Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139

Когда светоч озарил тьму, люди подняли отчаявшиеся головы. Их глаза слегка дрогнули, в следующее мгновение в груди появилась надежда.

«Проводник?!» - они его бросили, но все-таки тот вернулся! Они спасены! Наконец, можно вздохнуть полной грудью! Только пришедшим оказался мальчишка... Если проводник был способен взмахом меча обрушивать тени, то что может он…

Их надежда слегка под утихла, но даже светочи уже повышали шанс выжить. Если выпускать их каждый раз, можно сделать дорогу из света и спокойно доскакать до конца!

Но когда свет от яркой вспышки начал спадать, все вокруг почувствовали, как у них чешутся спины. Свет вселял надежду… и отгонял этих тварей. Никому не хотелось стать тем что было позади… Но мальчишка почему-то медлил со светочами…

Как и вспыхнул огонь надежды, так и появился горячий гнев с негодованием. Почему их спасение находиться в руках этого малыша? Им должны владеть опытные люди пожившие свой век в этом мире! Все старались в этой темноте найти глазами ту заветную коробку… Мысли наслаивались друг на друга. Все хотят выжить, все хотят вздохнуть нормального воздуха и увидеть что-то отличное от серого…

«Выпускай!» - прокричал, не выдержав, один мужчина. Его лицо было перекошено от страха. Даже в темноте можно было увидеть сияющее бледнотой лицо. Он судорожно перебирал глазами по мальчишке в поисках светочей.

Джул промолчал, отсчитывая сколько им примерно осталось времени. Его лицо было таким же бледным, но вместо испуганной мины его глаза смотрели вокруг в слегка задумчивой манере. Чтобы правильно распорядиться этим ключом, нужно все рассчитать. Даже примерно, лучше, чем грубый выпуск всех светочей! У этих монстров есть свой шаблон! Шаблон прихода, только…

«Выпускай! Выпускай! Ублюдок не молчи! Чертов малыш!» - мужчина мгновенно вышел из себя. Толкнув бока лошади, он начал приближаться к Джулу.

Многие со стороны поддерживали мужчину. Свет отгонит этих монстров, главное сделать путь из света и будет шанс выжить!

Услышав приближающуюся лошадь, Джул повернул голову к мужчине. Его лицо перекосило от отчаяния. Он увидел соломку с надеждой и ломанулся к ней. Как бы он ее не сломал…

«Остановись!» - прокричал он. Девочка сзади пригнулась к его спине, закрыв глаза и начав тихо нашептывать - «мама».

«Коробку отдал мне проводник, которого вы все благополучно оставили сзади!» - поведение мужчины и их жадные глаза воспламенили гнев и в нем.

«Если бы хоть кто-то остановился, если бы хоть одна лошадь! Но нет все хотят бежать дальше, лишь бы спасти свою шкуру! Твари!» - всего лишь подождать одну минуту, и они бы смогли ехать в сопровождении проводника!

«Вы оставили его там, где он благополучно умер! А теперь вы хотите своими дрожащими руками перевыпускать все светочи!?» - на самом деле его руки дрожали пуще прежнего, но его разум не застилал страх как их.

«Вы сами обречете…» - он не успел договорить, как в сторону его руки с коробкой взметнулась тяжелая ручища бледного мужчины. Он промахнулся, а Джул резко отвел лошадь в сторону.

«Отдай чертову коробку или выпусти светоч!» - прокричал мужчина и его рука потянулась к поясу. Джул бы ответил ему тем же, но сейчас биться было слишком глупо, и он мог поранить или случайно сбросить Нерила и девочку.

По глазам других людей он видел согласие с действиями мужчины. Битвы на конях им сейчас точно не нужна. Черт… Рука вытянулась вперед, и легкая кнопка прогнулась под пальцем. Путь вперед осветил маленький шар света. Все вокруг залилось горном, а впереди не проявились тени…

«Восемь… животные…» - тяжелый выдох вышел из Джула, последнее слово застряло в его глотке. Виски неприятно стучали, а он думал, как свести к минимуму их нападки. Голова уже раскалывалась от всего этого. Придумывать на ходу планы слишком тяжело, особенно когда люди начинают вести себя как животные…

Все. Абсолютно все смотрели на него как на последнего ублюдка.

«Я пытаюсь спасти вам жизнь… Как и проводник…» - вдруг подумал Джул. Как же все… Как же ему хотелось все бросить и, ускорив лошадь, угнаться вперед, забрав с собой заветную коробку…

Чем ближе темнота обволакивала сгорающий светоч, тем сильнее разгорался страх, а вместе с тем желание использовать светоч вновь.

«Светочи не бесконечны. Если вы все используете, то будете доскакивать оставшийся путь в полной темноте, как некоторое время назад!» - прокричал всем Джул. Ему нужно как-то убедить их в своей правоте… Чтобы они спокойно следовали за ним…

«Еще будет меня учить какой-то щенок!» - проговорил испуганный мужчина. Рядом с ним кивнул другой мужчина.

«Что ты знаешь об этой потерянной земле? Ты видел, что сделали с другими эти существа!?» - на словах “существа” того слегка дергануло – «Вот я не хочу подохнуть кучкой сломанных костей!»

Остальные закивали, поддерживая его. Двое начали пододвигаться к мальчишке в попытке взять его с двух сторон…

«Что вам даст пять минут безмятежной езды под светом?!» - прокричал от гнева Джул – «Вам все равно придется полчаса еще скакать без света!»

Горло горело от криков, но может только так их можно облагоразумить…

«Кто сказал, что светочей осталось только на пять минут? Приятно ехать с коробкой под рукой, так что соврать не грех!» - они были слепы от страха. Гомон ото всех сторон и горящие глаза двух мужчин, пододвигающихся к нему…

«Проводник…» - хотел вскричать Джул, но они его все равно не услышат… Он хлопнул лошадь отправляя ее дальше, чтобы те двое его не схватили, ведь они могут даже сбросить его!

Позади послышалось злобное бормотание и высвобождение клинка. Вновь обернувшись он увидел мужчину сияющим Волей. Его лицо было бледным, но глаза неотрывно смотрели за светочами. Не удивлюсь если тот убежит вперед, как только их получит…

«Отдай светочи иначе…» - он ударил в воздух и вперед вылетел серп из фиолетового воздуха. Он специально запугивал его этой атакой. Не будет тот атаковать его, ведь можно случайно повредить коробку или она выпадет из рук и в этой темноте ее уже не найдешь…

Молчание взбесило мужчину еще сильнее, и он взмахнул уже в сторону мальчишки.

«Чертов псих!» - прокричал Джул. Его копье и рука приняли удар на себя. У него за спиной сидела девочка и этот ублюдок был готов ее атаковать!

«Ты! Ты хуже этих существ! Как ты…» - все оскорбления кончились, из пальцев текла кровь, в них пульсировала боль. Зубы стиснулись от боли.

«Не вынуждай меня! У тебя коробка со светочами, и ты ведешь нас всех на верную смерть! Почему ты не используешь их!? Прибрал их к себе, чтобы защитить себя если что?» - прокричал он, вытянув вперед палец. Он указывал на него и его лицо так искривилось…

«Зачем мне это делать, если я вожусь с вами!? Я мог давно сбежать!» - зачем я припираюсь с этим ублюдком. Зачем я вообще все это делаю для них. Они уже давно показали себя бессовестными трусами, которые даже на минуту не были готовы остановиться…

«Не ври! Я знаю…»

«Да чтоб ты сдох!» - прокричал Джул что есть мочи. Он так устал от него. От их взглядов. От всех этих взглядов. Ублюдки, ВЫ настоящие убийцы! Это вы убили проводника, а теперь и меня хотите убить из-за глупого страха! Чертовы животные! Зачем я вообще все это делаю?!

«Вот! Это…» - начал кричать мужчина, но его глотка неожиданно выпустила писк. Лошадь под ним начала бежать дальше без него. Он сам завис в воздухе и начал хрустеть медленно прокручиваясь.

Все вокруг вскричали. Мамы с детьми на лошадях, мужчины, сообщник, лишь Джул нахмурил брови. Лошади бросились в стороны, словно от огня.

«Выпусти светоч! Выпусти светоч!» - кричали они. Джул вздохнул глубоко и выставил вперед коробку. Внутри себя он был удивлен тем как быстро погиб этот ублюдок, но может это и к лучшему. Ведь именно он тянул их ко дну.

Палец легко нажал на кнопку и все вокруг озарил свет. Тени начали проявляться с криками отходя по бокам. Они расступились, создавая дорожку. По его подсчетам он хотел выпустить светоч где-то минуту назад, но благодаря препираниям, он выпустил его позже из-за чего погиб человек. Хорошо, что, хотя бы он… А не кто-то еще. Хоть они неблагодарные, но кроме криков не переходили на ножи, кроме того мужчины…

http://tl.rulate.ru/book/25062/638022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку