Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 365 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 365 – Расширение Нулевого Региона Мозга

Как только станция №9527 сбежала, Хан отключился.

Кроме самого Хана никто не знал почему он смог столько продержаться. Казалось, что он должен был рухнуть в любой момент, но этого так и не произошло до самого конца. Он продержался даже дольше 9527.

Причина заключалась только в несгибаемости Хана?

Нет, дело было не в этом. Когда все его окружили, а Ночной Бродяга изо всех сил пытался его спасти, Хан, будто вышел из своего тела. Он превратился в облако и полетел в свой нулевой регион мозга.

Структура разумных форм жизни вроде людей несравненно утонченная. Даже со всей искушенностью текущей науки и технологий причина того почему люди могут становиться такими сильными по-прежнему не объяснена.

Мудрость, сверхсилы, взрывная мощь в критические моменты, любовь — все это уникальные человеческие качества.

Нулевой регион мозга был источником силы людей. В этой маленькой области мозга энергия концентрировалась, генерировалась, хранилась и оттуда же извергалась. В конечном итоге энергия мутировала в силу, которую, казалось, никто не мог объяснить.

Все эти силы были эволюцией энергии.

Огненные эсперы могли контролировать огонь из-за энергетической мутации. Водяные эсперы контролировали воду из-за энергетической мутации. И Хан мог использовать Область Пустоты из-за энергетической мутации. Излучаемая им энергия замыкает нулевой регион мозга противника, тем самым запечатывая вражескую энергию в изначальном состоянии. Таким образом, встретив Хана, другие эсперы не могут использовать свои сверхсилы.

В сущности, это был результат противодействия разных энергий.

Для воинов весь смысл сводился к энергии. Качество энергии, плотность, а также количество — все это определяло силу бойца.

Хан в данный момент диву давался, потому что его сознание прибыло в самую важную область мозга, в нулевой регион. По сравнению с прошлым, нулевой регион мозга Хана расширился. Это означало то, что у него большой потенциал. В конце концов, чем шире эта область, тем больше энергии в ней может храниться. Благодаря этому у него генерировалось больше энергии, чем у других.

Его нулевой регион мозга был особенным. Он был темно-серым. Белый представлял внутреннюю энергию, а черный — силу тьмы. Слияние двух энергий дало Хану свой уникальный тип энергии.

В этой части вселенной человекоподобные разумные виды использовали внутреннюю энергию, однако в далеких краях, где родина Темного Короля, разумные виды прошли по другому пути эволюции, поэтому их энергия больше относилась к темным элементам.

Разум Хана не имел формы. Он чувствовал, что его нулевой регион мозга был крайне обширным, и в нем, словно тучи в небе, дрейфовали серые энергетические тела.

Несколькими минутами ранее, когда Хан столкнулся со сложной ситуацией, его спас нулевой регион и эта особая энергия. Это было необъяснимо, потому что энергия в нулевом регионе стала вращаться с большой скоростью и каким-то образом скомпенсировала огромные повреждения. Это явление сильно заинтересовало Хана.

– Человеческий нулевой регион мозга автоматически расширяется? – подумал Хан.

Но затем он покачал воображаемой головой и сказал:

– Невозможно, единственное логическое объяснение размера моего нулевого региона заключается в том, что он изначально был таким большим, но из-за каких-то причин некоторые области были запечатаны. В противном случае этому феномену нет объяснения. Но почему мой нулевой регион мозга больше, чем у остальных? Почему он запечатал себя?

Хан размышлял, слоняясь по своему нулевому региону мозга. В прошлом Хан услышал одну очень интересную теорию: некоторые люди считали, что нулевой регион мозга — это маленькая вселенная. Пусть нулевой регион обладает маленьким объемом, но с точки зрения того, что люди могут с ним делать — он такой же необъятный, как и вселенная.

Это место было всего лишь узким пространством, состоящим из каких-то клеток, но сейчас в глазах Хана оно было подобно вселенной. Его разум летел через это место с мыслью о беспомощности, потому что он не знал, когда доберется до границы своего нулевого региона мозга. Теперь тьма и сформированные из энергии тучи действительно заставляли его чувствовать себя подавленным и нервным.

Внезапно Хан увидел конец своего нулевого региона мозга. Это была огромная плотно закрытая дверь. Хан прислонился к щели в двери, пытаясь заглянуть через нее, но он ничего не обнаружил.

– За этой дверью должны быть кровеносные сосуды, последовав за которыми я смогу попасть к своему сердцу, – задумавшись, говорил про себя Хан.

В тоже время он услышал голос из отдаленного мира, говорящий ему о том, что бы он вернулся назад.

Шух~

Разум Хана пронесся через энергетические облака. Скорость становилась все быстрее и быстрее, и Хан сразу покинул свой нулевой регион мозга.

Хан проснулся, но его взгляд был размыт. Тем не менее, его разум быстро восстановил ясность.

– Странно, ты не так серьезно ранен, как 9527, – нахмурился Ночной Бродяга. – Всего лишь небольшие внешние раны. Отдохни и вскоре восстановишься.

Он сказал «странно», потому что состояние Хана никак не вязалось со здравым смыслом. Время и интенсивность использования системы нейронного контроля Ханом явно превосходили 9527. Однако в итоге оказалось, что старик получил больше повреждений?

Хана, будто в самом деле защищает какая-то сверхъестественная сила.

9527 и Хана положили в медпункт. Через два дня Хан смог ходить, в то время как 9527 все еще валялся в кровати. Кроме того, с момента своего первого пробуждения старик провел большую часть времени без сознания.

– Я хочу выйти наружу и осмотреться, – сказал он Хану.

– Что ж, я тоже не против, – ответил Хан.

Он нашел инвалидную коляску с подвеской и помог 9527 сесть в нее. Затем он вышел с ним наружу.

На самом деле на станции №9527 были иллюминаторы, но они были заблокированы толстым слоем брони. После успешного побега станция была серьезно повреждена, и повреждения включали в себя растерзанную броню, благодаря чему иллюминаторы снова могли выполнять свою функцию. Теперь команда могла стоять возле них и смотреть на происходящее снаружи.

Хан и 9527 подошли к иллюминатору. Они видели красную планету, а также две отдаленные звезды, излучающие тепло и свет. Из-за этих звезд в этой части космоса не было ночи, а температура была постоянно высокой.

– Что они делают? – 9527 увидел, что снаружи солдаты были чем-то заняты.

Хан ответил:

– Естественно, они чинят станцию. Может мы и сбежали, но броня станция почти везде повреждена, и даже хуже — около 69% структурного слоя тоже повреждено. Мы были на волосок от смерти. Поэтом все работают, чтобы починить станцию, но, к сожалению, она слишком большая. Даже если все они воины-эсперы, такой тяжелый ремонт им не по силам. Было бы не плохо, если бы здесь был мой легион роботов. В таких вещах они особенно хороши.

9527 кивнул.

– Скажи им, чтобы не парились о починке. Во-первых, ремонт слишком сложен. Во-вторых, этот здоровяк слишком сильно бросается в глаза, а Корпорация от нас так просто не отвяжется. Хотя мы покинули их территорию, они точно пошлют кого-то, чтобы тайно нас разыскать. Мы будем использовать эту станцию в качестве нашей базы. И возможно, мы не сможем оставить ее даже на время.

Хан кивнул и нахмурился.

– Кстати говоря, что это за место?

http://tl.rulate.ru/book/25100/173031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку