Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 366 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 366 – Проклятый Треугольник

Слегка нахмурившись, Хан спросил:

– В любом случае, что это за место?

– Помнишь место, где ты впервые встретился с Линдой? – спросил 9527.

Хан кивнул.

– Конечно. Та женщина духовный зверь украла мой модуль частиц. Мне паршиво от одной этой мысли.

– Так вот, это место похоже на то, в котором ты встретился с Линдой, – ответил 9527. – Такие места известны как Миры. На обратной стороне вселенной, которая также называется Темной Сетью, есть много больших труб. И кроме основных проходов существуют разветвленные трубы, каждая из которых ведет в Мир. Место где ты встретился с Линдой также является маленьким Миром. Духовные звери собираются в таких местах, потому что они им больше подходят. Мы же находимся в Мире большого размера. Он выглядит очень большим, поэтому тебе кажется, что мы находимся в обычной вселенной. Однако стоит тебе запустить двигатель и прыгнуть в том направлении, как ты сразу сможешь добраться до входа. Ты долетишь до основной трубы Темной Сети и покинешь это место. Через основные трубы можно попасть и в друге места, а также вернуться в Корпорацию. Закон Пространства способен на многое, но он действует только в основных трубах Темной Сети. Если же прийти в такое мировое ответвление, то Закон будет уже не настолько гибок.

Хан кивнул.

– Судя по твоим словами, это ответвленный узел Темной Сети, и Корпорация нас здесь не найдет.

9527 улыбнулся.

– Темная Сеть крайне велика, и в ней больше нескольких миллиардов ответвлений. Если они хотят найти нас, им придется проверить их все. Вероятность нашего обнаружения, конечно, есть, но она очень мала.

– Тогда, что мне делать, если я хочу отправиться в галактику Двойной Лошади? – Хан снова спросил.

– Ты можешь отправиться, но я советую тебе этого не делать, – ответил старик, – и на то есть две причины. Во-первых, чтобы попасть в галактику Двойной Лошади, ты должен пройти через территорию Корпорации Всех Богов. Во-вторых, я уверен в том, что парни из Совета послали кого-то присмотреть за той галактикой. Если вернешься, появится угроза слежки.

Хан поклялся этого не делать. Заточение в этом месте ему не нравилось. Солнечная система исчезла, а в галактику Двойной Лошади ему путь заказан. Теперь связь между ним и его братьями с новой галактики была полностью отрезана.

9527 сказал:

– Да расслабься ты. По сути, Совету нужен только я. Поэтому они ничего не сделают обычным людям на твоей новой родине. Теперь у нас только одна проблема: нам нужно избегать обнаружения Корпорацией и в тоже время столкнуться с врагами в этой области Темной Сети.

– У нас тут есть враги? – поинтересовался Хан.

Старик кивнул.

– Все кого ты здесь встретишь — твои враги.

Обратная сторона вселенной, Темная Сеть.

По пути отступления Хана и его друзей медленно двигалась космическая станция.

Эта станция принадлежала Военному Богу Кабри. (П.П. Почему-то он тут стал «Капри», но я оставлю как раньше было.) На корабле также присутствовал эксцентричный человек, способный заставить дрожать сердце любого. Его звали Лу Шуй Цюлин, и он был дедушкой Цзянь Цзя.

– Следственный Отдел уже закончил последний отчет. Так чего ты лично заявился сюда? Разве ты не веришь Следственному Отделу? – стоя возле иллюминатора, спросил Цюлин.

Кабри слабо улыбнулся.

– А что насчет тебя? Зачем ты пришел увидеться со мной, когда я уже собирался отбывать? И как ты вообще оказался здесь вместе со мной?

Цюлин беспечно ответил.

– У меня, безусловно, есть свои причины. Кроме того, учитывая мой статус, нет ничего удивительно в том, что я кого-то подозреваю. Но ты ведь другой — ты солдат. Разве ты не должен слушаться приказов?

– Солдаты тоже люди, – вздохнул Кабри. – Гляди, это места действий четырех перехватов.

Цюлин взглянул и нахмурился. По всей области можно было увидеть груды обломков. При виде такого любой бы сказал, что битва была чрезвычайно трагичной.

Кабри понизил тон.

– Станция №9527 с вот этого момента внезапно изменила стиль боя. До этого станция сталкивалась с нашими войсками три раза, и во всех случаях она бежала без боя. Однако здесь станция получила невероятную победу. Две вооруженные Космические Станции Уровня Дозор, а также 12 боевых кораблей Класса Белый Кит — все они были стерты в порошок.

– Мы все прекрасно знаем, что тот предатель крайне расчетливый человек, – ответил Цюлин. – Более того, станция №9527 сильно отличается от моделей, которые сейчас на вооружении у Корпорации.

– Разумеется, я это знаю, – ответил Кабри. – Тот человек в тихую модифицировал защиту, оружие и энергетические системы станции №9527. Он использовал свои собственные наработки. Будучи главным проектировщиком, он не передал Корпорации свои лучшие разработки и технологии. Это одна из причин его розыска. Но как бы он не перестроил станцию, она не может обладать настолько большой огневой мощью. Во время побега станция №9527 в общей сложности столкнулась с Корпорацией девять раз. Первые три раза станция бежала без боя, но в последующих шести боях результат одинаков — посланные нами войска полностью уничтожены. Вот я и думаю: раз этот человек настолько хорош, почему же он не давил нас с самого начала?

Цюлин странно улыбнулся.

– Полагаю, твои подозрения на этом не заканчиваются.

Кабри решил говорить прямо:

– Мне не доводилось видеть этого предателя своими глазами. Ты же описываешь его как гнусного преступника и жестокого убийцу. А теперь я собственными глазами видел, как он любой ценой пытался спасти Хана и Сыма Хуньфэна. Учитывая то, что я солдат, вербовка и подбор персонала не моя обязанность, но даже я вижу, что эти два человека чертовски особенные. Дело не только в том, что они оба родом из Млечного Пути, но и в их способностях. У Хана есть Конец Пустоты, решимость, не присущая его годам, а также великая мудрость! С того дня, когда я впервые его встретил, я уже знал, что он не просто станет генералом Корпорации, но и, скорее всего, Маршалом, стоящим над всеми генералами. Он стал бы мастером стратегом своего поколения. А теперь давай поговорим о Сыма Хуньфэне. Как мы знаем, воин вне зависимости от своего таланта не сможет стать Суперверховным, если не попадет на обратную сторону вселенной и не пройдет финальный тест воинов Темной Сети. Однако Сыма Хуньфэн сделал это. Если дать ему достаточное количество времени, а также поддержать его тренировочными техниками из Темной Сети, то он, вполне возможно, достигнет девятой звезды. Я думаю вероятность этого крайне высока. Поэтому мы не можем это так оставить. Давным-давно ты сказал, что тот человек предатель и его нужно убить — у меня не было возражений. Но сейчас вы объявили, что те два воина, которые даже меня впечатлили, являются предателями? Это еще что за херня? Они одаренные люди, на кой им вообще нас предавать?

Цюлин сильно сглотнул и нахмурился.

– Вы? Твои обвинения неуместны. На самом деле я тоже в неведении. О вопросах, касающихся предательства того человека, а также измены Хана и Сыма Хуньфэна, я знаю не больше тебя. Давай, пойдем посмотрим на мощь нашего главного проектировщика. Его не смогли остановить 12 космических станций и 72 военных корабля. Похоже, наш бывших коллега стал еще сильнее, чем был раньше.

Шух~

Станция Кабри продолжила неспешно двигаться вперед, проверяя каждое поле боя, пока не добралась до места, где Хан и его друзья исчезли.

– Значит, они исчезли здесь? – спросил Цюлин.

– Да, тут кончается контроль нашей Корпорации, – кивнул Кабри.

Цюлин нахмурился.

– Они не отправились к зоне военных действий, которую охраняет Пограничный Легион. Вместо этого они отступили в опаснейший Проклятый Треугольник. Каким бы выдающимся не был этот мужик, ему никак не выжить в этом проклятом пространстве.

– Потому-то мне и кажется все это странным, – глубоким голосом сказал Кабри. – Если он действительно предатель, то почему бы ему не поискать убежища у сильных мира сего, у кого-то вроде нашей Корпорации. Например, Корпорация Сосредоточения Демонов, Кошмары, Святые Духи, Избранные Небесами, почему он не пойдет к тем, кто равен нам по силам? С самого своего предательства он оставался в пределах нашей корпорации. Это первый раз, когда он покинул наш регион, но при этом он отправился в Проклятый Треугольник. Должен сказать, наш главный проектировщик, вероятно, тупейший из всех предателей. Учитывая его статус, куда бы он не отправился, к нему б относились, как к королю. Но он пошел в это богом забытое место.

Цюлин ничего не сказал.

Кабри выдавил улыбку и откровенно добавил.

– Хоть бы они там все подохли. В противном случае нам придется столкнуться с гениальным командиром Ханом, Сыма Хуньфэном, вошедшим в ряды Суперверховных без тренировок в Темной Сети, и с нашим бывшим главным проектировщиком. Ибо если эта троица будет действовать за одно, нам придется ой как не сладко.

http://tl.rulate.ru/book/25100/174213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку