Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 367 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 367 – В Поисках Тренировочного Измерения

По требованию 9527, команда прекратила все ремонтные работы и собралась на ало-красной почве снаружи космической станции.

Хан вышел из станции и посмотрел на тех братьев, что сбежали с ним из Города Приговора. Включая самого Хана, здесь насчитывалось 444 человека. В Китае это число не было счастливым.

9527 дважды кашлянул, как мог поднял голос и сказал:

– Ваши работы остановил я. Сейчас наша основная цель заключается не в ремонте станции. Вместо этого мы должны попытаться выжить в месте известном как Проклятый Треугольник. Верно, именно так называется это место. Обратная сторона вселенной такая же безграничная, как и обычная, но в ней можно использовать Закон Пространства. Время, затрачиваемое на путешествия, крайне мало, и потому, кажется, что расстояние между двумя точками не очень велико. Однако это не так. Темная Сеть в этом плане не отличается от обычной вселенной — она бесконечная, а также полна опасностей и неизведанных вещей.

В Темной Сети Проклятый Треугольник также называется Племенной Областью, и здешние жители, как правило, являются аборигенами Темной Сети. Что касается всех вас и меня, мы — часть большой силы и попали сюда путем отборочных испытаний в обычной вселенной. В этом проклятом месте двигатели, использующие Закон Пространства, будут выходить из строя, солдаты будут пропадать загадочным образом, а космические станции — мгновенно обращаться в пепел. Из-за этого самые крупные силы в Темной Сети единогласно решили отказаться от этого места и продолжать исследования в других направлениях.

У нас не было выбора, кроме как прийти сюда. А что касается выживания и того в какие ситуации мы можем вляпаться, мне очень жаль, этого я тоже не знаю. Но есть во всем этом один положительный момент, а заключается он в том, что эта стация является единственной экспедиционной станцией в Корпорации Всех Богов. Когда-то давно я разработал и создал ее на тот случай, если мне нужно будет уйти из корпорации. Внутри этой станции есть все системы и технологии, необходимые для того, чтобы осесть в этом месте. Хотя мы не можем создавать суперогромные станции того же ранга, что и эта, мы все же способны сварганить какие-нибудь боевые корабли, по качеству достойные Темной Сети. Также мы можем создавать лучшее тренировочное оборудование и боевое снаряжение.

Проблема у нас только одна: как воспользоваться оборудованием станции №9527 и как удержать эту землю под своим контролем. Выбора у нас в любом случае нет, ведь возвращаться в обычную вселенную мы не можем, потому что таким образом мы доставим нашим семьям и друзьям кучу проблем. Как-никак, мы в розыске у Корпорации Всех Богов. Кроме того, двигаться вперед тоже нецелесообразно, потому что большинство регионов Темной Сети контролируются несколькими гигантскими Корпорациями. Если двинемся дальше и даже не пересечемся с Корпорацией Всех Богов, то все равно столкнемся с другой силой. А с нашей текущей мощью нам они не по зубам. И даже если бы мы смогли пересечь вражескую территорию, что дальше? Боюсь, вторжение в неизвестную часть Темной Сети даже опаснее, чем нахождение в этой проклятой области.

Поверьте, друзья, у нас нет лучшего выбора. Времени в обрез, поэтому, прежде чем враги из племен обнаружат нас, мы должны исследовать местность, составить оборонительный план и пути отступления. Королева будет назначать вам миссии в соответствии с вашей силой. Если будем тяжело работать, мы сможем выжить в этих проклятых землях!

Речь старика закончилась, после чего ИИ Королева начала раздавать всем миссии и организовывать расписание. Все получили устройство связи, поэтому люди в любой момент могли спросить у Королевы интересующий вопрос.

9527 подозвал Хана в сторонку и сказал:

– Есть одна очень важная задача, и, сдается мне, только ты можешь с ней разобраться.

Хан на секунду замялся, но любопытство все же взяло верх.

– Выкладывай.

Старик ответил:

– Нужно найти место для того, чтобы всех тренировать.

– Место для тренировок? – озадачено переспросил Хан. – Разве в станции нет тренировочных комнат? Там есть куча режимов, и сложнейший из них — Кошмарный Режим.

– Разумеется, я об этом знаю, – отмахнулся старик. – Но позволь спросить, насколько результативны твои тренировки в последнее время? Они ведь уже не так эффективны как были в начале, верно?

Хан нахмурился, кивнул и ответил:

– И правда. Даже на сложнейшем Кошмарном Режиме мой показатель внутренней энергии растет не так быстро как должен.

9527 ответил:

– Все потому, что твой нулевой регион мозга уже привык к этому тренировочному режиму. Это, как с препаратами, — чем больше будешь глотать одни и те же таблетки, тем больше у твоего тела будет вырабатываться сопротивляемость к их эффекту. Пройдет немного времени, и не только ты, но и все остальные окажутся в подобной ситуации. Скорость их роста будет все больше падать. Само собой, какие-то улучшения все же будут, но я надеюсь, что в нашей щекотливой ситуации все будут совершенствоваться с максимальной скоростью. В Темной Сети много волшебных измерений. В каких-то хорошо растут растения, благодаря чему на свет могут появиться крайне редкие драгоценные виды. Некоторые измерения хороши для зверей, и там рождаются сильные духовные или темные звери. Другими словами, я говорю тебе о том, чтобы найти измерение, которое поможет с тренировками. Такое измерение встречается не на каждом шагу, к тому же у измерений тоже есть ранги. Но если мы найдем высокоранговое измерение, то даже Суперверховный Сыма Хуньфэн сможет быстро прогрессировать. Ты в свою очередь тоже получишь большую пользу.

Глаза Хана внезапно зажглись. Когда речь заходит о повышении уровней, все знают, что чем выше ты стоишь, тем сложнее тебе подниматься дальше. Сыма Хуньфэн уже является Суперверховным, поэтому если найти измерение, которое будет эффективно для него, то и для других оно, бесспорно, тоже будет крайне полезно!

Сейчас они были в Проклятом Треугольнике, и никакой помощи ждать не приходилось. Повысь все солдаты уровень, и это принесло бы пользу, которая не нуждается в объяснениях!

9527 снова заговорил:

– Возможно, ты не знаешь, но Сыма Хуньфэн — это большое исключение. До него не было ни одного эспера во вселенной, который смог бы пробиться до 8-й звезды сам. Все Суперверховные без исключения приходили в Темную Сеть из обычной вселенной и достигали своего нынешнего уровня при помощи высокоуровневых тренировочных измерений. Если возьмем под контроль такое измерение, то возможно, среди наших братьев объявиться еще кто-то вроде Сыма Хуньфэна! Да речь даже не о высокоуровневых измерениях, ведь даже низкоуровневые дадут куда больше эффекта, чем тренировочные комнаты. В конце концов, в тренировочных комнатах используется искусственная сила, в то время как в тренировочных измерениях течет природная энергия.

Вот только найти эту штуку будет непросто. Проклятый Треугольник населен аборигенами, поэтому нужно учитывать то, что какие-то из измерений они уже прибрали к рукам. Другими словами, это значит, что тебе придется столкнуться с несколькими весьма сильными врагами. Поэтому, выполняя эту задачу, ты должен быть предельно осторожен. Ты должен выбрать сильнейших солдат из нашей группы и сформировать экспедиционную команду, а затем отправиться в путь.

Хан кивнул.

– Если тут и правда есть такие загадочные тренировочные измерения, то рискнуть определенно стоит. Что касается команды, нет никаких проблем. Может, их и немного, но все они — элита. Однако Темная Сеть — это, словно улей с множеством разветвлений. Каждое такое ответвление ведет к другому измерению. Как же мне найти нужное место?

9527 улыбнулся и указал куда-то вдаль.

– Понятия не имею, но, думаю, ты справишься.

http://tl.rulate.ru/book/25100/174214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку