Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 205.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 205.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205.2 – Два Поля Боя, Новое Путешествие (Часть 2)

Закончив говорить, прежде чем люди, наполненные вопросами, успели что-то спросить, Саньшэн снова исчез. Определенно, в этот раз это тоже было голографической изображение.

Со всех сторон к людям начали подходить темные стражи и давать какие-то брошюры. Если люди чего-то не понимали, они могли спросить у темных стражей.

Улыбнувшись, Сяомань подошла к Хану и передала брошюру.

– Говорящий с Ветром, поздравляю с прохождением отбора, теперь мы коллеги.

– Коллеги? – Похоже, Хан был немного озадачен.

Сяомань усмехнулась,

– Да, покинув это место, ты появишься на следующем слое темной сети, и я тоже там буду. И несмотря на то, что там невозможно видится часто, мы будем заниматься одной и той же работой, разве это не тоже самое, что и быть коллегами? Теперь просто внимательно прочти инструкцию. Ты не сможешь принести эту инструкцию обратно, она самоуничтожится через час. Если ты чего-то не поймешь, ты можешь спросить у меня.

Через час или около того, Хан вышел из палатки и нашел дерево. Он закурил сигарету и медленно задымил.

Черная Башня и Тусклый Свет тоже подошли к Хану, таким образом, троица снова собралась.

Черная Башня почесал голову и сказал:

– Парни, вы в курсе, что вообще происходит? Почему до меня еще не дошло? Эта темная есть просто п***ец странная.

Хан улыбнулся:

– Что ты не понял?

– Тут куча всего не понятно! В брошюре говорилось, что мы можем в любое время вернуться домой, но как?

– Просто используй капсулу ВР, которую ты с собой забрал. Если точнее, эта штуковина называется молекулярная капсула. Она может на молекулярном уровне дезинтегрировать все, что находится в кабине, а затем инициировать транспортировку на ультра-дальнюю дистанцию. Ты можешь забрать молекулярную капсулу себе домой, но теперь, когда мы уже зарегистрированы на следующем уровне темной сети, ты должен заходить туда как минимум один раз в три месяца, в противном случае, система тебя убьет.

Черная Башня нахмурился:

– Да это же похищение! Я должен туда идти даже если я не хочу?

Хан ответил:

– Ну, похоже на то.

Затем Черная Башня сказал:

– Но, что мы получим, время от времени посещая то место?

– Там есть некоторые преимущества. Проще говоря, в прошлом, когда ты обитал на первом уровне темной сети, ты всегда занимался бизнесом с другими людьми, верно?

– Ага, если кто-то хотел меня нанять, я тяжело работал если, конечно, цена того стоила.

– Теперь, когда мы на втором уровне темной сети, правила изменились. Помимо торговли с другими людьми, сейчас ты можешь торговать с темной сетью. Короче, если темная сеть дает тебе миссию, ты получишь очки по завершению оной.

Черная Башня поинтересовался:

– А очки можно потратить, как галактические монеты?

– Конечно же, нет, но они куда ценнее галактических монет. Ты наемник, тебе нужно оружие и брони, так? Теперь ты можешь купить все это не только у кузнеца. У тебя появляется еще один вариант — использовать очки, чтобы купить необходимое в темной сети. Кроме того, ты можешь обменять эти очки, чтобы привести других людей в темною сеть, тем самым позволяя им получить возможность войти на следующий уровень, прямо как Саньшэн сделал с нами. Ты даже можешь использовать очки, чтобы получить в темной сети доступ к звездной зоне. В общем, на втором уровне темной сети, очки — это все.

Черная Башня улыбнулся и сказал:

– Похоже, в этом что-то есть. Честно говоря, среди всех этих вещей в системе темной сети, есть много того, что мне нравится.

Хан понизил свой голос:

– По ходу ты так и не понял значения второго уровня.

– Какое значение? – На сей раз вопрос задал Тусклый Свет.

Хан нахмурился и сказал:

– Выживание.

– Что тут общего с выживанием? Как по мне, это больше похоже на игру. – Озадачено спросил Тусклый Свет.

– Может вы слышали парни, доисторическая цивилизация также называется расой богов. И они скоро вернутся в Млечный Путь. Пропасть в силе между нами и ними, словно разрыв между небесами и землей. Если мы не закроем эту пропасть, раса богов уничтожит людей. Если мы сможем обменять по больше ценных вещей со второго уровня темной сети, то, возможно, мы сможем сдерживать их чуть дольше. Естественно, в темной сети, раса богов тоже отчаянно движется вперед. Ощутив такое давление, Саньшэн решил выбрать нас, чтобы мы присоединилась к второму слою темной сети.

Тусклый Свет кивнул и сказал:

– До меня дошло, это также война, война скрывающаяся за войной. Те, кто получают больше ресурсов из темной сети, те больше развивают свою расу, а чем больше разовьется раса, тем больше она приблизится к правлению вселенной.

Черная Башня по-простецки сказал:

– Какой прок в становлении правителем? Если во вселенной останутся только люди, то станет слишком скучно.

Хан сказал с беспокойством в своих глазах:

– Ты прав, но не забывай, что даже если мы, люди не обладаем стремлением к становлению правителями вселенной, в этой самой вселенной существуют еще много цивилизаций, много разумных видов. Что если они хотят стать доминирующей расой, что тогда случится?

Черная Башня какое-то время тупо пялился в одну точку, а затем сказал:

– Это будет паршиво. Если они хотят повелевать, мы станем их камнем преткновения, а значит нас уничтожат.

Хан пожал плечами и сказал:

– Именно в этом заключается жестокость вселенной. Даже если мы не хотим править, чтобы выжить, мы все еще должны присоединиться в битве за господство.

Помолчав несколько минут, Тусклый Свет сказал:

– Даже если ты так говоришь, я все еще не хочу убивать. Кроме того, вселенная просто огромна и в ней очень много рас. Возьми к примеру расу богов, хотя у них с нами одно происхождение, они все же враги, которые добились такого высокого уровня цивилизации, и уже долгое время сражаются на втором уровне темной сети. Вполне возможно, что уже существуют представители расы богов, которые уже достигли третьего уровня. Но мы… мы только попали в настоящую темную сеть, и мы только начали соревноваться с другими цивилизациями. Учитывая такой большой разрыв, я боюсь мы не сможем выиграть.

Хан сказал низким голосом:

– Я считаю, что даже если мы проиграем, попытаться все же стоит. В противном случае, на кой мы вообще явились в этот мир? Любой солдат в конечном итоге умирает, вопрос лишь в том, как ты хочешь сдохнуть, стоя или на коленях?

Тусклый Свет вдруг поразился, он ничего не говорил и, похоже, впал в раздумьях.

Наивный чукотский мальчик Черная Башня восхитился словами Хана, он крикнул, что собирается пойти на второй уровень темной сети прямо сейчас, чтобы встретиться там с людьми из расы богов.

– Ну, что ж, что нам делать дальше?! – Говоря это, Черная Башня встал, и положил руки на пояс.

Хан прошептал:

– Конечно же, сначала мы покинем это место, чтобы сначала вернуться домой. В конце концов, необходимы приготовления. Мы войдем в темную сеть используя молекулярные капсулы. Согласно правилам, мы все еще не до конца квалифицированы для второго уровня темной сети. Саньшэн просто пригласил нас туда. Нам все еще необходимо пройти оценку темной сети.

– Ладненько! Мы сделаем это! Пройдя оценку системы, мы братья, перегруппируемся! – Сжав свои кулаки, сказал Черная Башня.

http://tl.rulate.ru/book/25100/37671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тамбовской волк тебе брат
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку