Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140

Смерть мужчины слегка поубавила пыл остальных.

«Может они подумали, что я научился как-то насылать этих монстров на неугодных?» - подумал Джул. Его выкрик с пожеланием смерти и своевременная смерть… Хотя бы они больше не мешают ему думать, а думать нужно. Светочей осталось семь, и нужно растянуть их как можно сильнее. Если грубо подсчитать, им нужно скакать еще на протяжении сорока минут…

Тот удар мужчины разрубил ему пальцы правой руки до костей. Некоторые пальцы чувствовались сломанными, а из-за постоянно текущей крови было тяжело сосредоточиться.

На всякий случай он аккуратно перенес девочку на спину друга. Кто знает их… Кому-то может вновь прийти в голову атаковать его спину. Уж лучше его спина, чем спина маленькой девочки.

Тишина была приятным подспорьем, но он спиной чуял злобные взгляды людей. Что я такого сделал вам? Я пытаюсь вам помочь, пытаюсь сделать так чтобы как можно больше людей выжило…

Джул на мгновение обернулся. Все мгновенно отвернули от него лица, но они смотрели на него – это было ясно как день. Их лица пытались выразить сразу две эмоции. Белые словно лист, но при этом хмурые, когда смотрят на него. Возможно, именно ненависть в его сторону помогает им совладать с сильным страхом?

Джул глухо хмыкнул. Его участь быть козлом отпущения. Чтобы на это сказал Нерил. Стал бы он ненавидим, чтобы увеличить шансы спасти этих неблагодарных людей?

«Он смог бы это сделать…  Хех…, он делает добрые дела не для того чтобы на него смотрели с благодарностью. Он просто их делает. Слишком добрый человек… слишком» - Только вот я не могу быть козлом отпущения… Просто не могу, мне неприятны злобные взгляды в спину. Нерил бы посмеялся такому.

По спине прошли мурашки, самое время выпустить новый светоч. Маленький пучок света летел вперед, создавая безопасную дорожку, по бокам которых стояли, гневно смотря, тени. Пять лошадей стучали копытами посреди густой словно смоль темноты. Когда светоч догорал и разбивался на мелкие искорки, все вокруг вновь покрывал мрак, отчего по спине шли новые мурашки.

«Шесть» - проговорил для себя мальчишка. Его руки уже не так сильно тряслись, но страх того что он попросту обсчитается, из-за чего они могут тут все полечь… Страшно… А ведь еще эти монстры могут выжидать их на выходе. Нужно оставить хотя бы два светоча для прорыва… Чертова темнота…

Пока он смотрел вперед и старался проглядеть через темную пелену, кто-то потянул его за одежду.

«Что…» - хотел было спросить он, но и сам понял в чем причина зова. Кровь из его пораненных пальцев стекала прямо на девочку и на друга.

«Э… Прости…» - проговорил смущенно Джул. Из-за всего вокруг он и забыл о крови, что стекала с его руки. Девочка схватила его за кисть и достала откуда-то оторванную ткань. Откуда она ее достала?

Она старательно переваливала ткань через пальцы с устремленным лицом, однако все-таки у нее плохо получилось завязать ткань на пальцах, но Джул кивнул и на это с благодарностью и кое-как довязал сам. Теперь кровь хотя бы останавливалась тканью и лишь маленькими капельками спадала вниз.

Ободок платья имел теперь неровные края, Джул мог лишь через силу натянуто улыбнуться. Это было не сильно нужно ему, но спасибо и на том. Ее лицо теперь выражало лишь печаль, не было больше того страха с которым она на него смотрела…

Джул вздохнул, помотав перед собой перевязанной рукой. Когда девочка напомнила ему о ране, пальцы сразу же неприятно заныли, некоторые не поддавались сгибанию, отчего было еще неприятнее.

«Пять» - мгновения пролетели быстро и на выход полетел очередной светоч. В этот раз монстров по бокам не было, отчего Джул слегка прихмурил брови. Если монстры поменяли свой шаблон… Ужасно… Неправильный выпуск светоча может стоить чьей-то жизни, а они и так его ненавидят.

«Четыре» - еще один выстрел и никого. Опять… При этом пока они ехали не было ни одного нападения. Что за черт? Джул почувствовал, как его руки снова начали дрожать и покрываться холодным потом. Если другие более-менее почувствовали облегчение, то он начал чувствовать сильное давление.

Это он ошибается? Или монстры остались позади? Нет, как же это может быть так легко? Что же они делают? Они что разумны? Вопросы, вопросы, вопросы. Голова переполнилась вопросами, но Джул не мог нормально их переварить. Дыхание ускорилось…

Осталось четыре выстрела. Нужно ли выстрелить снова в тоже время или все-таки подождать? Чем больше у них будет светочей, тем лучше, но если в следующий раз тени все-таки появятся?! Сердце отбивало ускоренный ритм.

Рука со светочами опустилась. Палить еще один не имеет смысла. Если им так “везет” значит нужно оставить как можно больше светочей на потом. Надеюсь…

Еще десять минут прошли, до конца осталось примерно еще столько же, но пальцы Джула так пульсировали, словно давали ему какой-то сигнал. Спина затекла от продолжительной езды. Пошаркав на спине лошади, Джул сжал в левой руке коробку. Он готов мгновенно выстрелить, если на кого-то и нападут у него будет возможность спугнуть тень светом. Надеюсь…

Пять оставшихся лошадей стали ехать как можно ближе друг другу. Лошадь Джула ехала впереди всех, тем самым получался ромб из животных.

Капелька пота начала стекать со лба, старательно желая закатиться ему в глаз. Тыльной стороной правой руки он резко смахнул ее, и внезапно выставил вперед левую руку.

«Три» - после его тихого голоса все вокруг залилось светом и зря… Казалось свет и не появился. Темнота впереди как была, так и осталась, но теперь эта темнота не просто страшила, она вызывала яростный страх…

Лошади закричали от резкого дергания поводьев. В полной тишине можно было услышать отчаянный вздох людей. Джул присоединился к ним.

Стена из теней стояла на горизонте. Они не кричали от неприятного света, лишь слегка “поморщились” и покрутили “головой”. Десятиметровые они стояли плечом к плечу отчего казалось словно дальше была только непроглядная тьма, но это лишь их темные тела.

Джул покрутил головой и почувствовал, как она пошла кругом. Дыхание сперло отчего голова начало слегка сжимать. Весь горизонт был покрыт этой “стеной”. И это лишь видимый конец, освещаемый светочем. Пальцы яростно застучали болью. Они говорили ему бежать, но куда? Пути назад нет. Он уверен в том, что и сзади их ждет та же “стена”. Светлячок начал медленно утихать. От него пошли искорки и, как лампа с кончившемся маслом, он начал мигать. Свет ослаб, и монстры начали двигаться.

Стена, которая уже еле проглядывалась, начала свое движение к ним. Сзади вскричала женщина. Ее голос звучал так пискливо, но также далеко. Джул чувствовал, как слух начал его подводить.

Сглотнув отвердевшую слюну, Джул окинул зад тяжелым взглядом. Их лица посерели, они отчаялись. Он не уверен, но возможно и его лицо стало серым, как земля под копытами.

Стиснув зубы, он сжал бока лошади отчего та пустилась вперед. Светоч догорел и стены больше не было видно, но он двигался вперед. Люди сзади последовали за ним. Они уже ничего не различали, они ехали за ним инстинктивно.

Джул через силу сжал правую руку в кулак. Его треснувшие фаланги неприятно заскрипели и боль, что загорелась с новой силой, брызнула по телу. Его бросило в холодный пот, тело трясло как от лихорадки, но в голове созрело кое-что.

Лошади кивали головой, пока ехали. Они не видели перед собой препятствий и бежали без страха, но всадники, оседлавшие их, тряслись…

Мальчишка закрыл глаза и отдался звукам и ощущениям. Его левая рука желала сжаться и выпустить новый свет, но он держался. Его дыхание ускорялось, он чувствовал перед собой тень. Он чувствовал перед собой их взгляд…

«Пригнись, схватись за шею коня и закрой глаза…» - послышалось девочке у своего маленького ушка. Громкий хлопок по спине лошади, заставил животное ускориться еще сильнее.

Из него вырвался крик. Он никогда еще не чувствовал такой боли. Его грудь проткнуло что-то острое, он чувствовал, как щупальца как корни разрастаются по его груди, прямо под кожей. Он открыл глаза и почувствовал, как он весь дрогнул. Перед ним ничего не было, он видел лишь скачущее животное. Лошадь благополучно проскакала под невидимым монстром и продолжила бежать дальше.

Рука, что стиснула светочи, сжала из последних сил. Первый светоч улетел влево. Он начал освещать все вокруг с громким горном. Второй светоч ударил монстра в грудь, отчего тот вскричал, а маленький светлячок улетел сквозь него, дальше освещать путь. Третий светоч ударил точно в “голову”. Взлетел высоко в небо освещая серые облака. Монстр вскричал в ответ. Тень пошатнулась и начала падать на спину. Лошади остальных людей пробежали прямо сквозь зияющую брешь. Его грудь освободилась от корней, но новые пути, образовавшиеся от них, начали заполняться кровью. Даже новообретенная Воля ему уже не поможет. Он не научился ею пользоваться, да и вряд ли от такой раны она его спасет…

http://tl.rulate.ru/book/25062/638849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку