Непроходимого Пути вызвал вибрацию большой мощности, в результате чего всю станцию трясло с частотой в десять тысяч раз в секунду.

– Это и есть сила Непроходимого Пути?! – вздохнул тезка одноименного Пути. – Изменение количества повлекло за собой изменения качественные! Когда Хан достигает определенного уровня необузданности, сила его атак начинает расти экспоненциально!

Неожиданно тот черный свет в тренировочной комнате взорвался! Стекло разлетелось, а титановые стены обрушились! Чудовищная сила выбросила обоих стариков из помещения! Атаки Хана стали менее острыми, но более интенсивными!

– Что произошло?!

Они вскочили и бросились обратно в тренировочной комнату и с болью во взгляде осознали, что она полностью разрушена. Стальные стены выглядели странно, словно их расцарапали какие-то монстры.

Происшествие напугало множество людей — они подумали, что произошло нападение, и потому бросились на помощь.

Один лишь Хан ничего не заметил, похоже, все еще находясь в раздумьях. Он почесывал подбородок и продолжал бормотать:

– О, вот оно как, в результате освобождения яростность моих ударов повышается. Предельной атакой является не Путь Яо, а своего рода мутация. Этот процесс очень похож на генетическую мутацию. Жаль, что уровень этой «яростности» недостаточно высок. Возможно, получится повысить мощность, если добавить духовную силу…. Мм… должно быть как-то так, нужно найти Цзе, чтобы исследовать этот вопрос.

Поглощенный своими мыслями, Хан оглянулся и увидел вокруг себя множество крайне удивленных лиц.

– Ммм? А когда вы успели тут собраться, парни? – спросил он так, будто только что их заметил.

Хан зациклился на своей проблеме, он чувствовал силу Непроходимого Пути, но для его освоения было необходимо пойти на некоторые жертвы. Ему нужно было вложить в этот Путь все, что у него есть. Необходимо было отбросить все лишнее и еще больше погрузится в это безумие! Со временем он исследует Непроходимый Путь и получит силу, которая никаким правилам не подчиняется!

Полное беззаконие!

Это и есть Непроходимый Путь!

Он вернулся в свою комнату и взял в руки Золотой Фолиант.

Тренировочное измерение активировалось, и Хан увидел Цзе. Будучи растением, Цзе обладал внушительным терпением. Он жил в этом пространстве множество лет, но никогда не жаловался.

– Почему ты пришел? – полюбопытствовал Цзе.

Хан решил ничего не скрывать:

– Я изучаю одно боевое искусство, и для этого мне нужно повысить свою духовную силу. Поэтому я пришел сюда, чтобы просить у тебя помощи.

– Нет, нет твои духовные повреждение еще не зажили, – покачал головой Цзе. – Людям с такими повреждениями необходимо подождать и отдохнуть, пока все не залечится. А ты, вместо того чтобы дождаться этого момента, отправился на новую битву. Это еще больше ухудшило твое состояние. Я не могу тренировать тебя второму уровню духовной силы, потому что это навредит тебе.

– Но у меня нет времени, – ответил Хан, – через неделю меня ждет еще более тяжелое испытание. Если мощь мой духовной силы не возрастет, я просто умру.

– Почему это произойдет? – удивился Цзе. – Ты что, постоянно сражаешься и не отдыхаешь?

– В общем-то, да, – на секунду задумался и ответил Хан. – Наверное, мне просто не везет. Постоянно находится какой-то враг, которому мешает мое существование.

– Я, так или иначе, не позволю тебе тренироваться, – настойчиво отрезал Цзе. – Будь вместо тебя кто-то другой, возможно, я бы и согласился, но ты слишком упрямый и не умеешь добиваться своего постепенно. Прежде чем остановиться, ты всегда пытаешь отхватить за раз как можно больше.

– Доверься мне, – слабо улыбнулся Хан, – мои ранения еще не зажили, но я не собираюсь в этот раз делать что-то эдакое.

– В самом деле? – подозрительно спросил Цзе.

Хан кивнул.

– Конечно. Я изучал медицину вместе с Ночным Бродягой и кое-что понимаю в генетической биологии, поэтому я знаю, что такое терпение. Валяться в постели — не лучшее решение, но терпение позволит мне продвигаться к своей цели шаг за шагом и таким образом медленно восстанавливаться.

– Хмм… – Цзе все еще сомневался.

Хан говорил дельные вещи. Людям с повреждениями души не стоит полностью лишаться практики духовной силы. Если они долгое время не будут тренироваться, они могут и вовсе деградировать. Другими словами, они должны практиковаться, но нагрузка должна быть существенно снижена до тех пор, пока они медленно не вылечатся.

Проблема заключалась в том, что Хан бы слишком экстремальной личностью. Он привык в сражении биться до последнего. Сражаясь, он никогда не отступает — тоже происходит и на тренировках. Пока в нем теплится жизнь, он будет продолжать тренировку, и неважно сколько эта тренировка приносит ему боли.

Выхода не было. Хан был чертовски волевым человеком, это знал весь мир. Он просто не понимал, что это такое, — действовать постепенно. Для него жизнь — это бесконечная битва. Именно так он живет. И не будь он таким, вряд ли бы дожил до сегодняшнего дня.

Всего его знакомые прекрасно знают сколько Хан может выдержать и на что пойти. Но, к сожалению, Цзе этого не знал. Он думал об этом и думал о том, что Хан прав — ему нельзя полностью прекращать тренировки… До полного исцеления пройдет какое-то время, но если совсем забросить тренировки, деградация будет весьма серьезной.

Однако Цзе, ко всему прочему, был растением, чистейшим созданием во вселенной. И он кивнул.

– Хорошо, я верю тебе, но ты должен понимать: учиться будешь постепенно, не упрямься и не думай, что можешь всех победить и все выдержать.

– Не волнуйся, – лицо Хана украсила ангельская улыбка.

Прошло совсем немного времени, а Цзе уже достиг состояния тотального охреневания. Шаг за шагом? Медленно? В этот раз Хан взялся за дело с еще большим упорством, чем в первый раз! Еще упрямее! И усерднее!

Но это-то как раз не было столь удивительным.

Хан недавно понял, что Непроходимый Путь не имеет границ и способен разрушить любые правила! Он просто делал то, что хотел делать! Учитывая эти обстоятельства, как вообще можно было надеяться на то, что Хан сможет себя остановить!

Хан полностью выпустил на волю свой отважный характер и немыслимую жажду познания! К стальной воле, толкающей его идти до конца и никогда не сдаваться, добавилась вера в то, что нет никаких законов.

Теперь Хан был непросто чертовски волевым человеком, теперь он стал совершенно безумным! Раньше стоило ему ощутить боль в теле или даже повредить что-то в области мозга, как он просто закусывал удила и продолжал упорствовать. Сейчас он, чувствуя боль, становился еще более шальным и отчаянным!

– Да разразится буря еще сильнее!!

Он был подобен ревущему дикому зверю!

Он доказывал, что сила беззакония способна покорить все, что угодно!! Мастера-менталисты всегда сражаются до смерти, им не ведом покой до тех пор, пока их жизнь не подойдёт к концу.

Это мир, в котором только безумцы способны творить чудеса!

Если ты не способен на чудо, ты не достаточно безумен!

Перед лицом искренности даже золотые камни расколются на части!

Хан преуспел!

Своей безграничной ментальной силой он поборол всю свою боль и ударил себя! И сотворил невообразимое чудо!

Он прошел на следующий уровень с первой попытки!

Следующий уровень духовной силы!

В очередной раз пройден!

http://tl.rulate.ru/book/25100/390018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку