Читать The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 1. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 1. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Первый день.

Часть 1

В предвестье начала.

После окончания сна, я стал медленно приходить в сознание. Сначала начал проявляться слух и первым, что я услышал было:

- Брат, если не встанешь сейчас, то не успеешь позавтракать и в школу пойдёшь голодный...

Я медленно, не торопливо открыл глаза и перед ними не отчётливо, стал проявляться силуэт, освещённый светом из окна, едва ли восходящего солнца. Этим человеком была моя сестра, Аика. Как и всегда монолог, которым я изъяснился, звучал всё также монотонно и без каких - либо выдающихся эмоций:

- Спасибо, что разбудила меня сестра.

В какой - то момент мне показалось, что её лицо выражает легкую печаль, но это настроение, словно пропало в мгновенье ока. Наверно, это связано с тем, что она ожидала изменений в тоне моего голоса, но этого не произошло. Прости, что не оправдал твоих ожиданий...

- Не каких проблем. Буду ждать тебя на кухне.

В голове промелькнуло миллионы мыслей, но лишь одна была дельной. Остановить Аику и повлиять на это напряжение в отношениях.

Я схватил её за руку, будучи, находясь на кровати и подтянул к себе. Таким образом, она не удержала равновесие и свалилась прямо на меня в кровать. Я прижал её объятием к себе и извинился за то, что сделал в прошлом:

- Прости за тогда и за то, что не могу должным образом выражать свои эмоции. Но ведь, если тебе трудно со мной, разве не было бы проще и целесообразней остаться с родителями?..

Это была легкая, своего образа манипуляция. Сейчас есть два наиболее возможных исхода. Либо она разозлиться и отчитает меня за то, что главным врагом народа выставил я себя сам, либо почувствует себя виноватой и успокоится. Конечно был риск первого исхода, но я проигнорировал его и не зря...

Если до этого она аккуратно сопротивлялась и пыталась высвободиться из моих рук, то сейчас она будто просто отключилась от своего тела. Она была расслаблена, спокойна и нежна, словно котёнок в моих руках. Аика лишь ближе протиснулась ко мне и тихо прошептала:

- Ты жестокий, это всё из - за тебя произошло... - она замолчала, а затем продолжила:

- Но в любом случае, разве не забыл? Я выбрала тебя... Так что, больше не говори подобных вещей... - подождав не много и не дождавшись продолжения, я лишь также тихо добавил:

- Хорошо...

Спустя некоторое время, мы встали с постели. Аика направилась разогревать пищу, а я в этот момент оделся в чёрную форму нашей старшей школы. Переодевшись, я сел за один стол вместе с Аикой и принялся за пищу. Во время завтрака, мы общались на разные темы в том числе о нашей новой школе, предстоящих экзаменах, учениках и нашем с ней классе.

Когда Аика и я доели, мы взяли сумки, направились в прихожею и одели нашу обувь. Пока мы направлялись в школу, я запоминал интересные и подозрительные места этого городка. Дойдя до школы, я бегло пробежался взглядом по кампусам.

Школа выглядит довольно большой. Интересно сколько в ней учащихся?..

Мы старались не опаздывать и пришли за три минуты до начала урока. Я стоял и осматривал школу, как в друг Аика нервно взяла меня за руку и повела за собой, как маленького. Пока мы приближались к школе всё ближе и ближе, она не проронила не слова и ни разу не обернулась.

 Тебе самой - то не стыдно от сложившейся ситуации?

Когда мы практически прошли через порог школы, Аика всё также, не оборачиваясь, коротко сказала:

- Если не поторопимся, то точно опоздаем.

Намёк был ясен, однако, говоря это, над ней воспылало облако розовато - фиолетового цвета.

Эта аура...не ловкость?..

Это происходит не сознательно, мой мозг на подсознательном уровне проецирует образ ауры каждого человека, исходя из эмоций, характера и повадок. Это, как если бы я видел цвет голоса человека или цвет сам приходил на мысли. Не обязательно видеть человека, главное улавливать то, как он подбирает слова, тихо говорит или громко, излишне двигается или бездействовать, а также чувствовать его окружающую атмосферу. В такие моменты я могу попытаться предугадать о чём думает человек. Например у Аики на уме, что - то, вроде:

~ Как же не ловко.

Вот они, твои мысли...

Правильно осознав ситуацию, я остановился. Почувствовав, что я резко остановился, она впервые обернулась за это короткое время.

И всё же я был прав, она чувствует себя не ловко. Хм...Что бы мне сделать?..

Подумав не более одной секунды, я сказал:

- Не бойся я не маленький, за ручку ходить не обязательно...

Кажется, она ещё сильнее покраснела... Это то, что мне и нужно...

Аика уже была готова мне что - то сказать, но я демонстративно, прошёл мимо неё, ненадолго встретился с взглядом охранника учебного заведения и начал переобуваться. Аика догнала меня и сделала тоже самое. Переобувшись, в этот раз я взял Аику за руку и побежал в сторону кабинета учителей. Сейчас её аура должна стать розовее розового, как и смущение на её лице. Это то, чего я и добивался. Мне с роду нравилось наблюдать и смотреть на эмоции и поведение людей, то как они меняются в разного рода ситуациях. Подумав, именно об этой ситуации, я не громко и коротко посмеялся:

- Хи - хи...

Это определённо похоже на издевательство, правда не сильное, словно легкий садизм. Ну и ладно...за - то это весело...

Я не часто смеюсь, мне становиться смешно, когда я вижу слабости и бессилие людей. Также, порой, когда в порыве гнева мне пытаются навредить, сделать больно, то я начинаю не принужденно смеяться, так что люди могут сказать, что я мазохист. Этим смехом я выражаю своё раздражение. Возникает внутреннее наслаждение от глупых попыток людей, которые пытаются оставить следы своей злости на других. Но помимо этого, меня раздражают немощные люди и неженки. Вообще, мне всегда трудно было проявлять сострадание к грустящим, тоскующим или плачущим людям. Зачастую, я чувствовал к ним, только раздражение и презрение или меня пробивало на смешок.

~ Опять он это делает...

Моя сестра знала о моих истинных, садистских наклонностях. Наверно именно поэтому её аура сейчас стала фиолетовой.

~ Но хотя бы именно в эти моменты, я вижу улыбку на его лице...

Просчитав о чём она думает, я инстинктивно обернулся, всё также продолжая бежать. Но на её лице не было ни муки, ни обиды. Она искренне улыбалась, лишь слегка покраснев. Увидев это, я обернулся обратно.

И всё же, я рад видеть её улыбку на лице.

Продолжая бежать, я заметил, что по пути, нам не встретился ни один ученик.

Неужели уроки уже начались?..

Перед учительской, мы снизили темп шага. И только я собрался отпереть дверь, как она открылась сама. Тем, кто её отперел, была предположительно наша классная руководительница и одновременно с этим она являлась учителем нашего родного языка. Наверно не дождавшись нас, она поторопилась на урок.

Я сразу обратил внимание на её ауру. Цвет был оранжевого - розовый, словно алый. Она определенно властная, но на ряду с этим очень женственная.

Длина её волос до лопаток. Сама она по ауре, довольно зрелая, однако лицом и телом выглядела молодо. На ней была одета белая рубашка с чёрным, по верх пиджаком, а также средняя по длине, строгая юбка также чёрного цвета, как и её, блистающие на свету, чистые туфли. Я чательно осмотрел её пальцы рук, но не увидел кольца. На её руках не было браслетов, только с виду дорогие часы бросались в глаза.

Я не успел просчитать ход её мыслей, так как меня  с толку сбила Аика, которая воскликнула:

- Простите за опоздание!.. - после чего поклонилась.

Я ещё раз украдкой посмотрел на нашего учителя и последовал примером Аики, просто кивнув головой.

Не похоже, что мы опоздали...

Она посмотрела на часы на её руке и сказала:

- Не волнуйтесь. Прозвучал только первый звонок на урок, у вас ещё пять минут. - договорив это, она улыбнулась и продолжила:

- Моё имя и фамилия Сузуне Игораши, но вы меня должны называть Игораши - сенсей. - сказав это, она мельком осмотрела Аику и задержала свой взгляд на мне. Я почувствовал раздражение, но вида не подал.

~ Значит это и есть Юки Ясуда. Его оценки конечно за вступительные тесты не выдающиеся, однако здесь что - то не так. Он ответил только на сложные вопросы, а также во многих местах он не расписывал решение. Когда ему выдали отдельное место, под наблюдением. Результаты были те же, он, не расписывая решал некоторые сложные примеры. Повторной проверки не последовало. Я уверенна, он куда умнее, чем прикидывается.

Подробно, обдумав её ход мыслей, я постарался перенаправить их в другое направление:

- А где здесь кабинет вашего предмета? - не выражая эмоций на лице, с монотонным голосом, спросил я. Поскольку её предмет был первый, мой вопрос должен казаться естественным.

Такой вопрос, явно застал её врасплох, так как она растерялась и слегка, заикнувшись ответила:

- А?.. А он... Пройдёмте за мной, я покажу... - хоть Игораши  сенсей и растерялась, она быстро взяла себя в руки.

Хах, я был прав, её довольно легко сбить с толку. Это определенно стоит запомнить. Также нельзя, что б она узнала о моих истинных возможностях раньше запланированного времени. Буду держать её подальше от себя и избегать задаваемых ею вопросов. Надеюсь она не будет атаковать меня прямо в лоб при других учениках.

http://tl.rulate.ru/book/25084/521925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку