Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138

На пустыню начала опускаться тьма. Полумрак сгущался и охватывать все вокруг. Теперь томно тянущиеся проклятые земли выглядели еще бескрайне. Осталось лишь молиться, чтобы случайно не напороться на эти чертовы невидимые тени.

Маленькая девочка за спиной похоже слегка вышла из шокового состояния. Ее слабый голосок начал слегка подрагивать, и она проговорила.

«Мама…» - Джул практически и не услышал этот отдаленный голос, но повернувшись увидел маленькое личико. Две маленькие полоски слез соединялись на носу, и она испуганно смотрела на мальчишку.

«Э-э… Мы скоро выйдем отсюда…» - он растерялся. Ее напуганное лицо с маленькими слезами разоружило Джула. А слова, чтобы ее успокоить, в голове не нашлись. Он мог лишь попытаться ее обнадежить, но…

«Мама…» - снова проговорила она, будто забыв другие слова. Ее лицо стало пугливее, и она схватила мальчишку за бока. Вцепилась накрепко, отчего они даже заболели…

«Ну похоже она хотя бы не меня боится…» - неуверенно сказал себе Джул. Он повернулся обратно, чтобы посмотреть вдаль. Из-за темной пелены ничего не было видно. Если час назад эти земли проглядывались на десятки километров вперед, то сейчас…

«Черт… Почему так внезапно потемнело…» - даже посмотрев вниз, он видел темноту. Если бы не твердая поступь лошади, он бы подумал, что летит где-то в ночном небе.

Да и звуки копыт по твердой поверхности также говорили о том, что они находятся на земле.

Спина почувствовала чье-то лицо. Девочка прилипла к его спине и теперь на его одежде вырисовывались мокрые лужицы. Так они проехали в тишине пять минут.

«Я довольно рано потерял маму…» - зачем я это говорю? Эта девочка потеряла также рано мать, а я что? Лью соль на рану своей историей?

«Она лежала в кровати, а я рядом с ней» - черт, зачем я это вспомнил…? В руке оказался маленький медальон, подаренный дедушкой. Пальцами ощущались новые трещины и вот он открылся. Он больше не светился, да и вообще, скорее всего, перестал быть артефактом, но то что было внутри него было даже лучше любого артефакта. Единственная вещь, которая напомнила ему как она выглядела…

«Такая бледная, но постоянно смотрящая на меня» - из-за темноты не было видно портрета, но он просто представлял его там. Джулу даже показалось, словно девочка подняла свою голову.

«Дедушка вбежал в комнату, но успел лишь взглянуть на последнюю ее улыбку…» - он захлопнул медальон и оставил его висеть на шее. Мальчишка повернулся и посмотрел на девочку. Та смотрела на него в ответ, теперь у нее хотя бы не было такого испуганного лица. По крайней мере, в темноте ему показалось, что ее лицо стало менее пугливым. Да и ее пальцы не так сильно впивались в его бока.

Лошадь обо что-то споткнулось. Копыта забряцали по земле, но та устояла. Джул мгновенно остановил лошадь, чтобы перевести дух.

«Мы чуть не слетели…» - на руку что-то попало. Густое и неприятное, скорее всего, грязь… Неприятно…

«Грязь…?» - откуда грязь в этих проклятых землях?

Мальчишка попробовал присмотреться, но в темноте цвет не очень хорошо был виден, хотя если присмотреться. Оно похоже на… кровь.

«Черт…» - проговорил Джул. Проглотив комок в горле, он оглянулся, но в этой гребаной темноте ничего не видно!

«Закрой уши… и глаза тоже!» - проговорил почти крича он и выставил наверх коробку, как это делал проводник. Потрогав ее, он нащупал, что-то похожее на выступ. С усилием нажав на него из коробки вырвался шар…

Все вокруг осветил день… Разорванные тела лошадей. Тут их было по крайней мере четыре, осталось в живых лишь пять, не считая их лошадь. На некотором расстоянии были другие кучки костей… Это люди.

«Не открывай глаза…» - слова застряли в глотке, когда он увидел то что стояло за трупами. Тени! Их тут больше десятка, и они просто стояли и смотрели на трупы, пока Джул не выстрелил светочем. Они больше не кричали, лишь отошли от светоча и повернули головы (или что-то схожее) к мальчишке.

Судорожно толкнув пятками бока лошади, Джул начал крутить головой из стороны в сторону. Нужно запомнить где они находятся пока их освещает светоч, иначе… Не бояться… Не бояться…

Лошадь дрогнула и начала ускоренно бежать. Он сильнее пихнул ее пятками, чтобы та не сбавляла темп, а сам раскрыл по сильнее глаза. Ему страшно, но если он потеряет самообладание, то не только он умрет…

Почему все так внезапно меняется? Почему нельзя спокойно перейти эти проклятые земли? Почему всегда такие странности происходят!

Мальчишка вел лошадь зигзагами, пытаясь увернуться от невидимых теней. У него лишь десять светочей, а до конца земли час езды. Нужно сдержать желание пустить новый. Не сейчас… Не сейчас…

Девочка схватилась за его бока что есть мочи. Одной рукой Джул держал Нерила, чтобы тот не упал, а другой облепил светочи. Ему нельзя их выронить, нельзя чтобы они повредились или сломались. Только с ними он сможет спасти оставшегося друга и этот маленький клубок. Да и себя…

Когда затылок начал покрываться холодным потом, его рука сама сорвалась и нажала на кнопку. Все вокруг озарила вспышка. Она направилась вперед, освещая все на своем пути.

Слева, справа, впереди. Больше сотни. Они начинают идти за ним! Или это их спины…?

Впереди скакали оставшиеся лошади. Всего человек десять и похоже их бы сейчас накрыли тени, если бы не светоч. Он сталкивался с некоторыми тенями, но прорывался сквозь, дальше. Они шипели и отходили назад, падая на колено или заваливаясь на спину.

«Девять» - проговорил, слегка задыхаясь, Джул. Рука дрожала, но он держался. Нужно выпускать светочи, только через некоторое время. Нельзя их использовать разом!

По бокам пролетали шипящие тени. Они не могли поднять в его сторону щупалец. Лишь смотрели как его лошадь пролетает ряды теней, доходя до последней своры людей.

Из-за темноты их было еле видно, но звук стучащих копыт доказывал об их существование. Осталось доехать немного… Лишь час…

http://tl.rulate.ru/book/25062/635484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку