Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142

Одинокая лошадь продвигалась вперед. Мужчина с посеревшими волосами слегка сгорбившись глядел вниз. Впереди начала расти стена из деревьев. Густой лес, в котором легко заблудиться…

Его путь на северо-восток ознаменовался первой остановкой.

«Древесный Кулак…» - его единственный глаз поднялся вверх. Осталось войти в этот лес, и он встретиться с этим кланом, который давным-давно отрекся от внешнего мира.

Вокруг сильно похолодало. Начался первый месяц зимы. Деревья вокруг зашуршали от ветра. А лошадь скрылась внутри стены.

Еще час Барус двигался по лесу, пока не вышел на широкую дорожку. Дальше виднелась мелкая стена из дерева, скорее для вида, и к нему медленно двигался мужчина. Его лицо было покрыто длиннющей бородой, но на самом деле, это был паренек лет тридцати. В два раза младше Баруса…

«Приветствую главу Буйных Ветров» - проговорил тот добравшись. Мальчишка сразу же беспардонно начал глазеть на повязку.

Барус ответил кивком. Его серые волосы были неравномерно отсечены, отчего глава Буйных Ветров выглядел неряшливо.

«Я проведу вас дальше» - ответил тот, развернувшись к главе спиной. Лошадь задвигалась дальше. Ворота прошли сбоку, и он вошел в город.

Барус слышал, что дома в этом клане повсеместно деревянные, но неожиданно некоторые из домов были отделаны камнем, а в некоторых даже были кирпичные элементы, внутри которых стояли квазиартефакты. Довольно прогрессивно для отшельников… и странно…

Его изрезанные руки держащие поводья коня и повязка на глазу были “трофеями” его поражения. Каждый в этом городке норовил поглазеть на них. Причем многие смотрели на него почему-то с насмешкой… Главе не под стать выдерживать эти оскорбительные взгляды, но из уважения к мистической славе клана, он их стерпит. А еще… их одежки. Я помню что они все ходили примерно в одном… И в не таком броском…

«Некоторые в Королиане говорили, что этот клан сравним по силе с моим. Надеюсь, это все еще правда…» - подумал про себя он. Его начали одолевать сомнения.

Паренек завел его вглубь города. Остановились они лишь у входа в протяженный дом. Тот был сложен полностью из камня и представлял из себя небольшой дворец.

Лошадь он оставил рядом со входом, а сам двинулся внутрь. Его вели по красочным коридорам. Стены были украшены сувенирами. Все пестрело драгоценностями…

«Это слишком…» - пробормотал Барус. Когда к нему в город один раз зашел глава Древесного Кулака, он сразу же приметил, что тот был одет максимально аскетично. Но это все вокруг… Не похоже, чтобы тот старик тяготился тогда к золоту…

«Подождите здесь…» - остановившись сказал мальчишка. Он скрылся за дверями, оставив его стоять в сияющем проходе. Даже скамейки и те были слишком пестрыми, на них совсем не хотелось садиться.

Как только мальчишка скрылся, Барус услышал шепотки. Они все шептались и шептались, прошло уже больше десяти минут, а они все шептались…

Прошли еще пять минут и двери в зал резко открылись. Правая дверца оторвалась с петель и с грохотом упала. Барус вошел с сжатыми зубами. Они что хотят его оскорбить? То смотрят на него с насмешкой, словно он какой-то рядовой паренек из малого клана, то водят его вокруг замка будто показывая все эти блёсточки, то теперь заставляют его стоять перед залом больше пятнадцати минут! Что за…

На троне сидел мальчишка практически такого же возраста, как и тот проводник. Он взгромоздил на себя коронку из золота, в виде древесных корней, как какой-то король… Но в Королиане с основания все кланы согласились не нарекать себя королями. Даже само название говорит об этом. Что за показуха…?

«Барус, глава Буйных Ветров…» - проговорил кто-то рядом с воротами.

«Где Дюран Люц?» - где тот старикан? Он был таким сильным, что я и вправду верил, что весь его клан так силен. Даже его ученики были невероятно сильны, по сравнению с моими… Но этот мальчишка на троне, от него не чувствуется никакая ярость, нет той силы и мощи. Лишь слегка розовые щеки, как у малыша…

Барус широким шагом вышел на середину этого зала. Глава Древесного Кулака даже не встал со своего стула.

«Мой дедушка давно умер. Лет так десять назад» - спокойно ответил тот. Он смотрел на него с насмешкой, смотрел на него свысока, хотя оба они были главами клана.

«Хотел сразу выразить свое сожаление в отношении вашего клана. Эти Люди в Белом… Звери не иначе…» - добавил он. Его рука легко двигалась по воздуху выражая свое “сожаление”.

«Зачем вы пришли сюда?» - его зеленые глаза устремились в сторону Баруса.

«Я пришел сюда, чтобы попросить у вашего клана сильных бойцов. По всему Королиану ваш клан считался сильным…» - Барус недоговорил, когда его прервал этот “король”.

«Зачем же вам бойцы? Неужели вы снова хотите начать свой “поход” против организации?» - его зеленые глаза насмешливо прищурились. Его голос плавал вокруг, не было в нем силы, лишь бахвальство и насмешка над главой утраченного клана.

«Это была бы глупость. Несусветная, глупость. Хоть мой клан самый сильный, это не значит, что я буду разбрасываться вокруг своими людьми»

«За десять лет многое изменилось. Похоже даже деревья гниют со временем. Или из-за неправильного ухода…» - проговорил через зубы Барус. Мальчишка сразу понял его намек. Его глаза приобрели странный оттенок. Словно тот вляпался в неприятную грязь…

«Я не виноват в том, что ваш поход оказался провальным. Я не виноват в том, что ваш клан истребили как букашек, а город предали огню!»

«Я хотя бы не настолько бесхребетен, чтобы наживаться умирающей страной! Что бы сказал твой старикан, если бы увидел свой клан сейчас?! Я не надеваю на себя глупые короны. Не мню себя королем, лишь потому что моя страна умирает, и ее легко прибрать к себе!» - Барус взорвался. Его единственный глаз налился кровью. Зал начало слегка трясти от крика главы Буйных Ветров. Что они творят?! Клан, что остался в живых… И когда-то заслуживал мое уважение.

«Ты…»

«Заткнись и слушай мальчишка! Я был главой своего клана почти полвека. А до этого мой отец главенствовал почти сотню лет…» - он держал себя, чтобы случайно не вынуть из ножен клинка. Его тело трясло от негодования, но еще сильнее его злило то, как он вальяжно изменил традициям своего клана…

«То как ты ведешь себя… Ты не Древесный Кулак! Ты не аскетичный отшельник. Ты больше похож на падальщика! Советую тебе поменять название своего клана, пока ты не очернил его еще более!» - в зал порвались стражники. Их тела сияли Волей, но Барус лишь посмотрел на них своим кроваво-красным глазом и больше те не двинулись…

«В этой стране больше не найти нормального клана. Даже отрешенный клан оказался лишь скрытым падальщиком. Вы опухоль Королиана! И не понятно, я добил своим походом страну, или вы добиваете ее своими внутренними битвами!»

Его одежки хлопнули, когда Барус разломил крышу зала. Его тело воспарило и улетело в зияющую дыру. Оставшиеся в зале люди вдохнули холодного воздуха. Они тяжело дышали и их тела нервно тряслись. “Король” сидящий на своем троне осторожно встрепенулся. Его лицо было красным от стыда. Он что-то крикнул страже, но та все еще стояла в оцепенении, лишь один человек опустил голову и медленно вышел из зала…

http://tl.rulate.ru/book/25062/645024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку