Читать Shiba Tatsuya Ansatsu Keikaku / План убийства Шибы Тацуи: Том 2 Послесловие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shiba Tatsuya Ansatsu Keikaku / План убийства Шибы Тацуи: Том 2 Послесловие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как вам второй том "Плана убийства Шибы Тацуи"? Вам понравилось?

Эта история также выложена в свободный доступ на официальном веб-сайте, однако в печатной версии присутствует довольно много исправлений. Здесь также присутствует последняя глава, так что впечатления от печатной и от веб-версии могут отличаться.

 

В первом томе описывались события апреля 2094 года, а во втором томе мы перенеслись в май 2096 года, в промежуток между арками "Близняшки Саэгуса" и "Кросс с препятствиями".

Это был довольно большой скачок во времени, однако этот спин-офф изначально задумывался для того, чтобы описывать события, произошедшие между эпизодами основной серии книг. У эпизода знакомства Юки и Фумии не было предпосылок к какому-либо эпизоду из основной серии, однако он стал почвой для начала всей основной серии в целом. А если говорить про изначальный план спин-оффа, то этот второй том уже соответствует задуманному.

Спин-офф также будет отличаться от основной серии тем, что каждый отдельный том, возможно, будет иметь не один, а несколько эпизодов сразу, а время действия, возможно, будет переноситься то вперёд, то назад. Однако не планируется возвращаться в прошлое, описанное в первом томе.

 

Новый персонаж Озаки Нао — это младшая сестра Озаки Чихо, стража Цукубы Юки. Чихо впервые появилась в 25 томе основной серии. Между ней и Нао большая разница в возрасте. На данный момент у меня нет планов вводить Чихо как персонажа "Плана убийства Шибы Тацуи", однако было бы интересно посмотреть на их объединённые усилия, не так ли?

 

Упоминаемая в тексте магия "Фальшивый Злой глаз" — это гипнотическая магия Цукасы Хаджиме, персонажа, который был слишком слаб, несмотря на то, что был "боссом" арки "Зачисление в школу". Однако фальшивый он или нет, но способность босса этого тома по имени Кониши Ран вполне "настоящая", а её эффективность выше, чем у "фальшивки" Цукасы Хаджиме.

Например, если ограничивать эффект только "усыплением", то "Гипно-глаз" Хоноки будет на порядок сильнее. Имея магические способности, притягательную внешность и свой особый стиль, Хонока имеет все предпосылки, чтобы назваться "ведьмой" (смеётся).

 

Данная серия книг является спин-оффом к серии под названием "Непутёвый ученик в школе магии", поэтому она завершится одновременно с завершением основного цикла книг. И наоборот, пока основная история продолжается, данная серия тоже будет продолжаться. Третий том уже запланирован, так что я буду рад, если вы купите и его.

 

(Сато Цутому)

http://tl.rulate.ru/book/25077/521827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что теперь, Фантом? Осилишь 3й том до выхода тома основной серии? Или в отпуск пока?
Развернуть
#
Осталось чуть больше 2 месяцев, а я 31 том почти 2 месяца переводил, так что скорее всего к выходу 32го тома будет переведено не больше половины 3го тома.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку