Читать The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 1. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 1. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 2

Игры с нашим подсознанием.


Мы всё также направлялись в класс на урок. Всё это время, я следил за походкой учителя, окружением, запоминал дорогу. Продолжая идти по коридору и увидев краем глаза тень слева от себя, я повернулся. Слева от меня была лестница ведущая, повидимосте в тёмный подвал.

Интересно...

Вскоре, я заметил, как шаг учителя стал слегка перестраиваться в лево. Это означало одно... Следующая классная комната наша. Видимость была не высока из - за слепящего глаза, солнца, но я таки смог разглядеть вывеску над входом в класс. На ней было написано "2 - D". 

Значит вот какой у нас класс...

Почти подойдя к двери, коридор наполнился сквозняком беглого, прохладного ветерка из окна. В следствии чего, длинные, тёмные волосы Игораши - сенсея и полукровые, из жёлтого цвета в алый, волосы Аики, слегка приподнялись от порыва тихого ветерка. Моя не уложенная, коричневого цвета, средняя по длине причёска, также приподнялась и аккуратно опустилась.

Я не хотел этого, но кажется я не осознанно вдохнул аромат шампуня, Игораши - сенсея. Я не могу точно сказать, какого вкуса запах, но как мне кажется это...

- Вишня... - сказал я в слух. Хоть я всего - лишь практически пробормотал, и Аика, и Игораши - сенсей, это услышали.

- Что?.. - переспросила Аика, смотря на меня в недоумении. Я лишь взглянул на неё с безразличием и проигнорировал её вопрос.

Игораши - сенсей была немного шокирована, но потом "отошла" от этого состояния и засмеявшись подтвердила мои слова:

- Ха - ха, в точку. Ты прав Юки, это вишня. У тебя довольно хорошее обаяние. - я решил опровергнуть её слова:

- Это не так, мне просто повезло, на самом деле у меня в голове крутилось множество вариантов... - апатично отрезал я. Кажется учитель хотел что - то ещё сказать, но мы уже подошли к двери входа в класс.

- Это ваш класс, от начала сегодняшнего дня и до конца старшей школы. Класс "2 - D". Придя на год раньше вы бы попали в класс "C" или "B", в зависимости от ваших физических и умственных способностей. Но по правилам этой школы, новички с разных годов обучения должны поступать в класс "D". Самый худший класс по умственным и физическим способностям. - она сказала это с лёгким раздражением в тоне её голоса. Должно быть, её не устраивает тот факт, что ей приходится заправлять классом "D". От держав не большую паузу, она продолжила:

- Но надеюсь с вами, этот год пройдет более благоприятно. - она улыбнулась и ели заметно подмигнула. Я почувствовал раздражение, как при первой встречи.

- Разве нам не пора на урок? - продинамив её, спросил я. Она повернулась к двери и прежде чем открыть, сказала:

- Ах, да. Ещё кое - что, в этой школе суммируются баллы за общую активность класса в разных сферах, будь - то клубная деятельность, личная физическая и академическая подготовка. Кто не старается, очков не получает. Работа должна происходить на благо всего класса. Класс, что набрал, превосходящую сумму баллов, повышается до ранга "A" класса, что даёт им некоторые привилегии. Эту систему создал студ - совет, предельно давно и предложил школьному директору, на что тот охотно согласился о поддержании новых правил школы.

- Какая интересная школа... - словно, озвучивая мои мысли, сказала Аика.

- Очень... - саркастически согласилась Игораши - сенсей, открывая дверь.

Учитель зашел в класс и начал свой монолог, в то время, как мы находились за дверью:

- Добрый день класс. С сегодняшнего дня, с нами будут учиться два новеньких... - класс затаил дыхание и замолчал. Были слышны, лишь тихие, ели заметные для слуха, перешёптывания.

Я совсем не волновался и вовремя ожидания, посмотрел на Аику. Она, буд - то почувствовав мой взгляд, обернулась и сказало то, что я меньше всего хотел слышать...

- Постарайся улыбаться своим одноклассникам. Передай хоть какие - то эмоции на своём лице. - после этих слов, она пристально уставилась на меня.

Не то, что бы я чувствовал вину за тот случай с исключением нас из прошлой школы. Но она осталась со мной, надо хоть как - то отблагодарить её и загладить свою вину перед ней. Также думаю, если я хочу повторить это, в этой школе, у людей должно быть обо мне хорошее впечатление. Сложив все "за" и "против", я просто утвердительно кивнул сестре.

Её глаза засверкали, аура стала светлее розового, почти белой. Словно она воплотила свою мечту в реальность. Я отвернулся от неё, что бы не представлять о чём она может подумать.

Чему можно так радоваться?.. Что брат будет неискренне улыбаться?.. Если правда всегда больная и горькая, тогда ложь сладкая и заботливая? Не извольно ли, тогда предположить что излишняя забота и доброта - это обыкновенная ложь?

Тоже самое и с моей улыбкой. Аика будет лишь упиваться этой ложью, не хотя принять настоящую, горькую действительность. Накручивая себя, желаемой ложью, но при этом зная, что это всё не правда. Нельзя принимать желаемое за действительное - это просто самообман своей души, от не приятных раздражителей. 

Размышляя об этом, я аккуратно разминал мышцы лица для более правдоподобной улыбки.

Так...вроде готов... Мне часто приходилось заниматься подобным в средней школе, так что я привык... Опять мне выставлять из себя дурака... Вот блин...

За тем я услышал приглашение учителя:

- ...проходите...

Первой в кабинет вошла моя сестра, сопровождаемая ошеломлённостью парней и завистливых взглядов, со вздохами некоторых девушек. 

Это и не удивительно. У моей сестры было милое личико, завораживающая аура, приятный запах и на счастье парней, средняя, привлекательная грудь. Не знаю, нужно ли говорить, но она очень спортивная и учёбу всегда заканчивала с отличием. Помимо этого у неё имеется множество талантов, но углубляться я не стану. Ну прям идеальная девушка... Ну, а я...тот ещё лентяй. Мне всё даётся легко, однако я этим не пользуюсь. Я могу хорошо понимать материал разных предметов, но обыкновенно ленится делать домашку. Моей развитой частью является - память. Зачастую если меня спросят о каком - то событие, того или иного года, если это не тусклый момент из моей жизни, я вспомню его в деталях. Также я психологически и философски развитый человек, в следствии, чего я могу понимать и предугадывать будущие действия человека, причину его странных действий и явления, влияющие на него.

Затем в класс вошёл я и вложил много усилий в свой образ и псевдо - искрению улыбку. Я поставил ноги на уровне плеч, слегка, повернув тело на право. Почти не заметно положил левую руку на бок своего тела, а правой демонстративно почесал затылок. И на ряду с этим ухмыльнулся, что бы слегка промелькнули мои кристально чистые зубки...

Мои действия должны были сложить на их подсознание особую уловку в роле ложного, первого впечатления, что я: легкомысленный, открытый, добрый, дружелюбный, активный, вообщем чистый душой человек.

Как я и думал, эксперимент прошёл удачно. У людей не возникло плохого впечатления обо мне и предостережений на мой счёт, кроме некоторых индивидов. Кажется, эффект был довольно продолжителен, ребята с заинтересованными взглядами переглядывались то на сестру, то на меня. Даже Игораши - сенсей и Аика были удивлены моим резким перевоплощением в фальшивку. 

Как можно верить в такую, дьявольскую ложь?

Когда Игораши - сенсей отошла от удивления, она представила нас классу:

- Это Юки Ясуда и Аика Ясуда, они прибыли сюда из другого города, дабы учится здесь, в одной из школ, нашего города. После чего их взгляд пал на нашу школу, "Сакуратти". - увидев, что вопросов не возникло, она указала на последние парты и сказала, что бы мы заняли свои места.

Я решил сесть за парту у окна и пока шёл, краем глаза видел некоторых ребят, которые акцентировали своё внимание на мне и на Аике. Они явно, даже не подозревают, каким образом я произвёл на них, столь приятное впечатление.

Сев за парту, я достал школьные принадлежности и поставил локоть левой руки на стол и наигранно с задумавшимся лицом посмотрел в окно. Вид из окна и в правду был чудесным. В этот момент, они, должно быть инстинктивно отвернулись, во время объяснения учителем новой темы. Поскольку чужих взглядов я на себе больше не чувствовал, однако...

Хоть я и не смотрел в сторону учителя и доски, я внимательно слушал и запоминал информацию. В этот момент, я чётко чувствовал на себе два взгляда. Один аккуратный со стороны Игораши - сенсея и второй, сверлящий со стороны Аики, что сидела за партой, справа от меня.

Игораши - сенсей, явно будет задавать вопросы после урока. Я должен со звонком покинуть место дислокации. Может купить сока в местном автомате?

Будто предугадав мои действия по избежанию разговора, она сразу же, после звонка, объявила:

- Ах, да. Юки, Аика подойдите в учительскую. Нужно обсудить кое - какие детали, вашего зачисления.

Хах, а вы проницательны, Игораши - сенсей. Полное поражение. Чёрт, раз разговора избежать не получится. Стоит подумать рассказывать ли ей, как я добился подобного результата.

Ребята в классе провожали нас опечаленными взглядами. Наверно, это потому, что им не удалось с нами познакомится.

Прейдя в учительскую, Игораши - сенсей задала мне вопрос:

- Что ты сделал? - она задала этот вопрос слегка прищурившись. Мы находились в каком - то отдельном кабинете. Думаю, здесь мне можно всё изложить.

Аика, похоже не возмутилась тому факту, что вопрос был поставлен только для меня. Она лишь с не меньшим, а большим, вопросительным выражением смотрела на меня. 

Апатия - прекрасное слово, подходящее мне, как не кому другому. Я как обычно начал пояснение в своём безразличном, монотонном тоне голоса, со сползавшей улыбкой на лице:

- Это была обыкновенная игра разума. Я тянул за невидимые ниточки человеческого подсознания... - Игораши - сенсей и Аика смотрели на меня с непониманием. Поглядев на них я продолжил:

- Человеческое подсознание отвечает за процесс обработки внешней информации, окружающей действительности. Опыт накопленный во время общения с людьми, также находится в нашем подсознании. Чувство возникает раньше чем мы успеем о нём подумать. Если подсознательная часть мозга, заметит общие, характерные черты повадок. Она выдвинет о нём своё впечатление, на основе накопленного опыта, в виде приятного, не приятного или настороженного чувства. Человек, с большим опытом общения, будет прав в своём суждении о видимом не знакомце стоящем перед ним. В большинстве случаев мы не ошибаемся в своих предположениях. Если конечно не появится, такого человека, как я, что пользуется особыми сигналами осознанно.

Кажется, Игораши - сенсей начала понимать конкретику моих слов, но всё же переспросила :

- Не ходи вокруг, да около. Что ты конкретно сделал?

- А вы внимательно за мной наблюдали? - ответил я, вопросом на вопрос.

- Да... - ответила она.

- И что же я сделал первым? - я задал ключевой вопрос.

- В том - то и дело, что я не знаю, что ты сделал... - безнадежно ответила она.

Хоть я этого и не хотел, но решил полностью пояснить каждое действие:

- Вы не смогли ничего понять, потому что задействовалось лишь ваше подсознание. Моё поведение, казалось вам обычным, движения, жесты, люди не обращают на это ни какого внимания. За нас это делает наше подсознание. Помните, остановившись и встав рядом с Аикой, я поставил ноги на уровне плеч, подобный жест символизирует открытость в общении. Затем, я слегка повернул своё тело на право, этот жест вызывает чувство доброжелательности. Положив левую руку набок и почесав затылок правой, я оказал впечатление: легкомысленного и безобидного человека. А своей заключительной ухмылкой, я лишь подчеркнул дружелюбие и приветливость. Таков человеческий, подсознательный самообман. - Игораши - сенсей, просто потеряла дар речи. Лишь Аика произнесла мысли в слух, находясь всё в таком же шоке:

- Ты не вероятен. - на её слова, я ответил безразличным взглядом.

Я почувствовал чужое присутствие, ещё в начале рассказа, однако, если бы я остановился, то вызвал бы подозрения. 

Я посмотрел украдкой на дверь позади себя, после чего встретился с любопытным взглядом одного человека. Поскольку я планирую себе роль, только наблюдателя, разбираться сейчас я не стану. Я просто сделаю вид, что ничего не увидел. 

Этот человек инстинктивно отошёл от двери в опаске обнаружения. После чего в кабинет зашёл, без стука, учитель мужского пола и обратился к Игораши - сенсею:

- Игораши - сенсей, а в ваш класс попала интересная особь. - Игораши - сенсей, прибывая всё в том же шоке, не нашла что ответить. Не дождавшись продолжения разговора с ней, он обратился к нам:

- Буду рад знакомству, я Табаширо - сенсей, классный руководитель класса "2 - A". По - видимости, предстоящий год обещает быть интересным. - сказав это, он фальшиво улыбнулся.

Я почувствовал, ране знакомое мне, раздражение. Из - за подобных чувств, я чательно осмотрел его с ног, до головы. 

У него была щетина на подбородке, резкая, аккуратная, средняя по длине, тёмно - коричневая прическа. Из одежды на нём была одета: белая рубашка, с чёрным пиджаком поверх. А на нижней части тела были одеты, также чёрные брюки и туфли. На его руках не было браслетов, только электронные часы на левой руке. А на среднем пальце, правой руки было одето кольцо. Кольцо явно не замужние, а просто для того что бы производить впечатление.

Я сразу обратил внимание на его ауру, она была яркого, бордового цвета. 

Какой противный цвет... Табаширо - сенсей однозначно настроен к нам с сестрой агрессивно, хоть вида и не подаёт. Рыжий, самодовольный лис...

Его душа, довольно сильно прогнила изнутри. Помимо этого, он самовлюбленный, жадный, напыщенный и самомнительный человек. Вообщем от скромности не умрёт. Он не внушает доверия, а его аура не сильно то и зрелая. Сколько же в нём заносчивости.

Моя сестра лишь кивнула головой, ничего не говоря. Вероятно, она тоже почувствовала недоверие на его счёт.

~ Этот ученик опасен для нашего класса, нужно от него избавиться...

Хм...вот оно как... Наверно, он попытается добиться моего исключения или перевода в свой класс. Подобные исходы мне не по душе. Одно ясно точно, он не хочет противников, вроде меня с Аикой.

Он довольно долго смотрел на нас, после чего перевёл свой взгляд на Игораши - сенсея и попытался договориться о встрече:

- Игораши - сенсей. Можно встретиться с вами, после школы и обсудить кое - что. - его слова казались максимально вежливыми и аккуратными.

Он точно хочет с ней договориться. На его предложение, Игораши - сенсей удовлетворительно кивнула. После чего Табаширо - сенсей вышел из нашей комнаты. Я также последовал его примеру, ожидая со стороны Игораши - сенсея последний вопрос.

- А что, если бы на ком - то не подействовало? - на что я ответил.

- Не сработало бы только на необщительных людях, но у вас таких практически не было. - отвечая на её вопрос, я так и не обернулся в её сторону для пущего эффекта.

После сказанного я подошёл к двери и прежде чем её открыть, добавил:

- Табаширо - сенсей, попытается договориться с вами о моём отчислении... - хоть я после этих слов ничего не сказал, было ясно, что дальнейший выбор за ней.

- Что?.. - встревоженно спросила она.

Но я уже был за дверьми, поэтому проигнорировал её вопрос и тихо побрёл в класс. Аика догнала меня и мы направились в наш класс вместе.

http://tl.rulate.ru/book/25084/522473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Прошу прощения за главу 1 часть 2, сколько не пытаюсь шрифт после первого абзаца становится мелким, хотя в редакторе всё в порядке!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку